Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с подключением монитора через HDMI

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Markus1024

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток
 
Хар-ки ПК:
Монитор - ASUS VS229HR
Видео - GTX 750ti
Проц - intel i3-4160 (3.6GHz)
Мать - Asus H81M-K
ОС - Windows 7 64  
 
Неделю назад решил заменить свой старенький VGA на новый HDMI. Возникала проблема с зернистостью (мерехтением) экрана. Особенно это было заметно на сплошных темных цветах.
 
Так вот, кабель пришел, я его подключил вместо старого и стал наслаждаться четкой картинкой без сторонних шумов. Неделю кабель работал без нареканий. Никакого физического воздействия на ПК не происходило, кроме, разве что, нажатия на кнопку пуска.  
Сегодня я также работал за ПК, однако отвлекся и отошел от него минут на 30-40 по делам. Компьютер, как положено, перешел в спящий режим и т.д.
Вернувшись же, я обнаружил ,что разрешение сбилось до 1024 формата 4\3. Удивившись, я попытался восстановить исходные настройки, однако кроме возможных вариантов 800\1000 (условно), других не было. При этом монитор определялся исключительно как "не PnP".  
 
Первым попробовал поставить родные драйвера на монитор, однако единственным ПО на офф сайте являлось "ASUS MultiFrame", что никак не помогло в проблеме.
После я перезагрузил ПК = не помогло + при загрузке вход в биос и прочее также в низком разрешении.
3)Решил установить старый кабель = проблема полностью решилась.
4)Установил обратно HDMI = низкое разрешение осталось, однако теперь монитор вовсе отказывался загружать рабочий стол, выдавая сообщение об отсутствии сигнала через HDMI сразу после "окна запуска безопасного режима"
 
Сейчас поставил снова старый кабель = снова никаких проблем нет.  
Думал грешить на некачественный кабель, однако он проработал даже больше недели без нареканий и воздействия на него. Посему возникают сомнения в его вине. Кроме того, сам факт наличия HDMI подтверждается ПК, ибо он отображал рабочий стол = сигнал через него шел.  
 
Проблема, с моей непроф. стороны, вероятно в самом определении сигнала как HDMI.
 
Буду крайне благодарен за любую оказанную помощь в данном вопросе. Спасибо за ваше внимание.    

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-03-2017 | Отправлено: 23:02 05-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с подключением монитора через HDMI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru