Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Xerox Phaser 3100MFP

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleks007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Кто-нибудь уже сталкивался с этим девайсом? У меня возникли трудности с настройками факса: не могу найти в мануале как переключить его на импульсный режим набора номера. А то у нас АТС не поддерживает тоновый (который стоит по умолчанию).

Всего записей: 92 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:44 23-04-2010
AnatoliyZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сталкивался... Кто поможет "грамотно сломать" этот девайс, чтобы сдать в сервис и купить что-нибудь другое. Уж больно много жрёт заправка, а хватает на пару месяцев..
Как правильно вывести из строя Xerox Phaser 3100 MFP ?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 14:11 07-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyZ
Да очень просто. Шокером в большую микруху на плате. Замена форматера.  Только деньги не отдадут. Расчиповывайте от заправки и заправляйте за гроши хоть каждый день.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 13:39 08-05-2010
AnatoliyZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо чтобы отдали. Надо хотя бы повод, дальше юридически УБЕДИМ, что лучше отдать.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 23:44 08-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyZ
Тресните убеждать. Читайте законы.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 00:11 09-05-2010
AnatoliyZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, мы самый что ни на есть ЗАКОН: ГУФСИН, если кто понимает...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 21:10 09-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага. Так все и разбежались.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 23:41 09-05-2010
AnatoliyZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну-ну... От НАС да от сумы не зарекайся...
В общем ничего грамотного посоветовать не можете. Расчиповать-то наверно можно, только не уверен, что контора согласится рисковать гарантией. Да и спецов умеющих на примете нет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 00:19 10-05-2010
FreeZLO

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyZ
Надоже ГУФСИН а денег на картриджи нет...  

Цитата:
В общем ничего грамотного посоветовать не можете.
 
Конечно не можем. ГУФСИНу же всё нашару надо. Расчиповывайте, никто вам деньги не вернет.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 01:06 10-05-2010
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с сабжем: ОС Win7, дрова шли в комплекте с МФУ, устанавливал их, нормально встали все устройства, больше нужен принтер. Устанавливал дрова удаленно, под админом, с другого компа, попробовал распечатать, нормально все распечаталось, сканировать пробую (под разными юзерами компа), тоже все в норме. Но далее проблема: если попробовать распечатать что-либо под другим юзером этого компа, либо с другой машины через сеть, то печать не идет. Т.е. печатать можно только под тем юзером, под которым дрова ставились, юзер: встроенный админ. Причем пробовал давать права админа обычному юзеру – то же самое; удалял дрова, ставил с диска вместе с родными программами – результат тот же. Почему так, не знаю даже, ранее такого не видел вообще, знаю конечно, что лучше подобная техника у НР, но купили (не я) такую МФУ. Много раз устанавливал НР, Самсунг, Canon и другие аппараты, если с самого начала печать шла, то и на любом юзере все печаталось, а тут… непонятно. В кабинете том еще стоит компьютер, знать бы как правильно с данным МФУ бороться, легко бы переставил на тот, поэтому не хочу пока трогать ту машину, может и на первой решить проблему можно. Подскажите, как побороть данную болезнь?

----------
Time to choose, it's time to choose...

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 14:44 18-01-2011 | Исправлено: alex_party, 15:06 18-01-2011
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема с сабжем:

На другом компе сделал *backup*, дал нужному пользователю права админа, подключил сабж, установил точно также дрова на все и все работает... под любыми пользователями (в конце у того юзера забрал права), в чем загвоздка непонятно. На предыдущий комп ставил дрова удаленно... неужели из-за этого... очень странная ситуация.

----------
Time to choose, it's time to choose...

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 10:49 20-01-2011 | Исправлено: alex_party, 10:51 20-01-2011
DimonNT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите что с этим комазом, хочу отсканить документ напрямую в ПК без использования ПК....т.е. вставляю док клацаю Сканировать на нём выбираю PC to USB, сканер немного-погудит, и на пк выскакивает "ошибка сканера"..
А если делать скан через прогу на ПК PaperSoft, то всё без проблем сканит....Но блин неудбно, мне надо отсканить много доков, ПК находится далеко от принтера... Помогите плизз..

Всего записей: 70 | Зарегистр. 12-11-2008 | Отправлено: 16:51 20-02-2011
alex_party



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может кому пригодится, теперь поподробнее расскажу, подключал к компу еще один сабж такой же. ОС: Win 7. Правильная его установка, чтобы печатать мог любой пользователь, локальный и не только: ставить дрова только под юзером, что бесправный, перед установкой дать ему права админа, выйти из системы, вновь войти и ставить. Открыть диспетчер устройств, отключить сеть, подключить к компу его, появятся неизвестные устройства. Дрова ставить с родного диска, будет 3 устройства помеченных значками, сначала ставится принтер, драйвер в списке: MFP (ни XPS), затем XML USB device из системных устройств, потом сканер. После пробовал распечатать под данным пользователем с правами админа, затем забирал права, перезагружался и печатал уже с бесправного. Далее расшаривал принтер и пробовал печатать с другого компьютера, все работало. Только после этого принтер будет работать под всеми.

Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 14:28 08-04-2011 | Исправлено: alex_party, 13:57 24-05-2017
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь "лечил от жадности" данное устройство - Xerox Pasher 3100 MFP/S.
У меня пока не получается. Прочитал кучу инфы, где все получается. У меня же на табло всегда высвечивается - мол нету тонера.
Делал:
- перепрошивал раз 5...6 МС 24с16. Заливал туда прошивки с 12000 страницами, родную прошивку версии V. 2.07m.
- по методикам изложенным там отрывал 7-ю ножку(WP) МС и припаивал ее на 8-ю(питание).
- закорачивал две ножки второй МС 93с46 это 1 и 4 ноги - CS и DO.
 
Перепробовал кучу комбинаций. Не помогает. Уже отслоились пару дорожек на плате от частой выпайки МС. Пришлось припаять пока проводки, а к ним уже МС.
Может кто подскажет как правильно "копать"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:12 13-02-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблему решил. Очень уж "щекотливая" ситуация. Версия ПО на МФУ самая новая и все это в инете строго засекречено - бабло на этом делают. Если кому интересно - обращайтесь в личку. Помогу советом.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:35 14-02-2012
bublik0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Добрый день! Вопрос, как решил проблему с разблокировкой по тонеру Xerox Phaser 3100MFP с последней версией прошивки?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 13-08-2008 | Отправлено: 15:21 06-04-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bublik0

Цитата:
 как решил проблему с разблокировкой по тонеру Xerox Phaser 3100MFP

По инструкции:

Цитата:
Методика переделки принтера Xerox Pasher 3100 MFP/S (версией без факса) без скармливания карточки !
Версия ПО 2.07м
1 Заливаем дамп в 24с16 из архива 24c16_2_07m.bin.
2 При впаивании 24с16 в плату  7 нога в воздухе и перемычка с неё на 8 ножку.  
3 Корзина 93с46 перемычка с 1 ноги на 4, 8 ногу 93С46 откусить.
4 устанавливаем ПО (XeroxCompanionSuite_V1_2_5UL.exe).
5 Подключаем аппарат к ПК.
6 Запускаем  утилиту обновления програмного обеспечения (пуск программы Xerox Companion Suite MFFirmwareUpdate).
7 Выбираем прошивку firmware_3_1_NoFax.fwf  - заливаем в аппарат - ждем пока он не перезагрузится  

Прошивку могу выслать, пишите в личку свой почтовый ящик, или могу залить на какой-либо файло-обменник(кроме программы Xerox Companion Suite MFFirmwareUpdate  - оч. уж большая она и ее в инете навалом).  
Но для этого нужен программатор, паяльник(лучше паяльная станция, а то выпайка микросхемы паяльником без навыка может плохо кончится).

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:55 06-04-2012
alekseevich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый rodrigo_f !
Хочу решить проблемку с xerox 3100mfp/s
Если у вас есть проверенная метода скиньте пожалуйста архивчик.
frolo_@mail.ru
Буду весьма признателен.  
В свободном доступе, похоже всё выстригли правообладатели.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-04-2012 | Отправлено: 23:05 13-04-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alekseevich
Ответил в "личку"....

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:18 14-04-2012
Drobyshev1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый rodrigo_f !
 
можно мне тоже архивчик evgeniydr@yandex.ru

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 10:41 16-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Xerox Phaser 3100MFP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru