Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Прошивка для Samsung SCX-3405

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mirovingin1987



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Помогите найти прошивку для МФУ Samsung SCX-3405. Они восновном одноаппаратные, но это "лечится" изменением серийника. На простора инета пока не нашел ничего подходящего...
Спасибо.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 19:36 19-07-2012
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где нормальные есть?

У меня, например - уже четвертый год кряду. Собсно, с меня в России самсунго-фиксы и начинались в 2009том.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:43 17-07-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
puLsQpad
Не принимайте всерьез этого барыгу, он темже самым торгует, ищет везде лохов, в основном на хоботе.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:18 17-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не принимайте всерьез этого барыгу

Не судите людей по себе. Если есть что изложить ПРОТИВ, но ПО СУЩЕСТВУ - народ послушает, если нет - кончайте флуд.

Цитата:
он темже самым торгует

В отличие от вышеупомянутого, МОЁ - работает БЕЗ исключений.

Цитата:
ищет везде лохов

Никогда не искал клиентов. Мне хватает постоянных заказчиков.

Цитата:
в основном на хоботе

Поуказывайте мне еще, какие форумы посещать)) Указалово не выросло у вас, уважаемый)

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 18:01 17-07-2013
puLsQpad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит рискнуть? Вроде отзывы положительные.
 
http://www.willem-ua.com/forum/30-301-1  

Всего записей: 26 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 21:28 18-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стоит рискнуть?

Любите русскую рулетку и не волнует дальнейшая судьба аппарата - пробуйте, конечно :-D)

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 21:57 18-07-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
puLsQpad
Вы думаете у барыг что-то другое будет?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:25 19-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы думаете у барыг что-то другое будет?

А вы - по жизни чисто волонтер и живете не на оплату труда, а святым духом? Если нет - с какого перепою задаете такие вопросы?

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 11:32 19-07-2013
puLsQpad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Вы думаете у барыг что-то другое будет?

Думаю, что то же самое, и там тоже никаких гарантий.
 
Плюс я так понимаю, что можно откатиться на оригинал или на крайний случай воспользоваться дебаг кабелем.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:28 19-07-2013 | Исправлено: puLsQpad, 13:37 19-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, что то же самое

Думы те - вам просто навеяло или можете обосновать объективно?

Цитата:
там тоже никаких гарантий

А кто вам дал право вещать за всех? Я, например, с самого начала (2009) работаю с гарантией.

Цитата:
Плюс я так понимаю, что можно откатиться на оригинал

Вообще говоря, это утверждение верно далеко не для всех случаев.

Цитата:
или на крайний случай воспользоваться дебаг кабелем

Он тоже решает не все возможные проблемы.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 14:11 19-07-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
puLsQpad

Цитата:
Думаю, что то же самое, и там тоже никаких гарантий.  

Абсолютно так, барыга никогда не вернет ни просмых за прошивку средств, не говоря уже о стоимости аппарата.
Тем более что как правило у барыг прошивка абсолютно также из скаченных в свободном доступе, неимеют понятия что и как, только лохов ищут.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:46 19-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Абсолютно так, барыга никогда не вернет ни просмых за прошивку средств, не говоря уже о стоимости аппарата.

Не судите людей по себе, это никому не облегчает жизнь. Хотя - смотря кого вы ласково кличете "барыгами". Не буду пока отвечать подробнее - не уверен, что это и ко мне относится.

Цитата:
Тем более что как правило у барыг прошивка абсолютно также из скаченных в свободном доступе, неимеют понятия что и как, только лохов ищут.

Это вы такое правило придумали?)) К вашему сожалению, самсунговские фикс-прошивки появились задолго до того, как вы начали иметь о них своё мнение, и ДЕЛАЮТ (речь даже не о продаже) их люди, не подчиняющиеся вашему "правилу".  
Вы-то сами вообще имеете хоть мизерное понятие, "что и как"? Или только издали понаслышке?)))
К сведению: Самсунг плодовит на новые версии и модели, а если "барыги" не будут ПИСАТЬ фиксы - никаких прошивок не будет. На чем, интересно, будут печатать низкобюджетники - не на дохлых ХПшках ли?)

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:01 19-07-2013 | Исправлено: Mishel01, 15:03 19-07-2013
aszxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сведению: Самсунг плодовит на новые версии и модели, а если "барыги" не будут ПИСАТЬ фиксы - никаких прошивок не будет.

Не ПИСАТЬ фиксы, а ломать фирменные прошивки Samsungа - будем точнее выражаться. В которых кстати нет привязок к CRUM картриджа - это отсебятина фикс-писателей для своего заработка  и стабильности прошивкам она не прибавляет, быстрее наоборот. И обманывать пользователей как вижу - прошивка выложенная в этой теме вполне рабочая, нечего лапшу на уши вешать про фейк.

Цитата:
На чем, интересно, будут печатать низкобюджетники - не на дохлых ХПшках ли?)
Brotherах например. Или не будут покупать низкобюджетное г...но, которое ломается после десятка картриджей. Надеюсь "качество" SCX-3405 тоже опишите также как и НР? Некоторые картриджи 3405 после 50 копий глючить начинает, ОРИГИНАЛЬНЫЕ из комплекта с принтером.
И вообще, до 8-10тыс руб нормальных принтеров просто нет - урезаннное по уши г..но считать за принтеры это перебор. Так что Sams шить бесплатными прошивками считаю вполне нормальным, особенно если знать как их восстанавливать в случае неправильной прошивки - нормальный паяльник, дебаг и программатор в хозяйстве иметь крайне желательно. Да, разъем CRUM ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте на плате после прошивки - будете уверены что с другим чипом его не переклинит. Уже были приколы такого рода на китайских чипах и с левыми и с купленными фиксами.
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 19:10 19-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не ПИСАТЬ фиксы, а ломать фирменные прошивки Samsungа - будем точнее выражаться

Которое выражение точнее - вопрос спорный. Однако не будем цепляться к словам - как вам нравится, так и называйте, хоть "извращением"

Цитата:
это отсебятина фикс-писателей для своего заработка

Назовем это грамотнее - ПРАВОМ, а не отсебятиной.

Цитата:
стабильности прошивкам она не прибавляет, быстрее наоборот

Пожалуйста, обоснуйте это ваше "наоборот" - очень интересно послушать.

Цитата:
прошивка выложенная в этой теме вполне рабочая

Это пока просто слова.

Цитата:
Brotherах например

Можете назвать конкретные модели?

Цитата:
Или не будут покупать низкобюджетное г...но

Будут. Ибо число нуждающихся в персональной малообъемной низкобюджетной печати - велико и постоянно. И останется таковым до (феерического будущего) полного перехода на безбумажные технологии.

Цитата:
Надеюсь "качество" SCX-3405 тоже опишите также как и НР?  

А в данном контексте разговор не только про конкретно SCX-3400. Картриджи MLT-D101 нахваливать не буду, но в данный момент - самсунговским аппаратам этого класса, находящимся в эксплуатации (scx-3200, scx-4650, ml-2950 и т.д) - другим брендам, представленным на российском розничном рынке, противопоставить, по большому счету, просто нечего. Появится в массовом количестве адекватный совместимый тонер для "малышей" от Киосеры - хоть альтернатива прорежется.

Цитата:
Некоторые картриджи 3405 после 50 копий глючить начинает

Не лучше и не хуже, чем ХП 435/278/285 и их аналоги от Кэнона.

Цитата:
И вообще, до 8-10тыс руб нормальных принтеров просто нет

Есть. Для СВОИХ задач, разумеется.

Цитата:
урезаннное по уши г..но считать за принтеры это перебор

Не всё представленное в продаже является таковым.

Цитата:
Так что Sams шить бесплатными прошивками считаю вполне нормальным

Не вижу никаких разумных оснований к тому. Об отмороженных - не будем пока вести речь.

Цитата:
и программатор в хозяйстве иметь крайне желательно

Нет, абсолютно необходимо. Кроме того, если вы ведете речь о ВСЕХ фиксопрошиваемых моделях (в частности, и scx-4824/4828/4833/5637, ml-2850/2851/3310/3710, херох-3315/3320/3325) - не каждый может себе позволить иметь специально для этого прогер типа "Тритона" или "Фитона" с адаптером TSOP-56: удовольствие не дешевле пятисот баксов.

Цитата:
Да, разъем CRUM ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте на плате после прошивки - будете уверены что с другим чипом его не переклинит

Совсем не обязательно: юзайте нормальные прошивки, не страдающие маразмом типа привязки к чип-ключу - и никаких подобных манипуляций не понадобится. Тем более что некоторые модели Самсунгов (шитые ли, нешитые ли) НЕ выйдут в готовность с отключенным ЭТИМ шлейфом.
 

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 19:54 19-07-2013 | Исправлено: Mishel01, 20:01 19-07-2013
PrintReset

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не принимайте всерьез этого барыгу, он темже самым торгует, ищет везде лохов, в основном на хоботе.

Уважаемый! Если Вы Мишеля называете барыгой, то наверно Вы сами являетесь халявщиком типа попов, которые живут за счёт пожертвований. Если Вы считаете что брать плату за свою работу это барыжничество, то жизнь в халяву куда более постыдна. Барыга, это вообще то понятие зоновское и спрос за такие слова не детский. Так что Вы по осторожней словами кидайтесь.
Мишель и в правду является одним из первых, кто начинал ломать прошивки и много кому помог. Если есть сомнения в этом, то могу Вам скинуть статьи с сайта старткопи, где в первые были выложены прошивки на такие аппараты как 1640, 4300... и тогда они были бесплатные. Но каждый труд должен быть вознаграждён, а сломать прошивку не так уж и просто, особенно новые версии, где уже три таблицы для ксора идёт(надеюсь вы знаете что такое кодировка XOR) Так что Мишель один из немногих кто не является барыгой, спекулянтом и.т.д кто занимается перепродажей чужого труда, он берёт оплату за свои труды и за них отвечает вплоть до возврата денег и помощи в восстановлении аппарата. Таких гарантий Вам мало кто даст.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 01-06-2013 | Отправлено: 08:23 20-07-2013
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это тема о ТОРГОВЛЕ прошивками?

Цитата:
У меня, например - уже четвертый год кряду. Собсно, с меня в России самсунго-фиксы и начинались в 2009том.

Скромное заявление.  
А фамилия Лутов вам ни о чём не говорит?
Никому не кажется странным, что сайты с бесплатными прошивками закрываются как пиратские, а ОТКРЫТО ТОРГУЮЩИЕ теми же прошивками процветают?

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:19 24-07-2013 | Исправлено: Alex_strelok, 15:29 24-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это тема о ТОРГОВЛЕ прошивками?

А как обойтись без, хотя бы, упоминаний об этом, если бесплатные они бывают только фейками, как и сыр в мышеловке?
 
Добавлено:

Цитата:
Скромное заявление

Но абсолютно реальное.

Цитата:
А фамилия Лутов вам ни о чём не говорит?  

Говорит, конечно. Но он никогда не был россиянином и в России не работал. В 2009том начинали вместе, если вас это интересует.

Цитата:
Никому не кажется странным

Пока не кажется. А что тут должно казаться странным?

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:30 24-07-2013
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бесплатные они бывают только фейками, как и сыр в мышеловке?

Только ими и пользуюсь.

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:33 24-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только ими и пользуюсь.

Да флаг вам в руки, очень рад за вас. Только вот не знаю, почему "продукты" оных "прошивандеров" приносят к нам в СЦ (и не только к нам) далеко не по 1-2 штуки в неделю, на "оживление"? Не подскажете, почему?))

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 15:58 24-07-2013
Alex_strelok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вот не знаю, почему "продукты" оных "прошивандеров" приносят к нам в СЦ (и не только к нам) далеко не по 1-2 штуки в неделю, на "оживление"? Не подскажете, почему?))

Не подскажу. К нам таких тоже приносят не мало.
Предлагаю отложить в сторону штангенциркули и продолжать тему без рекламы и очернения конкурентов.

Всего записей: 272 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 17:51 24-07-2013 | Исправлено: Alex_strelok, 17:53 24-07-2013
Mishel01

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажу

Вот то-то же. А я в них регулярно обнаруживаю как раз ОНОЕ.

Цитата:
Предлагаю отложить в сторону штангенциркули

Я их, собственно, и не вытаскивал))

Цитата:
очернения конкурентов

Не более чем констатация достоверных фактов в ответ на заданные вопросы.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 05-05-2013 | Отправлено: 18:14 24-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Прошивка для Samsung SCX-3405


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru