Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ага. Почему то я лично вообще политически никак не был помешан - ни тихо и уж тем более не буйно. А всё эти оранжевые тихо-буйно помешанные со своими майданами... Мало того что экономику страны за год вывернули наизнанку - так еще и сколько разного рода помешаных добавили...
     
    DrAwde
    Кстати по тот плакат...  
    Теперь я точно знаю какая из сторон проспекта К.Маркса Пашина, а какая Швеца.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Новый собственник «Криворожстали» шантажирует шахты Донецка
    12:30 20.12.2005  
     
    Начали проявляться негативные последствия продажи ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь”. О том, как это отразилось на деятельности ведущего угольного предприятия г. Донецка «Шахты им. А.Ф.Засядько», поведал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
     
    «После того, как «Криворожсталь» продали другому собственнику, новый собственник начал ставить условия - или снижаете цену на уголь на 50% или мы у вас ежемесячно не будем покупать 100 тыс. тонн угля и будем ввозить уголь из России или из Польши. Это уже идет диктат. Данная ситуация показывает, что государство, с одной стороны, совершило удачную сделку по продаже «Криворожстали», но, с другой стороны, в ближайшее время могут проявиться и другие негативные последствия этой продажи», - отметил Александр Лукьянченко в ходе сегодняшней встречи с журналистами.
     
    http://ura.dn.ua/archive/?/2005/12/20/~/6456
     
    Добавлено:
    Кому там не терпелось узнать что хорошего сделали за год невменяемые? Смотрите сегодня новости - самый главный должен там речь держать
    Цитата:
    Ющенко рассказывает о своих достижениях
    12:25 20.12.2005  
     
    Как передает корреспондент УРА-Информ, как и ожидалось, на встречу с журналистами в Украинский Дом прибыл Президент Виктор Ющенко.  
     
    Сейчас он рассказывает журналистам о том, чего достигла Украина за 10 месяцев работы. Президент отметил, что Украина всего лишь в одном шаге от вступления в ВТО. По его словам за это время радикальные изменения отношения с нашими стратегическими партнерами подписано более 40 двусторонних договоров. Украина вступила в активную фазу переговоров с ЕС, и становиться более открытой страной.
    http://ura.dn.ua/archive/?/2005/12/20/~/6455

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:04 20-12-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Почему то я лично вообще политически никак не был помешан  

     
    Я же не сказал, что ты, а написал: "как я и большинство из нас - тихо помешанный"
    Ни на кого из нас не наезжал - шутил так.  
     
    Хотя, если объективно высказывать свое мнение, ты не менее помешанный, чем я, Пупс, Ломстер или кто-то еще. Не принимай это как наезд.
     

    Цитата:
    Мало того что экономику страны за год вывернули наизнанку  

    Ну ты бы аргументированно говорил, а не общими фразами.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:42 20-12-2005
    LelikV



    Настоящий Джедай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
     
     

    Цитата:
    Сорри за тупость, а что такое "ПС" ? ==ПМ  

     
     
     
    Персональные Сообщения = Private Messages
     
     
     

    Цитата:
    Верни нас во флейм, мы все простим

     
     
     
    какая вам разница, где тусоваться?
     
     
     

    Цитата:
    он, как я и большинство из нас  

     
     
     
    вы учтите, что это большинство скоро может постигнуть та же участь
    не нарушайте правила!


    ----------
    ушел на рыбалку

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 17:52 20-12-2005
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Но Криворожсталь нормально перепродали, так и нужно было.

    Т.е. продажа (которая больше была похожа на откровенный передел) стратегического предприятия в руки иностранцам это нормально?

    Цитата:
    мы все знаем как разворовываются и обанкрачиваются гос предприятия

    Даже когда ими руководят "оранжевые"?
    Не торопись строчить ответ, вспомни сперва газовых и прочих "принцесс" и "принцев"

    Цитата:
    т.к. проблема в основном для людей старшего поколения

    Старая песенка "всех кто старше 50 - в расход"?
     
    andmat
    Спасибо.
     
    Pups

    Цитата:
    я уже сказал, МНЕ, лично МНЕ стало лучше. без всяких рецептов и ингридиентов этого улучшения

    "У меня есть 400 сравнительно честных способов отъёма денег..."(с)Остап Бендер

    Цитата:
    для других - сумасшедшие шансы процентного преимущества на парламентстких - места в парламенте. чего вы паретесь?

    Свежо предание.........
    А не ты ли в первых рядах рванёшь постоять на очередном Майдане под ярким лозунгом "Уголовникам не место в парламенте!"?
     
    uncleua

    Цитата:
    Смотрите сегодня новости - самый главный должен там речь держать

    А логи сего действа есть?
     

    quaxter

    Цитата:
    Так что гуглиться, гуглиться и еще раз гуглиться.

    А что, это чудо уже узнало что такое словоформы и научилось само искать, например, слова с разными окончаниями?

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:53 20-12-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LelikV

    Цитата:
    какая вам разница, где тусоваться?  

    Тебе ведь тоже нет разницы, где нас модерировать.
     
    А ты просто взял и перенес нас без какого-либо объяснения или предупреждения.
     
    Это не правильно, мне кажется, модератор должен считаться с участниками форума, который он модерирует.
     
    Во флейме мне удобнее, т.к. я сначала открываю страничку с топиками флейма. А теперь еще приходится в региональные встречи заходить.
     
    Может перенесешь, когда тут до 100 стр добьем и придется создавать "..Украине...здесь VIII" ?
     
    Duke Shadow

    Цитата:
    Т.е. продажа (которая больше была похожа на откровенный передел)  

    Т.е., нужно бы было забить и оставить у пинчука его?

    Цитата:
    Старая песенка "всех кто старше 50 - в расход"?  

    Я написал, что это пустой базар про ущемление прав русскоязычных, когда говорят про проблему изучения языка в школе - прочитай еще раз мое сообщение.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:18 20-12-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Я же не сказал, что ты, а написал: "как я и большинство из нас - тихо помешанный"  
    Ни на кого из нас не наезжал - шутил так.  
    Да я как-то больше думал про себя, монаха и многих таких же, чем про то что наехал ты на кого-то или нет. До вашей никому кроме тех кто вас заводил ненужной революции мне эта политика была как-то глубоко по-барабану. Теперь вы зачем-то продолжаете заводить нас... Наверное таким образом хотите самоутвердиться и забыть про ущемленное на майдане достоинство...
    Но мы то ничего забывать не хотим. Вот и помешались малехо.
    Цитата:
    Хотя, если объективно высказывать свое мнение, ты не менее помешанный, чем я, Пупс, Ломстер или кто-то еще. Не принимай это как наезд.  
    Тю... Какой наезд?.... Наезды это вон у АдминаСЦБ неплохо получаются. Ты с Самоваровым еще вполне культурные люди. Жалко только что оранжевые какие-то... Нету на вас хорошего политрука...
    Ты не принимай то, что пишу тоже сильно всерьез. Я, конечно, местами буйный, и может показаться что таких как ты прямо ненавижу, но ты так и знай, что это у меня так получается высказывать свою нелюбовь ко всему оранжевому в чьем-то определенном лице.  
    Так что пока модератор тута - мир, дружба, жвачка.

    Цитата:
    Ну ты бы аргументированно говорил, а не общими фразами.
    Та ну... Сколько уже можно... Куда не ткнись везде ваши оранжевые "достижения". Аргументов как грязи. Вы лучше аргументировано докажите что есть хоть какие-то успехи новои влады, а не только пустая болтовня и не более полные обещания.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:21 20-12-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    А что, это чудо уже узнало что такое словоформы и научилось само искать, например, слова с разными окончаниями?

    Ставишь вместо флексии вайлдкард - и фпирьёт.
    А вообще-то нам татарам все едино: в китайской мове словоформы очень неохотно поддаются изменению

    ----------
    Просто в рот попала мышь
    Прошлогоднего приплода
    Экспромт на тему популярной песни

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:41 20-12-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    ..."(с)Остап Бендер  

    вы будете смеяться, но оля тоже умерла©
    нет, все в порядке с этим. согласно законодательству/налогообложению и дыркам в нем. никаких преступлений

    Цитата:
    рванёшь постоять на очередном Майдане под ярким лозунгом

    зачем? буду перенимать более веселую практику - тихо быть против всех, а потом заниматься неконструктивным критиканством.
     
     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    Вот теперь стала окончательно ясна твоя "гражданская" позиция  

    так я ее и не скрываю. и радею в этой жизни за благосостояние  (материальное и моральное) семьи/родных/близких/друзей/знакомых... а вовсе не гипотетичного  население.  
    кстати, о птичках, у тебя не так? ты в первую голову думаешь и делаешь что-либо исходя их общественного (абстрактно общественного) блага? абстрактного - так как нет такой вещи. все мы разные. и благо общественное, которое удовлетворяет ВСЕХ - фикция.
    только это, вероятно, вопрос из разряда риторических.
     
    ЗюЫю  
    LelikV, я же в пм не жаловался.. и не воспринимаю это - пусть человек тут пар выпустит хоть.
    (ни в коей мере не обсуждение действий модератора)
     
    Добавлено:
    DrAwde

    Цитата:
    И ещё у многих у нас в области - тоже личная неприязнь к этому махровому ворюге, мздоимцу и аферисту.  

    странно. больше ни к кому? ни к пашиному бывшему "шефу", ни к недавним бакаю, нинешнему ахметову, и т.д. и т.п.?
    двойные страндарты, грустно.  
    uncleua

    Цитата:
    Теперь я точно знаю какая из сторон проспекта К.Маркса Пашина, а какая Швеца

    10 баллов

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:43 20-12-2005
    LelikV



    Настоящий Джедай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
     

    Цитата:
    Может перенесешь, когда тут до 100 стр добьем и придется создавать "..Украине...здесь VIII" ?  

     
    ок  
     
    тему кидаю во флейм, НО никаких разговоров о встречах, сходках и т.д. и т.п. и проч.!
     
    Только флейм об Украине!
     
    БЕЗ оскорблений, переходов на личности и тому подобного
     
    Любой оффтоп -- и тему ждет участь темы про Лукашенко
     
    Любое нарушение -- автор сразу вылетает (а из флейма или форума вообще - это уже мы решим)


    ----------
    ушел на рыбалку

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 21:38 20-12-2005 | Исправлено: LelikV, 21:40 20-12-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru