Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Pukite



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    как при попытках путем камлания бороться с глюками компьютерного железа и криво настроенного софта

    Так помогает ведь, особенно если Windows!

    Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 11:56 03-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Быть-то они, кончено, были, но масштабы: извините, подвиньтесь.

    Я об этом же написал...  Спасибо, за поддержку.

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:06 03-09-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    Терракт в метро, был не так уж мал по масштабам - погибло несколько десятков человек...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 17:45 03-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    ну и каковы результаты опроса?
     
    жаль, что мы так и не услышали начальника траспортного цеха, поставивишего сей сложный вопрос, а так хотелось услышать как все просто супер. Да и вообще все, кто ревностно относится к критике оранжевых отмалчиваются чего-то, хотя вопорс был задан всем

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:21 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    Цитата:
    Да и вообще все, кто ревностно относится к критике оранжевых отмалчиваются чего-то, хотя вопорс был задан всем  
    Дэн, плохо знаешь оранжевых?

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:06 05-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Матери Беслана" просят убежища в любом правовом государстве
     
    С просьбой предоставить им политическое убежище обратились к руководству зарубежных стран представительницы комитета "Матери Беслана". Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила член комитета Элла Кесаева. Женщины заявили, что уже не надеются на справедливое расследование причин гибели людей и больше не хотят оставаться в стране, в которой жизнь человека ничего не значит.  
    "Мы, родители и родственники жертв теракта, потеряли надежду на справедливое расследование причин трагедии. Мы не желаем жить в этой стране, где жизнь человека ничего не значит. Мы просим предоставить нам политическое убежище в любой стране, где соблюдаются права человека", - зачитала текст обращения Кесаева.

     
    Кесаева также сказала, что хотела бы, чтобы президент России Владимир Путин выступил на судебном процессе по бесланскому теракту в качестве свидетеля и рассказал суду, чем он занимался как глава государства с 1 по 3 сентября 2004 года (то есть в те дни, когда была захвачена и взята штурмом бесланская школа).
     
    Ранее о том, что государству нет дела до жертв теракта заявляли журналистам представители объединения пострадавших в результате теракта на Дубровке. Они приехали в Беслан на траурные мероприятия. Пострадавшие в результате захвата мюзикла "Норд-Ост" предложили бывшим бесланским заложникам объединиться с ними и сообща добиваться справедливости, пусть даже для этого потребуется обратиться в Страсбургский суд по правам человека.
     

     
    Источник: Lenta.ru
     
    То-есть так думают не только "дремучие хохлы".
    Ощутившие на своей шкуре последствия "демократического правления Путина" жители оказывается тоже не в таком восторге от него, как Вы.  
    Вы еще сомневаетесь ?
    Тогда они идут к Вам...
     
    Почему-то у нас принято списывать все беды на "врагов народа".  
    Но когда ты остаешься один на один со своей бедой, а тот, кто обещал "мочить в сортирах" озабочен совсем другим, то все становится не настолько простым и ясным.
    Дай Бог нам всем не убедиться в этом на свой шкуре.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:25 05-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Эту тему лучше обсуждать в топе о современной России, имхо...
     
    Denchik

    Цитата:
    ну и каковы результаты опроса?  

    Пока еще никто не высказался положительно...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:28 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    То-есть так думают не только "дремучие хохлы".

    не передергивай факты, по твоему выходит, что те, кто потерял своих родных, близких простили все террористам, которые все это организовали?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:39 05-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
     Верить этому или нет, другой вопрос, но как пищу для размышлений - все ли так свободно в СМИ можно принять.

    Я вижу, что на каналах, теперь, обычно дают разную оценку одним и тем же событиям. Ведь это правда?
     
    Каго там давят или нет... Вопрос за что? Если по 1+1 резко высказываются про комсомолку и правительство. По Пятому, вчера, кажется, в передачи "5 копеек" при анализе событий на НФЗ, резюмировали что у Ющенко руки, наверное, так же не воровали как и Зварич не брехал (тональность всей передачи можно представить). ICTV и Новый, естественно тоже не приветствуют инициатив властей в своих передачах.... Почему на них не давят?
    Shelter

    Цитата:
    СМИ стали скучными и однообразными.  Все каналы, вещающие о политике, - не суть, новости или аналитику - на одно лицо.

    На вкус и цвет... Ща начнется сезон, будет интереснее.

    Цитата:
    1. С точностью до наоборот. Свободно не говорит сейчас никто.  
    2. Только имхо, но думаю, что тяжеловато сейчас оппозиционерам прорываться к рейтовым СМИ.  
    3. Ненормально, но велико.


    А давайте, ребята, чтоб не быть голословными, возьмем, на ваш выбор, любое резонансное событие и вспомним его оценку на разных каналов, а?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:41 05-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:42 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    А давайте, ребята, чтоб не быть голословными, возьмем, на ваш выбор, любое резонансное событие и вспомним его оценку на разных каналов, а?

    нет, давайте лучше составим список тем, которые так и не освещены в СМИ, а?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:55 05-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    не передергивай факты, по твоему выходит, что те, кто потерял своих родных, близких простили все террористам, которые все это организовали?

    Нет, Дэн, это ты не передергивай. Я об этом не писал.
    Просто государству на данный момент "честь мундира" гораздо важнее человеческой жизни.
    А пока так будет продолжаться, то террористические семена будут падать на благодатную государственную почву.
    Со всеми вытекающими.
     
    Жертвы теракта конечно не простили террористам содеянного. Они просто понимают, что причина произошедшего не только в них.
    И поэтому они очень переживают, чтобы единственный оставшийся в живых террорист случайно не покончил жизнь самоубийством.  
     
    Хотя власть и против жертв трагедии не брезгует применять "нехорошие" действиям http://lenta.ru/articles/2005/06/22/beslancourt/ для сохранения своей версии.
     
    Kaylang

    Цитата:
    Эту тему лучше обсуждать в топе о современной России, имхо...  

    Почему ты этого раньше не предложил, когда она только здесь зародилась ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:03 05-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Почему ты этого раньше не предложил, когда она только здесь зародилась ?

    Я не так часто захожу в этот топ, ранее не заметил, видимо...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:07 05-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    нет, давайте лучше составим список тем, которые так и не освещены в СМИ

    Почему нет?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:12 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Почему ты этого раньше не предложил, когда она только здесь зародилась ?

    эта тема зародилась после цитаты об отношении зрителей 5-го канала к трагедии в Беслане, так что в тему топика

    Цитата:
    Нет, Дэн, это ты не передергивай. Я об этом не писал.

    ты же привел эту цитату в ответ на то голосование на 5-м? так вот ничто не может снять вины с террористов, ни "нехорошие" действия правительства, ни их желание остаться чистыми, именно на это указывал uncleua

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:21 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ща начнется сезон, будет интереснее.  
    Какой сезон на телевидении? Эт че, прополка огурцов?
    Цитата:
    А давайте, ребята, чтоб не быть голословными, возьмем, на ваш выбор, любое резонансное событие и вспомним его оценку на разных каналов, а?
    Берите. Я не смотрю украинские каналы.

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 14:28 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Почему нет?

    потому что эти темы не интересны, как прошедшие они цензуру, мне вот, например, интересно интересно на какие такие средства, руки которые не крали строят дачу себе в заповедной зоне, при таких то доходах, кто и куда из пришедших к власти власть отдал свой и бизнес и пр., и пр. (см. мой ответ Каю), почему этой информации нет в свободных СМИ при заявленной прозрачности властей?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:39 05-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    почему этой информации нет в свободных СМИ при заявленной прозрачности властей?

    Согласен. Но я и не заявлял о том, что СМИ стали идеальными и не предвзятыми, а главное, профессиональными... Хотя, на сколько я вижу, инфа про всех политиков просачивается гораздо активнее чем раньше....
    Да я про Януковича узнал только перед выборами, а про его дела ( также дела его команды) только сейчас что то рассказывают...
    А помнишь как Зварича тягали? А Юльку теперь в связи с Приватом?
    Желтая пресса, такая как зарубежом, у нас только зарождается... Но таких разборок как с сыночком Ющенко я при бывших, не припоминаю...
    Это же есть!
    Опять же, бесконечные выступления чиновников, комментарии оппозиционеров и экспертов разных мастей и с разными оценками - разве раньше это было?
     
    Добавлено:
    Shelter

    Цитата:
    Какой сезон на телевидении? Эт че, прополка огурцов?

    Это бизнес.
    На лето сворачиваются большинство телешоу и передач... Или ты раньше этого не замечал?
    Цитата:
    Берите. Я не смотрю украинские каналы.


    Ну ты же оценку делал?!
    Интересненько получается....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:53 05-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Но таких разборок как с сыночком Ющенко я при бывших, не припоминаю...  

    Даже представить сложно, чтобы так открыто обсуждались, как сейчас, например, на чем ездит зять бывшего президента, а тем более какие он предприятия скупает.
    А там, извините, не счет в ресторане большой или мобильник крутой.
    Заводами ворочали...
    И тишина была... Как на кладбище...
     
    Как правильно сказала А.Притула после демарша Ющенка на прессухе по поводу публикаций в УП о сыне Ющенко "При всем при том, что поступок Президента нас очень разочаровал, но зато корреспондент не рискует, как при Кучме, копнув неприглядные стороны власти, оказаться под колпаком у спецслужб, более того не рискует оказаться в один прекрасный момент с отрезанной головой".

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:06 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Да я про Януковича узнал только перед выборами, а про его дела ( также дела его команды) только сейчас что то рассказывают...

    про нынешнюю команду еще не такое узнаешь, после ее смены

    Цитата:
    А помнишь как Зварича тягали? А Юльку теперь в связи с Приватом?

    мало тягали, раз они еще все еще на своих местах и в ус не дуют.

    Цитата:
    Желтая пресса, такая как зарубежом, у нас только зарождается... Но таких разборок как с сыночком Ющенко я при бывших, не припоминаю...  
    Это же есть!

    есть, да только в УкрПравде, а не в СМИ, и все ссылки в них были именно на раследования УП, а самостоятельное расследование развернуть? имхо, у тех же 1+1, НК возможностей достать необходимую информацию побольше будет

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:10 05-09-2005 | Исправлено: Denchik, 15:12 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    На лето сворачиваются большинство телешоу и передач... Или ты раньше этого не замечал?
    Да мне как-то все равно. Кроме новостей и футбола не смотрю ничего.
    Цитата:
    Ну ты же оценку делал?!  
    Интересненько получается....
    Аха. Высказал мнение. Вроде недвусмысленно.

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:15 05-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru