Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с мышкой!

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

arial1035

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Вообщем проблема такая: когда стоит одна клава мышь работает, когда стоит другая не работает, причем комп опознает мышь, но курсором я не могу управлять. Первая клава ставится в порт ps1, а вторая в USB. Сама мышь стоит в ps2 порте. Что делать? Я бы конечно не парился, но просто первая клава, с которой работает мышь, сама сломана. Заранее спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-10-2011 | Отправлено: 23:24 21-10-2011
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я читал... ну раз пять. С большим трудом понял... и то не уверен.
Но выход есть... Купить и новую клаву и новую мышь. Толку от того, что у тебя есть, но ничего не работает?

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 23:31 21-10-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема как называется:

Цитата:
проблема с мышкой!  

Вот и возьмите и проверьте:
- вашу мышу на другом компе, или возьмите другую мышь и подключите к вашему
- или грузите с привода Live CD или ей подобные и там проверяйте ихнюю работу.
 
Если заработают - виновата ОС
Нет - железо виновато. Или порт или мышь - как выше говорил проверяется методом подмены

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:42 22-10-2011 | Исправлено: rodrigo_f, 06:43 22-10-2011
crub86



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Зайдите в свойства и гляньте нет ли конфликтов, может все быть, а увы я не экстрасенс, может там драйвер надо ..... писать много чего можно

Всего записей: 52 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 10:33 25-10-2011
systemfuture

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день
 
Проблема с мышой Logitech M-U0007
Сначала работала нормально. Недавно заметил, что курсор самопроизвольно дрожит и сползает в сторону рандомно. Сначала было еле заметно, сейчас смещение в сторону увеличилось. Устанавливал свежие дровишки с сайта производителя, менял порты. От поверхности не зависит, дрожание присутствует даже если мышку поднять над столом. Сканил на вредоносное ПО - результат отрицательный. Подскажите куда копать? У меня дома ноут с XP - на нем никаких дрожаний не замечено, мыша работает прекрасно, т.е. проблема с сфотом, только не могу понять с каким именно. У меня 7-ка 64-бит ультимат.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 14:51 19-01-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
systemfuture

Цитата:
У меня дома ноут с XP - на нем никаких дрожаний не замечено, мыша работает прекрасно

Не пробовали подключать к компу другую мышку - как она будет вести себя. Глючить так же или нет.
Поиск дал результат, что мышь Logitech M-U0007 типа PS/2. А как вы ее подключали к ноуту - там же нет такого разъема, токо USB...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:50 19-01-2013
stylefist



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здравствуйте. Вообщем проблема такая: когда стоит одна клава мышь работает, когда стоит другая не работает, причем комп опознает мышь, но курсором я не могу управлять. Первая клава ставится в порт ps1, а вторая в USB. Сама мышь стоит в ps2 порте. Что делать? Я бы конечно не парился, но просто первая клава, с которой работает мышь, сама сломана. Заранее спасибо!

Нужно пользоваться либо: USB либо: ps2  
По-другому и быть не может.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 19-10-2012 | Отправлено: 17:59 19-01-2013
systemfuture

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пробовали подключать к компу другую мышку - как она будет вести себя. Глючить так же или нет.
Поиск дал результат, что мышь Logitech M-U0007 типа PS/2. А как вы ее подключали к ноуту - там же нет такого разъема, токо USB...

 
Вот эта модель. Она USB
 

Всего записей: 87 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 20:17 19-01-2013
Stranger_Y2K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно заметил, что курсор самопроизвольно дрожит и сползает в сторону рандомно.

прикольно звучит, но мне один раз в таком случае помогла продувка оптического датчика сжатым воздухом

Всего записей: 243 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 08:12 28-01-2013
GrEb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно пользоваться либо: USB либо: ps2  
По-другому и быть не может.

Что за бред?
Можно подключить мышей по количеству USB портов и еще одну на PS/2 и все они будут одновременно работать. При этом совершенно без разницы какая клава - PS или USB.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 23:22 04-02-2013 | Исправлено: GrEb, 23:23 04-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » проблема с мышкой!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru