Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Переделка KVM switch dkvm-2v на USB?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slarionoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги!
У меня есть старый свитч dkvm-2v, который я хочу переделать на переключение USB-устройств. Хочу отпаять разъёмы PS/2 и впаять на их место соответствующие разъёмы USB с соблюдением полярности (земля и питание на тех же ногах, + и - USB на RxD и Txd). Перед тем, как начать, хочу для себя понять, насколько это вообще реализуемо? Правильно ли я понимаю, что свитчу пофиг на то, что передаётся клавиатурой и мышью, и вся его работа только реагировать на нажатие кнопки SELECT и коммутировать входные сигналы на то на один выход, то на другой? К сожалению, в интернете я про такие эксперименты ничего не нашёл.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-04-2008 | Отправлено: 22:48 31-05-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теоретически, PS\2 и USB - это довольно разнящиеся интерфейсы. Ну начать хотя бы с разных частот передачи данных. Однако, я вот вспоминаю, что существуют ведь переходники USB-PS\2 для мышей, вот только не знаю, есть ли внутри согласующая схемка. Я на работе пошукаю неисправный, попробую разломать, посмотреть. Вполне вероятно, что вы будете первопроходцем Да и сделать это несложно, просто перепаять проводки. Вот нам и расскажете потом, получилось ли

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 19:26 01-06-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что свитчу пофиг на то, что передаётся клавиатурой и мышью

Абсолютно верно. Не пофиг только компу, у которого внезапно пропадает клавиатура

Всего записей: 10962 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:49 01-06-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me
Цитата:
есть ли внутри согласующая схемка
Разумеется, обычно там Cypress-овский контроллер. Но задачи ТС я не понял, хотя глянул на мануал этой железяки. Есть софтовое решение Kavoom KVM, сам юзаю, отлично работает по Ethernet, вплоть до другого конца города.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:00 01-06-2013
slarionoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor:
Цитата:
Не пофиг только компу, у которого внезапно пропадает клавиатура  

Но зато потом-то опять появляется. С другой стороны, видимо, слетят настройки (статусы) клавы - Num Lock и т.д.
 
igor_me:
Цитата:
переходники USB-PS\2 для мышей

Я с удивлением узнал недавно, что зелёный и фиолетовый переходники с USB на PS/2 не содержат внутри никакой сложной электроники, там только прямое соединение двух разъёмов. Устройство ввода само понимает, к какому разъёму его подключили, и дальше работает именно в этом режиме. Поэтому некоторые USB-клавы через такую штуку не работают, т.к. в них отсутствует контроллер PS/2. Но есть также и активные переходники, которые, видимо, и имеет в виду уважаемый Astra55

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-04-2008 | Отправлено: 00:07 02-06-2013 | Исправлено: slarionoff, 00:15 02-06-2013
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slarionoff

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что свитчу пофиг на то, что передаётся клавиатурой и мышью  

Если переключалка в свиче релейная. Но там явно посложнее схемка.
komandor

Цитата:
Не пофиг только компу, у которого внезапно пропадает клавиатура

Да пофик ему. Пользуется КВМ на работе для подключения к основным или резервным системникам мышки, клавы и моника. Каким-то юзом, для резервного все это существует
при загрузке... Правда под фридос. Не вникал - на ... не надо.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 02:08 02-06-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slarionoff
Цитата:
прямое соединение двух разъёмов
Да, если само устройство поддерживает и PS/2, и USB. А контроллерный переходник работает с любым устройством.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 05:32 02-06-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я с удивлением узнал недавно, что зелёный и фиолетовый переходники с USB на PS/2 не содержат внутри никакой сложной электроники, там только прямое соединение двух разъёмов.

Вот эти переходники я и имел в виду...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:24 02-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Переделка KVM switch dkvm-2v на USB?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru