Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Canon Pixma IP-4200 (IP-5200)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Myxa_Fly



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
много по теме www.adisvolga.ru

----------
Не стреляйте в программиста - набивает как умеет.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 04-08-2002 | Отправлено: 12:33 18-01-2007 | Исправлено: Myxa_Fly, 12:41 18-01-2007
novgu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь ставил СНПЧ на Canon PIXMA iP5200. Ходит мнение, что на Canon эта самая СНПЧ протекает.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 18:32 21-01-2007
novgu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите в чем может быть дело? Принтр Canon PIXMA iP5200. Одно время фотки печатались нормально. Но вот уже некоторое время с трех сторон фотка без полей, а с 4-й(та, которая последней появляется при выходе фотки на лоток) появилась полоска 2мм. На это место просто не выводится печать. Что в этом случае можно сделать? При перестановке дров и софта с прилогаемого диска все осталось без изменений. Есть где-то тонкие настройки для бумаги? По размеру бумага одинаковая(что раньше, то и сейчас). Сам проверял.
Белое поле появляется только при печати с "касеты". Если печатать из лотка то получается полноценная фотка без полей(белой полосы нет). В чем может быть дело?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 21:36 30-01-2007
Vic_Tor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ІР4200. Я заправляю. Если не ждать когда чернила кончатся а долить, то уровень на мониторе будет постоянно один и тот же, но до тех пор пока не опустится ниже уровня который был до долива. Краснота убирается настройкой профиля. Заправляю WWM цветные - BCI-6, черные BCI-3 pigment. И вообще - доволен принтером как слон;)

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 22:41 12-02-2007
sIGNUM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ. Помогите с ip 4200 как отключить датчики. Высосал всю краску купил банки с краской заправил а он теперь не печатает

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-03-2007 | Отправлено: 15:00 11-03-2007
Mifistofel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите. У меня ip 5200 отлично печатает цветные фотки, а вот ч/б не как они получаются какие-то коричневые а мне очень надо ч/б. может цвет профиль сменить? но на какой?. В настройках драйвера цвета пытался менять но без успешно.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 18:53 19-03-2007
Mifistofel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну кто нибудь?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 17:13 21-03-2007
Serg_av



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mifistofel
Ну что же тут не понятного? Те профили, кот. идут с принтером, настроены на пару: родные чернила - родная бумага. При смене любого из этих компонентов цветопередача уходит. Причём у фирменных бумаг (Epson, Canon, HP) стабильность параметров от партии к партии очень высокая. Я пробовал Xerox, Barva, но остановился на WWM, потому что предыдущее совсем уж дерьмо. Ещё Lomond вроде ничего, но я его мало юзал. Но профиль приходится строить под каждую партию бумаги. А в случае Barva, например, вообще под каждую пачку надо строить свой профиль. При этом не страшно никакое СНПЧ и никакая бумага. Если откалибровать данную пару чернила - бумага, то фотки получаются идеальными. Ещё не советую использовать чёрный пигмент от WWM. Цветные чернила у них хорошие, а вот чёрный пигмент не чёрный, а тёмно-коричневый. Из-за этого в тёмных местах фоток получается рыжий налёт, и никакая калибровка это не может убрать, потому что чернила не могут напечатать чёрный цвет (это про чернила WWM для Canon). Тут лучше использовать немецкие чернила OCP пигментные.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 12:55 23-03-2007 | Исправлено: Serg_av, 12:57 23-03-2007
Mifistofel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил глянцевую бумагу LOMOND 230 г/см2  мой Canon ip 5200  своими роликами выдовливает на ней мелкие точки полосами (т.к Ролики метал.) . Подскажите что делать, можно ли это как-то исправить?  На родной бумаге печатал нормально.
 
PS. Купил аш 500 л.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 14:58 26-03-2007
Serg_av



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это ещё одна из проблем неродных расходников. Советую бумагу Epson Premium Glossy Photo Paper 255g/m. Одно время у них была акция и эта бумага продавалась две пачки склеенные друг с другом по 50 листов размер 10х15. Вот эти акционные две пачки по цене получались по 50 коп за лист (Украина). А бумага по качеству - супер! Никаких точичек после принтера. Только я не пойму, неужели на струйнике печатать фотки дешевле, чем в минилабе? Ведь никакая Barva и никакие левые чернила не снизят стоимость фотки до 45 коп! А если построить профиль под минилабу и делать всё своими руками, не полагаясь на вкус оператора и ихню автокоррекцию, то вообще никаких проблем. И с долговечностью фоток тоже (в отличие от струйника).
PS Для печати ч/б фоток поставьте в драйвере струйника галочку ОТТЕНКИ СЕРОГО или что-то в этом роде. Тогда он не будет использовать цветные чернила, а только черные. А то я не заметил сразу суть вопроса и развёл тут такую теорию...

Всего записей: 125 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 01:29 27-03-2007 | Исправлено: Serg_av, 01:39 27-03-2007
Mifistofel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"PS Для печати ч/б фоток поставьте в драйвере струйника галочку ОТТЕНКИ СЕРОГО или что-то в этом роде". Ставил не помогает цвет все равно какой то коричневый.
 
 
"А если построить профиль под минилабу и делать всё своими руками" В смысле?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 09:29 27-03-2007
Nonike

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бумагу использую Canon 510 170g/sm2, А4 и все гуд, 100 листов - 70 грн.(Украина) по акции, четыре фотки через Easy Print на лист, потом канцелярский ножик+железная линейка+ловкость рук, и себестоимость почти 10 на 15 - 0,17 грн.
 
Добавлено:
Как на меня, Вы обсуждаете тему заправки сильно липко.  
У меня 4200: закончились чернила - взломал - залил - отключил монитор состояния - удерживал кнопку "ВОЗОБНОВИТЬ ПЕТАЧЬ". Индикаторы горят или гаснут какая разница - главное принтер печатает. Лить всетаки лучше только чернила CLI-8. Хотя кто его знает какие они там. Банки одинаковые - только этикетки разные, пойди найди этот коефициент дисперсности.
Главное ребята принтеры Canon всё-таки СУПЕР! Всем своим знакомым советую только эту фирму, сам уже 10 лет пользуюсь ими и никогда небыло: и было то два принтера canon 2100, и этот PIXMA 4200.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 10:12 12-04-2007
xDusjax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята! У меня Canon IP 4200, я покупал для него оригинальные картриджи, но стоят они (сами знаете) не дешего. Нашел в инете информацию об СНЧП, но там грозят, что для этой модели оно рисковано. Типа печатающая головка снимается с гарантии, т.к. она может выйти из строя... Кто нибудь пользовался такой штукой (СНЧП)? Как думаете, стоит покупать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-04-2007 | Отправлено: 13:23 13-04-2007
simpyalex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При использовании СНПЧ вообще о горантии лучше не вспоминать...
А голова у КЕНОНа самая живучая из всех, это уже подтвержено временем.
Я сам залил InkTec и не парюсь, фотки получаются отменные, что вижу на мониторе то и на бумаге, и профилей не правил. Печатаю на WWM и Lomond, хотя с WWM собираюсь уходить (вот тока пачку допечатаю) - он несовсем белый.
А как заправлять без следов заправки, так на РЕЗЕТЕРах есть инструкция с фотками - изгибаем иглы и заправляем через "попу" (на СНПЧ пока денюшки нету).

Всего записей: 7 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 18:02 15-04-2007
kot_obormot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Сразу скажу - проблема заправки меня не интересует. А вот каким чернилами заправлять ? Что бы не убить голову. Инктек у нас отсутствует (Симферополь). Есть WWM, Jettek, CEE, Formantech.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 18:43 15-04-2007 | Исправлено: kot_obormot, 21:37 15-04-2007
Vendi_Spencer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я знаю вышли неоригинальные картриджи для 4200/5200 у Salute. Есть правда нюанс, что приходится переклеивать чипы с оригинальных, но на кач-ве это не сказывается.
А цена их серьезный аргумент "за".
Кстати, у того производителя и бумага неплохая. Хорошая альтернатива Ломонду с более выгодной ценой. Опять же ЛОмонд последнее время часто левый.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 20:17 23-04-2007
Mifistofel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил черные чернила на CLI-8, о они оказались темно-коричневые (hi-black). Посаветуйте пожалуйста какие чернила действительно черные. Доступны: инк-тек, РДМ.
Можно-ли в CLI-8 залить пигментные чернила т.к они действительно черные.
Зарание спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 11:31 24-04-2007
kot_obormot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Купил черные чернила на CLI-8, о они оказались темно-коричневые (hi-black).

Кто производитель ? WWM ?
 
InkTek наиболее близки к оригинальным, если не подделка.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-02-2007 | Отправлено: 23:58 24-04-2007
broman1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Вопрос вот в чем- кенон 4200 поставил на него снпч- работпло плохо мягко говоря.. цвета пропадали.. а с красним трабл ужастний.. ели печатал.. но вот пришел день когда я печатал текст!!! а принтер мне мол нет красной чернильницы.. яглза но лоб.. открыл кришку посмотрел а на нем чернила нет.. я долил, прокачал.. а он тоже самое... вытаскиваю остаток катриджа(чтоб установить снпч пришлось оригинальные катриджи распелить так тоб остался чип и можно было поставить катридж назад чтоб принтер думал что катриджа на месте) вставляю а он не светится.. а должен мигать когда вытаскиваеш и обратно.. поставил его на другой сет светиться.. вставляю другой катридж(синий, желтый) не светиться... так вот господа, как вылечить его??

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 17:34 27-05-2007
Bjorndalen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил красные чернила  а они оказались темными и теперь все фотки у меня стали красными, можно ли их разбавить, например, дистилированной водой? (куппил 0,5 литра выбрасывать жалко)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 17:58 09-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Canon Pixma IP-4200 (IP-5200)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru