Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Флэшка не ставит дрова

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шьют, когда есть проблемы контроллера. В данном случае он явно ни при чем.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 14:30 12-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35

Цитата:
больше чем уверен и на других компах читаться не будет

Ну, я бы не был так уверен... Я бы попробовал в биосе через меню загрузиться с нее через ЮСБ2...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:16 12-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember - загрузиться как??? что бы с неё грузиться она должна быть загрузочной, а она пустая. Я сегодня прошелся по всем своим фирмам, которые я сопровождаю,,,  ,,,на каких машинах я её только не проверял, и на х86 и на х64,,,   ,,,на ХР только не проверял. Эффект один и тот же....  USB 2.0 посылает, USB 3.0 работает без проблем. Да я же говорил....   ....когда сосед из неё делал загрузочную он скорей всего перепрошил контроллер. Он когда в Тайланд уезжал он мне её вернул. Прикольная флешка была. Установить можно было, все семёрки, восьмёрки, линюх и плюс утилиты для лечения и востановления систем в плоть до просмотра пароля(именно просмотра а ни сброса его). Блин, чувствую что вокгуг, да около топчусь, не могу догнать.  
Где взять прогу для перепрошивки контроллера???
 
 
Для Goldwater
Уважаемый я спорить не буду. У меня сосед сис. админ до мозга костей со стажем 23 года. Он когда делал загрузочную флешку (ни эту, другую), точно знаю что применял для загрузчика GRUB4DOS и искал утилиту для контроллера той флешки, можете объяснить зачем???. С моей флешкой он сделал скорей всего то же самое. Когда он уезжал он мне её вернул. Я с неё пару десятков ситем поставил и десяток тачек к жизни вернул. Когда понадобилась емкостнАя флешка я её затолкал в ноут(по ходу в USB 3.0) форматнул, залил туда инфу, слил эту инфу в месте назначения, Проблем не было никаких,,,   ,,,,но когда на следующий день затолкал в стационар (USB 2.0), она приказала долго жить и больше думать. Флешка рабочая 100%. Когда этот чел был здесь я проблем ни знал, соответственно в данную тему не вникал,,,   ,,,а надо было. Ну сам БАЛ-БЕС, чё скажешь. Был бы он здесь я бы не пришел на форум (это без обид). Но надо же когда то догонять, да и лишние знания не помешают. Поймите, я технарь...  ...я ковыряю эту флэшку ни ради её востановления, она рабочая. У меня цель: заставить работать её в USB 2.0, причём любыми путями. По этому и сижу да вникаю, задаю вопросы, достаю таких же единомышленников как сам, может кто и появится. Если контроллер ни причём то что тогда причём??? Прога нужна для перепрошивке контроллера, знаете где взять??? Вот это будет получше совет.  
 
Но за ответ всё равно спасибо

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 19:48 13-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35

Цитата:
загрузиться как??? что бы с неё грузиться она должна быть загрузочной

Не обязательно. Просто интересно, увидит ли ее биос в меню загрузки.

Цитата:
Прога нужна для перепрошивке контроллера, знаете где взять??? Вот это будет получше совет.

В профильной теме по тех-вопросам и ремонту флешек в шапке.
Для этого надо точно знать тип контроллера и, желательно, памяти.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:36 13-07-2015
Mitya35



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember

Цитата:
В профильной теме по тех-вопросам и ремонту флешек в шапке.  

А можно ссылку, где такое обсуждают.

Цитата:
Для этого надо точно знать тип контроллера и, желательно, памяти.

 Всё это у меня есть.  
Хочу почитать о чём люд разговаривает, возможно завтра я её и перепрошью. С товарищем по скайпу связался, он сбросил все три проги и на словах обьяснил что за чем. Всё правильно я предполагал, контроллер у флешки был перепрошит под загрузчик. И определялся BIOSом как CD-ROM. Этот сис.админ сказал что это долго объяснять но таким образом установщик стартует 99,9%(поверь говорит как доктору, приеду объясню). А вот если флешка сделана традиционным методом,,,,   ,,,,косяков говорит процентов 40. Но со слов, перепрошивка ни совсем что бы замороченная но поразбираться тебе, говорит придется. Я говорит знаю твои знания,,,,   ,,,минут 30-40 убъёш на это. Это с условим того что он мне уже почти всё расжевал. Завтра попробую потом отпишусь. Про ссылку не забудьте пожалуйста.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-03-2010 | Отправлено: 23:17 13-07-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mitya35
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&active=11&topic=3941&start=880#lt

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 01:27 14-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Флэшка не ставит дрова


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru