Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Слух, ты как автор сценария мине копию подкинешь?

    Тебе что, лень самому нарезку с ее интервью наделать?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:12 28-09-2005
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    А с каким она может быть рабочим визитом, если она "экс" ???  

    Да не, необязательно рабочим. Просто по каким-то деловым соображениям, а то вообще получается чуть ли не в отпуске. Она же ещё лидер партии и всё такое.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:13 28-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Цитата:
    Угу. Вчера по новостям показывали
    Насколько я понял, то был предыдущий сегодняшнему визит.
    Мда. Юлька еще покажет нам кузькину мать... Видимо так оно и есть, что на данном этапе нашего народного творчества России выгодней слабенькая Украина.
     
    Добавлено:
    Всё. Я решил. Буду голосовать за КПУ.
    Цитата:
    «Команда Ющенко должна выйти на Майдан, стать на колени перед людьми и покаяться за содеянное им лично и его нечистоплотной зондеркомандой», – заявил Симоненко.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:27 28-09-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Буду голосовать за КПУ.  

     
    Давай лучше за Партию зеленых...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 21:00 28-09-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Давай лучше за Партию зеленых...

    Это они на словах зеленые, на самом деле все как один голубые.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 21:12 28-09-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Видимо так оно и есть, что на данном этапе нашего народного творчества России выгодней слабенькая Украина

    Что-то так прикидываю, не могу вспомнить чтобы Украина России когда-то сильной нужна была...

    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 21:18 28-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Может вспомнишь, какой она нужна штатам? Далеко вспоминать не придется, т.к. до последнего времени там мало кто знал где это и что это. Может быть только в связи с тем что по-соседству с Россией и узнали.
    России от нас хоть слабых хоть сильных никуда не деться. Как и нам от нее. И если кому-то кажется, что от испорченных отношений с более могущественными соседями, мы становимся очень сильными и крутыми, то мне кажется, что как раз наоборот. Казаться  крутым в собственных глазах и таким же в глазах тебя окружающих - две большие разницы.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:53 28-09-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может вспомнишь, какой она нужна штатам?  

    мы говорили о России.  
    А вообще нужна, чтобы дразнить Россию, только расхлёбывать эти последствия как всегда, нам
     
    Добавлено:
    Баба Параска приехала мирить Ющенко и Тимошенко
    :cry:

    ----------
    In Profit We Trust

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 22:03 28-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER
    Цитата:
    мы говорили о России.
    И о сеседях. В жизни разве не так? Вот пусть приедет кто-то к тебе из далекого далека и поссорит тебя с твоими соседями. Оно и так, знаешь, как по-соседски бывает, что отношения не ахти, а тут еще из-за какого-то урода. Он себе вернется в свое далеко, а вам жить дальше. В еще худших реалиях чем жили до этого.
     
    Бабе Параске уже кости обсосали. Кажется в конце прошлого топика.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:18 28-09-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, вроде уже писалось о том, примерно  во сколько может обойтись Украине вступление в НАТО. А бывшие сотрудники НИИ, КБ, военых заводов работавшие на кооперации с Россией останутся на улице, т.к. надо будет переходить на стандарты НАТО, которые, по моим скудным познаниям в этой области, не имеют ни чего общего, со стандартами стран бывшего Варшавского договора.
     
    По поводу свободного перемещения граждан между странами с различным экономическим положением, были всегда довольно сложны, известно как работает миграционная служба США, вышвыривают из страны без особых церемоний т.к. своих безработных хватает. Не жалуют там соседей Кубинцев..., а Украина их волнует?!
    Подходя по-человечески это не здорово, но каждая страна отстаивает, в той или иной степени, в первую очередь интересы своих граждан, например, право на труд...
     
    Что-то злой я с утра, извиняюсь...

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 08:19 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот пусть приедет кто-то к тебе из далекого далека и поссорит тебя с твоими соседями.

    Вот честно скажу, не пойму, на что россияне и Россия обиделись? За то что украинцы объединились с американцами в борьбе с ними? Дак этот бред сами кремлевцы придумали... За то что нынешний президент говорит о голодоморе? Ну и раньше об этом говорили, где ж тогда был гнев праведный... За то что украинцы притесняют русских? Может быть... Только я этого почему то не чувствую. Да и где нацики, которыми россияне запугивали сами себя и нас?
    Бред.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:02 29-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:03 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Да и где нацики, которыми россияне запугивали сами себя и нас?  
    Бред.  
    Там же где и русский спецназ, которым щирі та чесні українці с 5-го канала запугивали себя и вас. По-моему это больше похоже на бред.
    Что России то обижаться? У нее хватит и без обид рычагов влияния на нас. Ющенко уже начал что-то соображать, а его эректорат что-то никак.
    Кстати раз уж зашла речь о нациках, то слышал что готовится парад воинив УПА в Киеве. Идет активная заготовка гнилых помидор и тухлых яиц. Так что если есть желание - можешь поучавствовать в параде воинив-"героив".

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:23 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Там же где и русский спецназ, которым щирі та чесні українці с 5-го канала запугивали себя и вас.

    Об этом говорили, если я не ошибаюсь, и российские СМИ. "Ъ", по моему. Это единственная причина?
    Цитата:
     У нее хватит и без обид рычагов влияния на нас.

    В том то и дела, что не влияния, а давления. Так что это мы должны обижаться получается...
    Цитата:
    Кстати раз уж зашла речь о нациках, то слышал что готовится парад воинив УПА

    Это хто? Те кто Ковпаку помогали?
    Цитата:
    Идет активная заготовка гнилых помидор и тухлых яиц. Так что если есть желание - можешь поучаствовать в параде воинив-"героив".

    Это забава для люмпенов и малолеток... Я даже бросок яйца в Виктора Федоровича осуждаю... Хотя было смешно.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:40 29-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:42 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Об этом говорили, если я не ошибаюсь, и российские СМИ. "Ъ", по моему. Это единственная причина?
    Ой. Ну не придуривайся а? А то ты не помнишь как оно было? Может коммерсант еще эту утку и запустил?
    Цитата:
    Так что это мы должны обижаться получается...
    Так вы ж обижаетесь всю дорогу. Языком что в голову взбрело намололи, а теперь строят обиженных из-за того, что начали применять рычаги для успокоения дальнейших бредней. А оно все не доходит... Та хіба ж це я якийсь не такий? Та ні... Це ж знову сусід, падлюка...
    Цитата:
    Это хто? Те кто Ковпаку помогали?
    Угу. Мишенями были для него. Т.к. во фрицевской форме по лесам бегали.
    Цитата:
    Хотя было смешно.
    Вот и мы посмеемся.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:57 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ой. Ну не придуривайся а?  А то ты не помнишь как оно было? Может коммерсант еще эту утку и запустил?

    Помню. Инфа шла со всех сторон. Что там творилось на самом деле фиг его знает...
    http://www.korrespondent.net/main/108051
     
     

    Цитата:
    Результаты поиска по серверу    
        
    По вашему запросу: "RA-26410"  
    Документов найдено: 1
        
     001         Газета "КоммерсантЪ-Daily" номер 223 от 29-11-2004  
    На Украине ищут следы российского спецназа. Диспетчеры одного из аэропортов Киева на условиях анонимности сообщили Ъ, что первый самолет с российскими военными на борту запросил разрешения на транзитный пролет над Киевом 23 ноября в 1 час 32 минуты. Это был якобы военный транспортник Ан-26 с бортовым номером RA-26410....
     
     
    открыть документ — объем 4 278 байт - 29.11.2004 12:08:28 GMT

    http://www.kommersant.ru/

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:16 29-09-2005
    Graf

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Вот честно скажу, не пойму, на что россияне и Россия обиделись?

    Я тебе тоже как родному скажу - не понимаю... Это не обида вовсе (по крайней мере у меня лично) Это искреннее удивление и непонимание поступков вашего правительства по отношению к своим гражданам (в первую очередь) и самым близким соседям (территориально, вряд ли уже по духу...)
    http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=3&sid=1366
    (вторая статья)
    PS да, это конечно опять происки российских СМИ... знаю, знаю На самом деле все хорошо.

    ----------
    То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

    Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 13:16 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Языком что в голову взбрело намололи, а теперь строят обиженных из-за того, что начали применять рычаги для успокоения дальнейших бредней.

    Что например?
     
    Добавлено:
    Graf

    Цитата:
    PS да, это конечно опять происки российских СМИ... знаю, знаю  На самом деле все хорошо.

    Понимаешь, Граф, у нас сейчас редкий момент, когда СМИ свободно говорят что хотят.  
    Ну не вижу я системных притеснений русскоязычных!  
    А насчет российских СМИ. Да, они предвзято относятся к событиям на Украине. Информация, часто, вам сливается необъективная.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:17 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Что например?
    Ты мне тут глупых вопросов опять о том что было и том что вы сами же натворили не задавай...
    Делай что-то сейчас и сегодня! Ведь это та власть которую ты выбрал! Нечего тут сидеть и невинным ягненком демагогию разводить. Выбрал активную позицию - борись до конца. А то ты гля на них... Банда на банде, а они и в ус не дуют. Все Янукович с Россией дышать мешают.
    Цитата:
    Президент Украины Виктор Ющенко сделал в Минтранссвязи «рокировочку», которая повергла в шок всех наблюдателей/
     
    Своим Указом № 1397 от 28 сентября Ющенко назначил министром транспорта и связи 29-летнего Виктора Бондаря, который до этого был первым заместителем министра Червоненко
     
    Как сообщает «Украинская правда», Бондарь Виктор Васильевич родился в 1975 году. В 1997-м закончил Национальную юракадемию по специальности «Правоведение». В 2004 году закончил Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» по специальности «Компьютерные науки». С сентября 2000 года Бондарь работал в секретариате кабинета министров. В 2001 году был на стажировке в Канаде, в феврале 2002-го прошел обучение и сертификацию в R&M (Швеция), в ноябре 2002 года в Saint Louis University (Испания).
     
    До назначения первым заместителем в Минтрансвязи Виктор Бондарь был заместителем директора Департамента связей с Верховной радой Украины и мониторинга информации - начальником управления стратегии развития информационных ресурсов и технологий секретариата кабинета министров Украины. Перед этим он работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях Киева, Донецка и Харькова.
     
    Как утверждает информированный источник «Обкома» в Минтранссвязи, Виктор Бондарь является человеком Евгения Червоненко и полностью им контролируется. Такую «рокировку» наш источник объяснил тем, что Минтранссвязи за последний год был полностью криминализован, потому Евгению Червоненко был необходим на министерском посту его человек, чтобы контролировать все начатые процессы. В силу того, что сам Червоненко себя настолько дискредитировал, что оставаться в правительстве уже не мог, он пролоббировал назначение на министерский пост полностью подконтрольного Виктора Бондаря.
    http://ru.obkom.net.ua/news/2005-09-29/0831.shtml

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:10 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ты мне тут глупых вопросов опять о том что было и том что вы сами же натворили не задавай...

    Что натворили?! Бляха муха.
    Попробуй сформулировать.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:20 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Что натворили?! Бляха муха.  
    Попробуй сформулировать.
    Если кратко, то вы разрушили Украину как государство до самого его основания. Даже не поняв этого...
    ГАНЬБА ТАКИМ ГОРЕ-ПАТРИОТАМ!

     
    Samovarov
    Цитата:
    Что натворили?!
    Не. Ну ты ж боролся за что-то? Боролся! За что-то, наверняка, лучшее, чем было до этого? Да!
    Так где оно??? Я уже целый год жду, а вместо лучшего вижу все худшее и худшее.
    Только не задавай опять вопрос что именно я вижу. Ты лучше перечисли кратко что выборол ты.
    Хотя не буду ждать пока ты ответишь. Дулю с маком - вот что ты выборол!

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:03 29-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru