Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0

TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil

    Цитата:
    Ага, принимая на себя, гнев голодной толпы

    Гнев голодной толпы оставь для Совка, мы капитализм строим
    Цитата:
     А если ещё и хорошие деньги плотят тебе там, то это 100% что ты останешься там надолго.

    Большая часть западной Украины на заработки ездят, а здесь деньги тратит. C теми деньгами, ты там середняк, а тут богатый человек

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:31 18-02-2005
    Solnake



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Большая часть западной Украины на заработки ездят, а здесь деньги тратит

    Ты прав, но они постоянно ездят туда-сюда. А понту с того мало, что ты себе строиш дом, обставляеш его и все такое, но в нем не живеш.
    У меня знакомых таких - валом. У нас пол-города как не в Италии, так в Польше или Испания, вобщем почти вся Европа.
    Тем более что поездки такие - это погибель для семьи. Если там пол-года -год, то жена ждет, а если 2 и более и постоянно - то никакая даже самамя верная ждать не будет.
    Это статистика.

    Всего записей: 826 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 12:06 18-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solnake

    Цитата:
    Ты прав, но они постоянно ездят туда-сюда. А понту с того мало, что ты себе строиш дом, обставляеш его и все такое, но в нем не живеш.

    Если так люди делают, значит так выгодно...
     
    Объясните мне, почему Юлька утверждает что гос. собственность это круто?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:33 18-02-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Объясните мне, почему Юлька утверждает что гос. собственность это круто?

    потому что в данный момент - это ее собственность ;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:06 18-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    потому что в данный момент - это ее собственность

    Вот это меня и напрягает....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:09 18-02-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    гы, не хочу задевать за больное - кого выбирали, то и получаем ;)
     
    хотя, в принципе, я недеюсь (еще пока%) что хуже (чем было) всё таки не будет

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 18-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    гы, не хочу задевать за больное - кого выбирали, то и получаем

    Тю... Я разве желею
    Я держу всех в тонусе (кто выбирал), чтоб не расслаблялись Громодянське мы общество или нет

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:23 18-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    uncleua
    Что касается ситуации со Зваричем, то вывод (выделенный жирным), я так понимаю чей-то комментарий ситуации, совершенно неправильный.
    Поэтому все ваше дальнейшее обсуждение ситуации лишено смысла.
    Зварича как раз возмутил вояж Игоря Еремеева и стряпанье документов от имени Минюста.  
     
    Читайте хотя-бы те огромные цитаты, которые сюда постите...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:56 19-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    приехал, панимаиш ли, с родины бендеровской - а тута апять не в теме пасты кидают.
    ужгород - превосходный кофе в меделане, закарпатский и тиса, мукачев - офигенный замок, не зря его не отдали армянам/азербайджанцам/грузинам, свалява - настоящая минеральная вода, лыжи, горы, грибы, вяленое мясо диких зрерьев с горячим вином , львов огорчил погодой, но все одно хорошо.
    зюыю ни одной свастики не увидел

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 21:51 19-02-2005
    Yanson



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Киевское "Динамо", возможно, тоже национализируют: http://www.sports.ru/today/soccer/news/154002100000025425.html
     
    Это на полном серьезе?

    Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 22:28 19-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yanson
    а на кой оно теперь суркису, ежель в сборной украины 11 чел. из днепра? не легионеров покупать надоть, а своих растить

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:41 19-02-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solnake

    Цитата:
    Admin CSB  
     
    Цитата:
     заработать там, где платят больше, а потом уже дома открывать свое дело
     
    Ты знаеш, по опыту многих моих знакомых могу сказать уверенно, что если же ты поехал куда-то на вольные хлеба, а ещё устроился там, вместе с семьёй,то никуда ты уже не вернёшся. А если ещё и хорошие деньги плотят тебе там, то это 100% что ты останешся там надолго. Такова статистика.

    Есть исключения....Так что не на все 100 %...
     
    Добавлено:
    Pups

    Цитата:
    а на кой оно теперь суркису, ежель в сборной украины 11 чел. из днепра? не легионеров покупать надоть, а своих растить

    Молодцы Днепр.... Глядишь опять будут одной из лучших команд мира....Как когда-то....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 03:29 21-02-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Ты был в Ужгороде? Нодо было предупредить....А то форум-форумом, а я все-таки живу здесь

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:35 21-02-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Зварича как раз возмутил вояж Игоря Еремеева и стряпанье документов от имени Минюста.

    Если министр угрожает своей отставкой, чтобы сдержать депутата, значит этот депутат нашел поддержку у других властных структур и мог оказывать давление на Зваричя.  
    А это плохой признак, не считаешь?
    Pups

    Цитата:
    а на кой оно теперь суркису,

    Ты тоже социалист?
    Это его! Как можно говорить нафиг оно ему нужно... Отдай мне твой мобильный, я им лучше воспользуюсь

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:00 21-02-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yanson

    Цитата:
    Киевское "Динамо", возможно, тоже национализируют

    мало верится, кому нужен и кто допустит развал ДК?
    Pups

    Цитата:
    не легионеров покупать надоть, а своих растить

    не пиши хоть о чем даже представления не имеешь
    Admin CSB

    Цитата:
    Глядишь опять будут одной из лучших команд мира....Как когда-то....

    когда?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:10 21-02-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Нодо было предупредить

    в след. раз обязательно
    Denchik

    Цитата:

    Цитата:
    не легионеров покупать надоть, а своих растить  

    не пиши хоть о чем даже представления не имеешь  

     
    маленокое представление... поправь, ежель что не так.
    ранее (лет пять и более назад) в сборной украины играли большинство игроков динамо, патамушта свои (читай - граждане украины)
    ныне в сборную не могут брать лучших из динамо/шахтера/т.д., патамушта там лучшие легионеры (читай - не граждане украины).
    то есть: растить своих (граждан), выращивать их до проф уровня гораздо симпатишнее для укрианского футбола (даже с последующей продажей), чем иметь много денег для закупки "звезд", но на уровне сборной звезды не играют, и команда печально выглядит.
    следовательно, на играх чемпионата мира/европы свои надо, а не закупные
    что не так?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:48 21-02-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    маленокое представление... поправь, ежель что не так.  
    ранее (лет пять и более назад) в сборной украины играли большинство игроков динамо, патамушта свои (читай - граждане украины)  
    ныне в сборную не могут брать лучших из динамо/шахтера/т.д., патамушта там лучшие легионеры (читай - не граждане украины).  
    то есть: растить своих (граждан), выращивать их до проф уровня гораздо симпатишнее для укрианского футбола (даже с последующей продажей), чем иметь много денег для закупки "звезд", но на уровне сборной звезды не играют, и команда печально выглядит.  
    следовательно, на играх чемпионата мира/европы свои надо, а не закупные

    бррр... извини, конечно, но я ничего не понял
    да понимают они (не дураки уж, наверно), что растить своих дешевле и лучше и делают все для развития детского и юнешеского футбола и есть перспективная молодежь, только вот не всегда она подходит уровень ДК и ШД, да и относятся, порой, к своему делу непрофессионально - на первом месте гулянки по кабакам и дискотекам, а потом уже команда, "зазвезделись" некоторые слишком рано. Так что твои притензии насчет
    Цитата:
    своих растить надоть
    непонятны.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 19:31 21-02-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Если министр угрожает своей отставкой, чтобы сдержать депутата, значит этот депутат нашел поддержку у других властных структур и мог оказывать давление на Зваричя.  
    А это плохой признак, не считаешь?  

    Само заявление об отставке - это хороший знак.
    Вспомни при Кучме хоть один чиновник добровольно в отсавку шел ? Я не могу вспомнить.
    Все цеплялись зубами до последнего (вспомнить того-же Кузьмука с одной ракетой, которая в дом попала в Броварах, второй ракетой, которая российский самолет сбила - упирался до последнего, отнекивался). На Западе попал в ситуацию, когда на репутацию может лечь плохая тень  - сразу рапорт в отставку.
    Была бы подобная ситуация (как со Зваричем) раньше - передали бы один другому чемодан денег, протянули-бы нужный закон, пожали друг другу руки и все выглядело-бы красиво.
    Тебе так больше нравится ?
    Мне - нет.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:21 21-02-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    21 февраля, 18:11
    Американский антисемит рассказал о заказчиках украинской революции
     
    Некоторые американцы удивлены тем, что присутствие профессора Иллинойского университета Мирона Куропася (известного своими антисемитскими заявлениями) в составе американской делегации на торжестве инаугурации президента Украины, никак не обеспокоило украинское общество.  
     
    Американское общество, пишут журналисты Воррен Стробел и Джонетен Лендей, узнало о том, что в состав американской делегации на инаугурацию президента Украины входил антисемит, в очень неудобное время – перед визитом вице-президента Ричарда Чейни на церемонию торжеств 60-летия освобождения концлагеря Освенцим. Вице-президент Совета руководителей самых больших еврейских организаций Америки Малкольм Хоенляйн сказал: ”Слова Куропася о том, что евреи сыграли ведущую роль в кровавой политике Иосифа Сталина относительно Украины, является в настоящее время наиболее антисемитским заявлением”.  
     
    Таким образом, в Соединенных Штатах разгорелся скандал. И администрация Белого Дома была вынуждена оправдываться. Она не знала об антисемитских заявлениях профессора Куропася. Иначе не включила бы его в состав официальной делегации США на инаугурацию президента Украины.  
     
    Стоит также вспомнить некоторые заявления профессора Куропася, которые он сделал газете „Ukrainian Weekly”. Вот что пишет профессор Куропась ( „Ukrainian Weekly”, 9 февраля 2005 года, статья „ Мой самый лучший оранжевый момент”): „Во многом Оранжевая Революция благодарна администрации Буша. Соединенные Штаты потратили около 58 миллионов долларов на Украину...”.  
     
    А вот что утверждает дальше американский профессор в той же статье : „То, что происходило на Площади Независимости, не было спонтанным событием. Все было запланировано и продумано задолго до выборов...”. Также он отметил: „Во время возвращения в Америку я имел возможность поговорить с госсекретарем Колином Пауеллом. Он подошел в переднюю часть самолета, похлопал меня по плечу и сказал: ”Вот так шоу мы устроили в Украине, не так ли, профессор?”.

    http://for-ua.com/news/2005/02/21/181147.html
     
    Добавлено:
    o22
    Цитата:
    Само заявление об отставке - это хороший знак
    Ох уж эти заявления... Они тебе еще не надоели?

    Цитата:
    Была бы подобная ситуация (как со Зваричем) раньше - передали бы один другому чемодан денег, протянули-бы нужный закон, пожали друг другу руки и все выглядело-бы красиво.  
    У тебя есть доказательства, что сейчас произошло по-другому?

    Цитата:
    Зварыч не уйдет в отставку
     
    Корреспондент.net
    21 Февраля 2005, 13:12
     
    Министр юстиции Украины Роман Зварыч заявил, что не намерен уходить в отставку.
     
    Об этом Роман Зварыч сказал в интервью "5 каналу" в Брюсселе, Бельгия, где министр находится в составе правительственной делегации для переговоров с Европейским Союзом.
    То что он никуда и не собирался было понятно с самого начала. Не успели его еще толком и министром то назначить, как он уже на своем оффсайте в биографии красовался министром. Мог бы хоть после заявления об отставке временную поправочку сделать. Ан нет. А тем не менее я проверял.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:55 21-02-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    21 февраля, 16:52
     
    Запад поможет новой украинской власти реприватизировать предприятия
     
    Реализация заявленных новым руководством Украины планов по пересмотру итогов приватизации отдельных, в первую очередь стратегических объектов, не займет много времени, и западные компании могут оказать свою помощь в этом вопросе, считает глава британской Continental Resources & technology (CRt) Ричард Блосс (Richard Bloss).  
     
    Комментируя по просьбе «Интерфакс-Украина» возможное влияние озвученных президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко планов по пересмотру итогов приватизации на инвестиционный климат в государстве, Блосс высказал мнение, что прошедшая в Украине приватизация была проведена «неудачно, с «недостатками». Поэтому, считает он, инвесторов, и в первую очередь европейских, эти планы «не смущают». «Это (пересмотр итогов приватизации) не займет много времени. Все это можно осуществить быстрее, чем думают в Украине», - сказал он.  
     
    В качестве примера Блосс привел опыт реприватизации британских железных дорог.  
     
    Вместе с тем, западные компании готовы предложить свою помощь Украине в проведении реприватизации, отметил он. В их числе Блосс назвал KPMG и Deloitte & Touche.  
     
    Как подчеркнул эксперт, итоги прошедших в Украине президентских выборов открывают новые возможности партнерства, как для украинских, так и для и европейских компаний и финансовых институтов.  
     
    При этом, по мнению Блосса, заинтересованные в расширении своего присутствия в Европе украинские компании, должны сделать основной акцент на «активизации партнерских контактов на персональном уровне».  
     
    Вместе с тем эксперт особо отметил наблюдаемый в настоящее время в Европе значительный рост интереса к инвестированию в Украине. По его словам, согласно ориентировочным экспертным оценкам, при условии успешного хода реформ, Украина может рассчитывать, как минимум, на двукратный рост объемов инвестиций ежегодно.  
     
    В числе перспективных сфер Блосс назвал высокие технологии, включая IT, агропромышленный сектор и пищевую промышленность.  
     
    Как сообщил глава CRt, ряд европейских банков уже сегодня готовы финансировать в Украине проекты стоимостью порядка $50 млн. В ближайшее время, по его словам, не менее 10 европейских банков планируют открыть свои представительства в Украине. В их числе - HSBC Investment Banking, ABN AMRO, Royal Bank of Scotland, BNP Paribas Bahk, Santander Bank.  
     
    При этом Блосс также дал высокую оценку стабильности финансовой системы Украины. Вместе с тем, отметил он, «необходимо совершенствование системы расчетов с активным использованием банками новых технологий».  

    ForUm  
    http://for-ua.com/news/2005/02/21/165216.html  
     

    Цитата:
    Запад поможет новой украинской власти реприватизировать предприятия
     
    Реализация заявленных новым руководством Украины планов по пересмотру итогов приватизации отдельных, в первую очередь стратегических объектов, не займет много времени, и западные компании могут оказать свою помощь в этом вопросе
    - А кто бы сомневался! Ради этого и поддержано! меченому выгода - за счет "отнять и поделить" можно пару бюджетов склепать, этим самым "западным компаниям" ооочень даже приятно было бы по бросовым ценам (как "стратегический партнер", "стратегический инвестор", "советник по приватизации" или еще в каком качестве) скупить всё, что в будущем еще смогло бы приносить прибыль, в особенности такие "надежные вложения" как предоставление жителям услуг по отоплению/электро/водо/газоснабжению/телефонной связи, проч). Ведь жители во всем мире самые прилежные плательщики в сравнении с крупными предприятиями, которые слишком крупные клиенты, чтоб на них жать....  
     
    Добавлено:
    А вот и список черный! Как и ожидалось - из общего числа 7,5 тыс частных предприятий - около 3 тысяч. Как раз примерно те самые 47% - российская доля инвестиций в украинскую экономику.  
     

    Цитата:
    21 февраля, 17:45
     
    «Черный список» украинской реприватизации
     
    «Зеркало недели» в статье под названием «Люстрация экономики?» анализирует, какие предприятия могут подвергнуться реприватизации в первую очередь.
     
    Согласно классификации «ЗН», этот своеобразный «черный список» может выглядеть примерно так:
     
    - «первая волна» реприватизации - «Криворожсталь», «Укррудпром», Никопольский завод ферросплавов, Николаевский глиноземный завод, Запорожский алюминиевый завод, северодонецкий «Азот», Черноморский судостроительный завод. Сюда также относятся «Павлоградуголь» и «Краснодонуголь».
     
    - «вторая волна» - «Донбассэнерго», «Львовоблэнерго», крымский «Титан», ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат».
     
    - «третья волна» - «Львовский автобусный завод», «Ривнеазот» и «Азовкабель», Херсонский хлопчатобумажный комбинат, ММК им. Ильича; «Запорожсталь»; сети «Луганскоблэнерго»; «Азовмаш»; Никопольский южнотрубный завод; «Оранта»; «Днепроазот»; «Росава»; «Аркада»; «Киевметрострой».
     
    - «четвертая волна» или «мелочевка («ЗН»)» - приватизации рынков, кинотеатров и торговых центров: «Озерка» - Центральный рынок Днепропетровска и ТЦ «Березка» в Сумах, в Харькове прокуратура с начала года уже возбудила около 20 уголовных дел по фактам незаконной приватизации объектов государственной и коммунальной собственности (в частности, пять дел - по фактам незаконной, с точки зрения прокурорских работников, приватизации городских кинотеатров, поскольку они продавались по заниженной цене). Кроме того, очень вероятно, что у нынешних владельцев заберут санатории на ЮБК - это санатории «Днепр», «Украина», «Ай-Даниль», «Гурзуфский», «Пушкино».
     
    Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что пересмотр пройдет по 3 тысячам предприятий. Однако Ющенко подчеркнул, что реприватизация будет касаться не тысяч, а нескольких десятков объектов.

     
    Добавлено:
    А вот кто будет обеспечивать передерибан:
     

    Цитата:
    Ющенко вводит войска в Донбасс
     
    Со следующей недели МВД Украины начнет отправку дополнительных подразделений внутренних войск в неспокойные регионы Украины. До 12 тысяч бойцов будут переброшены для наведения порядка в Закарпатье и в Донецкую область. Об этом сообщил новый министр внутренних дел Юрий Луценко.
     
    Последний раз власти хотели использовать внутренние войска для решения политических проблем осенью этого года: их готовили к подавлению революции «оранжевых». Ходят слухи, что 28 ноября командующий внутренними войсками Украины Сергей Попков отдал приказ о разгоне демонстрантов на площади Независимости. Однако когда стало понятно, что армия не поддержит эти действия, генералы дали операции отбой. Когда власть сменилась, одним из первых со службы был уволен именно Попков, а новый министр Юрий Луценко (один из наиболее доверенных лиц Виктора Ющенко) пообещал, что внутренние войска больше никогда не будут втягиваться в политику и станут образцом для всех сотрудников МВД.  
     
    Сегодня, похоже, Луценко определился с новым имиджем внутренних войск и с тем, какие задачи они будут решать при новом режиме.  
    Выступая в эфире телеканала «Студия 1+1», глава МВД заявил, что на следующей неделе министерство начинает осуществлять отправку подразделений ВВ в проблемные регионы Украины для усиления борьбы «с организованной преступностью». По словам министра, приказ о передислокации уже получили 12 тысяч бойцов. Часть будет направлена в Закарпатскую область, часть – в Донецкую.  
     
    Распределение по регионам оказалось достаточно красноречивым – на запад бороться «с оргпреступностью» поедет всего тысяча бойцов ВВ, а остальные 11 тысяч будут отправлены на восток, в вотчину проигравшего президентские выборы Виктора Януковича.  
     
    С учетом того, что общая численность внутренних войск МВД Украины составляет 44 тыс. человек, из которых 42,3 тыс. военнослужащие, получается, что Луценко решил четверть бойцов ВВ бросить в Донбасс.  
     
    Чем именно будут заниматься внутренние войска в Донецкой области, пока не известно. Не исключено, что под их прикрытием власти начнут проводить отъем собственности у тех, кто пытался противостоять «оранжевой революции», поддерживал Кучму и Януковича, а затем пытался инициировать отделение восточных областей Украины от остальной страны. По словам министра Луценко, бойцы ВВ будут помогать постовым милиционерам честно выполнять свои должностные обязанности. Как это будет проходить на практике, он пояснил на примере Закарпатья. Там тысяча сотрудников внутренних войск «высадится в четырех наиболее криминогенных районах, расположенных вдоль государственной границы, и поможет постовым милиционерам навести порядок именно в них». Затем порядок по этому же сценарию будет наведен в Донецкой области. «А во время летнего отдыха, курортного сезона эта же схема будет работать в Крыму, чтобы обеспечить безопасность граждан и некоррумпированность милиции, на которую очень много жалоб», – добавил министр.  
     
    Тем самым министр прямо признал, что военнослужащие внутренних войск станут этакими надсмотрщиками над своими коллегами, доверия к которым у Юрия Луценко, судя по всему, нет никакого.  
     
    Операция станет своего рода проверкой ВВ на предмет их верности новым властям Украины. От этой проверки, видимо, будет зависеть окончательное решение о преобразовании внутренних войск в Республиканскую гвардию, с соответствующим штатом, жалованием и офицерскими надбавками.  
     
    Симптоматично и то, что объявление о вводе особо доверенных центральным властям войск в Донецкую область совпало с прибытием в Киев министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Как известно, в восточных областях Украины, и прежде всего в Донецкой, чрезвычайно сильны сепаратистские тенденции и больше всего энтузиастов отделения региона от Украины с целью объединения с Россией. Для них жест Луценко – неприкрытая угроза силового подавления любых проявлений сепаратизма.  

     
    21 ФЕВРАЛЯ 19:04
    Постоянный адрес данной страницы:
    http://www.gazeta.ru/2005/02/21/oa_148994.shtml

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:47 22-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    TechSup (08-09-2005 13:06): Перемещено в форум "Флейм"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru