Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    есть, да только в УкрПравде, а не в СМИ, и все ссылки в них были именно на раследования УП, а сами чего?

    Да ладно! Или ты тоже украинские СМИ не смотришь? Бучу подняла УкрПравда, а рассказывали и показывали по всем каналам... Пресс конференцию с Ющенко, где он тыкал, я в первый раз, на Пятом увидел.
    Цитата:
    про нынешнюю команду еще не такое узнаешь, после ее смены

    Повторяю. Инфа вылазит уже сейчас. Такая, которую о прежних даже в нете не видно было.

    Цитата:
    мало тягали, раз они еще все еще на своих местах и в ус не дуют.

    Главное, у СМИ должна быть возможность рассказать... А реагировать, должны, другие органы...
     
    Добавлено:
    Shelter

    Цитата:
    Кроме новостей и футбола не смотрю ничего.

    Дык новости и не должны быть развлекательными
    Хорошо, по каким ты признакам определил, что новости СТАЛИ односторонними и однообразными? А также то, что "Свободно не говорит сейчас никто"?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:18 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     Бучу подняла УкрПравда, а рассказывали и показывали по всем каналам...

    я там дописал свой пост, показывали то, что накопала УП, со ссылкой на нее же, какой с них спрос?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:27 05-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    я там дописал свой пост, показывали то, что накопала УП, со ссылкой на нее же, какой с них спрос?

    Это показывали по всем каналам! Тебе этого мало? И развернутые репортажи были. И демарши журналистов освещали... И отслеживание реакции президента... Что еще надо было?


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:32 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Даже представить сложно, чтобы так открыто обсуждались, как сейчас, например, на чем ездит зять бывшего президента, а тем более какие он предприятия скупает.

    а сейчас ты много знаешь? кроме мелочей про счета в ресторане и телефоны? кого бы удивила инфа про то сколько тратит зять бывшего президента?
     
    Добавлено:
    Samovarov

    Цитата:
     И развернутые репортажи были. И демарши журналистов освещали... И отслеживание реакции президента... Что еще надо было?

    я же написал:

    Цитата:
    самостоятельное расследование развернуть? имхо, у тех же 1+1, НК возможностей достать необходимую информацию побольше будет

    я пересказать материал с УП много смелости не надо

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:33 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Хорошо, по каким ты признакам определил, что новости СТАЛИ односторонними и однообразными? А также то, что "Свободно не говорит сейчас никто"?  
    Признакам? По отсутствию волосяного покрова у дикторш в тех местах, где он должен быть по определению...
    Да какие признаки: раньше смотрел Интер, реже 1+1, ради интереса щелкал на 5TV, наблюдал недельные новости на ICTV, СТБ тоже старался узреть иногда. А сейчас, приходя домой, смотришь 18-ти часовые новости по НТВ, затем переключаешь на любые украинские - везде одинаково, скучно, монотонно. Эдакое "Сэло и люды" образца 1980 года...
    А то, что сейчас не говорят открыто - и ежу понятно. Правительство и г-н президент практически ежедневно маразмируют, нанося стране (и мне лично) довольно серьезный ущерб, особенно с оглядкой на перспективу - об этом ни слова. Вот поэтому и смотрю Россию. Да, там предвзятое отношение к новой украинской власти - не спорю. Но мне не 15 лет, да и недалеким человеком себя не считаю - могу отлечить зерна от плевел...

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:45 05-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    а сейчас ты много знаешь?

    Конечно. Во всяком случае мне не нужно эту информацию по разным сайтам типа "Компромат"  
    выискивать. Открыл любую газету или включил телек - и вуаля...
    Любой Шуфрич с любого канала может открыто свое мнение высказывать и что угодно рассказывать. Хоть с 1-го канала, хоть с 5-го канала, хоть с 20-го.
     

    Цитата:
    я пересказать материал с УП много смелости не надо

    Сейчас не надо. Ты прав. Около 500 журналистов подписались в защиту корреспондента УП. Не побоялись.  
    А раньше - не скажи. Журналист была одна из самых опасных профессий.
    Когда 5 канал хотели прикрыть, всего человек 20 нашли в себе мужество встать на его защиту.
    Чувствуешь разницу ?
    500 и 20 ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:47 05-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Конечно. Во всяком случае мне не нужно эту информацию по разным сайтам типа "Компромат"  
    выискивать. Открыл любую газету или включил телек - и вуаля...

    зачитай мне, пожалуйста, кому БВМ М6 пренадлежит

    Цитата:
    Когда 5 канал хотели прикрыть, всего человек 20 нашли в себе мужество встать на его защиту.  
    Чувствуешь разницу ?  
    500 и 20 ?

    поддержка закрываемого опального канала и рядовая статья ни о чем сенсацонном, чувствуешь разницу?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:59 05-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shelter

    Цитата:
     По отсутствию волосяного покрова у дикторш в тех местах, где он должен быть по определению...

    Лобок?
    Цитата:
     А сейчас, приходя домой, смотришь 18-ти часовые новости по НТВ, затем переключаешь на любые украинские - везде одинаково, скучно, монотонно. Эдакое "Сэло и люды" образца 1980 года...


    Цитата:
    А то, что сейчас не говорят открыто - и ежу понятно. Правительство и г-н президент практически ежедневно маразмируют, нанося стране (и мне лично) довольно серьезный ущерб, особенно с оглядкой на перспективу - об этом ни слова.

    О чем не говорят? Что говорят, предположим, по НТВ, а у нас не говорят?
    Про газ? Про ревальвацию гривны? Про надвигающийся кризис?
    Каких мнений нет на украинских СМИ?
     
    Ребята, мне кажется, вы не можете, таки, подойти к вопросы непредвзято....
     
    Что я утверждаю.
    СМИ в Украине, стали более открытыми и освещают события со многих точек и позиций.
    Да, есть сферы, в которые до сих пор СМИ не вторгаются или дают инфы меньше, чем хотелось бы. Да, освещение новостей и комментарии, подчас непрофессиональные и бестолковые.
    Но разница с тем что было год назад и теперь - разительная!
    Дай Бог, чтоб не было отката а позитивные тенденции увеличивались вместе с качеством.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:01 05-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:04 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    О чем не говорят? Что говорят, предположим, по НТВ, а у нас не говорят?  
    Сколько примеров необходимо для наглядности?
     
    - отмена судопроизводства на украинском языке
    - иск на Ющенко от гражданина по поводу ликвидации Госавтоинспекции  
    - средства Тимошенко на наряды
    - доходы семьи президента от Оранжевой революции
    - нормальный взгляд на многие нюансы российско-украинских взаимоотношений
     
    Этого и много чего иного не наблюдал я по украинским новостям.
    Цитата:
    Про газ? Про ревальвацию гривны? Про надвигающийся кризис?  
    Каких мнений нет на украинских СМИ?  
    Про газ тоже. Совершенно деформированная точка зрения.
    Ревальвация? А причины и виновников называет кто-то?
    Кризис? Констатация того, что страна катится в ж...пу, но не более.
    Цитата:
    Но разница с тем что было год назад и теперь - разительная!  
    Здесь согласен. Год назад было куда интереснее.
    Цитата:
    а позитивный тенденции увеличивались вместе с качеством.
    Аха. У нас счас одна позитивная тенденция: все же с каждым днем приближается срок переизбрания президента и КМ соответственно...

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 16:25 05-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поддержка закрываемого опального канала и рядовая статья ни о чем сенсацонном, чувствуешь разницу?

    Нет. Не чувствую. Пойти против власти - поступок. И здесь решение поддержать этот поступок зависит скорее не от повода, а от риска, который может последовать в силу этого поступка.
    Гонгадзе в свое время написал пару "рядовых статей ни о чем сенсационном". О нем даже не знал почти никто до его исчезновения. И тем не менее итог известен.
    Да и потом поддержка была не статьи о сыне Президента, а поддержка касалась требований к Президенту извинится перед журналистом УП за оскрбления на прессухе.  
     
    Shelter

    Цитата:
    - отмена судопроизводства на украинском языке  

    А что теперь только на русском можно

    Цитата:
    - иск на Ющенко от гражданина по поводу ликвидации Госавтоинспекции  

    было

    Цитата:
    - средства Тимошенко на наряды  

    было, только ленивый не прошелся по этой теме

    Цитата:
    - доходы семьи президента от Оранжевой революции  

    бред, ты-же умный человек, неужели ты думаешь, что у Ющенко недостаточно доходов, кроме как красть со своей избирательной компании ?

    Цитата:
    - нормальный взгляд на многие нюансы российско-украинских взаимоотношений  

    нормальный - это удобный для России ? Россия видет события по-своему, Украина по-своему. так было всегда во все времена и во всех странах... Даже в Белоруссии (уж на что бацька в рот России смотрит, и то бывает прорвет его) по отношении к России...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:46 05-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А инфляции все нету и нету....  

    Цитата:
    По оперативным данным, в августе 2005 года монетарная база в Украине увеличилась на 3,2% (с начала года - на 27,4%) - до 68 млрд. 502 млн. грн. Об этом сообщили в Национальном банке Украины.  
     
    При этом денежная масса выросла на 3,6% (с начала года - на 31%) - до 164 млрд. 809 млн. грн. (в том числе наличных денег - 53 млрд. 821 млн. грн.), передает «УНИАН».  
    http://for-ua.com/ukraine/2005/09/05/175834.html
    А СМИ становятся все свободней и свободней... Небось при бандитской власти до сих пор бы и не узнали, что станок бабки печатает и печатает...
     
    Вообще-то даже Кинах вчера в новостях привселюдно признал, что часть в том числе и его сторонников до сих пор люмпенизирована. Вспомню о чем был сюжет - допишу.
    Зато я помню как пару деньков назад на Эре спросили у Винского что на его взгляд было бы сейчас победи на выборах Янукович. Так этот люмпен(другое слово даже тяжело подобрать) ответил, что счас бы в таком случае все ходили строем и страной правили стриженные молодчики. Больные люди...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Минэкономики Латвии в связи с назревающим в республике топливным кризисом обратится в Еврокомиссию с просьбой разрешить латвийским фирмам закупать топливо в России и Белоруссии, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства.  
     
    В настоящее время большую часть топливного рынка Латвии контролирует литовский концерн Mazeikiu Nafta, который регулярно поднимает цены на топливо. Хотя российское и белорусское топливо и не соответствует стандартам ЕС, Минэкономики готово пойти на такой шаг в связи с катастрофическим ростом цен на топливо.  
     
    За прошлый год цена 95-го бензина в Латвии возросла почти вдвое. Причиной тому послужило как введение акцизного налога на бензин, так и рост цен на мировом нефтяном рынке.  
     
    Литр 95-го бензина в Латвии стоит в среднем 0,63 лата ($1,22), однако эксперты предсказывают дальнейший рост цен на горючее. До вступления Латвии в ЕС, которое состоялось 1 мая 2004 года, 95-й бензин в республике стоил около 0,35 ($0,70) лата за литр.

    Цитата:
    Вспомнил слова Ющенко в Казани, что "...Конституцией Украины не предусмотрены наднациональные органы... Парламент никогда не пойдет на подписание таких документов по ЕЭП.."  
     
    А как вам такая перспектива решения внутренних экономических вопросов в ЕС?..  
    Представьте, Украина - уже в ЕС...  
    Ужели будете направлять просьбы в еврокомиссии, чтобы что-то где-то закупить  
    или отказаться от закупки?... Хороша перспектива?  
    http://forum.for-ua.com/read.php?1,356233

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:36 05-09-2005
    Shelter



    Shelter™
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    А что теперь только на русском можно  
    Закон не читал, но судьи счас нарушают его повсеместно.
    Цитата:
    было  
    Повторюсь: говорю о том, что сам по украинским каналам не видел.
    Цитата:
    неужели ты думаешь, что у Ющенко недостаточно доходов, кроме как красть со своей избирательной компании ?  
    О бюджете его компании я и не говорил. Речь о дивидендах, которые он получил и получает после т.н. победы на выборах.
    Цитата:
    нормальный - это удобный для России ?
    Нормальный - это мнения журналистов разных каналов, без призмы отечественной заангажированности.

    ----------
    Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

    Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:05 05-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фронт ''Севастополь-Крым-Россия'' требует вывода украинского флота из Севастополя  
     
    9 сентября организация Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" будет пикетировать штаб Военно-Морских Сил Украины с требованием вывести украинский флот из Севастополя. Об этом заявил представитель организации Святослав Компаниец.  
     
    "Украинские военно-морские силы оккупировали русскую землю Севастополя в результате незаконного мятежа, начатого адмиралом Кожиным в 1991 году, когда ряд офицеров и прапорщиков Черноморского флота нарушили присягу и совершили акцию предательства", - заявил Компаниец.  
     
    По его словам, активисты Народного фронта намерены пикетировать штаб под лозунгами "Долой оккупационный флот", "Россия должна быть единой", "Русские и украинцы - объединяйтесь".  
     
    Компаниец также сообщил, что во время акции пикетчики намерены представить "Список предателей русского народа".  
     
    "Это коллаборационисты, внесшие свою лепту в оккупацию нашей святой русской земли. Это упомянутый адмирал Кожин, севастопольский мэр Иванов, назначенный нелегитимным президентом, министр образования Крыма Глузман и т.д. Пусть их постигнет та же участь, что французского маршала Петена, предавшего Францию в 1940 году", - сказал Компаниец.  
     
    Пикет начнется 9 сентября в 15:00 у центральных ворот штаба ВМСУ в Севастополе, сообщает "Обозреватель".  
    http://crimealine.tik.com.ua/2005/09/0511.html
    Отака х#йня малята. И флота в нормальном понимании этого слова как-бы нету и выводить что-то придется.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Севастополь заберут у Украины через суд?  
     
    Член комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам, лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин заявляет, что попытка сокращения сроков пребывания Черноморского флота в Крыму может привести к пересмотру статуса Севастополя. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".  
     
    Поводом для подобного высказывания российского чиновника послужило заявление первого заместителя министра иностранных дел Украины о том, что окончательный вывод о соответствии Конституции переходного положения, на основании которого в Крыму пребывает Черноморский флот России, может вынести Конституционный суд, сообщает MIGnews.com.ua.  
     
    В этой связи депутат заметил, что Россия "сама демонстрирует очевидную слабость в переговорах с заведомо более слабым партнером, хотя все карты на ее руках". По его словам, "это касается и ситуации с нашими базами в Грузии, и, думаю, аналогичное давление будет оказано и по ситуации с Черноморским флотом".  
     
    Между тем Дмитрий Рогозин убежден, что "правовая сторона, с точки зрения международного права, здесь на стороне России". "В 1948 году разрушенный войной город-крепость Севастополь, включая и примыкающие к нему военные базы, был выведен из состава Крымской области, и потому документ 1954 года, решение Хрущева о передаче Крымского полуострова в состав Украины, не распространяется на Севастополь. Он никому не был передан и, по сути, никто не оспаривал его статус в составе России. По сути, на сегодня Севастополь является городом прямого российского подчинения", - заметил Дмитрий Рогозин.  
     
    "Если между Украиной и Россией начнется судебная тяжба о судьбе Черноморского флота, большое количество специалистов могут просто поднять вопрос о статусе Севастополя, он станет предметом территориального спора", - полагает российские депутат.
    http://crimealine.tik.com.ua/2005/09/0509.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:17 05-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Команда Ющенко разваливается на глазах...
    Если «нюх» не изменяет Зинченко и на этот раз, вскоре мы можем увидеть первым лицом страны уже Тимошенко. И это будет кошмар принципиально нового уровня качества.

     
     
    Валяйте... Вы похоже  уже себя без ''кошмаров'' и не мыслите...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:30 05-09-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Севастополь заберут у Украины через суд?  

     
    Хватит уже эту тему обсасывать. Крым будет стоить России слишком дорого и будет совершенно нерентабелен. Поэтому не будет она рыпаться из-за него...  
    Вся инфраструктура завязана на материк - пресная вода, электроэнергия, автодороги, ж/д (щас уже нету вроде паромной переправы в Керчи)...  
     
     
    Добавлено:
    Shelter

    Цитата:
    - нормальный взгляд на многие нюансы российско-украинских взаимоотношений

     
    ЛОЛ.... А на ОРТ и РТР еще нормальнее.....  
     

    Цитата:
    Нормальный - это мнения журналистов разных каналов, без призмы отечественной заангажированности.

     
    Да уж, без призмы заангажированности, зато с клизмой цензуры....  
     
    uncleua
    Ты сам читаешь форум http://forum.for-ua.com, куда ссылки приводишь?
    Через слово мат... Шовинизм неприкрытый... А теперь покажи мне на форуме 5 канала хоть 1 такой же топ.... Где столько вони и грязи в каждом посте...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 00:19 06-09-2005
    plamen

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотя процесс фактического раздела Черноморского флота шел со всевозрастающими темпами, тем не менее, решение министров обороны Украины и России о немедленной передаче украинским ВМС Крымской военно-морской базы стало несколько неожиданным. Самая современная в бывшем Союзе, КВМБ построена в 70-е годы на побережье озера Донузлав недалеко от Евпатории как запасная главная база ЧФ. Тут дислоцируются несколько морских, авиационных и вспомогательных соединений и частей флота. В начале 1992 года часть офицеров штаба и кораблей КВМБ во главе с командиром базы контр-адмиралом Борисом Кожиным одними из первых на ЧФ приняли украинскую присягу, за что приказом тогдашнего командующего флотом адмирала Игоря Касатонова были уволены с должностей, или преследовались по службе. Ирония судьбы: именно им теперь приходится принимать некогда родную базу.
    http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/62/4666/

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 00:43 06-09-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Хотя, на сколько я вижу, инфа про всех политиков просачивается гораздо активнее чем раньше....  

    Может быть это потому, что нынешнюю власть ненавидят гораздо активнее, чем прежнюю?

    Цитата:
    Да я про Януковича узнал только перед выборами

    А когда он до выборов два года был премьером, ты о нём типа не знал, да? Всё правильно, в благополучных странах огромная часть населения не знает фамилии своего президента. Это как критерий его хорошей работы. Аналогия: если на фирме хороший сисадмин, то о нём вспоминают очень редко, даже у главбуха иногда возникает вопрос: а что он ваще делает и за что мы ему деньги платим?

    Цитата:
    Опять же, бесконечные выступления чиновников, комментарии оппозиционеров и экспертов разных мастей и с разными оценками - разве раньше это было?  

    А разве не было?
    o22

    Цитата:
    А там, извините, не счет в ресторане большой или мобильник крутой.
    Заводами ворочали...  

    А щас типа не ворочают, да?

    Цитата:
    но зато корреспондент не рискует, как при Кучме, копнув неприглядные стороны власти, оказаться под колпаком у спецслужб, более того не рискует оказаться в один прекрасный момент с отрезанной головой".

    зато он ОЧЕНЬ рискует оказаться за решёткой за оскорбление высокопостаавленной личности или по надуманному обвинению в уголовщине. Например, за нелицензионный софт. Щас это просто, а софт такой у любого журналиста найдётся. Да блин сотню других причин найдут, чтоб упрятать неугодного за решётку, да ещё и похвалиться, какие они молодцы - борются с преступностью...
    Denchik

    Цитата:
     про нынешнюю команду еще не такое узнаешь, после ее смены

    прямо не терпится, поскорее бы узнать
    Samovarov

    Цитата:
    Но разница с тем что было год назад и теперь - разительная!  

    те же яйца, только в профиль
    Shelter

    Цитата:
    У нас счас одна позитивная тенденция: все же с каждым днем приближается срок переизбрания президента и КМ соответственно...

    саме так!
    o22

    Цитата:
    Пойти против власти - поступок. И здесь решение поддержать этот поступок зависит скорее не от повода, а от риска, который может последовать в силу этого поступка.
    Гонгадзе в свое время написал пару "рядовых статей ни о чем сенсационном". О нем даже не знал почти никто до его исчезновения. И тем не менее итог известен.  

    ну и какой поступок совершил этот Гонгадзе? Всё за него (уже после его смерти, да и мёртв ли он ваще? Куча экспертиз только посеяла подозрения в их фальсификации так же, как анализов "отравленного" Юща) совершила тогдашняя опазиция, сделав из него святого мученика. А как всё было в реальности? Уже примерно год как нынешняя власть обещала закончить следствие, а воз всё так же там. Вот такой вот "итог"...
    uncleua

    Цитата:
    "В 1948 году разрушенный войной город-крепость Севастополь, включая и примыкающие к нему военные базы, был выведен из состава Крымской области, и потому документ 1954 года, решение Хрущева о передаче Крымского полуострова в состав Украины, не распространяется на Севастополь. Он никому не был передан и, по сути, никто не оспаривал его статус в составе России. По сути, на сегодня Севастополь является городом прямого российского подчинения", - заметил Дмитрий Рогозин.  

    Здесь надо изучить эти документы-источники. А судя по этой цитате России ничего не светит - крымская автономная область эт одно, а весь полуостров, отданный Хрущевым Украине  - совсем другое. В него территориально входит и Севастополь, хотя он и город с особым статусом, не подчинявшийся области.
     
    Добавлено:
    tolja

    Цитата:
    И это будет кошмар принципиально нового уровня качества.  



    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:34 06-09-2005
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Фронт ''Севастополь-Крым-Россия'' требует вывода украинского флота из Севастополя

    мля
     

    Цитата:
    святой русской земли
    они че (русские) землю свою кораблями в севастополь завезли? "народный фронт" млин..... народные тунеядцы...  


    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 10:00 06-09-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
     Уже примерно год как нынешняя власть обещала закончить следствие, а воз всё так же там. Вот такой вот "итог"...  

    Мне всегда нравилось спорить с такого рода людьми.
    Что не довод - аргумент. ))
     
    Вчитайтесь: "Уже примерно год как нынешняя власть обещала закончить следствие".
    При том, что эту власть избрали немногим больше, чем пол-года назад. Но она пообещала, что закончит следствие год назад.  
    Как вошла во власть, так и пообещала: "Мы закончим это следствие 4 месяца назад"  
    Железно !!!
    Так держать !!!  

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:56 06-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Вчитайтесь: "Уже примерно год как нынешняя власть обещала закончить следствие".  
    При том, что эту власть избрали немногим больше, чем пол-года назад. Но она пообещала, что закончит следствие год назад.

    обещать они начали задолго до своего избрания, и много чего понаобещали, вот только сделать не смогли

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 11:21 06-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru