Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » epson r270

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bacek72

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли отключить автопрочистку головки? а то получается епсон расстраивается что берут мало чернил и с помощью ее (автопрочистку) она чернила просто выливает в помойку... а платить за это должен пользователь...

Всего записей: 57 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 14:45 21-08-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bacek72 и 2ALL
По моему никак, сам бы может быть не взял, если б узнал раньше об этом, раз это тема обсуждения R270, у меня вопрос такой: сейчас пробую разный тип бумаги, на родной самое лучшее качество- с этим согласен, но на нее не напасешься, попалась мне на глаза бумажка производства Black Diamond Gloss 260 грамм 10х15, на этой бумаге после печати видны четкие следы траков от роликов протяжки(которые металлические), ничего понять не могу плотность вроде как подходящая, некоторые говорят, шо где то очень глубо в настройках принтера есть настройка "типа бережная протяжка бумаги" все перерыл ничего подобного не нашел, кто нибудь уже сталкивался с этим?
 
Добавлено:
Да и еще вопрос в догонку: что слышно про авточипы для перезаправляемых картриджей(у меня принтер от 18 апреля 2007), чернил он жрет конечно офигительно много!

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 19:15 22-08-2007
max92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bacek72
Я тут же как купил принтак заказал СНПЧ. Брал здесь - www.worldcolor.com.ua . Оч. доволен магазином

Всего записей: 12 | Зарегистр. 14-08-2006 | Отправлено: 21:27 26-08-2007
Mr Shape

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно купил Epson R270. Прикупил к нему бумаги Epson Glossy Paper 10x15, но...сразу отпечатанная фотка имеет вроде правильную цветопередачу, но через 1-2 мин цвета угодять в сторону зеленого. Картриджи пока оригинальные. Сравнивал с фотками знакомого на матовом ломонде - там все ОК. Кто-то встречался с такой проблемой? и вообще кто - на какой марке посоветует печатать, кроме ориг. бумаги?

Всего записей: 136 | Зарегистр. 23-12-2002 | Отправлено: 14:30 11-09-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Shape
У меня отлично печатает на Ломонд Сатин и суперглянец, качество сравнимо и качество сравнимо с Epson Premium Glossy 255грамм
 
Добавлено:
max92
Сам ставил или из магазина готовый к употреблению с СНПЧ доставили? Если сам ставил, можно поподробней от какого числа принтак, какие чипы ставил на эмуляцию картриджей, принтер разбирал отверстие под трубку слива чернил сверлил???

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:15 11-09-2007
MagSerg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как снимаются боковые панели

----------
И в ус не дует!
И ухом не ведет!!

Всего записей: 693 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:54 16-10-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MagSerg
Там же вроде нет разделение на боковые панели, эта одна конструкция под названием шасси принтера, а так инструкцию по разборке R270 можно Здесь скачать

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:24 16-10-2007
TohaDub



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Стоит Епсон R270 пол года, печатал нормально, черный закончился, пошел купил новый повышенной емкости, поставил, все ок. Сейчас закончились остальные (родные) картриджи, купил полностью набор. Радостный прискакал домой, поставил (большого ума не требуется ), все ок, распечатал цветную страничку, тоже все нормально, и после этого принтер мне говорит что "один из картриджей не родной. печатать не буду. замени.".
После часа безуспешного колдовства над принтером и картриджем - вот пишу эту историю.
Подскажите что делать? Промывать голову (принтера), или же еще какой трабл?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 16:52 18-05-2008
Originator

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Други мои. А кто нибудь знает, как можно печатать на диске но установить внутренний диаметр меньше предустановленного?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 17:00 26-05-2008
TohaDub



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Originator
Конечно. Непомню точно но смотри "Наружний/внутренний диаметр". Дома посмотрю.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 15:17 29-05-2008
Originator

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно. Непомню точно но смотри "Наружний/внутренний диаметр". Дома посмотрю.

 
Это я знаю, мне вот именно нуужно меньше того, что допускает программа.
Т.е. менее 17 мм, а может есть способ печатать диски но не с Эпсоновской программы для диска?
Спасибо.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 17:31 29-05-2008
vzhik777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравствуйте...а у меня такой вопрос появился: имею дома (причем по полной) принтер Epson R270, присовокупив к нему СНПЧ "RDM-Kit". Использую чернила RDM №2. ОООЧЕНЬ доволен данным наборчиком! Но имею ряд проблем:
1.) Никак не могу добиться чистой печати черно-белых фото - идут оттенки лилового или зеленого.
2.) При простое примерно в месяц приходится прочищать головку (что в общем то нормально), но идет большой расход чернил.
 
Отсюда появился тот самый вопрос:
1.) Есть ли возможность через какого-либо рода сервисного ПО включать\выключать чернила - хотелось бы документы в целях экономии чернил печатать чисто черным картриджем. Кстати, если есть такая возможность - какого качества получаются ч\б фото?  
2.) Куда деваются чернила при прочистке головок? Сливаются в тот самый "памперс"? Насколько долго его хватит? Есть ли возможность эти чернила каждого цвета сливать в отдельные емкости или все это сливается в "общую лужу"?  
 
Всем заранее спасибо за ответы и советы..)))))

Всего записей: 680 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 13:47 13-08-2008
Originator

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1)  в настройках драйвера принтера, в нижнем левом углу, есть опции с галочками, найди ОТТЕНКИ СЕРОГО, и тогда не будет цветных фонов.
2) Сливаются в пампер, т.с. общий котел. Хватит ровно на столько насколько принтер посчитает нужным (а там есть уже у тебя несколько вариантов как поступать). Теоретически можно сливать в баночки, но я считаю это нелогично, себестоимость чернил СНПЧ достаточна невысока, чтобы заниматься сбором капель (естетсвенно если ты не каждый день продуваешь головки).
 
Удачи.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 14:19 13-08-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzhik777

Цитата:
ОООЧЕНЬ доволен данным наборчиком! Но имею ряд проблем:

Получается что довольны только себестоимостью?

Цитата:
При простое примерно в месяц приходится прочищать головку (что в общем то нормально)
В принетре заложена программа автоматической прочистки после нескольких включении и там около 4мл уходят в памперс просто так..

Цитата:
1.) Никак не могу добиться чистой печати черно-белых фото - идут оттенки лилового или зеленого.

Надо подбирать цветовые профили, у тебя чернила не оригинальные, а профиль стоит по умолчанию именно для них и то его корректировать надо(черный цвет с фиолетовым оттенком), но мне лень Пробуй профили с сайта твоих чернил, подбирай оптимальный.
Если не найдешь, борись с цветопередачей там же на форуме Лучше них про свои чернила никто не знает..
 
Цитата:
1.) Есть ли возможность через какого-либо рода сервисного ПО включать\выключать чернила  

Не встречал

Цитата:
 Сливаются в тот самый "памперс"?

Да

Цитата:
Насколько долго его хватит?

Он сам тебе об этом скажет, когда при включении принтера не начнется тест чернил и будут мограть лампочки попеременно, значит время пришло..

Цитата:
Есть ли возможность эти чернила каждого цвета сливать в отдельные емкости или все это сливается в "общую лужу"?  

Всё в одно
Сразу на будущее, вдруг сгодится, с проблемами памперса смотрим сюда


----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:23 13-08-2008
vzhik777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
...прям и не знаю как и благодарить, все по каждому пунктику растолковал...ща буду изучать... огромное спасибо...
 
Добавлено:
Originator
..звиняюсь, что не сразу заметил твое сообщение...и тоже очень благодарен за ответ..))))))))))))))))

Всего записей: 680 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 14:53 13-08-2008
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос про печать на DVD-дисках. Как надо делать, сначала записать диск, потом печатать на принтере или это все ранво? И еще сколько примерно должен сохнуть после печати диск?

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 01:33 07-09-2008
Dimmx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сначала пишется диск, потом - печать. сохнет потому как в районе суток (софт сам предупреждает). если же свеженапечатанный диск в течение получаса вставить в привод и покрутить (почитатть, записать) - краска весьма художественно разлетится в следстиве центробежной силы от центра к краям.. эффект весьма занятный и неповторимый )

Всего записей: 40 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 07:44 07-09-2008
vzhik777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эффект весьма занятный и неповторимый )

 
...о! тема..))))))))...как раз старый сидюк есть, чтобы его пачкать..)))))))))))

Всего записей: 680 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 16:42 07-09-2008 | Исправлено: vzhik777, 16:43 07-09-2008
55550000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите решить проблемку..
 
Принтер почти как в теме..R290, темы такой не нашел и решил здесь написать..
После покупки принтера сразу поставил СНПЧ Black Inc... Качество и все остальное просто супер, но вот есть несколько проблем:
1. при печати на дешевой бумаге прослеживается след от роликов подачи бумаги...
2. Когда идет печать на диске, то вся картинка ровная, а правый край, примерно за 2 см. до края диска, фотка дублируется, то есть повторяется участок....и диск выглядит очень стремно...
3. Когда идет печать на дисках, то печатающий элемент (не знаю как правильно назвать блок картриджей) очень и очень сильно бьет по левой стенке принтера...как будто там лишний пластик...
 
 
Что можно сделать для решения всех этих проблем?

----------
Челябинск - родина сладкой стекловаты... Челябинские мужчины настолько суровы, что...

Всего записей: 1852 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 17:47 28-09-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
55550000
C первой проблемой читай мой первый пост в этой же теме, я слышал что кто то специально отрывал эти ролики, я поборол только использованием нормальной фотобумаги, с остальными проблемами не сталкивался, может в сервис сходить?
 
Добавлено:
А ну да, какой сервис, СНПЧ же? Если заметят, даже смотреть не будут..

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 17:58 28-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » epson r270


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru