Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » ZyXEL Keenetic Lite

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настраивался через веб-интерфейс после изучения ряда мануалов, имеющихся в Сети. Всё сделано, как надо. Кроме того, пров у себя прописал МАС-адрес маршрутизатора. Соединение "модем -> маршрутизатор -> компьютер" в Интернет выходит нормально. Вайфай раздаётся, а вот выйти в Сеть через Wi-Fi (то есть я всё настроила и отрубаю кабель "маршрутизатор -> компьютер") не могу: windows 7 при диагностике подключения сообщает, что "DNS-сервер не отвечает".
 
Пробовала настраивать и с помощью программы NetFriend (также слила последнюю версию 2.2) — эта сообщает, что соединение есть, но без возможности поиска по доменным именам. То есть один хрен.
 
Прошивку (отсюда) поставила последнюю: KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1]D0 (20.12.2011).
 
Вожусь с этим уже несколько дней — ХЕЛП, плз!
 
Скрин вкладки "Монитор": http://f.cl.ly/items/3o1t2e2w1O0X090R2e1k/1.png
 
ПыСы. Необходимое дополнение: И-нет раздаётся провом по телекабелю, каковой втыкается в модем Thomson, каковой, в свою очередь, соединяется Ethernet-кабелем с компьютером.  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:24 03-03-2012 | Исправлено: Eliza, 21:38 03-03-2012
Valera22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А тип подключения какой? На скрине подключением не пахнет, и что за дата - текущее время: 16 ноя 2011?  
 
Ни чего не понял, инет поднимает томсон или его не надо поднимать, он готовый раздаётся? Если готовый, то из ЛАН порта Томсона провод в ЛАН порт кинетика.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 21:42 03-03-2012 | Исправлено: Valera22, 21:45 03-03-2012
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valera22

Цитата:
А тип подключения какой?

Ы?
Если И-нет раздаётся провом по телекабелю и по нему же тот же пров раздаёт кабельное телевидение - это какой тип подключения? Ну, телекабель втыкается в модем Thomson, из модема кабель Ethernet идёт к компьютеру.  
А в настройках подключения я указываю IP, выданный мне провом, маску подсети и ДНСы, основной и дополнительный.

Цитата:
и что за дата - текущее время: 16 ноя 2011?

Без понятия, сама увидела впервые, когда делала скрин.

Цитата:
инет поднимает томсон или его не надо поднимать, он готовый раздаётся?

Тут я вообще не поняла Ваш вопрос.. попроще как-нить, если можно, а?

Цитата:
Если готовый, то из ЛАН порта Томсона провод в ЛАН порт кинетика

Я как подключала Зухель: из ЛАН порта Томсона тот кабель (серый), что раньше подключался к компу, я переткнула в WAN порт Зухеля. А кабель, идущий с Зухелем в комплекте (жёлтый), одним концом воткнула в ЛАН порт Зухеля, а другим - в ЛАН порт компа. И могла сидеть в И-нете.
Однако отключение зухелевского (жёлтого) кабеля от компа, чтобы подключиться к вайфаю и выходить в И-нет через него, приводит к тому, что к вайфаю я подключаюсь, но в И-нет выйти не могу.
 
Судя по тому, что пишете Вы, я подключила неправильно.. или Вы о том, что, переходя на вайфай, надо не только выдернуть жёлтый кабель из компьютера и маршрутизатора, а ещё и переключить серый кабель из ВАН порта Зухеля в ЛАН порт Зухеля? Так?
 
Я тут подумала.. пров сказал, когда я ему про маршрутизатор вопрос задала, что позвоните, мол, продиктуйте нам WAN адрес устройства. Звоню, значит, грю: это какой, который на задней крышке зухеля написан: MAC адрес WAN C8:6C:87:3E:CE:D6 - этот, уточняю?
А девочка по телефону грит: я не знаю, вы мне просто скажите свой WAN адрес и всё.
Короче, я поняла, что девочка, кажется, ещё меньше рубит фишку, чем я.. и продиктовала то, что написано на задней крышке.
 
Теперь думаю: может, я не то продиктовала? Или, второй вариант, девочка могла ошибиться с написанием, и проблема с подключением именно в этом?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:30 04-03-2012 | Исправлено: Eliza, 01:42 04-03-2012
Valera22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, телекабель втыкается в модем Thomson, из модема кабель Ethernet идёт к компьютеру.
Хорошо, на компьютере у вас создано подключение, или без всяких подключений инет присутствует?

Цитата:
Я как подключала Зухель: из ЛАН порта Томсона тот кабель (серый), что раньше подключался к компу, я переткнула в WAN порт Зухеля. А кабель, идущий с Зухелем в комплекте (жёлтый), одним концом воткнула в ЛАН порт Зухеля, а другим - в ЛАН порт компа. И могла сидеть в И-нете.
Это я понимаю, что по проводу инет есть? Так?

Цитата:
Судя по тому, что пишете Вы, я подключила неправильно.. или Вы о том, что, переходя на вайфай, надо не только выдернуть жёлтый кабель из компьютера и маршрутизатора, а ещё и переключить серый кабель из ВАН порта Зухеля в ЛАН порт Зухеля? Так?
Не так.
Если у вас спрашивали MAC адрес, то инет раздаётся с привязкой по маку, я так понимаю и раньше у них был мак вашего компа? Или всё же у них мак томсона? Я не совсем понимаю что представляет из себя этот томсон, запостите плиз модель томсона и скрины зукселя с вкладки "подключение" и "авторизация".
 
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 08:36 04-03-2012 | Исправлено: Valera22, 08:39 04-03-2012
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valera22

Цитата:
на компьютере у вас создано подключение, или без всяких подключений инет присутствует?  

Создано, да.

Цитата:
Это я понимаю, что по проводу инет есть? Так?
 

Так.

Цитата:
и раньше у них был мак вашего компа?

Точно.

Цитата:
запостите плиз модель томсона и скрины зукселя с вкладки "подключение" и "авторизация"

Сегодня не могу, сегодня я вдали от томсона с зухелем. Завтра с утра поеду туда, где они, и опять потрачу несколько часов на то, чтобы понять своим тупым мосхом, что я делаю не так.
И скрины тогда тоже завтра, хорошо?
 
Спасибо Вам, Valera22, добрый человек!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:50 04-03-2012
Valera22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ни чего не понятно.  

Цитата:
Создано, да.
Какое подключение было на компе, по какому протоколу? РРРоЕ, РРТР или L2TP? Логин пароль присутствуют?

Цитата:
Это я понимаю, что по проводу инет есть? Так?  
  Так.

Тогда не зная протокола подключения, как вы настроили? И если инет есть по проводу, то настройки инета тут ни причём, надо смотреть настройки вай-фая как на роутере так и на клиентских машинах.
Короче я ни чего пока не понял, модель томсона назовите.
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 18:25 04-03-2012
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valera22

Цитата:
модель томсона назовите

Thomson TCM420

Цитата:
и что за дата - текущее время: 16 ноя 2011?

Залезла в настройки зухеля и поменяла время ручками, само оно почему-то не менялось ни в какую, хотя галочка "брать время автоматом из откуда-то" была отмечена.

Цитата:
запостите плиз модель томсона и скрины зукселя с вкладки "подключение" и "авторизация"

Подключение ->
 
   
 
Авторизация ->
 
   
 
Позвонила сейчас прову, уточнить про чёртов ВАН-адрес. Девочка, опять же, но другая: у роутера должно быть два адреса - один ВАН, другой ЛАН, вот ВАН адрес вы и должны нам продиктовать.
 
На задней крышке роутера написано только "MAC-адрес WAN: C8:6C:87:3E:CE:D6", девочка уверила меня, что именно так они и записали.
Потом я пошла в настройки зухеля и воплотила в жизнь мысль, пришедшую в голову вчера: ввела данные от провайдера (айпишник там, ДНСы) вручную.
 
И когда увидела, что подрубилась - блин! я ПОДРУБИЛАСЬ таки к вайфаю и он таки вышев в Сеть!!! - то не поверила своим глазам!!!!!!!!!!!!!
Теперь думай, в чём была загвоздка: то ли первая девочка таки ошиблась, записывая адрес, то ли надо было настройки вводить именно что ручками.
 
Valera22, спасибо, что Вы были с нами (со мной и зухелем) в эти непростые для нас времена

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:48 05-03-2012 | Исправлено: Eliza, 19:36 05-03-2012
Valera22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такой томсон вижу в первый раз, но погуглив кое что предполагаю.  
Скорее всего ваши модемы находятся в разных подсетях, так как томсон наверно имеет IP вида 192.168.100.1, а зуксель 192.168.1.1, поэтому думаю зукселю надо сменить его на какой нить 192.168.100.хх.
Ну и второе, думаю на вкладке "подключение" "настройка параметров IP" вместо автоматическая должно быть DHCP.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 19:31 05-03-2012
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valera22, я только что, не видя ещё Вашего ответа, дописала предыдущее своё сообщение: совершенно верно, вместо "автоматически" я выбрала "ручная" и вбила данные прова
 
 
Добавлено:
Валерий, разрешите ещё раз поблагодарить Вас за помощь - ценю и очень тронута.
Хочу только уточнить за мощность сигнала: 12% пробивают две стены и в самой дальней от Зухеля точке квартиры дают уровень сигнала "Хороший". Как Вы посоветуете - уменьшать до 3-х процентов или лучше оставить так?
 
Я почему спрашиваю: настроить-то я настроила, но меня не будет рядом, если понадобится мощность сигнала увеличить.. а человек сам не справится.. очень не хочется всё бросать и переться бог знает куда только для того, чтобы отметить нужный чекбокс..
То есть я хочу уточнить: какие-нить погодные условия вовне или ещё чего-нить - это оказывает влияние на мощность сигнала или нифига? И зависит ли от мощности сигнала скорость И-нета? Скажем, при отличном - максимальная, а при хорошем скорость падает, а?
 
Спасибо

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 19:38 05-03-2012
Valera22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и хорошо, что всё настроилось, я тоже доволен.
На счёт мощности однозначного ответа не будет, тут индивидуально, думаю оставьте раз всё нормально, а можете попробовать 3%. Хочу заметить, иногда 100% пробивают хуже чем 3%, как объяснить не знаю. Погодные условия не влияют, влияют соседские вай-фаи, чем их больше тем хуже.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 20:41 05-03-2012 | Исправлено: Valera22, 20:42 05-03-2012
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valera22

Цитата:
влияют соседские вай-фаи, чем их больше тем хуже

Ах вот оно что.. А их там есть. Я насчитала штук шесть видимых сетей, а сколько ещё скрытых, как моя..

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:34 06-03-2012
ph5

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, такой вопрос: у сабжа по умолчанию адрес 192.168.1.1 и это меня устраивает - когда по вафле роут раздает адреса, то устройства получают их  в виде 192.168.1.*. Мне это нужно для того, что бы, если придут люди извне с ноутом, они не могли бы попасть ко мне в локалку типа 192.168.0.*. Но вот проблема: из своей сетки 192.168.0.* я не могу подключиться через вебморду к кинетику((тк у него удрес 192.168.1.1) Можно ли решить эту проблему?

Всего записей: 226 | Зарегистр. 18-08-2011 | Отправлено: 12:31 05-02-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли решить эту проблему?

Если подключение нужно разово - то на время поменять адрес, потом вернуть. А так - копайте информацию по маршрутизации, конкретно, "как прописывать маршруты для передачи пакетов между разными сетями", как-то так.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:59 05-02-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ph5 Зря ты брезгуешь базой знаний Зухеля. Там много чего полезного.
Настройка гостевой беспроводной сети Wi-Fi в интернет-центре серии Keenetic c микропрограммой NDMS v2.00

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:52 06-02-2013
sainfo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема не очень активна, но все же попробую может кто и поможет.
 
 Приобрел сегодня этот девайс (ZyXEL Keenetic Lite), сразу прошился на последнюю доступную прошивку. Вроде бы как все настроил: WiFi работает, интернет на ПК есть, скорость обмена очень высокая (у меня сеть 100/100мгб.сек, скачивает с торрента на скорости 96мгб/сек - все здорово). Но вот вышла проблема с подключением второго ПК: не получается его увидеть в сети. Пробовал два патч корта: прямой и обратный. На роутере загорается светодиод только при прямом патч корте. То есть связь есть но сети нет и IP Scanner второй комп не видит не с IP установленным вручную не с установленным автоматом.  
 
В общем вот такая проблема, помогите люди добрые ...

Всего записей: 43 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 13:53 02-08-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
связь есть но сети нет

Этот второй - пингуется? В сети - dhcp или static ip? Маски подсети какие, у всех них - обоих компов и роутера?

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:48 02-08-2013
sainfo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот второй - пингуется?

 
Уже просто доходит до смешного продал "свисток", приобрел роутер Zyxel Keenetic Lite. Но проблемы что то не уходят ...
 
Прога IP Scaner второй комп видит (192.168.1.35), но он не активен - нет подключения к сети. Вернее передачи данных.
 
   
 
Роутер (192.168.1.1)
Мой ПК (192.168.1.34)
WiFi (192.168.1.37) на сматрфоне
Второй комп видит (192.168.1.35)
Маска подсети 255.255.255.0

Всего записей: 43 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 17:02 02-08-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так и не отвечены два основных первых вопроса.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 17:36 02-08-2013
sainfo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так вроде как ответил: Прога IP Scaner второй комп видит (192.168.1.35), но он не активен - нет подключения к сети. Вернее передачи данных. Соответственно не пингуется. В сети статические ip.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 17:40 02-08-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поменяйте подключение компов местами в роутере (первый сделайте вторым, и наоборот), и все станет ясно. Кабели подключения оставьте включенными в "свои же" компы.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 19:20 02-08-2013 | Исправлено: Mishel01, 19:21 02-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » ZyXEL Keenetic Lite


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru