Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » надежность подключения USB флешки

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Периодически (1 раз в минуту) юзером подключается/отключается флешка с данными около 100 кБ. Кабель удлинения 1,5 м. Скорость передачи непринципиальна. Win 7.  Интерфейс портов 2.0. Часто вываливаются сообщения типа "Не опознано", "Подключено в медленнодействующему..." Подскажите/уточните мои практические пути повышения надежности определения устройства -флешки в порядке ВЕРОЯТНОСТИ причин. 1. Драйвер и материнка (дам если надо данные) - там какие-то хосты,  6 встроенных ЮСБ и плата расширения на 4 - я ничего не понимаю в этом(((... 2. Производитель флешки (кто лучше?). 3. Длина, качество кабеля удлинения (как определить?). 4. Момент подключения (комп занят) 5. Дребезг контактов флешки. 6. И т.п. Заранее спасибо.  
 
Добавлено:
Дополнение к вопросу. Вообще-то мне нужен свич. Флешка попеременно подключается к синтезатору и компу. Возможно требуется гальваническая развязка, нужно уточнить....  Есть ли такие устройства и обеспечат ли они повышенную надежность, чем ручное втыкание?  

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 08:23 29-03-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740

Цитата:
ВЕРОЯТНОСТИ причин


Цитата:
3. Длина, качество кабеля удлинения (как определить?).  

В вашем случае, это главная причина. Плюс кабель надо брать визуально максимально толстый, там будет больше диаметр проводов. О длине кабеля можете посмотреть здесь

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:04 29-03-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Купил кабель за 550 руб. Сбои все равно периодически повторяются. Дело в том, что я флешку коммутирую тумблером с переключающимися контактами между двумя устройствами - компом и синтезатором. Я пробовал переключать все 4 группы (плюс, земля, данные плюс и данные минус), затем попробовал плюс и землю не разрывать. В обеих случаях вероятность определения флешки примерно 50%. Еще пробовал применять тумблер с промежуточным нейтральным положением - получше, но все равно не стабильно.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 18:20 30-03-2013
GekaAE

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы поискал информация по теме: "как устранить искрение контактов при переключении"
(в сторону того, что где-то должен быть конденсатор припаян или даже несколько)

Всего записей: 47 | Зарегистр. 12-11-2012 | Отправлено: 21:53 30-03-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740

Цитата:
Сбои все равно периодически повторяются. Дело в том, что я флешку коммутирую тумблером с переключающимися контактами между двумя устройствами - компом и синтезатором

Может стоит попробовать как то уйти от этого переключателя? Чтобы его вообще не было?
Нужно экспериментировать. Я бы попробовал подключить флешку напрямую к компу без удлинителя, и синтезатор тоже к компу по USB.  
Или попробовал создать локальную сеть со всеми устройствами подключенными по USB.
Почитайте здесь , может что то пригодится.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:06 30-03-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно экспериментировать.

Да. Не использовать бы рад, только у синта есть два порта -для связи с компом, и  USB to device. И только последний может загружать в синт нужную инфу.  Про прогу почитал, только там ее надо ставить на всех компах сети. Попробую. Я думаю, как бы прикрутить что-то типа смартфона с вафлей или блютусом к синту. Кидать файлик на него беспроводно, а считывать синтом по кабелю. Но а синте свои мозги и не факт, что они увидят память смартфона. Там даже свое форматирование есть, но в совместимой файловой структуре с компом. Еще: я же не делаю "безопасное отключение флешки". Может важен момент ее вырубания? Он же случайный...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 07:43 31-03-2013
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может важен момент ее вырубания?
Только если включено кэширование файлов нужно "извлекать" флэшку. На синтезаторе его точно нет.
Флешки я беру только кингстон. Дребезг контактов, если переключаете тумблером, точно не причем. И коммутировать надо все 4 провода. Землю от синта и компа можно соединить, но тогда проследите, что бы 0 у компа и синта были соединены. А вообще, DATA должен коммутироваться несколько позже, чем POWER. Можно это сделать на 2х релюшках с нейтральным положением, если такие еще найдете в продаже.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 08:15 31-03-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А вообще, DATA должен коммутироваться несколько позже, чем POWER

ну я тоже к этому склоняюсь.... Правда, тогда ламели контактов в разъемах должны быть разной длины... Но на глаз я этого не замечаю. В любом случае, спасибо за участие!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 09:30 31-03-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740

Цитата:
Про прогу почитал, только там ее надо ставить на всех компах сети.

Есть аналогичное "железное" решение, поставить Network USB Hub Server. Он позволяет расшарить флешку или любое другое USB устройство в локальной сети. К примеру, модели Digitus 4-Port USB 2.0 Network Server, I-TEC LAN Server 4port.
Тогда не нужно никакого софта ставить на синтезаторе.
Но в вашем случае, даже не знаю, можно ли будет расшарить в сети синтезатор через порт связи с компом, и будет ли видна подключенная к его порту флешка?  
Второй вариант, получится ли расшарить через порт синтезатора USB to device сам синтезатор и сможет ли он получить данные с расшаренной флешки? Теоретически можно и должен, так как USB является стандартом. Но абсолютно не факт, и все лежит в области экспериментов. Да еще и деньги на них тратить надо

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:36 31-03-2013
dim3740

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Brothers Karamazovy
спасибо, может быть в Вашей помощью найду решения. Итак, чужой смартфон с карточкой прекрасно увиделся синтом, карта отформатировалась. Нужны эксперименты, затем покупка б\у смарта. Как увидеть карту? покупка блютус-адаптера для компа? Домашняя беспроводная точка доступа есть. Софт? У меня Самсунг галакси Ноте 2, так там я мог поставить прогу и видеть его с компа по вай-фай (просто это мне не нужно). Извините, что не гуглил, но если есть время.... был бы очень признателен.  
 
Добавлено:
MisHel64

Цитата:
DATA должен коммутироваться несколько позже, чем POWER  

попалась на глаза microCD, так у нее разная длина контактов! Выше мой пост, в принципе, оффтоп, согласен...  Но если не получится расшарить смарт, то: буду проверять напряжение питания напрямую на флешке с учетом падения напряжения на проводе, повышать мощность БП, выкину плату расширения USB (хватит и шести), повешу релюху на данные, и буду снова спрашивать)))

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 13:46 31-03-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dim3740
Так, навскидку, когда у вас будет б/у смартфон, который будет виден в синтезаторе и карта в нем, затем этот же смартфон через блутуз или вай-фай подключаем к компу. Софт тот, что дает производитель смартфона.  
Здесь вопрос в другом, будет ли возможность одновременного доступа к карте в смартфоне и от синтезатора и от компа. Может быть конфликт, но не попробуешь, не узнаешь.
Я бы написал может подробнее, но сам не являюсь владельцем смартфона, у меня старая Nokia с Symbian OS, и хотя в ней есть и блутуз и вай-фай, я пользуюсь, когда надо кабелем, как то привычнее. И необходимости расшарить содержимое SD карты в Nokia по домашней локалке никогда не было.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:59 31-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » надежность подключения USB флешки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru