Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ты путаешь понятия - националистов с нацистами,
    То я в самом начале не заметил та так пытался отмазаться.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:01 01-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    То я в самом начале не заметил та так пытался отмазаться.

    Я не отмазываюсь. Толик заявил, что на Украине в почете нацисты. Я сказал что это не так.
    Ты привел в пример УНА. Пример не удачный.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:11 01-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Я не отмазываюсь.
    Та не ты. Я.
    Цитата:
    То я в самом начале не заметил та так пытался отмазаться.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:20 01-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    что на Украине в почете нацисты. Я сказал что это не так.

    И их пособники. Как раз для ваших ''гвардейцев'' подходит
     
    Ющ их вроде даже пытался за один стол с ветеранами ВОВ усадить...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:23 01-09-2005 | Исправлено: tolja, 19:25 01-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Я не отмазываюсь.  
    Та не ты. Я.

    Что то я стал нудным
    Я кстати, в отпуске
     
    Добавлено:
    tolja

    Цитата:
    И их пособники. Как раз для ваших ''гвардейцев'' подходит

    Уточняешь  
    Не знаю я про УНА-УНСО... Тоже с детства слышал что они пособники нацистов, а ща оказывается что они и Колпаку вроде помогали... Мало ли коммуняры лгали?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:23 01-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:26 01-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Я кстати, в отпуске
    А я уже вышел. И ты выходи. Харэ бездельничать. Родина в опасности.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:26 01-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я кстати, в отпуске

    Так чего ты тут делашь? Иди куда-нибудь на ставок, возьми Украинскую Камасутру с собой и отдыхай...    
     
    п.с.
    Мы тут с  uncleua спасем Родину за тебя.  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:29 01-09-2005 | Исправлено: tolja, 19:33 01-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А я уже вышел.  И ты выходи. Харэ бездельничать. Родина в опасности.


    Тут побездельничаешь. Сосед затопил, падлюка
     
    Добавлено:
    tolja

    Цитата:
     Иди куда-нибудь на ставок, возьми Украинскую Камасутру с собой и отдыхай...

    Не дерзи

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:32 01-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Мало ли коммуняры лгали?
    Не больше чем врут счас. Им верить... С них станется. Да и вообще стоит ли кому-либо верить?
    Вот читаю вчера на укрправде про делегацию корреспондентов к Ющу на дачу. Бросается в глаза такая фраза. Ця гілка Тараса бачила... Это типа этот дурик притащил с родины Тараса вербу и в своем болоте посадил.
    Ну и что что Тараса? Мало алкашей она на своем веку видела? Это я к тому что читал позавчера...
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/buzina_wurdalak.html
    А деток то наших пичкают. Тому що у президента гілочка є.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Сосед затопил, падлюка
    Наш человек. Передашь благодарность. Пусть потерпит еще немного. Скоро ситуация изменится к лучшему.
     
    tolja
    Цитата:
    Мы тут с  uncleua спасем Родину за тебя.
    Он не самый безнадежный оппонент. Без ярко выраженной агрессии. Это уже плюс. Хоть какая-то надежда... Но она и после потопа не оправдается - попросим соседа придумать что-нибудь еще.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:35 01-09-2005 | Исправлено: uncleua, 19:43 01-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Это типа этот дурик притащил с родины Тараса вербу и в своем болоте посадил.


    А как тебе учебник Истории со славными помаранчивыми событиями. Кста, Ющу нобелевскую не вручили еще?
    Ни чего... Ни эти, так следующие... Главное чтоб менялись и боялись друг друга...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:41 01-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А как тебе учебник Истории со славными помаранчивыми событиями.
    Вот счас приду домой да почитаю. Дочка как раз пошла в 5-1 класс. Хотя, правда, вряд-ли удастся. Учительница говорила, что новые учебники будут месяца через два. А оранжевая нервотрепка с старые, насколько я понимаю, никак попасть не могла.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:46 01-09-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Admin CSB  
     
    Цитата:
    Ты сам прекрасно понимаешь, что это не ответ. Это оправдание действий. Которые имели место быть - правильно?
     
    Нет, не правильно. РПЦ, УПЦ это как государства... Если, допустим, власти Украины лажаются в достижении своих целей, вправе ли мы говорить что украинцы казлы, а Украина отстой? Думаю нет.  
    Так вот, РПЦ, УПЦ и т.д. переживают такой же кризис как наши страны... У них там тоже идет перераздел и гавно всплывает вверх. Но когда будет очищение, а оно будет, то они станут нормально функционировать - станут носителем веры, духовности и посредниками между государством (гражданином) и Богом.

     
    Церковь и государство у нас независимы. Церковь не должна вмешиваться в светские дела - насколько я помню это из церковных правил...
     
    uncleua

    Цитата:
    Ну вот уже всех кто хоть чем-то рулил поменяли. Фиг с ними что они и так рулить не умеют. Теперь давайте еще 99% преподов поувольняем за взятки. А что? Действительно всем ведь хорошо. Все идет, как говорит Самоваров, просто замечательно. Работать скоро можно будет не работать. Потому что будет негде. Детишкам можно будет не учиться. Потому что учить будет некому. Эх. Заиипись. Не жизнь. Малина.

    Ты преувеличиваешь - сам прекрасно понимаешь, что такого не будет...  
     

    Цитата:
    Обращение Союза Православных Граждан к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию, к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Государственной Думе России и всем единоверцам в связи с политическими репрессиями на Украине

    По-моему кстати такие заявления под УК проходят - призыв к свержению действующей власти или что-то подобное....
    Кстати, а чем униаты хуже УПЦ МП??? Или та же УПЦ КП???? Или католики? Я считаю, что уних должны быть равные права...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 20:04 01-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Еще один ответ от одного из местных форумчан:

    Цитата:
    Скажем так, СМИ стали еще скучнее. О ТВ молчу совсем. Из периодики уже не читаю любимые прежде Корреспондент и Эксперт.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:16 02-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    эх... знал бы ты сколько раз я сдерживался и не писал в этот топик, чтобы не влезать опять в споры... но раз уж зацепили, буду отвечать
     
    давай вспомним гонения на ТРК "Украина", "Киевскую Русь", "Тет", так же как и "душили" когда-то 5-й канал. Слышал, что на Новом вышла деректива руководства не пускать в эфир материалы, которые показывают власть в невыгодном для нее свете. Верить этому или нет, другой вопрос, но как пищу для размышлений - все ли так свободно в СМИ можно принять. Вот на "Тет" наехали за то, что по-русски вещал, где ты тут свободу и демократию видишь?
     

    Цитата:
    Как минимум должны начать лгать в пользу Ющенко.

    а им не надо лгать, за них это новая власть делает нагло, открыто, а СМИ вместо того, чтобы спросить за это, языки в задницы позасовывали. Материалов полно (где дешевые мясо, курица, сахар и прочие продукты, где дешевый бензин, который ехал, летел, плыл и тп., где горы инвестиций, почему замалчиваются темпы инфляции, котторые оказываются намного выше запланированных правительством, где победа на коорупцией, где выполнение: "налоги будут платить все" - вместо этого мы видим смешные декларации от президента и премьера, почему не извинились перед российскими нефтетрейдерами, нагло обвинив их в сговоре, а потом съехав на мировую тенденцию повышения цен на нефть (я за пустозвонством правительства и Президента мало слежу, ты, думаю, этот список можешь увеличить в несколько раз - вон на 5-м канале по несколько раз на день всякие заявления правительства показывают) и кто наконец за весь этот пи***ж (другого слова сложно подобрать) ответит), пиши-не хочу и злободневно и сенсационно, высокий рейтинг обеспечен - нет же, нету этого. Почему только сейчас, когда уже больше полугода прошло начали вылезать всякие машины, дачи, квартиры президентской семьи и то на интернет-издании, которое к СМИ не относится?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 11:22 02-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    Спасибо, что высказал свое мнение!

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:37 02-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    Цитата:
    Вот на "Тет" наехали за то, что по-русски вещал, где ты тут свободу и демократию видишь?  
    Недавно говорил, что первый национальный обязательно переводит те из своих новостей, которые русские на украинсткий. Так мало того. Вчера смотрел как опрашивали жителей Одессы по какому-то поводу и если кто-то из них отвечал по русски(а их было таки большинство), то нельзя было понять, что он отвечает, т.к. его как-бы синхронно переводили на украинский. Ну ладно переводите репортажи из каналов другой страны, но переводить самих жителей Украины...  
    И к чему тогда такие крики, что нам так прямо уж навязывали русский язык? Что-то не могу припомнить, чтобы до нашей всей из себя незалежности кто-то говорил по украински и его переводили на русский. Вот где-где, а на ТРК "Украина" это просто обязано было быть. До оранжевого сумашествия естественно... Может я просто не обращал внимания? Так не думаю что это не бросилось бы в глаза...
     
    Добавлено:
    Ну и не бль@ди га?
    Цитата:
    На чэсном 5 канале идет (или уже закончился) опрос: Кто виноват в Бесланской трагедии?  
    3 варианта ответа:  
    1. Террористы - 3%  
    2. Военные - 1%  
    3. Кремль - 96%  
     
    Меня просто поражает такое отношение!!! Какой бы правильной или неправильной политикой не были действия российского руководства, школу взорвали ТЕРРОРИСТЫ, и требования их были изначально невыполнимы. Нелюди, которые устраивают подобное (ясное дело, я говорю о террористах), в глазах моих сограждан (ну не всех, аудитории 5 канала) практически невиновны! Это что, полный вывих разума?  
     
    Но что меня поразило больше всего! В интервью МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ попросили ответить на этот вопрос (замечу, он член социалистической партии). И он ответил:  
    "Конечно, виновато руководство России. Т.е. Кремль. 3 вариант ответа." - и после нескольких секунд молчания (корреспондент тоже, видимо, онемел) - "Нет, ну террористы, конечно, тоже были неправы", - добавил он тихо-тихо.
    http://forum.for-ua.com/list.php?1
     
    Добавлено:
    Admin CSB
    Цитата:
    1. Террористы - 3%  
    2. Военные - 1%  
    3. Кремль - 96%  
    А ты просишь указать конкретный пост и рассуждаешь о адекватеных реакциях на не менее адекватные заявления... Смотри оранжевое ТВ. Там найдешь в изобилии и то и другое.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:48 02-09-2005 | Исправлено: uncleua, 12:30 02-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2All
    Если не затруднит, прошу всех проживающих в Украине высказать свое мнение по поводу СМИ. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    Украинские СМИ после смены власти стали более свободны?  В какой мере нынешняя оппозиция имеет доступ к СМИ по сравнению с оппозицией до "оранжевой революции"? Насколько велико влияние властей на СМИ в Украине?
     
    Прошу не устраивать ругню, а просто высказать ваше видение ситуации. Заранее благодарен.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:51 02-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    5-й канал похоронил для себя еще вечером 31-го декабря, когда где-то в 22 часа, в то время когда по другим какналам шли концерты, позравления, "Голубые огоньки" разных лет, весело-радостно праздник же! А на этом канале я наткнулся на трансляцию задержания какого-то бандюка: кровь, маты, грязь. тьфу... все настроение тогда испортили, придурки...
    Недавно болел - дома валялся, решил утром новости глянуть, но как назло одни сериалы идут, включил 5-й. Идет голосование: Как вы думаете сколько предприятий нужно вернуть в государственную собственность? Варианты ответов (точные цифры не помню, но порядок такой):
    1) 2-5
    2) 10-20
    3) 500
    победил по-моему 3-й вариант тогда, понятно чем больше, тем лучше и никого не волнует что это за предприятия, в каких условиях это будет проводиться, главное количество и что незаконно это вообще (законов то по реприватизации нет), не говоря уже про такой абсурдный, для этого канала, вариант ответа, как "не реприватизировать вообще"

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:09 02-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    СМИ стали скучными и однообразными. Все каналы, вещающие о политике, - не суть, новости или аналитику - на одно лицо. Для меня секрет, как телевизионщики планируют развиваться дальше. Интер, Раз+Раз, СТБ, Новый, 5TV - убери логотип с экрана, не поймешь, какой канал смотришь. О национальном умолчу - все и так ясно; несколько особняком для меня - ICTV. В итоге украинские каналы идут лесом. По ним смотрю исключительно футбол - и тот, по необходимости. Все остальное - НТВ, РТР, ОРТ.
     
    Пресса радует еще больше. Только в этом году похерил несколько любимых ранее периодических изданий. Причем, все они позиционируются как деловые издания. Увы - полезного там стало мало.
     
    По пунктам:
    1. С точностью до наоборот. Свободно не говорит сейчас никто.
    2. Только имхо, но думаю, что тяжеловато сейчас оппозиционерам прорываться к рейтовым СМИ.
    3. Ненормально, но велико.

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:30 02-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shelter
    Спасибо, дружище, что высказался!

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:01 02-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru