Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Веб камера Microsoft LifeCam VX-6000

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drivemann

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Тоже подключал камеру Microsoft LifeCam VX-6000 (мне её подарили без драйверов). Естественно, "USB20 Camera" с "Vid_045e&Pid_00f4". Скачал драйвер с сайта производителя (http://www.microsoft.com/hardware/en-us/d/lifecam-vx-6000) - целых 30 Мб. Пытался поставить под WinXPSP1. Не пошло, так как сервиспак не соответствует. Тогда поставил на другой системе WinXPSP3. Выяснилось, что уже скачанный файл содержит только загрузчик (!), а для установки требуется подключение к интернету. Скачалось ещё 80 Мб (!!!) - во временной папке обнаружились обновления для dotNet, MSI и т.д. Причём за 2009 год! Пока всё это не поставилось поверх уже имевшихся более новых (!) обновлений, загрузка собственно дров не началась. Пришлось ждать полчаса. Затем во временной папке оказались сами дрова и программа для камеры (весит метров 20). Я не думаю, что она сильно функциональна, и не стал её устанавливать. Мне нужна камера только в Скайп. Забрал папку "driver32" с дровами (8 Мб: inf'ы и прочие мелкие файлы для LifeCam NX-6000, VX-1000, VX-3000 и VX-6000) на комп с XPSP1. Поставил драйвер вручную. И вот камера - о чудо! - заработала (в Моём компьютере и в Скайпе). Так что насчёт SP2 - всё это искусственные ограничения Microsoft. Но такой паранойи от мелкомягких я ещё не видывал... Сама камера показывает неплохо, но было потрачено целых два дня на поиски и заморочки (не знаю, шли ли драйвера в комплекте с новой камерой или тоже приходилось загружать их с сайта через загрузчик?). Для тех, кто не хочет танцевать с бубном, выкладываю чистые дрова из папки "driver32" временной директории. Модели камер указаны выше. Драйвера подходят для WinXP (все сервиспаки) 32bit, Vista 32bit и Win 7 32bit. Возможно, что и для 64bit. Содержат 13 языковых пакетов, включая английский и русский (я не знаю, зачем ВСЁ ЭТО автоматом качалось 40 минут, вместо того, чтобы просто выложить по официальной ссылке!). Лишние языки удалять не стал - может кому пригодится
хттп depositfiles.com/files/sn8ucp6ft
8 030 216 bytes

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 21:51 09-04-2012 | Исправлено: drivemann, 21:54 09-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Веб камера Microsoft LifeCam VX-6000


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru