Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Logitech G15

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы побеседовать с людьми имеющими данный девайс и успевших уже его (интересно ваше мнение в общем и на функциональность в частности) поюзать и разобраться с макросами на кнопки которые умеет запоминать данная клава.

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 12:19 07-08-2006
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Up




Нарушение п. 2.8.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 14:17 31-08-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 15:00 04-09-2006
xe0n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня с этим девайсом такая проблема:  
 
В диспетчере макросов нажатие любой клавиши фиксируется два раза:  
   
хотя я нажимал один. причем это только в Profiler, при наборе текста все нормально.
 
И проблема с одновременным нажатием нескольких клавиш, о которой много говорят но не знают решения... Интересно получилось, игровая клавиатура вроде как, только например нажать одновременно Shift, стрелку вперед и стрелку в право нельзя. Можно высмысле, только ничего из этого не выйдет.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 20:52 03-09-2006
CatAnd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xe0n
Все правильно, фиксируется как нажатие, так и отжатие клавиши, действие  обозначается стрелками слева. Справа пишется время действия. Етсь возможность записывать в макрос длительность нажатия клавиш.
 
AnitrA, макросы в клавиатуре очень удобны. Пишутся клавиши, комбинации клавиш, время между нажатиями и длительность самого нажатия. Можно назначить повторяющиеся макросы, то есть, например, нажимаешь на G кнопку и макрос начинает повторяться до тех пор, пока еще раз не нажмешь на эту кнопку. Или повторяющийся макрос будет выполняться только когда нажата G клавиша, при отпускании останавливается выполнение макроса.
Из недостатков, практически не подсвечиваются русские символы, в темноте их не видно (некоторые просверливают кнопки для подсведки russian... тоже задумываюсь об этом). Низкие ножки, но к этому можно привыкнуть, как и немного непривычно жать на ESC (немного смещен вправо).  
В общем клавой доволен (макросы на 5+), хотя такой продукт могли бы и до ума довести.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 12:40 04-09-2006
xe0n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CatAnd
Спасибо что объяснил.  
А как быть с проблемой одновременного нажатия?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 13:11 04-09-2006
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня вот на дисплее переодически загорается иконку письма...? что это значит и как прочесть... Да и еще а что можно выводить на дисплей кроме часов? например можно сделать так чтобы месаги с каськи было видно на этом дисплее..
 
Да что касается клавиш G у меня почемуто клава видит только одну игру World of Warcraft а например CS:S поиском не определяет... это нормально?
 
К клавишам и тому что рус буквы подсвечиваются плохо я в роде привык.. Ночью все равно есть небольшое свечение на рус буковках так что какой язык я определяю просто… яркий или тусклый.. вроде проблем практически нет. Правда не пойму .. Так уж было в лом сделать еще диодики другого цвета для не английских букв… я б за это лишней штуки не пожалел бы отдать.
 
А так Клава мне очень понравилась… осталось только разобраться с макросами
 

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 13:38 04-09-2006 | Исправлено: AnitrA, 13:42 04-09-2006
CatAnd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xe0n, проверил одновременное нажатие левый CTL + левый Shift + стрелка вверх + стрелка вправо, в Oblivion все работает.
 
AnitrA, иконка письма отображается при проверке почты, настраивается в профилере. Настройка->Панель управления ЖК-экраном. Там же можно настроить и другие подпрограммы-профили. Насчет определения игр, есть встроенная справка, которая очень подробно объясняет что и как делать, если будут трудности, постараюсь ответить, а WoW просто подерживает эту клаву программно, как и Pray и некоторые другие игры. Настроить можно на абсолютно любую игру/программу.  
Наверняка можно выводить и сообщения ICQ, у меня стоит Miranda с плагином  для G15,  сообщения выводятся на экран + можно отвечать тут же на клаве. То есть не надо выходить из игры, переключать фильм в оконный режим...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 21:44 05-09-2006
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поехал я однако покупать G-15  
Порадуйтесь  за меня  

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:37 06-12-2006
AndCrow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет All!
Поставил вчера себе данный девайс, порадовался, поигрался. Вопрос, а как в суспенд тачку вгонять? Раньше у меня Genius KB-21 стояла, так там отдельная кнопка была, привык я к ней. В макросах не нашёл управления питанием. Пока выпендрился через Nncron (повесил на одну из кнопок немеренное сочетание, а nncron-ом его ловлю и в суспенд загоняю). Да, вот ещё что, старая клава могла по хот-кею тачку включать (в БИОСе есть такая настройка), а эта нифига, хотя в БИОСе прописал будить через USB и поддержку USB-клавиатур тоже врубил. Может кто подскажет это с мамкой разбираться или это клава?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 11:10 11-12-2006
zooper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, конечно обидно, что комп не заводится от нажатия, у меня облом ещё больший со включенными в BIOS'е опциями о которых говорилось выше USB включение и USB клавы, у меня вообще она до включения Винды не работает...   может кто знает отчего?????????)
 
CatAnd
А можно поподробнее про Miranda и сообщения....  !!!!  

Всего записей: 82 | Зарегистр. 14-11-2004 | Отправлено: 17:13 15-12-2006
Aivengo73

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто знает гдем можно скачать плагины (кроме миранды) для этой конфетки. Подскажите, плиз.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 07:14 25-12-2006
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень неплохое обсуждение наших любимых клавиш здесь _http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=120523

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:22 25-12-2006
Aivengo73

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1313Все клево. Спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 07:37 26-12-2006
Jost

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет! всех с новым годом. У меня вопрос как можно настроить ЖК экран чтобы на нем показывало fps и lag ?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 14:58 01-01-2007
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zooper

Цитата:
у меня вообще она до включения Винды не работает

активируй в BIOS "USB Legacy Device Support"

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:17 02-01-2007
Jost

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это где такое?)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 23:40 02-01-2007
zooper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
В БИОСе поддержка USB keyboard стоит, причём другие USB клавы работают на 100% а эта - раз от разу,  
в смысле она то работает до Винды то не работает,  
при включении винды - в любом случае работает...
 
Так что это видимо индивидуальная особенность моего компутера...  

Всего записей: 82 | Зарегистр. 14-11-2004 | Отправлено: 00:47 03-01-2007
Jost

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и куда мне зайти чтобы активировать

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 19:31 03-01-2007
zooper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jost
 
Что активировать??? USB в БИОСе????
Если это, то: при включении компьютера когда появляются надписи о процессоре памяти, и т.д. нужно жать Del (кнопка рядом со стрелками) ну или другую, это зависит от БИОСа но в основном Del там будет список всяких настроек, первая из них с датой, флоппиком и др., а вторая с настройками (называется что-то вроде BIOS Features Setup) вот там надо искать строку USB Keyboard Support - она то и должна быть включена  
 
Best Regards
 
P.S. Корявисто объяснил, но если что разъясню, пиши...  
 
P.P.S.  Всех с праздниками.....

Всего записей: 82 | Зарегистр. 14-11-2004 | Отправлено: 15:27 07-01-2007
sardelka666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот как чудесно облезает краска с этого достижения научно-технического прогресса после года эксплуатации
 

 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 20:41 17-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Logitech G15


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru