Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DIR 615 отказывается работать

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hitamix



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кратко опишу ситуацию.  
 Как обычно сидел в интернете, смотрел видео на YouTube и вдруг резко разорвало соединение. Первая мысль - проблемы у билайна, но не тут то было. Компьютер подключен через роутер D-Link DIR 615 и судя по всему в нем и проблема.  
 Сразу после этого разрыва пошел в панель управления роутера, где увидел надпись "Кабель не подключен". Спустя пять минут в той же панели управления появилось "Кабель подключен" и был выдан локальный IP 10.x.x.x, но на удивление к интернету не подключалось. Ковырял настройки, вроде все как обычно... Указан логин, пароль, сервер соединения и так далее. Решил посмотреть, что будет при подключении на прямую к компьютеру. На удивление, все работало идеально. Снова воткнув кабель в роутер, принялся звонить в тех. поддержку... Там мне ясно объяснили, что мой рутер вообще не виден на линии. После перезагрузки роутера сказали, что он пытается установить соединение, но тут же разрывает его и проблема в собственно роутере. Окей, решил сбросить настройки... Сбросил... Все та же картина. Посоветовали установить прошивку на версию выше, попробывал - не помогло.  
 Вот теперь не понятно... Проблема у билайна, в роутере, в прошивке или вообще в чем?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 10:34 27-03-2012
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Билайн в техподдержке описал рекомендуемое оборудование. D-Link DIR 615 в списке отсутствует. Билайн в техподдержке нерекомедованного оборудования отказывает. Проблемы с D-Link DIR 615 действительно имеются. Решения пока нет. Например для D-Link DIR 615 вер. К1 25 февраля вышла новая прошивка, можно взять с ftp D-Link. Однако лучше не стало. Роутер работает безобразно.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 18:41 31-03-2013
jack728

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею такой же девайс, - Хауно полное - постоянно вылетает иннет, попробую перепрошить, если не поможет - допрошиваю кувалдой - и в топку, т.е. в форум по выбору надежной вафлераздачницы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-11-2013 | Отправлено: 01:11 19-11-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда-с, мой любимый ДЛинк... А всего-то надо БП поменять или починить (если пилить пластмасс не в падлу - Гы-Гы...).

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 02:24 19-11-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оооо, коллега, вы тоже этим "промышляете"? Как же, как же, я тоже нескольким конденсаторы менял (дык там пару раз молотком по торцу долбануть и аккурат на 2 части БП "распадается", потом как правило всего один кондёр поменять). Делов на 10 минут.  

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:28 19-11-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Всем промышляю. Я не гордый....

Цитата:
дык там пару раз молотком по торцу долбануть и аккурат на 2 части БП "распадается"

Жесть. Буржуя кондратий бы хватил!

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:27 19-11-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me

Цитата:
пару раз молотком по торцу долбануть

Простите за нескромный вопрос - рандомные зависания DIR-300 тоже так лечатся?

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:57 19-11-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вы про удары молотком - то не этим, а заменой конденсаторов, естессно Это я описал действенный способ разборки их адаптеров (да и от другой аппаратуры клеенные адаптеры так же "разбираю".)
Хм, если зависания случаются особенно в периоды максимальной нагрузки на него (по траффику, в смысле) - возможно... Ну надо вскрыть и посмотреть, там как правило конденсаторы очень отчётливо вздуваются, без всяких ESR-метров видно, глазами.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:21 20-11-2013 | Исправлено: igor_me, 19:41 20-11-2013
nv59



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
igor_me
Коллеги, а можно подробнее про БП? Не о том, как вскрывать и менять кондёры - с этим у меня проблем нет - но о том, КАК доводка БП повлияла на Линк?
Неужели БП оказался хилым/грязным? У меня от планшета есть похожий БП 5В•3А, но с другим разъемом. Надо будет - найду реально _качественный БП.
 
Я вот тож 615А купил, но он странно работает: либо _только вафлю отдаёт, либо _только в комп по проводу. Да еще комп периодически теряет подключение и повторно "созванивается" (без ДЛинка у моего Дом.ру такого не было) Так и должно быть?
 
Есть возможность сдать 615-й и взять любой другой... тогда хочется услышать ваши советы, т.к. я в _этих девайсах... неКопенгаген.
Цель установки девайса -  ночью отдать инет на планшет: форумы, новости, спорт-обзоры и т.п. Дабы домашним не мешать шумом основного компа.

Всего записей: 720 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 19:32 08-12-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nv59

Цитата:
но о том, КАК доводка БП повлияла на Линк?


Цитата:
Я вот тож 615А купил, но он странно работает

Если девайс куплен новый, а не БУ - БП тут ни при чем. Проблемы с БП у ДЛИНКов начинаются
после некоторой наработки. От нескольких месяцев до нескольких лет. Зависит от партии и условий эксплуатации.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:14 08-12-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nv59

Цитата:
Есть возможность сдать 615-й и взять любой другой... тогда хочется услышать ваши советы,  

Тогда вам сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&active=11&topic=0055#1

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:41 08-12-2013
nv59



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
Да, абс. новый, вскрывал сам. Модель - H/W Ver.: M1; F/W Ver.: 1.0.0. БП - чуть тепленький - с чего бы кондёрам пухнуть?
 
Vladislav_A
Уже нашел, срисовал принт-версию... завтра начну читать.

Всего записей: 720 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 21:59 08-12-2013
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опс, валялся у меня один в закромах с тех времен как эта тема была активна, и вот я решил его использовать на объекте, чтобы не покупать новый:
 
Сперва я на него установил OpenWrt и использовал как Wi-Fi клиент. Здесь он работал без замечаний.
Но я провел проводной интернет от Билайн и вот возникло мое сообщение на форуме:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=49350&start=60#20
 
на 4PDA в родственной теме тоже спрашивал, нигде решения не нашел, поэтому
Перепрошил я Dir 615 E4 обратно на Dlink, установил последнюю бета прошивку 5.11. Пробовал и другие.
Не могу подключиться к Билайн в Краснодаре. Этот у меня используется на объекте, а дома работает с Билайн, еще древнее модель - Dir 300. Завтра приеду домой, попробую там 615 подключить, может билайн что-то намутил в районе, где объект находится.
В Краснодаре у Билайн есть авторизация IPoE, пробовал и режим WAN - DHCP и LTP и Dual LTP Russia - ничего не получается.
Т.е не могу я получить WAN Internet через этот роутер ни в OpenWrt, ни с оригинальным Firmware Dlink.
 

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 00:08 01-05-2022
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
В Краснодаре у Билайн есть авторизация IPoE

Если она есть, то ее и надо использовать. Если не заводится, то хотя бы логи посмотреть.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:30 01-05-2022
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если она есть, то ее и надо использовать.  

 
tmpl у меня дома Dir 300 работает,  еще с тех пор когда не было IPoE  
Посмотрел его настройки: L2TP Dual Russia.
Может в городе в зависимости от района свои особенности подключений. Принес роутер домой, попробую дома с ним.
Кстати если я буду пробовать дома входить с различными из моих двух аккаунтов и паролями. Билайн, не заблокирует меня, как подозрительного? И если мне выдан логин и пароль на одном физическом адресе подключения, я могу их использовать в другом районе города?

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 01:23 02-05-2022 | Исправлено: lavabot, 01:41 02-05-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
В Краснодаре у Билайн есть авторизация IPoE, пробовал и режим WAN - DHCP и LTP и Dual LTP Russia - ничего не получается.

в логах что говорится? там есть системные логи, которые говорят о шагах подключения, авторизации - чего гадать на кофейной гуще без этого?
 
и не нужно расползаться по темам

Цитата:
вроде все работает, а интернет не приходит на комп.

что значит "вроде"? что говорит об IP и иной конфигурации на внешнем интерфейсе?

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:48 02-05-2022 | Исправлено: Mavrikii, 02:02 02-05-2022
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что значит "вроде"? что говорит об IP  

Mavrikii
 
У меня новость, я дома подключил его с учетными данными своими домашними по L2TP Dual Russia - и он нормально работает,  теперь уже нужно с самим билайном разбираться, почему по другому  адресу он не работает.  Вот сейчас через него общаюсь тут.  
Или технически могут подключения отличаться, т.к здесь у меня личный счет начинается с цифр 089, а там с 085 и у Билайна в городе эти две группы счетов почему созданы по отдельности.
Может на 085 счетах работает IPoE авторизация, а на 089 нет. Сейчас буду выяснять у тех. поддержки, теперь они у меня не отмажутся тем, что они не поддерживают эту марку роутера.
Еще один момент, проверю cетевой интерфейс LAN, тоже принес кабель, которым на объекте был роутер с компом соединен, маловероятно, но чтобы исключить, нужно проверить.
WAN шнурок должен быть нормальным, если через него напрямую в комп интернет работает?

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 02:16 02-05-2022 | Исправлено: lavabot, 02:21 02-05-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
WAN шнурок должен быть нормальным, если через него напрямую в комп интернет работает?

необязательно. может быть несогласованность сигнала и сетевая карта компа при этом вытягивает, а порт роутера нет. нужно смотреть логи, еще раз скажу.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:01 02-05-2022
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot

Цитата:
WAN шнурок должен быть нормальным, если через него напрямую в комп интернет работает?

необязательно. может быть несогласованность сигнала и сетевая карта компа при этом вытягивает, а порт роутера нет. нужно смотреть логи, еще раз скажу.
 
ОК, но это уже завтра вечером, ночью на объекте. Проверил дома - работает и по L2TP и по IPoE.  
 
разбираюсь как записать лог, он его может только по почте отсылать. Сохранить файл нет опции?
А если по почте, то надо указать ему два email адреса один для отправления, другой для получения? SMTP Server.
Меню:  Tools / Email settings
 
 
Вот еще нашел инфу в Инет, может быть будет полезной:
 
"В поле MAC Address укажите MAC-адрес вашей сетевой карты, для этого нажмите Clone Your PC`s MAC Address"

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 04:33 02-05-2022 | Исправлено: lavabot, 05:31 02-05-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
необязательно. может быть несогласованность сигнала и сетевая карта компа при этом вытягивает, а порт роутера нет.

...но чаще всё-таки бывает обратная ситуация... устройства бывают разные кочнено, если совсем говнороутер был бы...я чаще сталкивался, что отдельное Ethernet-устройство работало стабильнее\лучше внутренней сетевой карты...

Цитата:
разбираюсь как записать лог,

эм, в смысле, он там что не в виде текста на одной из вкладок отображется в окошечке разве??? А если да - копировать-вставить, не?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:33 02-05-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » D-Link DIR 615 отказывается работать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru