Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II

Модерирует : 3xp0

TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:42 22-11-2004 | Исправлено: xy, 14:16 24-11-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina

    Цитата:
    И у Одессы.  

    Угу. Только попробуй объяснить это киевским политикам
    ЗЫ. Я имел в виду, что К. и С. - территориальные образования с особым официальным статусом

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:49 22-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Я не про офиц.статус.Они всегда неофициально со статусом
     
    Добавлено
    Juan Perez
    А какой у Севастополя оф.статус?Блин,вот это да,про любимый город-и не знаюА он ужо со статусом,оказываетсяХорошо хоть не с "графой",как Одесса

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:51 22-11-2004
    RedMac



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
    uncleua
    Что до Одессы, то я бы был сосвсем не против и про особый статус и всё, что угодно, но чтоб между Украиной и Россией были такие связи, чтоб никаким 3 мудакам в Беловежской пуще больше в жизни их не разорвать.
     
    На этом, говорю спасибо за приятную беседу. Иду домой

    ----------
    __
    Неужели это написал я?
    --

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 21:56 22-11-2004
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    не хотел вмешиваться в ваши дружеские беседы, но этот финт переполнил чашу терпения:
    terminat0r

    Цитата:
    кстати хотел сказать новому "обществу" что тут собралось (cute)- разговаривать с вами мне к сожелению неочем поэтому говорю только "ФУ" и ухожу  

     
    Да тебе нечего сказать, вот и иди с Богом, на майдан к кумирам и кумирше, или куда там ноги занесут... За дурною головою и ногам нема спокою Прости, ничего личного, просто вспомнилась национальная (гы) мудрость.
     
    Смею поделиться некоторыми размышлениями... Я голосовал против обоих кандидатов, одинаково, мягко говоря, несимпатичных мне. Но как человек, пытающийся быть гражданином, лояльным к законной власти, я без раздумий стану на стороне победителя, которого обьявит ЦИК, а не сборище на майдане; который пришёл к власти в результате работы государственных законодательно предусмотренных механизмов, а не в результате антидемократических, антигуманных (и прочая анти) путчей и переворотов, которые в случае удачи назовут революцией...
    И ещё... Короля делает свита. В обеих свитах наблюдаем личности, уже порулившие, нарулившие дофига и очень желающие порулить ещё. И харизма лидера (опять гы - харизмы ещё те ) - это только крашеный фасад, скрывающий прогнившее строение. Оцените реально тех, кто в свите и реально же за этой свитой стоит, а потом уже бросайтесь на защиту Ю. или Я. Обе эти буквы - последние в алфавите.
     
    Давайте все глубоко вздохнём и сделаем, каждый на своём месте, всё что сможем, чтобы не допустить расколов и кровопролитий. Аминь!

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 21:56 22-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RedMac
    Цитата:
    На этом, говорю спасибо за приятную беседу.
    Тебе тоже. Учился я там. Хороший город. Везет тебе.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:57 22-11-2004
    RedMac



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina

    Цитата:
    Хорошо хоть не с "графой",как Одесса


    Ну вот началось, а ведь честно хотел пойти домой. Что ты имела в виду (только, плз, как можно мягче ответь)
     


    ----------
    __
    Неужели это написал я?
    --

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 22:01 22-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    этот топик наверное куплен -тут одни сторонники Я. или старый принцип в действии
    горе,побежденным?
    а предидущий видно по указке Медведчука закрыт

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:03 22-11-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina

    Цитата:
    А какой у Севастополя оф.статус?

    Специальный Так в конституции Украины и написано. Патамушта там войска иностранные стоят

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:05 22-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Цитата:
    а предидущий видно по указке Медведчука закрыт
    Ты думаешь Лелик это и есть наш Медведчук? Неужели он и статус модера смог себе купить?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:07 22-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RedMac
    Я-то?Ну а что еще может иметь ввиду девушка с русско-украино-еврейскими корнямиЧто кого в первую очередь бить будут?Правильно.ВОт меня и будут,по всем трем статьям
    А имелось,.вобщем-то и ввиду,фразы в той части(как-то начавшиеся заметно часто мелькать),типа
    Днепрожидовск.
    Может,идиш сделаем госязыком
    итд.
    ВОт и имелось ввиду,что Одесса,Севастополь-они первыми под удар попадут.Хотя не.Вру.Чай не заштатные городишки.Сумеют защититься,не впервой.

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:07 22-11-2004
    RedMac



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
    Ну в общем это говорят ущербные люди. А _что_ они говорят - так пусть говорят, главное чтоб нам жилось мирно и хорошо.
     
    Вот теперь я таки да пошёл домой


    ----------
    __
    Неужели это написал я?
    --

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 22:11 22-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RedMac

    Цитата:
    главное чтоб нам жилось мирно и хорошо.  

    угу.Вот ентого я в первую очередь всем желаю.
    пока

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:14 22-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь за отсутствие - с работы добирался...
     
    Karina

    Цитата:
    Днепрожидовск.

     
    К твоему сведению Днепр один из 3 городов украины с самым высоким процентом еврейского населения(кстати еврей это не жид, точно так же как и кацап - не москаль)
     
    uncleua
     

    Цитата:
    Сapricorn7B
    Цитата:
    А чего же ты не шутишь насчет Беслана или просто Чечни?
     
    Не надо брать друг друга за живое. Давайте жить мирно.

     
    Не я начал "шутить", напротив я постил для некоторых - что так делать нельзя....
    Ты думаешь мне не жалко тех детей - у меня 3 младших сестренки...
     
    igcomp
     

    Цитата:
    Ну почему люди не хотят учиться и не делать ошибки ближайших соседей. Мне вспоминается Молдавия правобережная и левобережная

     

    Цитата:
    1992 между Республикой Молдова и ПМР вспыхнул вооружённый конфликт, приведший к многочисленным жертвам с обеих сторон. Конфликт удалось прекратить благодаря вмешательству России и, в частности, благодаря присутствию на территории Приднестровья российских ВС

     
    Так вот, родной, если бы не российские ВС и не правительство России, в Молдавии и не было бы вооруженного конфликта...
    Историю учи, специалист...
     
    Samovarov
     

    Цитата:
    Karina  
    Перестань Глупость, не означает отсутствие красоты. Надеюсь на обратное. Судя по всему - ты ооочент красивая

     
    Она не глупая - я в этом уверен, просто россияне настолько забиты, что безоговорочно верят своим СМИ, своей пропаганде. Жалко их.
     
     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:23 22-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Жалко их

    Не стоит.мы как-нибудь сами себя пожалеем.А то таких жаждущих нас пожалеть уже 3\4 мира набралосьИ с нашими СМИ разделаться тоже,потому как не то,что всем остальным надо говорят.А пожалеть как раз самое время себя.А то как обычно,если в своем глазу бревно-то во всем виноваты москали да жиды.
    Хотя после вот такого что-то объяснять...

    Цитата:
    кстати еврей это не жид, точно так же как и кацап - не москаль)  


    Цитата:
    К твоему сведению Днепр один из 3 городов украины с самым высоким процентом еврейского населения


    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:28 22-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще я хотел добавит для всех росиян, которые тут  усилено поддерживают янука, лично я националист, только не путайте с шовинистом - я горжусь своей страной, ее историей и культурой, и поймите наконец, что национализм - это хорошо, плохо когда человек считает свой народ "избранным", лучше всех - это и есть шовинизм!!!

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:28 22-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    Цитата:
    Не я начал "шутить",
    Закрыли.
    Цитата:
    Она не глупая - я в этом уверен, просто россияне настолько забиты, что безоговорочно верят своим СМИ, своей пропаганде. Жалко их.
    Ты поспешно делаешь выводы и обобщаешь. Конечно забиты смотрится несколько лучше чем глупая, но так же далеко от правды как и первое.

    Цитата:
    Так вот, родной, если бы не российские ВС и не правительство России, в Молдавии и не было бы вооруженного конфликта...
    Ой ли? Все было гораздо сложнее чем это сейчас кажется.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:30 22-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Но как человек, пытающийся быть гражданином, лояльным к законной власти, я без раздумий стану на стороне победителя, которого обьявит ЦИК, а не сборище на майдане; который пришёл к власти в результате работы государственных законодательно предусмотренных механизмов, а не в результате антидемократических, антигуманных (и прочая анти) путчей и переворотов, которые в случае удачи назовут революцией...

     
    Что я могу сказать мнение обывателя плывущего по течению...
     
    Karina

    Цитата:
    И с нашими СМИ разделаться тоже,потому как не то,что всем остальным надо говорят.

     
    Да ну честно, а почему же например российские СМИ лживые данные экзит-полов передавали вчера - объясни, если они такие правдивые(только учти что это - факт,я проверял по данным оффсайтов этих самых экзит-полов, там были прямо противоположные результаты)
     

    Цитата:
    Хотя после вот такого что-то объяснять...

     
    А вот это ты как раз съезжаешь с темы, потому что нечего сказать...
     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:33 22-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    см.выше
    Capricorn7B

    Цитата:
    И еще я хотел добавит для всех росиян, которые тут  усилено поддерживают янука, лично я националист,

     
    Одно из двух.
    1.Человек не знаком с понятиями шовинизма,национализма,патриотизма и ура-патриотизма.Что есть недостаток образования или кругозора,уж не знаю.
    2.Человек знаком с этими понятиями.И ,объявляя себя националистом,знает,что говорит.Тогда вообще о чем говорить.
    Результат отрицательный в обоих случаях.
     
    Добавлено

    Цитата:
    а почему же например российские СМИ лживые данные экзит-полов передавали вчера  

     
    А что,экзит-пол всего один?
    Ну я могу,конечно,етбя спросить
    А почему Ю объявил себя выбранным УЖЕ президентом до того,Как выборы,собственно,начались-но ты ответишь ведь очередным его лозунгом.Их не надо,их слышала я.
    Да и по каким массмедиа ты это слышал-тоже вопрос большой.У нас ведь их много,мнения везде соовсем разные,пишут все разноенаверное потому,что все путинские и никакой свободы слова)Это он черным пиаром там занимается-"ругаайте меня,ругайте!Пишите пор мои внебрачные связи,родство с Хан-батыем!"

    Цитата:
    А вот это ты как раз съезжаешь с темы, потому что нечего сказать...  

    Так и есть.Мне нечего сказать на "евреи,жиды,москали,кацапы"В моем лексиконе такие слова отсутствуют.Как и понятия.

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:34 22-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Закрыли

     
    ОК - только пусть и остальные закроются со своими шутками!
     

    Цитата:
    Ты поспешно делаешь выводы и обобщаешь. Конечно забиты смотрится несколько лучше чем глупая, но так же далеко от правды как и первое

     
    Ты где живешь, если не секрет?
     

    Цитата:
    Ой ли? Все было гораздо сложнее чем это сейчас кажется.

     
    Это спорный вопрос - кофликт развязался из-за и с помощью российского военного присутствия в Молдавии...
    Россия как всегда бросилась защищать своих граждан...
    Мля, а когда Казахстан, или кто-то еще из средневосточных государств(извиняюсь, просто не помню, хотя не так давно это было) запретил двойное с Россией гражданство, прижало российское население, Россия и не рыпнулась!
    Значит на одних граждан гос-ву насрать, а на других - нет?
     
     
    Добавлено
    Karina

    Цитата:
    Одно из двух.  
    1.Человек не знаком с понятиями шовинизма,национализма,патриотизма и ура-патриотизма.Что есть недостаток образования или кругозора,уж не знаю.  
    2.Человек знаком с этими понятиями.И ,объявляя себя националистом,знает,что говорит.Тогда вообще о чем говорить.  
    Результат отрицательный в обоих случаях.

     
    Хорошо, поясни как ты понимаешь значения слов шовинист и националист, как ты их погнимаешь...
     

    Цитата:
    Да и по каким массмедиа ты это слышал-тоже вопрос большой.

     
    По всем центральным - прокомментируй пожалуйста, и не надо съезжать с темы, пожалуйста ответь на поставленый вопрос(мы с тобой не враги и делить нам нечего)
     

    Цитата:
    Так и есть.Мне нечего сказать на "евреи,жиды,москали,кацапы"В моем лексиконе такие слова отсутствуют.Как и понятия.

     
    Еще скажи, что у большинства москвичей, допустим, они тоже отсутствуют - это во-первых, а во-вторых а как насчет слова хохол?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:42 22-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    Цитата:
    Ты где живешь, если не секрет?

    Цитата:
    К твоему сведению Днепр один из 3 городов украины с самым высоким процентом еврейского населения(кстати еврей это не жид, точно так же как и кацап - не москаль)  
    Вот здесь. Практически рядом с твоими сестричками. У нас в конторе прямой телефон в Запорожье. Могу позвонить им привет передать.

    Цитата:
    Это спорный вопрос - кофликт развязался из-за и с помощью российского военного присутствия в Молдавии...  
    Россия как всегда бросилась защищать своих граждан...  
    Мля, а когда Казахстан, или кто-то еще из средневосточных государств(извиняюсь, просто не помню, хотя не так давно это было) запретил двойное с Россией гражданство, прижало российское население, Россия и не рыпнулась!  
    Значит на одних граждан гос-ву насрать, а на других - нет?
    Не горячись Жень. Тебе то было тогда от силы лет 7-10. Это я про Молдавию и Приднестровье. Люди там тоже пережили не приведи Господи. Да и до сих пор переживают. И ты думаешь кому-то из них двоих уж больно хорошо сейчас? Даже спустя добрый десяток лет? Смею заверить, что на порядок хуже чем было до сих пор нам.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:55 22-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II
    TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru