Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bond001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Epson830U . Сначала хотел ставить СНПЧ , но увидел китайские картриджи за 300р.(комплект) и купил. Печатает от силы 3-4 фотки А4 и начинает пропадать какой-нибудь цвет. Причистка помогает плохо. Теперь СНПЧ боюсь ставить - деньги выкину и всё. Придётся           покупать оригональные картриджи. Принтер Epson CX20 я уже выкинул.    

Всего записей: 171 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 22:15 22-12-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял! Как сказали, чтобы сбросить показания счетчиков - нужно симитировать замену картриджей. Симитировал. Все-равно пустые почти показывает, хотя чернил навалом еще залито. И что делать?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:07 23-12-2006
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
И что делать?

А выбор небогатый! Остается только дождаться "опустошения" картриджей на индикаторах (может, тогда удастся их "заправить") и оценить чувство юмора тех, кто сваял SCSI. У меня уже четвертый день "пустые" (прозевал), принтер не останавливается.. Ждем-с.. Развлечение появилось!

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 22:34 23-12-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Остается только дождаться "опустошения" картриджей на индикаторах  

- так опустошаются не все одновременно. У меня черный уже почти. И что в этот момент надо сделать?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:19 24-12-2006
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык я и говорю - выбора нет, только ждать, когда индикатор на принтере загорится постоянным красным. Тогда, думаю, и произойдет самое интересное: либо система сама себя "перезаправит" при выкл-вкл принтера (как в моем мануале написали), либо проходить программой всю цепочку "замены" картриджа. Это уж как в SCSI записано.. Если этот номер не пройдет , можно попытаться вытащить картридж и снова вставить. Хотя это ж сколько чернил помпа каждый раз будет хавать, весь смысл СНПЧ теряется! Тогда - менять SCSI (слышал, продаются)..

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 00:52 25-12-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черные дошли до конца и снова стали полными. Но я тут мухлевал SSC - утилитой, может она что сбросила?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:23 28-12-2006
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Видимо, у нас один и тот же автор SCSI! Я с красной мигалкой на чернилах поработал еще пару дней, и после очередного включения принтера увидел все полные картриджи. Ура, заработало! (SSC-утилиту не запускал). Получается, не надо нервничать и суетиться, имитировать заправку и напрасно расходовать чернила, а ждать. И все-таки обнуление произошло не так, как написано в мануале - могли бы указать возможные варианты, поберечь нервы пользователя..

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 22:37 28-12-2006
fat_lucky

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнуление должно происходить автоматически. Иногда требуется выключение/включение принтера (бывают небольшие глючки в работе автоматики...)

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:42 04-01-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть кто подскажет
Epson RX500 работало все ОК
Один раз застряла фотобумага
После этого принтер дает
Printer Error
See your documentation and call service ...

или
Printer Error
Replace Light Cyan cartridge


Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:56 04-01-2007
MirIWF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s1n

Цитата:
Еще не забудь сзади вывести трубку для слива чернил наружу (по ней при прокачке чернила в памперс сливаются при обычной работе). До нее добраться можешь сняв крышечку с винтом на тыльной стороне принтера.

А можно поподробнее про трубку, сижу у открытой крышечки, вижу трубочку слева, достаточно далеко. Сразу возникает вопрос как ее ковырнуть и хватит ли ее до отверстия в задней стенке принтера?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 16:40 10-01-2007
MisterXX



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа подскажите в чем прикол. Установил СНПЧ на R200. При включении пишет, что желтый картридж пустой. Картридж переустанавливал, не помогает. Принтер включал и выключал. Как эту беду победить?

Всего записей: 507 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 13:01 24-01-2007
ssv65

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, подскажите пожалуйста. Принтер Эпсон 300 с СНПЧ. Перевез на новое место, включил в сеть, нажимаю кнопку Power - небольшой проблеск индикаторов и дальше молчит. Я вот думаю есть ли у них предохранители. Можно ли их поменять. Буду рад любым советам.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 11:54 02-02-2007
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ssv65
Насчет предохранителей - сомневаюсь. Я бы для начала проверил напряжение в сети. А еще может, растрясло в дороге, контакт в разъеме где-нибудь нарушился. Если не на гарантии - рискнул бы разобрать да пройтись по всем джекам..

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 22:05 02-02-2007
s1n



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MirIWF

Цитата:
А можно поподробнее про трубку, сижу у открытой крышечки, вижу трубочку слева, достаточно далеко. Сразу возникает вопрос как ее ковырнуть и хватит ли ее до отверстия в задней стенке принтера?

Ты бы хоть сказал какой принтер у тебя . Достается обычно пинцетом. Вот как это выглядит для эпсона:
 

----------
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придет Герой - не будет и Подвига.

Всего записей: 976 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 00:48 03-02-2007
Alex Belov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю приобрести HP Business InkJet2800. Нашел к нему СНПЧ, но... прежде пытаюсь отыскать тех, кто испытывал СНПЧ для пигментных чернил. Работаю на EPSON Stylus Photo R320 с СНПЧ (на водной основе) уже немало времени - проблем не было. Но встал вопрос об А3 и более стойких (а главное не пропитывающих бумагу) красках. Что скажете?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:45 11-02-2007
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Belov
Эпсон С-67, покупал вместе с СНПЧ, заправленной пигментом. Обнаружилось, что при печати трех-четырех листов А4 пропадает один из цветов, прочиска толком ничего не давала. Мастера в магазине посоветовали перейти на "водянку" - и дешевле, и надежнее в работе (в домашних условиях, при небольших объемах печати). Одной из причин пропажи цвета предположили образование осадка на дне банок из-за нерегулярного использования (2-3 раза в неделю). Посомневался, но все же перешел на водорастворимые. Два месяца прошло - ни разу не запускал прочистку. Может, и совпадение, кто его знает.. Да и неизвестно, что за пигмент был в СНПЧ!

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 01:41 12-02-2007
Alex Belov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greyish
  А установив "водные" ты долго потом продувал или пошло сразу? И еще: пропадал только один и тот же цвет?
  Я ведь буду печатать каждый день и немалыми партиями.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:08 12-02-2007
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Belov
Промывал голову сам, отказался от услуг мастеров в магазине, после того, как набрался ума у опытных людей. Вот здесь все разложено по полочкам. Правда, руки тряслись немного Но был вознагражден - пошло все с первого раза! А пропадали Cyan и Magenda поочередно, почему - так и не разобрался, хотя чернил много утекло. Надеюсь, это в прошлом.. Может, и правы продавцы - с СНПЧ (и к тому же на пигменте) надо печатать часто и много, для того и делали СНПЧ. Для дома пигмент - дорогое удовольствие, и бумага тоже недешевая, а ощутимой разницы в качестве печати не заметил

Всего записей: 314 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 01:15 13-02-2007
Alex Belov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greyish
 Спасибо за ссылочку...

Цитата:
ощутимой разницы в качестве печати не заметил  

 Мне казалось, что пигмент не пропитывает бумагу как водные чернила (уж очень крутит, например, листы настенных отрывных календарей). Кроме того, разве пигмент не стоек к каплям воды и слюны? (визитки, флаера и т.д.)
 
 P.S. Вот что я раскопал по твоей ссылке: "Пигментные чернила принадлежат к типу чернил высокого разрешения и позволяют получать печатные изображения, близкие по качеству к лазерным отпечаткам, устойчивые к выцветанию на свету"  
 И еще: "...и в то время как чернила на основе красителя впитываются в бумагу вместе с красителем, состав пигментных чернил подобран так, чтобы пигмент "приклеивался" к поверхности волокон бумаги, не осыпался с нее и не проникал внутрь между волокнами. Таким образом, оставаясь полностью на поверхности, пигмент (в отличие от красителя) дает возможность получить более черные, контрастные изображения с высоким разрешением. При этом высокое качество печати никак не связано с качеством бумаги: изображение также отлично выглядит при печати качественными пигментными чернилами даже на конвертах из вторсырья"
 И, увы, еще кое-что:  
                                  "Однако пигментные чернила не лишены недостатков. Среди них:
- Такие чернила не пригодны для печати официальных документов, так как удаляются с бумаги соскабливанием.
- Они не пригодны для печати на прозрачных пленках из-за слабой адгезии (неравномерно прилипают) и длительного высыхания изображений.
- При печати пигментными чернилами резко сокращается срок службы печатающей головки из-за абразивных свойств частиц пигмента.
- Нагревательные элементы (резисторы) быстрее изнашиваются, и картридж приходит в негодность быстрее, чем в случае использования чернил на основе красителя. Картридж с поврежденными резисторами восстановлению не подлежит"
 
 Однако, я до сих пор ни разу не держал в руках "пигментных" визиток... Поэтому и полез на форум в поисках того, кто знаком с тем, как ведут себя пигментные чернила в повседневной жизни. Сейчас стою перед выбором цветного лазерника А4 или струйника А3 с СНПЧ под пигментные чернила, т.е. думаю: что мне обойдется дешевле для скромного бизнеса. Если у тебя среди знакомых те, кто пытается зарабатывать на печати?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 21:15 15-02-2007 | Исправлено: Alex Belov, 22:29 15-02-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Оказалось, что полетел данный картридж
Как временное решение заменил его на оригинальный
 
Жду пока привезут замену

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:16 16-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru