Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Роутер или ноутбук?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. У меня роутер Д-Линк ДИР 300, комп подключен к нему шнуром, а ноут через вай-фай. Иногда пропадает интернет через вай-фай и пишет: не работает ДНС-сервер, если включить комп, то через шнур интернет есть, а иногда и через шнур нету. А последнее время инет глючит только на буке, при этом свою родную сеть видит, соседские сети видит, а подключиться не может. Включаю вай-фай на смартфоне, пытаюсь выйти в интернет - все коннектится. Захожу с компа в настройки роутера, просто открываю, ничего не трогаю, кликаю на вкладку мониторинг - через несколько секунд вижу что ноут законнектился. Сегодня за вечер уже два раза так делал. Что я вообще сделал для устранения проблемы: переустановил винду на ноуте, на всякий случай; сменил антивирус, тоже на всякий; сбросил к заводским и обновил прошивкой роутер. Ничего не помогло. Как узнать кто виновен без таскания в мастерскую роутера и ноута?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 21:56 09-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если проблема на компе и ноуте одинакова (при подключении обоих, конечно, КАБЕЛЕМ к роутеру) - то проблема в роутере.
Остальное, надеюсь, ясно.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 14:25 10-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если проблема на компе и ноуте одинакова (при подключении обоих, конечно, КАБЕЛЕМ к роутеру) - то проблема в роутере.  
Остальное, надеюсь, ясно.

 
Не совсем ясно. Ноутбук по вайфаю соединяется причем здесь кабель?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 22:20 10-09-2015
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424
Цитата:
У меня роутер Д-Линк ДИР 300
Вот это главная причина. Дедлинки очень глючные.
И железо, и прошивки. Возьми где-нибудь "на поносить" приличный роутер,
скорее всего все проблемы исчезнут.
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:54 10-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ноутбук по вайфаю соединяется причем здесь кабель?  

"Вам шашечки или ехать"? Вам нужно вычислить виновника или понты поколотить?

Цитата:
Дедлинки очень глючные

Да я вас умоляю. У меня точно такой же работал бы до сих пор NN лет, если бы наши ненавязчивые электроэнергетики не пускали иногда по розеткам ОЙ как совсем не 220 Вольт...

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 23:28 10-09-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дедлинки вечные, если вовремя кондеры в БП менять и от грозы прятать.
Но от грозы капздец приходит не только дедлинкам.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:32 10-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Вам шашечки или ехать"? Вам нужно вычислить виновника или понты поколотить?  

Да Бог с тобой, где ты понты то увидел? Когда ноут не подключается, то он сеть видит. А телефон в это время подрубается по вайфай. Типа если ноут и по шнурку глючит, то значит сетевая в ноуте накрывается? Если так, и в буке сетевая для вайфая и лан одна, то так и объяснии, чтобы у меня знания появились. А если так совпадет что через шнурок глючить не будет это же не доказательство. Может есть какие то проги для выявления? А то понты, понты.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 17:14 11-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типа если ноут и по шнурку глючит, то значит сетевая в ноуте накрывается?

Нет, см. выше.

Цитата:
в буке сетевая для вайфая и лан одна

Это два разных устройства.

Цитата:
если так совпадет что через шнурок глючить не будет это же не доказательство.  

Если по кабелю проблем нет на обоих компах, а ноут нормально работает в сети через вайфай смартфона - однозначно, проблема в беспроводной части роутера.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 22:01 11-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ноут нормально работает в сети через вайфай смартфона

Какой "вайфай смартфона"??? О чём вы, мил человек? Автор же написал, что когда ноут не может подрубится по вай-фай (роутера), то смартфон в это же время подключается по вай-фай (роутера). А это наводит на мысль о косяке с беспроводной сетевухой ноута.
Lamerboy2424
Проверить ноут, подключив его по вай-фай к другому роутеру или к смартфону тому же, как сказано выше (если смартфон это поддерживает) есть возможность. Если и на другом устройстве не подключится - глючит беспроводная сетевуха. Ну или её дрова...

Цитата:
Может есть какие то проги для выявления?

Прог таких нет, есть инструмент, "голова" называется. Думать и анализировать, пробовать разные варианты... Хотя в принципе можно гонять пинг с ноутбука до роутера, и смотреть, что происходит с пакетами...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:29 12-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какой "вайфай смартфона"???  О чём вы, мил человек? Автор же написал, что когда ноут не может подрубится по вай-фай (роутера), то смартфон в это же время подключается по вай-фай (роутера). А это наводит на мысль о косяке с беспроводной сетевухой ноута.

В точку!

Цитата:
Проверить ноут, подключив его по вай-фай к другому роутеру или к смартфону тому же, как сказано выше (если смартфон это поддерживает) есть возможность. Если и на другом устройстве не подключится - глючит беспроводная сетевуха. Ну или её дрова...  

Нет, такой возможности нет. Да и смысл? Ведь у меня периодические глюки, а не 100% поломка. Возможно что во время опыта как раз попадет в периодику? Возможно. Дает это 100% возможность исключить ноут? Конечно не дает. Поэтому такие проверки - пальцем в небо. Я конечно ламер, но не совсем же тупой. Я думал раз это комп, то возможно есть программы позволяющие провести диагностику на дому, как машины проверяют или какую-нибудь бытовую технику, чтобы исключить ноутбук. Точно таких программ нет?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 02:55 12-09-2015 | Исправлено: Lamerboy2424, 02:58 12-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Их нет по причине того, что они и не нужны. Хотя и пинг можно тоже считать программой

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:30 12-09-2015
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424
Цитата:
Иногда пропадает интернет через вай-фай и пишет: не работает ДНС-сервер, если включить комп, то через шнур интернет есть, а иногда и через шнур нету. А последнее время инет глючит только на буке
Например, можно предположить, что Ваш провайдер влияет на это. Причин может быть много, так как например, с самого начала Вы не озвучили, какое оборудование(модель, марка и прочее) подключается к D-Link? Кто провайдер(оператор)? И т.д. и т.п. Могу в свою очередь предположить, что ноут у Вас исправный (wi-fi). Для D-Link, например http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroyka-routera-d-link-dir-300-s-wi-fi-i-vpn.php

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 19:30 12-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Их нет по причине того, что они и не нужны

Почему не нужны? Как тогда диагностику проводить? Раньше когда телики были ламповые и полупроводниковые, часто бывало что от нагрева какой-нибудь контакт отходил и изображение нарушалось похожим образом как будто бы помехи. Представляешь сколько можно антенн сменить без диагностики? Или сосед какую-нибудь антенну поставил, а телесигнал штука капризная, и что телевизор ремонтировать? Так и сейчас вместо телика - комп, вместо эфира - инет. Может школота какая снифером, или как это называется, ДДосит. Что мне десять роутеров тогда сменить? Нужна диагностика, чтобы пошагово исключать звенья. Сначала ноут, потом роутер и затем инет. Придется в мастерскую тащить
Dunkeshu, можно шесть раз позвонить провайдеру и они шесть раз предложат стандартные настройки и если не прокатит то скажут что это ноут виноват. А если на шестой раз законнектится, то будут уверены что это я тупой и что-то неправильно делал. В самом первом сообщении я указал на то что все сбрасывал к заводским. А потом еще вместе с ростелекомовской поддержкой по телефону настраивал.
Ребята, вы прикалываетесь что ли надо мной?

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 22:19 12-09-2015
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424
Цитата:
можно шесть раз позвонить провайдеру и они шесть раз предложат стандартные настройки и если не прокатит то скажут что это ноут виноват. А если на шестой раз законнектится, то будут уверены что это я тупой и что-то неправильно делал. В самом первом сообщении я указал на то что все сбрасывал к заводским. А потом еще вместе с ростелекомовской поддержкой по телефону настраивал.
Вот как можно, что-то советовать и чем-то помочь, если Вы "на своей волне общаетесь". Ну несите это изделие в мастерскую и там расскажите свою длинную историю. В сервисе, за Ваши деньги, решите все существующие проблемы без приколов. Но на этом, Ваша история может не закончиться. ИМХО
 
 
Добавлено:
Lamerboy2424
Цитата:
Нет, такой возможности нет
Используйте(настройте) D-Link, как Wi-Fi точку доступа, совместно со стационарным компом, а ноут - штатный  Wi-Fi режим. На стационарный комп установте, например локальный сервер, а на ноут - локальный клиент. Таким образом, исключив провайдера(оператора) Интернета, Вы можете попытаться проверить работоспособность Wi-Fi устройств, методом соединения стац компа и ноута в общую Wi-Fi сеть и передачи по ней большого количества информации. В качестве клиент-серверной программы можно использовать, например http://file-transfer.sourceforge.net/

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:25 12-09-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424

Цитата:
Почему не нужны?

Начните  с Ping. Погоняйте его в разное время, посмотрите, не пропадают ли пакеты...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 03:09 13-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В сервисе, за Ваши деньги, решите все существующие проблемы без приколов.

хочется с помощью рубордовцев, бесплатно, я нищеброд.

Цитата:
посмотрите, не пропадают ли пакеты...

а как я узнаю из-за чего они пропадают?

Цитата:
Используйте(настройте) D-Link, как Wi-Fi точку доступа, совместно со стационарным компом, а ноут - штатный  Wi-Fi режим. На стационарный комп установте, например локальный сервер, а на ноут - локальный клиент. Таким образом, исключив провайдера(оператора) Интернета, Вы можете попытаться проверить работоспособность Wi-Fi устройств, методом соединения стац компа и ноута в общую Wi-Fi сеть и передачи по ней большого количества информации.  

Вот это интересно. А если собьется и винда напишет мне, например, что не работает адаптер или точка доступа, как я узнаю что именно не работает?
 

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 03:35 13-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как я узнаю из-за чего они пропадают?  


Цитата:
 как я узнаю что именно не работает?  


Цитата:
хочется с помощью рубордовцев, бесплатно

Может, просто приехать к вам и сделать??
"Нет денег, но готов приложить время и усилия, чтобы решить вопрос" - понимаю.
"Есть деньги, но нет возможности отдать в проф. ремонт (ехать тыщу км и т.п.)" - понимаю.
"Нет ни денег, ни желания, вы мне всё придумайте и разжуйте, я буду только тупо жать на кнопки" - не понимаю. Вам тут кто=то что-то должен, что вы считаете допустимым ездить на других на халяву и свесив ножки?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:17 13-09-2015
Lamerboy2424

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам тут кто=то что-то должен

Признак тролля, если что - вместо прямого ответа про долги говорить. Если ты чего то не знаешь, это не значит что никто не знает, просто знающие люди еще не написали. По этой причине я обращаюсь на форумы, в надежде что кто то знает больше меня. Так как я узнаю? Проверяю через кмд, пинг= 0, устранение неполадок - неполадки точки доступа или адаптера, сетевой кабель неподключен или поврежден. Как узнать?))))) Давай затраливай должник.
 
Например сегодня, после трехдневного спокойствия случилось опять. Открытие настроек роутера, перезагруз его же и отдельно вайфая, результат один - неполадки точки доступа или сетевого адаптера. Проверяю смартом яндекс - ноут коннектится, отключаю смарт - ноут дисконнектед. Повторил так два раза и заработало, пишу с ноута, через вайфай. Это уже за гранью добра и зла.Модераторы, я вас прошу разместите мою тему на главной, пусть спецы увидят.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 22:25 13-09-2015
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lamerboy2424
Проблема ваша слишком специфическая, так при

Цитата:
не работает ДНС-сервер

я бы попробовал прописать настройки статикой, указав в качестве DNS сервера провайдера
А вот с  

Цитата:
сетевой кабель неподключен или поврежден

несколько другая история - возможно проблемы либо в порту роутера, либо проблема с адаптером ноута.
Во втором случае попробуйте ограничить "Скорость и дуплекс" до 100Mbps Full duplex.
За WiFi можно посоветовать только прописать настройки статикой.
Хотя
 
Цитата:
Проверяю смартом яндекс - ноут коннектится, отключаю смарт - ноут дисконнектед.

 может указывать на слабый уровень сигнала, как от роутера, так и от ноута.
PS: Слишком мало исходных данных.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 07:30 14-09-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слишком мало исходных данных

Не только. Тут "разруха в головах"(С). ТС ждет готовых рецептов в виде кнопкотыков, сам же не желает делать даже то, что ему пишут. Что ж, пусть продолжает иметь секас с вайфаем...

Цитата:
Давай затраливай

Я вам ничего не должен и на брудершафт с вами не пил. "Затраливать" будете себе в штанах, пока ждете готовенького на халяву. Рецепт "как узнать" очевиден и уже частично изложен вам ранее, но проигнорирован.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 09:39 14-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Роутер или ноутбук?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru