Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP LaserJet 1020

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с момента начала эксплуатации данной модели принтера у заказчика, я выбрал немного другой способ борьбы с расхлябаностью персонала - на все машины поставили FinePrint

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 17:33 26-12-2008
SergFM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
начал барахлить HP LJ-1020..держит документы в очереди и не печатает, помогает только перезапуск диспетчера очереди печати...кабель менял, дрова переставлял, к другому компу подключал ситуация такая же...
грят что может быть виновата электроника принтера, кто-нибудь сталкивался с проблемой электроники??
предполагаю что ремонт осуществляется заменой платы, поэтому хочеца знать к чему готовица....

Всего записей: 721 | Зарегистр. 06-11-2002 | Отправлено: 13:48 17-02-2009
setupus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь использовал совместимые картриджи Протон q2612a?  
Пришло время менять картридж, оригинал брать желания нет. Продавцы вроде хвалят..

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-11-2006 | Отправлено: 14:13 17-02-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бери оригинал, их хоть заправлять нормально можно. А о протоне слыхом не слыхивал.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 14:49 17-02-2009
Nikkolo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergFM
У меня аналогичная проблема.  
Я не думаю что виновата электроника. Дело в том, что у меня на принтер печатают несколько компьютеров и только на одном компьютере такая проблема.
И что интересно - если принтер подключить к этому компьютеру, и если принтер подключить к другому компьютеру - ничего не меняется. Один комп - долго удаляет документы из очереди, остальные - без проблем.
Мало того что я менял способ подключения я еще и менял принтер (на аналогичный) - всё тоже самое.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 15:36 25-03-2009
usernews2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для работы HP LJ 1020 мне помогло следующее:
удалить все принтеры  
выключить службу диспетчера очереди печати
удалить все папки и файлы (те что даст) из с:\windows\system32\spool
удалить все принтеры  или всю папку синего цвета внутри windows\system32\DRVSTORE
почистить реестр с помощью winaso.com
перезагрузить компьютер
в биосе выключить USB-2.0 (переключить на ЮСБ-1)
установить с компакта версии 3.0 идущего в комплекте с принтером драйвера
выставить в общем доступе для сети доступ для всех пользователей на печать и управление документами (для админов полный доступ)
выставить для общего ресурса $printer (админи\управление\общие папки\общие ресурсы)
доступ только  
- чтение, список содержимого папки, выполение -  
для простых юзеров.
Вроде все.
По сети ставить сначала тоже самое на всех компах
потом найти в сети клацнуть два раза на принтере  
установить, при попытке напечатать пробную страницу скажет что нужно  
еще раз установить указать компакт, перегрузить если скажет,
после чего еще раз поставить драйвера с компакта
в конце когда ищет принтер просто закрыть программу
перегрузить, все и так на всех компах в сети.
думаю можно ставить скопировав компакт на любой ПК в сети.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 16:45 28-04-2009
IKtool

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо никаких танцев с бубном!!!!  Просто нормальный кабель!!!!
Нормальный -- это толстый или с ферритовым фильтром.
И ещё -- толщина и феррит мало помогут если в самом кабеле неправильно распаян экран! (Сам с такой ерундой столкнулся -- сейчас всё ок!)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 15:18 19-06-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IKtool
Точно.
Баян. Тез кто задает такие вопросы банить надо сразу. Заспамили весь инет.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 16:29 19-06-2009
Nikkolo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так убедительно написали - кабель... банить сразу...
 
Я бы точно поверил, если бы не промучался неделю и не пришел в тому что помогло
1. Удаление лишних драйверов из сервера печати.
2. Прописывание удаленных юзеров с правами администратора на компе к которому подключен принтер.
 
Не сбивайте с толку людей с кабелем (хотя кабель - одна из основных причин, - но не единственная).

Всего записей: 134 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 03:02 22-06-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну дак извини... С дровишками это само сабой порядок навести надо.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 16:57 22-06-2009
alexva410

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РЕШЕНИЕ ДЛЯ
 

Цитата:
Принтер   HP LaserJet 1020  
Система   Windows XP SP2  
 
Проблема (по шагам)  
 
 
 
Включаем принтер  
 
Что-нибудь печатаем. Поведение принтера: одновременно мигают красный и зелёный диоды 4 раза, затем красный и зелёный диоды мигают по-очереди, после этого принтер "шумит" вхолостую (как будто в лотках нет бумаги), затем он всё-таки печатает документ. Но, в очереди печати этот документ не удаляется, а остаётся в состоянии "Отправлен на принтер".  
 
Все последующие документы печатаются без проблем (нет такого мигания диодов), а первый документ остаётся "висеть" в очереди  
 
Если затем пользователь перезагружает или выключает-включает компьютер (можно также перезапустить службу "Диспетчер очереди печати" spoolsv.exe), то этот "подвисший" документ распечатывается
 
 
Проблема именно в принтере - проверял на разных системах и оборудовании. Причём на всех принтерах HP LaserJet 1020 (мы закупили сразу несколько)  

 
у меня та же тема с этим принтером на системе с SP2 и SP3 тоже. Первый документ не удаляется из очереди (остаётся со статусом Sent to Printer), а при последующем перезапуске печатается снова (если его не удалить вручную). Переустановка системы, обновление драйверов с сайта производителя и подключение к другому компу не помогло. USB-кабель фирменный, который был в комплекте.
 
РЕШЕНИЕ. У дяди Билла есть необязательное обновление драйвера для этого устройства. Т.е. заходим на Windows Update, выбираем режим не Express, а Cusom, находим, что в разделе Hardware давно ждёт обновлённый драйвер для HP LaserJet 1020, отмечаем его, запускаем процесс скачки и обновления. Скорее всего, нужно будет перезагрузить комп (я обновлял ещё много всего, поэтому перезагрузил).
Включение себя (рядового юзера, под которым обычно работаю) в список доступа на Manage Printers, Manage Documents, кажется, тоже помогало, но я предпочёл обновить драйвер и потом удалил ненужную запись из списка доступа.
 
Оборудование с тонкой нестандартной настройкой так обновлять без надобности не рекомендую. У меня после такого же обновления драйвера модема D-Link DSL-200, он перестал подключаться к Стриму и пришлось возвращать обратно кнопкой Rollback Driver (в Device Manager'е). Настройка перед этим была действительно нестандартная, поскольку этот модем известен своими проблемами со Стримом.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 13:58 23-06-2009 | Исправлено: alexva410, 14:18 23-06-2009
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexva410
 
Вопрос : в КАКОМ комплекте НР поставляет лазерные принтера с кабелями USB ?

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:25 23-06-2009
Tantos



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexva410
А ты не можешь выложить данный драйвер на Рапиду или еще куда-нибудь?

----------
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.

Всего записей: 1038 | Зарегистр. 31-05-2005 | Отправлено: 16:49 23-06-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_strelok
Кабели в комплекте есть только у Xerox. Epson. Kyosera.
Поэтому у них и нет проблем.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 19:39 23-06-2009
alexva410

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу кабеля я не исключаю, что это комплект нашего местного дистрибьютора. Не хочется спорить с людьми знающими, но лично я отдельного кабеля не покупал, и мне кажется, что трудно купить принтер без подходящего кабеля... Хотя когда-то слышал о том, что человек купил принтер, а соединить в комплекте нечем.
 
По поводу "выложить драйвер" - скажите как, и я выложу. Или скажите хотя бы, где посмотреть текущую версию. Попробовал посмотреть в "истории обновлений", но ничего содержательного не нашёл:
 
Driver update for HP LaserJet 1020
Driver update provided by Hewlett-Packard Company  
Get help and support
http://support.microsoft.com/select/?target=hub  
 
...но, кстати, там по ссылке такого нет. Т.е. типа все вопросы к поставщику железа, как и написано.
Те, кто будут обновлять, могут попробовать посмотреть при выборе обновления, что там пишется, вроде поподробнее. Может, там по номеру "KB...." можно будет найти что-то отдельно.
 
Те, кто не ищут лёгких путей, могут, например, пробовать "засечь" это обновление на каком-нибудь собственном WSUS (промежуточном сервере обновлений), с него типа можно выдёргивать в виде файла... Хотя его ещё где-то надо взять, установить на Win-сервер и настроить. Это действительно решение для тех, кто не ищет лёгких путей %))
 
А почему вы не хотите подключаться за обновлениями? Здесь же на форуме в другом разделе есть нормальный способ "борьбы" с теми сторонами, которых все стараются избегать при обновлениях.
 
Ещё я заметил, что для вышеупомянутого модема (присутствует в Device Manager'е) версия драйвера, обновлённого с сайта дяди Билла намного выше, чем на сайте D-Link. Они, похоже, сначала продаются дяде Биллу, а потом с запазыванием выкладывают нахаляву на своих сайтах.
 
З.Ы. Надеюсь, все поняли, что кроме информации о моих обновлениях через браузер, я посмотрел в "Device Manager" и облазил все места в "Printers and Faxes", а также в "Add/Remove Software" (со включённой "Show updates") и нашёл только набор файлов драйвера через "Server Properties" (правой кнопкой на свободное место в окне Printers and Faxes). При этом среди них нет файла .inf, который мог бы помочь эти файлы установить на другом компе через Add Hardware Wizard (в Control Panel). Хотя в этом визарде есть кнопка для отдельной скачки драйвера с того же сайта микромягких. Насчёт того, потребуется ли в этом случае проверка подлинности системы - я не пробовал.
 
Добавлено:
а теперь сам посмеюсь над тем, что написал. Распечатывание тестовой страницы показало... во-первых, мигает только зелёная лампочка. А во-вторых, версия драйвера 5.06

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 21:25 23-06-2009 | Исправлено: alexva410, 22:38 23-06-2009
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeZLO
Именно это я и имел ввиду.
У младших Xerox тоже не всегда кабели в комплекте.  
Замечательные во всех отношениях кабели у Samsung.
Но НР после LJ1100 кабелей в комплекте не поставлял.  
IMHO лушей деталью СКАНЕРОВ  HP являются именно их USB кабели,  
которые после гибели сканера рекомендуется уставливать на принтеры.
Безоговорочно подходят кабеля Epson.  
 
 
Однако это уже флуд пошёл.

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:30 24-06-2009
alexva410

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновления драйвера имеет смысл искать в КАТАЛОГЕ обновлений сайта микромягких.
 
http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Search.aspx?q=laserjet%201020
 
кажется, это он. Номинальная нумерация версий в веб-оболочках лично мне непонятна: смотрите и сравнивайте то, что показывает при печати тестовой страницы.
 
Скачивается отдельным архивом, без проверки подлинности ОС. Если очень понадобится, скажите, я могу выложить, куда вам удобнее.
 
Напоминаю, что официальный сайт обновлений производителя
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?os=228&lc=en&dlc=en&cc=us&product=439320&lang=en
мне, в своё время, не помог. Если, канеш, они ничего там не подменили сейчас.
 
Пишите отзывы и комментарии  
 
Добавлено:
З.Ы. Насчёт надписей "Корзина" не пугайтесь, покупать их не придётся там просто такая система, что сначала набираете себе обновления, которые хотите, а потом качаете одним махом в папку на своём компе.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 21:03 05-07-2009
niggger1024

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тож раскажу что делал...пока была 2000-я, проблем не было. Поставил ХР понеслось... все стало красиво и все печаталось с  той машины где установлен принтер. Расшарил принтер, дал права, на другой машине подключил не как сетевой а как печать в порт(кстати потом уже наткнулся на документ на сайте НР (вот он http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?lc=en&dlc=en&cc=us&docname=c01278893 что следует в общем случае проблема не решаема - HP на этот счет делала официальное заявление) что они официально признают свой баг в драйверах и в случае проблемы так и надо делать...я так делаю уже давно ибо принтеров дофига и все разные а так нет заморочек с печатью из цитрикса и тп ), тестовая под админом вылезла, я успокоился и ушел. Через 20 мин звонят и грят что не печатает. Вижу что при отправке на печать на принтер задача пришла а действий ноль (статус идет печать). Перезапускаю спулер - задача вылазит. Казалосьбы затык ясен - дрова или обработчик печати...долго играл разными версиями и того и другого. Кстати тож была проблема с печатью черной полосы в документах с картинками еще на 2000 (я еще день потерял, а решение не нашел), описанная выше. Проблема была решена опытным путем ...сначала пропала полоса при печати доков с картинками(а я грешил на ворд)...решил на этих дровах остановится (энергетик очень радовался). Проблема с застревающими сетевыми документами решилась снятием галки "Разрешить двусторонний обмен данными" на вкладке портов. Правда столкнулся с проблемой что отвалилась печать локальная))) но поставив ее обратно и сняв проблема больше не вылазила. Также отключил доп возможности печати.Обработчик - zimfprint, тип данных - raw. На вкладке конфиг-я выключил устронение заедания и сообщения о состоянии. Из-за глюков в отоброжения по драйверу скажу что он от 2007 года дальше на видно((( но ставил вроде с диска. а может и нет
 
Добавлено:
Зы Режим ЮСБ кста не догадался подергать. Может тож помогает... может когда пойду туда дерну его. Идея хорошая.
 
Добавлено:
По поводу проводов грили что типа у Epson-Canon-ов типа проблем нет. У меня есть Epson 2600 цветной. Так ему если вместо 1м поставить 2-метровый хороший с защитой все дела так его уже не видит комп.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 10:38 14-07-2009
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niggger1024
Работа шамана и сисадмина имет много общего.

Цитата:
Epson 2600 цветной
машина сетевая, по LANу его подключайте.
 

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:13 14-07-2009
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niggger1024

Цитата:
У меня есть Epson 2600 цветной. Так ему если вместо 1м поставить 2-метровый хороший с защитой все дела так его уже не видит комп.

Либо шнурок плохой, либо какойто форсмажор... По стандарту должно работать до 3х метров.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 22:06 14-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP LaserJet 1020


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru