Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Глава ЦИК считает, что Кучма пытается сорвать выборы
     
    Центральная избирательная комиссия создала две контрольные комиссии для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней на полиграфических предприятиях, соблюдением требований относительно уничтожения печатных форм, технических отходов, полиграфического брака. Такое решение было принято на заседании ЦИК в среду.
     
    В каждую контрольную комиссию вошли по два представителя от каждого кандидата в президенты. Одна комиссия должна работать на Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины, а вторая - на полиграфическом комбинате «Украина».  
     
    В комиссию, которая должна работать на Банкнотно-монетном дворе, входят: от В.Ющенко - Андрей Буратков и Николай Одайнык, а от В.Януковича – Василий Горбаль и Александр Колониарий. В то же время на комбинате «Украина» будет работать контрольная комиссия, в которую вошли: от В.Ющенко – Олег Конопельский и Владимир Гринько, от В.Януковича – Ваталий Хомутинник и Владимир Заец.  
     
    Заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук отметила, что это постановление принято, несмотря на то, что Кучма еще не подписал изменения в Закон об особенностях применения Закона о выборах президента. Если такие изменения не вступят в силу, сказала М. Ставнийчук, то будет работать только комиссия на Банкнотно-монетном дворе.  
     
    Председатель ЦИК Ярослав Давыдович, в свою очередь, отметил, что, возможно, сегодня в 00:00 это предприятие уже начнет первый этап изготовления бюллетеней. Он отметил, что до 23 декабря до 20:00 бюллетени должны быть напечатаны.
     
    Я. Давыдович также сказал, что если президент не подпишет изменения в Закон и, соответственно, не будет принято решение о печатании бюллетеней на втором предприятии – полиграфическом комбинате «Украина», то выборы будут сорваны. Он отметил, что одно предприятие сможет напечатать только половину бюллетеней – 20 млн. Я. Давыдович подчеркнул, что если даже это предприятие начнет работу сегодня ночью, будет работать круглосуточно и без сбоев, то оно не справится с таким количеством бюллетеней

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:54 15-12-2004
    Jovanotti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Начсёт  состава ЦИК ...
    Все в курсе что в нем нет НИОДНОГО  представителя Януковича ?
    Т.е ЦВК  полностью оранжевой масти  
    УРА ДЕМОКРАТИИ  ! ! !  

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 17:13 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jovanotti

    Цитата:
    Шуфрич стал уполномоченным представителем Януковича в ЦИК
    Корреспондент.net
     
    13 Декабря 2004, 12:44
     
    Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича, фракция СДПУ(о), уполномоченным представителем провластного кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича в ЦИК, передают Українські Новини. Ранее эту должность занимал координатор провластного парламентского большинства Степан Гавриш.

    Насколько я знаю в ЦИКе всего четыре человека поменялось....
     
    Николай Мельник
    Анатолий Писаренко
    Валерий Шелудько
    Жанна Усенко-Черная.
     
    Остальные члены ЦИК не поменялись:
    Ярослав Давыдович
    Юрий Донченко
    Сергей Дубовик
    Валентина Завалевская
    Игорь Качур
    Руслан Князевич
    Андрей Магера
    Бронислав Райковский
    Марина Ставнийчук
    Александр Чупахин
    Михаил Охендовский.
     
    Добавлено
    Кто нибудь смотрит ТРК Украина? Меня интересуют отзывы. (Желательно противников Ющенко)

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:25 16-12-2004
    Jovanotti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Шуфрич стал уполномоченным представителем Януковича в ЦИК  

    разницу между представителем  и   ЧЛЕНОМ  ЦИК  понимаешь ?

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 17:32 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jovanotti
    Сам сказал
    Цитата:
    Все в курсе что в нем нет НИОДНОГО  представителя Януковича ?

    Про состав, повторю: поменялось всего четыре человека.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:35 16-12-2004
    Lats



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто нибудь смотрит ТРК Украина? Меня интересуют отзывы.

     
    Я б этот канал вообще не смотрела, иногда просто противно

    Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 17:38 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кандидат в президенты Виктор Ющенко обещает оставить пенсии на том уровне, до которого их повысило правительство Виктора Януковича. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент «proUA».
     
    “Мораль не разрешает нам давать отступление на те операции, которые так бездарно проведены правительством. Надо сохранить тот уровень дотирования бюджета и пенсионного фонда”, – сказал Ющенко. Он сказал также, что 10% национального бюджета в 2005 году будет идти на дотирование пенсионного обеспечения. “Такова цена забав правительства”, – подчеркнул Ющенко.

     
     
    Добавлено
    Lats
    Мне интересно, кто нить верит этому каналу?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:40 16-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    За такое знание предмета Янык Вам бы присвоил звание ПроФФесора медицинских наук!
    http://www.bashedu.ru/konkurs/safarov/_root/people.htm  
     

    А за такие сведения он бы сразу Какадемика выдал!!!

    Цитата:
    При этом выяснилось, что если содержание диоксинов в крови принять за единицу, то содержание в других органах, тканях и выделениях будет следующим:
    жировая ткань - 300
    почки - 7
    кожа - 30
    печень - 25
    грудное молоко - 13
    стенки кишечника - 10
    мозг, селезенка, щитовидная железа - 10

    Из этих данных видно, что излюбленные места откладывания диоксинов или, как иногда говорят, депонирования - жировая ткань, клжа, печень, молоко и почки.

    Очень компетентый источник. Десяток чисел сравнить не могут, пишут с ошибками. А если ещё учесть, что небезызвестный по предыдущим сериям фонд и здесь руку приложил: Этот грант выполнен при финансовой поддержке Института "Открытое Общество" фонда Сороса
    А вы им верите....
     
    alex00

    Цитата:
    это я говорил. я прально понял - ты меня козлом называешь?

    Нет, не правильно. Тебя я козлом не называл. Это было название ещё одного СМИ, очень популярного в народе.
     
    gendy

    Цитата:
    страна до войны так и не достигла уровня 1914 года по продовольствию

    А посчитали, сколько в ходе той же Гражданской полегло?

    Цитата:
    кстати на этой картинке как раз между 33 и 34 годом куда-то делось 2 млн 4еловек - похоже это как раз умершие от несуществовавшего голода ,или есть другие при4ины?

    Кстати, эта картинка - с упавшей кодировкой.
    Ну да ладно, вернёмся к факту снижения численности населения между 1933 и 1934 гг. Читаем чуть выше: Численность населения и амбарные урожаи зерна в СССР в 1917-1940 гг. В СССР!!! И не 2 млн., а 3,5 (я так понимаю, что численность населения - это всё-таки первая колонка). Где тут 10 млн. УКРАИНЦЕВ, о которых вопят "исследователи"???

    Цитата:
    1939 -73млн т -написал от руки - но по ссылке картинка с цифрами.

    Там же в 1940 - 87 млн. т., а в 1937 (согласно истории - год самых зверских репрессий) - так и вообще 97,4 млн. т. И это после 1936, когда собрали всего 55,8 млн. т. - меньше, чем в 1932 при практически той же численности населения. Однако, почему-то про голод в 1936-1937 гг. никаких упоминаний нет.
     
    xord

    Цитата:
    А куда он денется? Расстреляют.

    Ты что, совсем логики не понимаешь? Если ты сейчас на форуме читаешь топик, то как ты можешь в то же самое время где-нибудь в Гондурасе обрабатывать поля маиса? Сельское хозяйство, знаешь ли, это тебе не ИТ, где винду ты можешь ставить в любое время года - если вовремя не посадить, то ничего не вырастет.

    Цитата:
    И главврач будет его осматривать и ставить диагноз?

    Ты знаешь, главврачи, они не то что осматривают... У нас в поликлинике, например, гастроэндоскопию выполняет главврач. А в офтальмологическом отделении одной из больниц главврач оперирует.

    Цитата:
    Твоему знакомому Ющенко лично обещал?

    А брата alex00, видимо, сам Янукович на автобусе по участкам возил?

    Цитата:
    Кроме того, татар в Крыму около 20%

    А в абсолютных величинах численность населения Крыма и численность татар по всей Украине слабо сказать?

    Цитата:
    Вот и думай, кому выгодно распускать подобные слухи.

    Вот после выполнения предыдущего пункта и подумаем.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:13 16-12-2004
    Lats



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Мне интересно, кто нить верит этому каналу?

    Ну ты знаешь, если на Восточной Украине есть действительно много сторонников Януковича, то я думаю верят. Просто этот канал не для Киева

    Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 18:24 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просто этот канал не для Киева

    Дело не в том... Там (на ТРК Украина) необъективность настолько очивидна, что, ИМХО, должна наталкивать зрителей на мысль что им лгут... Короче, интересно мнение зрителей ТРК Украина.  

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:48 16-12-2004
    xord



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Ты что, совсем логики не понимаешь?

    Мда. Я твой предыдущий аргумент прочитал как "если бы людям бы завезли зерно,
    они бы его не сеяли, потому что все равно заберут". Так что ошибка вышла.

    Цитата:
    Ты знаешь, главврачи, они не то что осматривают... У нас в поликлинике, например, гастроэндоскопию выполняет главврач. А в офтальмологическом отделении одной из больниц главврач оперирует.  

    Значит, они совмещают эти должности. Чем меньше структура, тем больше вероятность совмещения.
    И заметь, что главврачи в твоих примерах выполняют работы по своей основной специальности,
    а не являются затычками во все дыры. Так что рентгенолог, став главврачом, и даже совмещая эти
    должности, не станет токсикологом. Не говоря уже о том, что в большой клинике  
    у не го не будет физически времени на совмещение.

    Цитата:
    А брата alex00, видимо, сам Янукович на автобусе по участкам возил?  

    Разницы не чувствуешь? Его реально возили и заставляли голосовать, чему можно собрать
    доеументальные подтверждения. Организовывали это люди, которые находились  
    в подчинении у Я., так что он, как начальник, несет за это ответственность.
    У тебя же кроме слухов, которые, кроме того,
    не укладываются в логически целостную структуру, ничего нет.
    Вернее укладываются -- эти слухи выгодны Я. и распускаются его людьми.

    Цитата:
    А в абсолютных величинах численность населения Крыма и численность татар по всей Украине слабо сказать?  

    Давай сравнивать численности татар и всех остальных либо в Крыму, либо по всей Украине.
    Кстати, согласно последней переписи населения, татар в Украине (включая крымских) 0.7%. Вот и считай.

    Цитата:
    Вот после выполнения предыдущего пункта и подумаем.

    Я уже. Дело за тобой.
     

    Цитата:
    Очень компетентый источник.

    Приведи более компетентный источник, опровергающий приведенные там данные.
    И не надо говорить, что корреспонденты с newsru.com более компетентны.

    Цитата:
    Где тут 10 млн. УКРАИНЦЕВ, о которых вопят "исследователи"???  

    Я, по крайней мере в этом топике, не видел таких чисел. Фигурировали  
    числа в районе пары миллионов, что подтверждабт те данные.
    Кстати, я не совсем понимаю, что ты пытаешься доказать?
    Что голода не было, или что умерло меньше 10 млн?

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 19:51 16-12-2004 | Исправлено: xord, 20:53 16-12-2004
    Jovanotti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Я не смотрю канал УКРАИНА, но думаю что он может быть зеркальным отражением
    5-го.    
    Т.е. УЛЬТРА и ТОТ и ДРУГОЙ  
        Полность  нейтральных каналов на УКРАИНЕ ---   НЕТ   IMHO,
    пытается сдерживаться от оранжевого уклона ИНТЕР, но слабо получается
    проскальзывает душок заангажированности. Но все же ИНТЕР наиболее нейтрален  
    из всех остальных (1+1, 5 , УКРАИНА)
     
    Чего не скажешь о интернет  сайтах, здесь есть из чего выбрать,
    действительно УМНЫХ  и СЕРЬЁЗНЫХ источников  инфы хватает  
     
    То же самое пресса  
    Читаю 2000   ----  действительно объективная и умная газета  

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 19:54 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Янукович: я буду продолжать дело Вячеслава Чорновила
    16.12.2004 17:41

    Цитата:
    Очень похожие идеи разрабатывал один из отцов основателей государства Вячеслав Чорновил. Ему не было суждено завершить дело своей жизни. Значит, это должны сделать мы, новая команда украинских политиков, не связанных с интересами строй власти, - сказал Янукович.

    http://proua.com/news/2004/12/16/174131.html
    О как
     
     
    Добавлено
    Jovanotti

    Цитата:
    Полность  нейтральных каналов на УКРАИНЕ ---   НЕТ

    Я не про то... Жалко что не смотрел... Там бред вооще говорят. ВОЩЕ!!!. Сами себе противоречат. И НИ РАЗУ не видел представителя стороны Ющенка! На 5 канале янукаовича представители частенька висят...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:57 16-12-2004
    Jovanotti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     

    Цитата:
    На 5 канале януковича представители частенька висят...

    На сине белых шарфах ?


    Всего записей: 718 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:04 16-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jovanotti

    Цитата:
    На сине белых шарфах ?

    Такого не видел. Но высказать свою точку зрения могут...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:10 16-12-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Итак.
    был полторы недели где-то в ивано-франковске
    что сказать? душа отдохнула. приятно находится в комфортной среде. приятно - не то слово.
    ах, да - город весь оранжевый. машины практически все с символикой, жители/гости города - аналогично. магазины - так же. люди-то радостные и говорят на родном языке, что вдвойне приятно. голосуют и поддерживают ющенко. кто осознанно, кто на "бессознательном уровне" (наверное, это боящиеся признять иную позицию и постепенно "зомбирующиеся").  
    ІФНТУНГ (ивано-франковский национальный технический университет нефти и газа).  
    за студентов говорить не приходится - вы и так догадались, за кого они, а вот преподавательский состав порадовалединодушием - они, как и "друг-натурал молчаливый джо" совсем не голубые, а очень даже оранжевые.
     
    ЗюЫю кстати, вопрос к одесситам, которые так хотят к россии и болеют за русский язык:
    вы полагаете, что то, на чем вы говорите - таки русский язык?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:26 16-12-2004
    Jovanotti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                   Ющенко сказал ТАК ! ! !  
                Но не показал КАК ИМЕННО ?
                               
     
    А если серёзно, Ющ - слабый человек. Слабый как морально, так и физически.
    Вся его компания основана на риторике, воззвании к высоким идеалам,
    короче к игре на чувствах народа.
    Короче ----  ДЕМАГОГ  и ТОЧКА !!!
     
     
     
                   

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 21:43 16-12-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    у тебя появилась(ся) тёзка
    http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=samovar1

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:49 16-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jovanotti

    Цитата:
    Начсёт  состава ЦИК ...  
    Все в курсе что в нем нет НИОДНОГО  представителя Януковича ?  
    Т.е ЦВК  полностью оранжевой масти  
    УРА ДЕМОКРАТИИ  ! ! !

    а чего они там должны быть? какие нормы при этом нарушились?
    в первом туре было 24 кандидата - в ЦИК тоже надо было понапихать от каждого представителей?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 01:19 17-12-2004
    Sanjak



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Jovanotti

    Цитата:
    А если серёзно, Ющ - слабый человек. Слабый как морально, так и физически.

    Ну у яника сильний.... кулак. В цьому Кірпа вже переконався.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 04:05 17-12-2004 | Исправлено: Sanjak, 04:06 17-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru