Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Настройка PrintServer'а D-Link DP-301U и принтера HP LJ 1018

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Krendal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeZLO

Цитата:
Ну ты клоун.
Обоснуй, умник. И да, по той ссылке что ты дал расписывается способ для Linux. Не думаю что найдутся люди готовые ставить линупс только чтобы заставить работать свой принтер

Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-04-2010 | Отправлено: 23:13 25-05-2010 | Исправлено: Krendal, 23:40 25-05-2010
Ivan_83



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу скажу, это не реклама моего форума
http://www.netlab.linkpc.net/forum/index.php?topic=180
Тут я более подробно описываю суть проблемы и решения, и программы на подходе (я то в проблеме меньше суток).
 
 
В кратце.
 
После включения принтера нужно залить в него прошивку.
Под виндой этим занимается драйвер принтера: скорее всего он ловит событие от юзби порта сразу после включения и первоначальной инициализации принтера, и сливает в него основную прошивку которая идёт с драйвером - обычный .img файл, который можно найти в архиве с драйвером, например для 1018 это hp1018.img.
Драйвер добавляет в начало служебную команду/заголовок, чтобы принтер отличил прошивку от очередного документа на печать.
 
 
При подключении по сети драйвер в принципе видеть не может что принтер включился - для этого должен быть реализован механизм SNMP трапов в драйвере или винде, а там всё не жёстко стандартизировано и разгребать жалобы никто не хочет.
 
 
Самый простой способ влить прошивку для чайника: подключить принтер к компу, напечатать страничку и не отключая питания подключить к принтсерверу. Но вроде как неудобно и не безопасно. И проще tcpprint использовать и вообще ничего не делать.
 
 
Способ сложнее здесь описали - заливать прошивку по SMB.
Мне больше нравится вариант заливания по IP адресу, например:

Код:
copy c:\sihp1018.dl \\172.16.0.10\LP1

 
где:
sihp1018.dl - образ прошивки с добавленным служебным заголовком/коммандой, без него принтер просто проигнорирует свою родную прошивку, можно либо найти в инете готовый, я нашёл тут: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?p=423330 , http://oleg.wl500g.info/hplj/  либо сделать самостоятельно утилитой arm2hpdl из состава foo2zjs
\\172.16.0.10 - адрес принт сервера, можно использовать и имя: \\hwprintserver - какое в настройках задано в разделе SMB
\LP1 - имя принтера, оно настраивается в принтсервере в разделе SMB, можно просто посмотреть если зайти проводником.
 
Те в примитивном и ужасном случае добавляем юзеру ярлык в автозагрузку и на рабочий стол, пусть запускает после каждого включения принтера
 
 
Остальные способы заливки требуют наличия утилит, хоть и простеньких - но хз где их достать в готовом виде, свои я пока не написал дальше макета чтобы по быстрому попробовать.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 29-04-2005 | Отправлено: 23:28 21-06-2010 | Исправлено: Ivan_83, 23:14 07-05-2011
gumeas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично у меня с принтером 1020 так получилось:
Установил Psadmin всё настроил
добавил сетевой принтер на комп
не работает
поставил прогу PSmonitor
все закрутилось
прочитал на форуме про галочку "разрешить двусторонний обмен данными", убрал её
удалил PSmonitor (уж очень он назойливый)
все по прежнему работает и без него!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-12-2008 | Отправлено: 18:50 02-08-2010
Dimez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И да, по той ссылке что ты дал расписывается способ для Linux. Не думаю что найдутся люди готовые ставить линупс только чтобы заставить работать свой принтер

Прочитай ВСЁ, а не только один пост.

Всего записей: 351 | Зарегистр. 06-07-2003 | Отправлено: 13:02 14-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Настройка PrintServer'а D-Link DP-301U и принтера HP LJ 1018


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru