Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V

Модерирует : 3xp0

LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут
    ****

  • Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:39 17-12-2004 | Исправлено: karabas, 11:14 14-01-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Перед вами список пока некоторых политиков из окружения Ющенко и Тимошенко.  
     
    Роман Зварич (министр USтиции) - А вы говорите, агенты влияния! - уроженец "солнечного" Нью-Йорка, выпускник Колумбийского университета. В Украину "на голубом вертолете" прилетел сразу же после распада СССР в 1991 году, однако отказаться от американского гражданства решил только двумя годами позже. В 1995-ом, едва получив паспорт гражданина Украины, Зварич, к тому времени уже активно укрепившийся в рядах украинских националистов (НРУ, КУН), тут же решил баллотироваться. Дважды ему не удавалось пройти в ВР. В 1998-ом колумбиец-таки добился вожделенного мандата. Повторно в парламент прошел по спискам "НУ".
     
    Ни для кого не секрет, что пан Роман напрямую связан с американскими государственными структурами, чьи задания и выполняет в Украине. Зварич и сам этого не скрывает, тесно общаясь с "американскими земляками". Он без стеснения озвучивает все угрозы США против Украины. Именно Зварич предлагал исключить нашу страну из ПАСЕ (в случае проведения Конституционной реформы), именно он бесконечно говорил и продолжает говорить о возможных жестких санкциях США против нашей страны...
     
    Олег Рыбачук (вице-премьер по евроинтеграции), как и многие в "НУ" (покойная Слава Стецько, Юрий Бойко, Олег Зварич) - из репатриантов. Его прошлое покрыто мраком ровно до того момента как он возглавил "Черноморский банк торговли и развития". "ЧБТР" учрежден в 1998 г 11-ю странами, входящими в международную Организацию Черноморского экономического сотрудничества. Основными акционерами банка являются Греция, Россия и Турция, которым принадлежит по 16,5% уставного капитала. На долю Болгарии, Румынии и Украины приходится по 13,5%, на долю Албании, Армении, Азербайджана, Грузии и Молдавии по 2%.
     
    Рыбачук любит побеседовать о том, какое тепленькое местечко ему пришлось оставить ради Ющенко. К слову, сошлись они еще во времена властвования в Нацбанке Вадима Гетьмана. Позже, при Ющенко, Рыбачук работал в НБУ, а когда "мессия" возглавил правительство, - перебрался в Кабмин.
     
    Рыбачук исполняет обязанности "казначея" Виктора Ющенко. Нет-нет, не подумайте, Олег Борисович не владеет заводами, пароходами и банками, по крайней мере, в Украине. Он не создал собственную ФПГ, как Жвания или Порошенко. Он просто имеет связи, ум и активы за рубежом, что позволяет выступать посредником между западными "спонсорами" и "получателем" денежных средств. Еще он координирует работу офиса "НУ", "пиар-машины" и служб "оперативного реагирования". Плоды столь "плодотворной" деятельности мы наблюдаем сейчас.
     
    В штабе Ющенко Олега Борисовича не любят (да и кого там любят вообще?) Он на ножах с начштаба блока "НУ" Романом Безсмертным.
     
    Давид Жвания (министр по вопросам чрезвычайных ситуаций), не мудрствуя лукаво, свой N33 в списке "Нашей Украины" просто купил. По активам он немного не дотягивает до " Петра Порошенко, но, говорят, богаче самого Ющенко. Последнего Давид Важаевич рассматривает как перспективный бизнес-проект, в который он вкладывает инвестиции.
     
    Жвания - президент ЗАО "Бринкфорд", которому, в частности, принадлежит керченский судостроительный завод "Залив". Работникам оного Давид Важаевич 2 года не выплачивал зарплату. К слову, предприятие было куплено "Бринкфордом" всего за... 1,5 млн долларов, во времена премьерства Ющенко.
     
    Жвания замешан во многих крупных экономических аферах, в том числе и в работе с кипрскими оффшорами. Говорят, он, как и его соратник по блоку Евгений Червоненко, в обход законодательства Украины, имеет двойное гражданство - украино-кипрское.
     
    Давид Важаевич связан с откровенным криминалитетом. Он опирается на поддержку грузинского клана Иоселиани, который имел непосредственное отношение к созданию боевой группы "Мхедриони". Жвания - связной между Ющенко и Березовским.
     
    После того, как его грубо отстранили от активного руководства кампанией кандидата-самовыдвиженца, передав бразды правления в руки Александра Зинченко и Юлии Тимошенко, у Жвания достаточно напряженные отношения со "штабистами" патрона. Не факт, что разногласия внутри "перспективного бизнес-проекта" Давид Важаевич будет решать в духе командного взаимопонимания и уважения.
     
    Юрий Павленко (министр по делам семьи и молодежи) - один из многочисленных родственников Ющенко. Он закончил пару престижных учебных заведений, получил образование в Лондоне. К слову заграничное обучение Павленко пришлось на конец 90-х, когда позволить себе подобное могли только ОЧЕНЬ богатые люди.
     
    Он - самый молодой (1975 г.р.) депутат ВР. К слову депутатствует Павленко с 19 (!) лет (в 1994 году был избран депутатом Харьковского райсовета г.Киева).
     
    Молодой да ранний уроженец Донецка в свое время руководил Христианско-демократической партией (09.1994-99), позже - возглавил проющенковскую Молодежную партию (1999).
     
    В возрасте 23 лет Павленко стал директором ООО "Евро вижн плюс", оказывающего рекламные и представительские услуги. Вместе с неким Вадимом Руденко Павленко создал действующее предприятие Украинский союз молодых депутатов. Руденко является учредителем и директором в Донецкой палате молодых депутатов и в Донецком союзе молодых депутатов. Получается, что молодые депутаты Донецка находятся под надежным крылом "нашеукраинцев"...
     
    В 2003 г. в Донецке проходил съезд "Нашей Украины".Спустя год, Юрий возглавил Донецкий региональный штаб блока Виктора Ющенко "Наша Украина". Думается, что это награда "За выдающиеся заслуги перед "НУ"".
     
    Оксана Билозир (министр культуры и искусств Украины)- кума Ющенко. Народной артистке и талантливой певице лучше бы и не заниматься политикой вообще. Ан, нет... Вот и вышло по Крылову: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник"...
     
    По поводу депутатствования Оксаны потешается вся Верховная Рада. Запомнилась она только "борьбой за права женщин в парламенте" (вносила благополучно заваленный полукомичный законопроект, предусматривающий установление 30%-ой квоты на присутствие женщин в избирательных списках партий и блоков).
     
    На ее счету еще два "подвига". Оксану Билозир избрали председателем новосозданной Социально-Христианской партии. А затем в арендованном ее помощником офисе обнаружили боевую гранату Ф1, самодельное взрывное устройство, 2,4кг. тротила, два электродетонатора, таймеры, элементы питания и около 3 тонн печатной продукции, направленной против действующей власти и кандидата в президенты Виктора Януковича, а также листовки общественной организации "Пора".
     
    В общем, не найдя себя в парламентской деятельности, Оксана решила "отличиться" в политической.
     
    Александр Турчинов (СБУ) - правая рука "леди Ю", ее "защита и опора", ее первый заместитель в "Батькивщине". "Карьерное строительство" начинал в отделе пропаганды и агитации Днепропетровского обкома комсомола. В разгар экономического кризиса - работал советником премьер-министра по... экономическим вопросам (06.1993-94), позже (01.1994-98) - возглавлял институт экономических реформ и УСПП... Хм... Спасибо, товарищу Турчинову, за благополучный развал экономики.
     
    На заседании "Силы народа" Турчинов подрался с Порошенко ("Петю Порошенко отметелил"). Причина драки - лавры "покорителя Мороза". По словам Турчинова, Порошенко попытался прилюдно записать в свой послужной список достижение договоренности с СПУ. Александр же Валентинович отстаивал позицию, согласно которой "социалистический трофей" для "Силы народа" добыла Юлия Тимошенко, неоднократно до этого обещавшая привести Мороза в коалицию "на коротком поводке".
     
    Вообще взаимоотношения Турчинова и Порошенко весьма напряженные, в полной мере иллюстрирующие противостояние "НУ" и БЮТ. В СМИ прошла информация о разговоре наших героев. Петр Алексеевич сообщил Александру Валентиновичу, что письменные гарантии, выданные Тимошенко Виктором Ющенко, в которых за лидером БЮТ закрепляется пост премьер-министра, являются "всего лишь куском бумажки": "Тимошенко твоя получит х*й, а ты, Саша, п*зди поменьше"...
     
    Виктор Пинзеник (министр финансов) - лидер партии некогда именовавшейся "Реформы и порядок", а ныне, без согласования с Ющенко "монополизировавшей" "блочное" название "Наша Украина". Это стало лучшим проявлением "командного духа", царящего в окружении Виктора Андреевича.
     
    В бытность Пинзеника министром экономики (27.10.1992-13.04.93), вице-премьер-министром по вопросам экономики (27.10.1992-30.08.93), первым вице-премьером по вопросам экономической реформы (31.10.1994-08.95) и вице-премьер-министром (09.1996-04.97) страна пережила самые кошмарные годы экономического кризиса.
     
    Анекдоты и стишки, ходящие в народе, метко описывают новых героев. Поговорка "Пинзеник, посмотри на ценник" - из таких. Видать, крепко врезался этот деятель в людскую память "прихватизацией" "лишних" денег.
     
    Василию Червонию (губернатор Ровенской области) "президент Ющенко" обещал пост главы СБУ. И не за красивые глаза. Более всего на свете Червоний "уважает" язык кулака. Не зря же свою "политическую" карьеру он начинал с руководства комсомольским оперативным отрядом, проводящим "зачистки" хулиганов и бандеровцев (!).
     
    Но пришла "перестройка" и комсомольский предводитель сменил алое знамя СССР на красно-черный стяг ОУН-УПА. Экс-комсомолец стал кошевым атаманом полувоенной организации "Волинська Січ", в состав которой входили специальные боевые отряды личного подчинения. Пик деятельности этой банды пришелся на 1992-1993 гг., когда одетые в камуфляжи "казаки" захватывали храмы и монастыри УПЦ Московского патриархата.
     
    Со временем Червоний практически взял под свой контроль весь епископат УПЦ Киевского патриархата в Ровенской области, несмотря на то, что является "прихожанином" секты РУНВира "Великий вогонь". В 1990 году Червоний был избран депутатом облсовета. Оттуда - перепрыгнул в кресло нардепа, в котором и расслабляется уже четвертый срок.
     
    Входит в руководство УНП (01.2003), являясь "правой рукой" Костенко, которому обязан политическим ростом. Некогда по приказу лидера УНП Червоний организовал захват партийного офиса Вячеслава Чорновола. Червоний не раз принимал участие в различных "силовых акциях": в марте 2000 года при его поддержке ровенские "унсовцы" напали на архиепископа Серафима; 30 октября 2000 года он лично участвовал в погроме газеты "Рівне вечірнє"; 2 ноября 2000 года прямо на ступенях здания Верховной Рады избил журналиста Николая Несенюка, шеф-редактора газеты "Рівне вечірнє" и автора газеты "День"; в 2001 году во время обсуждения законопроекта о теледебатах напал на депутата ВРУ Александра Чародеева; 14 августа 2004 года поколотил главного редактора ровенской областной газеты "Панорама" Николая Кульчинского.
     
    Червоний нажил неплохой капитал. Он контролирует: ООО "ВКВ", кафе-бар "Трек", ООО "Ріше", ООО "Чумацький шлях", ООО "Рівне-Шелтон", ООО "Волинь-Заграва" (г. Ровно); ПФ "Імбекс" (г. Кузнецовск Ровенской области);: "Ринок Козацький" (г. Дубно Ровенской области); ООО "Хилла-Центр", ООО "Ліндекс", СП ООО "Іпек Інк ЛТД", ООО "Відродження" (г. Киев). Василий Михайлович "мутит" и на рынке ГСМ...
     
    Евгений Червоненко ( министр транспорта и связи) единственный раз был привлечен к государственному управлению. Для Украины это закончилось плачевно. Результатом работы Червоненко в должности главы Госкомрезерва (тогда он пытался "прибрать к рукам" все хлебзаводы Украины) (02.-06.2000-06.2000-09.01) стал зерновой кризис. Ну, а что, собственно, вы хотели от спортсмена-автогонщика...
     
    Президент промышленной группы "Україна Ван Пур" (с 1995) и почетный президент концерна "Орлан" (с 2000), он неоднократно имел неприятности с львовской налоговой, обвинявшей его предприятия в укрывательстве от уплаты налогов на миллионы гривен. "Отмазывал" его тогда сам Ющенко.
     
    За это Червоненко добровольно переквалифицировался в "цепную собаку" "мессии". "Службу служит" честно. К примеру, на Певческом поле не сидел в "VIP-зоне" с остальными функционерами штаба, а преданно "наматывал петли" вокруг кандидата, охраняя того от возможных посягательств, а заодно и расчищая дорогу. После скандального происшествия с КАМАЗом закатывал глаза на митингах и все жалел, что не он, мол, был за рулем машины Ющенко. После инцидента на Ай-Петри лично проследил, чтобы охрана кандидата не давала никаких показаний. Да и в парламентских драках Евгений Альфредович - первый.
     
    Евгений Червоненко, о котором уже сказано много "хорошего", - гражданин Израиля. Но почему-то, в обход законодательства Украины, это не мешает ему иметь и украинский паспорт...


    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 02:15 12-02-2005
    Solnake



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Главную задачу своей команды Станислав Николаенко видит в создании и объединении в один мощный треугольник инновационной триады – образования, науки и производства. Среди приоритетных направлений своего ведомства министр назвал повышение качества и доступности образования. И эти вопросы он рассматривает в рамках евроинтеграции. Одной из составляющих этого процесса является присоединение Украины к Болонскому соглашению, что для нас весьма важно, поскольку одновременно это и признание качества отечественного образования. Министр сообщил, что уже в мае в Норвегии состоится собрание министров образования и науки более 30 европейских стран, которые, собственно говоря, и решат дальнейшую просветительскую судьбу нашей страны: быть или не быть Украине членом Болонского клуба.

     
    Верите или нет, но эта Болонская система - пока не для нас, и не для наших студентов.
    Не умеют они самостоятельно полностю работать, вернее нету для них никаких условий для такой работы, нету стимула, видимого, а не мрачные перспективы.  
    И преподы тоже не совсем в "за" эту систему. Они надеялись, что уйдет Кремень со своими утопическими идеями, и забудут про Болонскую систему, хотя-бы на время.
    Но...........
    А что вы, господа форумчане, думаете про Болонскую систему и про вступление в Украины в Болонский клуб?

    Всего записей: 826 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 02:41 12-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Да злопамятный он. И радостного в этом мало...  

    Конечно, языки чесать о "нацике" было веселее.  
    Разозлили "кота Леопольда" на свою голову:

    Цитата:
    Я не хочу это прощать. Потому что мой отец за вас 4 года сидел в Бухенвальде, Дахау и 8 месяцев в Освенциме….Я не дал никаких оснований так издеваться над моим родом. Повторите его подвиг, повторите его жизнь, чтоб вы имели право перстом так тыкать городу, общественности и доносить брехливую информацию… И потому я обвиняю вас в том, что вы распространяли брехню. Но это было сделано усилиями власти также. Я прошу быть власть последовательной. Или доказывайте, что я такой, или принесите мне публичные извинения!»  
     

    Ну и скажи, что он неправильного сказал ?
     
    Samovarov

    Цитата:
    Поверь, чувакам в зале  было не до смеху

    Во всяком случае уверенности в том, что "Донецк - особый регион", и что "все останется по-старому" у них уж точно поубавилось.
     

    Цитата:
    Потом, область, которая, как здесь принято считать, «кормит всю страну» узнала что она, оказывается вовсе не «первая среди равных». Оказалось, что "Донетчина является лидером по долгам за электроэнергию. 24% всей задолженности Украины формируется в Донецке. Долг за прошлый год перед энергорынком вырос на 30%.  Достиг астрономической цифры 4 млрд. грн."  

     
    Что-то ваш кандидат где-то зашкерился ?
    Кинул своих холуев напроизвол и слинял на отдых. А те теперь отдуваются.
    Не по-понятиям это, так братанов кидать.
    Ссучился, это так, по-моему, называется на уголовном жаргоне ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:42 12-02-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Председателз правления ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев говорит о том, что он не видит будущего для своего предприятия в Украине.
    Богуслаев дал понять накануне приезда Кинаха, что уже начал переговоры с представителями российского бизнеса о переносе основного производства на территорию РФ.
     
    Во дела! Заводы уже переносят...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:55 12-02-2005
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    Цитата:

    А откуда взято?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 04:03 14-02-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vadimka_DDD

    Цитата:
    А откуда взято?  

    У Богуслаева опять крыша поехала. Это он во время выборов орал, что восток всех кормит и что Украина - это только восток и т.д. и т.п.
    Пусть лучше у своих сотрудников поспрашивает как они лично к ниму относятся.
     
    Rastaman

    Цитата:
    Перед вами список пока некоторых политиков  

    Однако не только американцы-шпионы у нас в правительстве, теперь вот и разведчики появились:
    Советником Ющенко стал россиянин Немцов

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:08 14-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тенденция однако....

    Цитата:
    "Президент неоднократно заявлял, что все вопросы по состоянию своего здоровья, особенно после отравления, будут рассматриваться открыто, но в данном случае это был частный визит, в качестве обычного посетителя клиники",- сказала Ирина Геращенко.

    В током же русле Юлька высказывалась - вот ща КриворожСталь отберем, а потом все по закону делать будем.
    ... Вот еще немного будем действовать не законно и не открыто, а потом все будет ОК...
    Ню, ню...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:35 14-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:46 14-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Ну и скажи, что он неправильного сказал ?
    Скажу. Неправильно то, что он вообще об этом начал говорить. Яныка родителей тоже вспоминали не самым лучшим образом, но я так думаю, что если бы выиграл он, то не стал бы опускаться до того, чтобы кому-то это упоминать и еще угрожать. Уже все уши прожужжали, что предвыборная гонка была грязной. Но она уже прошла. А команда Ю все еще не может от нее отойти. Громкие заявления, не менее громкие обещания и т.д. и т.п. Пора как бы браться за дело, а не сводить счеты. Хотя своим первым делом у новых первых лиц и стоит сведение счетов. Та же "Криворожсталь"...  
    Пусть лучше отчитаются перед народом кто, кому, как и за сколько хоть кто-то из новой власти "продал" или как там они обещали "передал" свой бизнес. А то громкое заявление сделали - и тишина. Тем не менее 10, а тем более 7 дней уже по-моему прошли. Кто-то на эту тему хоть пошевелился?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:43 14-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Тем не менее 10, а тем более 7 дней уже по-моему прошли. Кто-то на эту тему хоть пошевелился?

    Согласен
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Создана программа "Контрабанда - стоп"
    В Украине создана программа борьбы с контрабандой под названием "Контрабанда - стоп". По словам Юлии Тимошенко программа направлена на борьбу с контрабандой, которая "приобрела в Украине катастрофические размеры".  
    "Вертикально интегрированная коррупционная схема, по которой большинство преступлений в Украине происходило из-за котрабанды, существовала в стране 12 лет" - заявила Тимошенко.
    Программой "Контрабанда – стоп", в частности., предусмотрены ликвидация незаконных льгот при импорте-экспорте продукции, пересмотр давальческих схем, а также разработка программы по уменьшению таможенных сборов.
    Юлия Тимошеко сообщила, что 23 февраля, на заседании Кабмина, программа будет вынесена на утверждение всем составом правительства, "как ключевой документ по борьбе с контрабандой в стране".

    Хех... А начать с изменения пошлин и прочей херни Юлька не хочет? А то если товар будет растомаживаться по полной программе, всем попа будет.... Тааакс... Нужно телек щас покупать, а то потом денег не хватит...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "Сегодня в 14:30 будет встреча с генеральным прокурором. Я буду встречаться лично и буду говорить, чтобы Генпрокуратура передала нам все материалы по незаконной приватизации", - сказала премьер-министр.
     
    Тимошенко также добавила, что Кабмин завершает разработку программы об анализе проведенной приватизации и принципах дальнейшей приватизации под названием "Собственность - народу" , которую планируется в зависимости от степени ее готовности рассмотреть на заседании Кабмина в среду, 16 февраля, или на следующем заседании в следующую среду 23 февраля.
     
    Ранее Кабмин поручил Генпрокуратуре проверить законность приватизации уже приватизированных предприятий. Генпрокуратура должна завершить анализ законности приватизации до 14 февраля.

    Когда уже комсомольцы закончатся на Украине?
    Задрали. Что за х..я. Что значит передать документы правительству? У нас уже правительство исполняет судебные или следственные функции? Что значит собственность народу?! Собственность чиновнику, так и декларируй.... Ребята, если будут так дальше дела развиваться, нужно будет несушек заводить...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Безусловно, пока нет никаких оснований утверждать, что все эти репрессии санкционированы "сверху". Да, можно сослаться на "перегибы на местах", можно вздохнуть, дураков, мол, у нас всегда хватало... Но уже одно лишь отсутствие реакции высокопоставленных представителей команды Ющенко и самого президента заставляет задуматься, уж не являются ли политические преследования частью проводимой Ющенко политики в отношении оппонентов? Известно ведь, если человек не пытается изменить ситуацию, это значит только то, что ситуация его целиком и полностью устраивает. В способности Ющенко справиться с ситуацией, которая его не устраивает, после "оранжевой революции" сомневаться уже не приходится. Так что вывод может быть только один.

    http://www.lenta-ua.com/article/4210a5c68d723/

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:54 14-02-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Председателз правления ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев говорит о том, что он не видит будущего для своего предприятия в Украине.  
    Богуслаев дал понять накануне приезда Кинаха, что уже начал переговоры с представителями российского бизнеса о переносе основного производства на территорию РФ.  
     
    Во дела! Заводы уже переносят...

     
    Он как был мудаком, так и остался...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 18:17 14-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Помнишь ты иронизировал по поводу того, что Я говорил на тему о союзе Европы, Украины и России? Вот тебе еще повод.

    Цитата:
    Янукович призывает «не торпедировать» вступление Украины в НАТО
     
    Лидер Партии регионов Виктор Янукович прокомметировал последнее заявление канцлера Германии Герхарда Шредера о роли НАТО.  
     
    «Украине, наверное, надо таки подождать пока основные игроки НАТО определятся, какой все же будет новая роль Союза теперь, в условиях, которые очень изменились. А уже после этого формулировать собственные перспективы относительно интеграции в Альянс» - отметил Янукович.  
     
    По мнению Януковича, очень важно не сделать из Украины безнадежную провинцию. Чтобы такого не случилось, считает лидер ПР, новая власть должна оперативно реагировать на новые веяния, которые происходят в мировых процессах. «Относительно НАТО, то я всегда призывал быть очень взвешенным. А последние события в Мюнхене (в прошлую субботу там состоялась международная конференция безопасности, на которой была высказана принципиально новая позиция Германии относительно роли НАТО в системе европейской безопасности - ред.) еще раз подтвердили, что я был прав», - сказал Янукович.
     
    «Если проанализировать комментарии по поводу новой позиции Германии, то можно уловить и намеки на идею, которая пунктиром обрисовывает акценты на Россию и Францию... Словом, если забегать вперед, то, возможно, не далеко то время, когда на самом деле появится потребность в большей роли России, Украины и Евросоюза в системе европейской безопасности. Мир изменяется. Изменяются подходы и концепции. Нынешняя позиция Германии может дать серьезный повод для дискуссии на тему НАТО в Брюсселе, которая начнется на будущей неделе и в которой должен принимать участие и президент Буш», - считает Янукович.
     
    Отвечая на вопрос, как Украине вести себя в таких обстоятельствах, Янукович отметил, что «прежде всего она должна учитывать разные позиции, должна держать руку на пульсе всех дискуссий, которые продолжаются в среде мировых элит». «Это даст возможность принимать правильные решения с тем, чтобы присоединяться к новым модерным образованиям, а не к таким, что теряют, возможно, свою актуальность. Возможно, Украине надо думать и о том, чтобы принимать участие в формировании новой системы европейской безопасности. Мне кажется, что в этом была бы заинтересована и Россия», - подчеркнул лидер ПР.
     
    «Такая постановка вопроса, не сомневаюсь, вызовет острые дискуссии у традиционных приверженцев скорейшего вхождения Украины в НАТО. Однако, я посоветовал бы все же дождаться тех предложений по реформированию НАТО, которые должны представить международные эксперты уже в начале нового 2006 года. Может случиться, что в системе безопасности в самом деле состоятся изменения, которые определят принципиально новое место Украины в ней. Вот почему я призываю не торпедировать ныне процесс вступления Украины в НАТО. Возможно, вступать к НАТО уже слишком поздно?», - подытожил Янукович.
     
    В прошлую субботу канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что НАТО больше не может быть платформой для обсуждения всех трансатлантических вопросов и координации действий партнеров. Необходимо создавать новый экспертный орган и развивать военно-политическое сотрудничество с Россией, без которой безопасность на континенте невозможна, передает «Лента.Ру».  
     
    Шредер предлагает создать комиссию из независимых экспертов, которая бы к предстоящему в 2006 году саммиту НАТО проанализировала текущее положение дел. Представители германских властей пояснили, что таким экспертами могли бы стать бывшие главы государств и министры.  
     
    Как сообщается на сайте «ИноСМИ», публикующем перевод материала из газеты Handelsblatt, Шредер также подчеркивает особую роль России. «Основополагающим фактором европейской политики является то обстоятельство, что безопасность на нашем континенте недостижима без России и тем более она невозможна в условиях противостояния с Россией», - говорится в его докладе. «Элементарный интерес Запада заключается в том, чтобы демократическая Россия принимала конструктивное участие в урегулировании глобальных проблем, - считает он. - Имело бы далеко идущее значение, если бы Европейский союз и Россия во время саммита ЕС-Россия 10 мая - на следующий день после торжеств, посвященных 60 годовщине со дня окончания Второй мировой войны, - договорились бы о содержании стратегического партнерства во всех важных областях».


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:59 14-02-2005 | Исправлено: uncleua, 21:03 14-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Неправильно то, что он вообще об этом начал говорить.  

    А я считаю правильно.  
    За базар и за свои дела всегда нужно отвечать.
    Безнаказанность никогда ни к чему хорошему не приводила.
    Даже у нас на форуме за оскорбления банят (и правильно делают), а в реале и на таком уровне каждое слово должно иметь под собой веские основания.  
    Иначе - бардак.

    Цитата:
    Яныка родителей тоже вспоминали не самым лучшим образом,...
     
    Вот пусть и подает в суд, если такие факты были и они не соответствуют действительности.

    Цитата:
    ...но я так думаю, что если бы выиграл он, то не стал бы опускаться до того, чтобы кому-то это упоминать и еще угрожать.  

    В политике не может быть сослагательного наклонения.
    С таким-же успехом я могу утверждать, что если-бы победил Янык, то мы-бы уже все по зонам сидели...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:04 15-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Помнишь ты иронизировал по поводу того, что Я говорил на тему о союзе Европы, Украины и России?

    У меня к Я. отношение устоявшееся и вряд ли, в ближайшее время измениться. Он в прошлом. Я ему простить еще не могу то, что обещал жесткую оппозицию, а ща язык в жо... засунул.
    Сейчас меня сильно волнует Юлька-комсомолка хренова.
    Хоть бы к Немцову прислушались, социалисты хреновы...
     
    Добавлено:
    Вроде собирается Ющ. свои обещания выполнять.
     

    Цитата:
    http://www.korrespondent.net/main/114349

    Первые указы Президента

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:30 15-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:45 15-02-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Главное, не подписать - главное, чтобы работало...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 17:43 15-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Главное, не подписать - главное, чтобы работало...

    Это точно, но без указа, верняк, не заработает.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:52 15-02-2005
    Solnake



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну понятно, указы, подписи и вся такая лабуда.
    Но главный вопрос..... "Где государство возьмёт деньги для реализации всего этого?"
    Ведь казна пуста, налоги собраны на пару месяцев вперед, и все такое.
    Откуда деньги-то возьмут?

    Всего записей: 826 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 18:53 15-02-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Это точно, но без указа, верняк, не заработает.

    Зная наш менталитет - не факт, что с указом заработает...
    Смотря кто и как будет заниматься...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 19:00 15-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solnake

    Цитата:
    Откуда деньги-то возьмут?

    Ну для защиты, русскоязычного населения деньги не нужны, только админ. ресурс.
    А все остальное, он обещает реализовать за счет реформирование экономики... Посмотрим.
     
    Добавлено:
    Admin CSB

    Цитата:
    Смотря кто и как будет заниматься...

    Уже, скорее всего, как... И заявления Юльки меня сильно напрягают... Сука, главное чтоб она не напортачила в своем праведном порыве...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:04 15-02-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Admin CSB  
     
    Цитата:
    Смотря кто и как будет заниматься...
     
    Уже, скорее всего, как... И заявления Юльки меня сильно напрягают... Сука, главное чтоб она не напортачила в своем праведном порыве...

    Не скажи... Зависит и от промежуточных исполнителей....
    Поэтому и от того, кто и от того, как...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 19:51 15-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Поэтому и от того, кто и от того, как...

    В принципе да... Но меня ща больше интересует, кто организует на демонстрации не согласных с действием Юльки?
     
    Добавлено:
    Только под трехцветными и  красными знаменами я не пойду

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:54 15-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут V
    LelikV (17-02-2005 13:11): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru