Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » подключенеие Bluetooth гарнитуры к ПК

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Craven

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется: комп с WinXP, Bluetooth гарнитура SonyEricsson HBH-GV435, USB bluetooth адаптер noname определяется виндой как ISSCBTA, дрова к адаптеру Bluesoleil.
 
Как я не пытался все это дело подключить звук через гарнитуру идти отказывается, гарнитура определяется комп даже реагирует на кнопку "поднять/положить трубку".
Никто не сталкивался с подобным явлением? Подскажите может в винде чтото настроить надо?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 12:33 04-12-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Craven
Запускаешь BlueSoleil, находишь в нем свою гарнитуру, обновляешь доступные сервисы, выбираешь то ли AV-сервис, то ли Headset(не помню). После этого появится в диспетчере устройств новые устройства звуковые. Вот их и надо использовать

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 14:37 04-12-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Craven, какой ты пускаешь звук? стерео от плеера?
 
гарнитура без поддержки A2DP профиля вроде как предназначена исключительно для реализации HANDS-FREE и HAND-SET профилей, предназначенных для разговора по телефону. может оказаться что плеер не хочет по доброй воле пищать в низкокачественный звуковой канал.  
 
может быть его можно заставить принудительно но для этого ему (или драймерам блутуса) нужно руки повыкручивать

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:18 08-12-2006
Craven

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сорри что долго не постил ничего...
to vertex4
в устройствах виндоус по умолчанию появляется bluettoth устройство, естественно я его использовал, но звука как небыло так и нет.
to lbu
пробовал воспроизводить звук из skype тоже самое.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 18:33 12-12-2006
KiRyX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Винда ХП СП2. Аналогичная проблема..  
 
- Донгл такой как на картинке , только с надписью Floston =) ноунейм короче.. (кстати, писал icq-консультанту того магазина и он сказал что через blue soleil все просто сделать)
- Гарнитура пока что Jabra JX10 (взял у друга потестить), а если я научусь пускать через нее весь компьютерный звук и окажется что это удобно, то куплю стереогарнитуру скажем Jabra BT620S.
 
На ixbt есть тема страниц под 80 про соединение ноутбуков с гарнитурами, только они все используют дрова widcomm, а мой донгл эти дрова просто не видят.
 
BlueSoleil 2.3 видит все нормально, коннектится к гарнитуре, показывает сервис Headset (но не AV) и даже выполняет то что называется pairing.. В списках он значится, но где бы я не указывал этот девайс (даже в BS галочка стоит.. и кстати не снимается), всеравно не играет туда.. более того, музыка продолжает играть через колонки даже когда и системе и плееру указываю бт..
 
Очень интересует решение данной прослемы, давайте разбираться вместе!
 
Добавлено:
Вот несколько еще вопросов назрело...
 
Есть на коммуникаторах
Цитата:
FSC AudioPath. Апплет для направления выходного потока аудиоданных на периферийное устройство. Используется в первую очередь для того, чтобы можно было выводить звук на Bluetooth-гарнитуру
Неужели нет такого для ПК?
 
Что-нить типа Plantronics PerSonoCall.. или может есть способ его адаптировать.. (что врятли)
 
И главное.. я так понял, что эти проблемы от того, что формат звука разный на гарнитуре и на компе и что ни BlueSoleil ни донгл его не преобразовывают. Снимется ли эта проблема сама, если например взять стереогарнитуру с a2dp профилем?
 
Добавлено:
Нашел еще одну статью на ихбт.. нелюблю ихбт..
Цитата:
Ищите Bluesoleil 2.3.0 VoIP с лечиловом и всё у вас будет работать...
и тд.. так вот: VoIP непомогает
 
вернее как.. переустановил прогу, перегрузился, приконектил гарнитуру, загрузился плагин войп.. настроек новых 0, скайп спросил, хочу ли я дать войпу доступ к его API - 'ok', сказал я..  
Результат: когда я скайпом поднимаю или кладу трубку, гарнитура соответственно включается/выключается, но звука по-прежнему нету, независимо от токго какие настройки скайпу указать (AV BT Deviceили SCO BT Device)... вот

Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 19:06 26-12-2006
KiRyX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ап
(ибо надо очень)

Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 21:46 07-01-2007
badGena

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые помогите
суть проблемы : не могу переустановить драйвер для dluetooth  
точнее сказать переустановить получается но служба  local com service которая в панели
управления остается старая и виртуальный com port не видит и снести эту службу не могу
может операционка загоняет?
поможите может и я  на что нибудь сгожусь
robin-bad@hotmail.ru
 
Добавлено:
извиняюсь-bluetooth криво написал

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 03:32 03-02-2007
Top10



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badGena
Какой у тебя ВТ-адаптер? Сначала удали сом-порты в диспетчере устройств, затем через установку и удаление программ удали прогу для ВТ-устройства, да проверь не загружается ли в службах что нибудь от ВТ-устройства.
 
Добавлено:
KiRyX

Цитата:
BlueSoleil 2.3 видит все нормально, коннектится к гарнитуре, показывает сервис Headset (но не AV) и даже выполняет то что называется pairing.. В списках он значится, но где бы я не указывал этот девайс (даже в BS галочка стоит.. и кстати не снимается), всеравно не играет туда.. более того, музыка продолжает играть через колонки даже когда и системе и плееру указываю бт..

Сначала запускаешь саму прогу IVT BlueSoleil, да? Потом по просьбе IVT BlueSoleil коннектишь в разъем девайс? Тогда "Мои сервисы" - "Свойства" - "AV-наушники" -"Автоматич. включать этот....." галка стоит, если да в устойствах выбери свою девайсину.
 

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 13:16 08-02-2007 | Исправлено: Top10, 13:40 08-02-2007
KiRyX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала запускаешь саму прогу IVT BlueSoleil, да? Потом по просьбе IVT BlueSoleil коннектишь в разъем девайс? Тогда "Мои сервисы" - "Свойства" - "AV-наушники" -"Автоматич. включать этот....." галка стоит, если да в устойствах выбери свою девайсину.  

я уже все сделал.. вопщем с моим тем адаптером не работало, купил жабровские наушники и жабровский же адаптер с красивой надписью а2дп.
когда включаю гарнитуру, сразу она становится дефолтным девайсом, но игры приходится перезапускать, чтобы туда звук шел.. а также браузер и видеоплеер..
 
по идее на данный момент сделать мгновенное переключение звука туда-суда невозможно тоесть я себе это как представляю.. виртуальный саунд девайс, куда идет весь звук отовсюду, и с него перенаправлять уже либо в звуковуху либо в бт.. но реализовать эту концепцию я так и не смог.

Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 01:39 24-02-2007
Arseny91



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем не проблема а скорее сомнение у меня...
Какая скорость должна быть между Bluetooth'ом (на компе который) и др. устройствами?(мобила например).
Пользуюсь BlueSoleil, была на диске вместе с адаптером. На индикаторе качества радиосигнала - посередине(хорошая). Скорость никогда не превышает 40 kb/s, обычно - 30-35 kb/s. По-моему это мало, т.к на USB-кабеле к телефону было стабильно 32 kb/s.
Bluetooth - на упаковке написано Bluetooth USB EDR 2.0 Dongle и BT-USB 06 V2.0
Мобила у меня - SE K750i. Брал у друзей K700i  и Z550i - аналогично.
Подскажите всё ли так, если нет то как разогнать соединение?
P.S. Где можно найти побольше инфы на эту тему? А то у вас тут моловато...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 18:08 01-04-2007
Arseny91



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А-у-у-у-у!!!!
Есть кто-нибудь живой???
Ответьте плиз

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 21:55 02-04-2007
Arseny91



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да... Да пошли вы со своим Ru-board

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 17:55 03-04-2007
Top10



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arseny91
 
Одним психом меньше!

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:04 04-04-2007
Shatll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет как переключаться быстро между звуковой картой и Bluetooth гарнитурой, это в настройках audio.А то приходится когда нужны динамики включать звуковуху,а когда по телефону разговариваешь,то Bluetooth гарнитуру.неудобно получается.Спасибо заранее за ответ.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 00:21 11-04-2008
RealPredator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем, столкнулся с такой проблемой, при подключении своей гарнитуры звук идет отличный, тоисть я подключаю свою стерео гарнитуру к ПК с сервисом AV и звук идеальный, но микрофон не работает по каким то мне не понятным причинам, пробую переключится на сервис headset звук появляется  и микрофон работает, НО не стерео и звук идет в очень плохом качестве и только в одном ухе. Помогите пожалуйста решить проблему, уже месяц мучаюсь.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 02:00 04-09-2008
koc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ноут R58, гарнитура SBH-500, все это добро от Samsung. Win XP SP3. Поставил дрова на БТ с сайта-поддержки ноута. Не находит гарнитуру, но находит телефон Мотор а1200.  Этот же телефон находит гарнитуру. А ноут гарнитуру не находит ((.
 
сейчас скачал BlueSoleil 6, то же самое. Че делать, как быть?

Всего записей: 270 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 16:42 26-10-2008
ytr

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня похожая проблема.
 
Имеется у меня ВТ-гарнитура знаменитой китайской компании Noname. Она без проблем работает с моим коммуникатором Asus (на базе WinMobile): и как гарнитура (разговор) и как одноухий наушник (вывод на нее всех звуков и музыки).
 
Но вот купил USB Bluetooth этой же знаменитой китайской компании, и не могу их подружить на предмет вывода на гарнитуру звука с компа и использования совместно с VoIP (Skype). В комплектном диске к адаптеру идут дрова Bluesoleil 1.6. Пробовал их и также пробовал IVT_BlueSoleil_6.2.227.10_for_32bit_OS и дрова отсюда: Bluetooth A2DP или как правильно настроить драйвер Bluetooth для работы с наушниками.
 
Со всеми дровами одинаковый эфект: устройства сопрягаются, но звука на гарнитуре нет, хотя я пробовал и LightAlloy, и WinAmp - обе проги умеют менять устройство для вывода звука. Также качал дрова от BroadCom (http://www.broadcom.com/support/license.php?file=Set…twDownloadSE.exe), но их установщик застряёт на этапе детектирования устройства (вероятно, они не годятся).
 
Не подскажет ли кто, имеет ли проблема решение? У меня WinXP SP2. Спасибо!

Всего записей: 451 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 16:48 07-09-2010
kislenko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте уважаемые знатоки ПК, помогите пожалуйста разобраться с такой неразрешимой для меня проблемой, поставил себе windows 7 64 bit pro, также у меня стоит мать ASUS P8P67 EVO со встроенным Bluetooth. Хотел подключить Bluetooth-гарнитуру Prolife BT 56, просто как наушники. В результате гарнитура определилась правильно как BT 56, в подключенных устройствах выбираю BT 56, клацаю по устройству, нажимаю кнопку на наушниках лампочка начинает мигать то красным то зеленым, в винде пишется что устройство подключено как "Использование динамиков удаленного устройства для прослушивания звука с этого компьютера", наушники тоже пискнули и красный цвет начал гореть постоянно. Вроде всё, можно слушать музыку, включаю файл mp3 он начинает проигрываться, однако в наушниках тишина, включаю колонки музыка идет через них, помогите пожалуйста разобраться в этой чертовщине.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 11:50 17-07-2011
NikVik2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вот какая проблема.
 
- Втыкаю Belkin Bluetooth Technology USB Adapter в USB-порт компьютера (Windows XP, SP3), раздается звуковой сигнал подключения Bluetooth и в трее появляется иконка Bluetooth.
- В контролллере периферийных устройство Bluetooth имеются строки:
    Belkin Bluetooth device
    Enumerateur de bus Bluetooth
- Пытаюсь подключиться к Bluetooth на компьютере с Bluethooth'а на смартфоне (Nokia E71): выбираю из списка имя компьютера (с вставленным адаптером Bluetooth) и указываю код 1234 или 0000.
 
И получаю сообщение об ошибке: соединение с (имя компьютера) невозможно.
 
Что делать?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 15:59 01-08-2011
Maximal1988



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно подарила мне жена на новый год блютуз-гарнитуру " Jogger avantalk ".  
Установил IVT_BlueSoleil_8.0.338.0 там есть 2 варианта как подключить гарнитуру.  
1) улучшеный звук по средством блютуз (Работает все хорошо но не работает микрофон тогда)  
2)  подключить как блютуз-гарнитура и микрофон(микрофон работает но звук ужасно репит)  
При втором варианте репит, щелчки, дребежит и именно воспроизводимый звук с компа (например если песню вкл).  Подскажите кто сталкивался как решить эту проблему, чтоб я мог и нормально песню слушать например и говорить.  
В заранее спасибо.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-11-2008 | Отправлено: 22:52 01-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » подключенеие Bluetooth гарнитуры к ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru