Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII

Модерирует : 3xp0

LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут. И тут тоже были МЫ


    Конституция Украины

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 09:54 25-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-10-2005
    Admin CSB

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Graf

    Цитата:
    Одно  из  тяжелых последствий распада СССР - вытеснение русского языка
    из  обихода,  культуры, образования бывших союзных республик. Особенно
    болезненно  этот  процесс  прошел  и  продолжает  идти  на  Украине. В
    западной  ее  части, на Львовщине, были времена, когда местные русские
    старались  даже между собой общаться на украинском, лишь бы не вызвать
    на  себя  огонь  националистической  агрессивности.

    Ужасть, только что-то ни я, ни мои друзья этого не замечали(я с юго-востока)
     

    Цитата:
    И хотя пока еще на Украине  действуют  1411  школ  с  обучением  на  русском, а 2109 школ
    используют  двуязычие,  в  стране  нет ни одного педагогического вуза,
    который  бы  выпускал  специалистов  для  преподавания  на  "великом и
    могучем".

    Кошмар... А сколько в России украинских и двуязычных школ? Украинцев порядка 3 лямов было по результатам переписи 2002...
     

    Цитата:
    В  украинских же школах русский вообще в загоне: теперь его
    учат   как   иностранный,   по   выбору.

    Собственно он таковым и является, а вот насчет по выбору - это вчес. Русский идет обязательным предметом.
     


    ----------
    Не горюй, все не так плохо, как кажется... Все гораздо хуже....

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 15:11 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Если кратко, то вы разрушили Украину как государство до самого его основания.

    Каким образом?  
    И вообще, не кажется тебе что ты спешишь с выводами?
    Но в любом случае, какого хрена России усугублять обстановку?

    Цитата:
    Ты лучше перечисли кратко что выборол ты.

    Уже много раз перечислял.  
    А экономические ухудшения, считаю временными и объективными. Мало того, считаю позитивным, что у "оранжевой власти" не хрена сразу не получилось. Иначе, с такими сильными и амбициозными личностями, авторитаризм Батьки, нам бы показался верхом демократии.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:14 29-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:15 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Уже много раз перечислял.  
    Да то ты гнал.
    Цитата:
    Но в любом случае, какого хрена России усугублять обстановку?
    Каким образом?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:49 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Да то ты гнал.

    Не-а!

    Цитата:
    Каким образом?


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:54 29-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И опять Россия виновата...  Ну что тут поделать, куда ни кинь везде Россия виновата...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:15 29-09-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приятно читать  последние посты в теме, напоминают беседы "слепого с глухонемым..."

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 16:31 29-09-2005
    Graf

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Ужасть, только что-то ни я, ни мои друзья этого не замечали(я с юго-востока)

    А у меня друг замечал. Он до 20 с чем-то там лет на Украине рос. По его рассказам так правда... Сорри, но я ему больше верю, чем тебе.

    Цитата:
    Кошмар... А сколько в России украинских и двуязычных школ? Украинцев порядка 3 лямов было по результатам переписи 2002...  

    1) давай в % посчитаем, сколько украинцев в России?
    2) Да? Давай поставим вопрос так: а сколько их ЗАКРЫЛОСЬ в России, украинских школ?
    3) Что-то я не замечаю желания украинцев, проживающих в России, чтобы их дети учили украинский язык. К чему бы это? Подумай.

    ----------
    То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

    Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 16:33 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DSER

    Цитата:
    Приятно читать  последние посты в теме, напоминают беседы "слепого с глухонемым..."

    Просто многое было сказано до этого. ИМХО, многие тут друг друга понимают с полуслова. Но если че непонятно, спрашивай...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:34 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang
    Так комплексы у людей что тут поделаешь. То тот им жить мешает, то этот... Угадай кем окажется по национальности тот и кем этот? Воду баламутят одним словом. И без них мутную.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    Но если че непонятно, спрашивай...
    Дааа... Ты раскааажешь...
     
    Добавлено:
    Graf
    Цитата:
    К чему бы это? Подумай.
    Как это к чему? Тут же даже думать не надо! Значит ущемляют права украинцев и там.
     
    Вот у нас те, которым и так все понятно и не думают...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:35 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так комплексы у людей что тут поделаешь.

     
    Тю, а я уже подумал, что ты прозрел.

    Цитата:
    Насколько я понял, то был предыдущий сегодняшнему визит.  
    Мда. Юлька еще покажет нам кузькину мать... Видимо так оно и есть, что на данном этапе нашего народного творчества России выгодней слабенькая Украина.

    Graf

    Цитата:
    3) Что-то я не замечаю желания украинцев, проживающих в России, чтобы их дети учили украинский язык. К чему бы это? Подумай.

    Потому что им это нахрен не нужно
    То же будет и на Украине
    uncleua

    Цитата:
    Как это к чему? Тут же даже думать не надо! Значит ущемляют права украинцев и там.

    Харашо сказал!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:05 29-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    То же будет и на Украине
       

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:08 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Харашо сказал!  
    Так я ж на этот раз старался тоже не думать.
     
    Учись студент! Читай внимательно что о вас пишут серьезные люди в не менее серьезных изданиях если мне все еще не веришь.
    Цитата:

     
    Цель оправдываЮт средства

       
        Здорово? Одну букву поменял в окончании, и старая более-менее добрая поговорка приобрела совершенно новый, исключительно недобрый оттенок. И вся идеология (а если поменять буковку, получится идеАлогия) — коту под хвост. Впрочем, об идеях и идеалах Майдана — разговор особый, да и тот может состояться, лишь когда изобретут внятный список этих идеалов.
        А пока речь пойдет об идеях: абстракт­ных, конкретных, убогих, площадных (пардон, Майданных). О тех самых целях, которых стремились достичь “оранжевые” революционеры, ради которых мерзли старухи и тинейджеры, реализации которых так боялись некоторые чиновники от старой власти, что просто бежали из страны или пускали себе пули в голову.
        Итак, идея конкретная — вернуть в госсобственность несправедливо приватизированные предприятия. Материальным воплощением этой идеи стал металлургический гигант “Криворожсталь”. Потом у олигархов решили отнять 3000 предприятий, потом — 30, потом отняли два… А теперь решают, не вернуть ли их обратно и впредь оппозиционного бизнеса не касаться.
        Идея убогая — пересажать всех высокопоставленных бандитов в тюрьмы. Наполнить эту идею содержанием помогли представители старой власти: пустились в бега или добровольно отправились в последний путь. Но погони за беглецами и покойниками революционерам показалось маловато, и они выбрали себе пару-тройку далеких от суицидальных наклонностей “бандитов”. Но и те на нарах прокуковали недолго. Теперь же вообще пообещали никого из “бело-голубых” не ловить и не сажать.
        Идея абстрактная — “разом нас багато, нас не подолати”. Этих “нас” осталось совсем “не багато”, и они отнюдь “не разом”. Правда, “долати” их никто и не собирается, они сами себя валят под корень. И сегодня для достижения своих целей майданным идеологам и практикам приходится идти на поклон к политическим противникам, потому что прежние союзники их откровенно “кинули” (правда, после того, как “кинули” этих самых союзников).
        Так кто же в таком случае победил в “оранжевой” революции? Кто, в конце концов, добился своих целей? Янукович, “злочинна влада”, олигархи. За что ж боролись революционеры? Зачем провозглашали такие громкие цели, располагая столь убогими средствами?
        Господа “оранжевые”, вы проиграли, причем проиграли не в борьбе с внешними недружественными силами, вы просто сломались в силу слабости (простите за каламбур) своей позиции, точнее — из-за неумения ее сформулировать, сформировать и отстоять. Под позицией следует понимать и сумбурную разноплановую идеологию, и отсутствие единства бизнесовых, политических, просто жизненных целей членов новой команды, и элементарную бесхребетность, вялость, нерешительность и непоследовательность лидеров новой власти. По крайней мере, тех, кто у этой власти еще остался.
        Помните, Розенбаум пел: “Гулять так гулять, стрелять так стрелять, сажать так сажать”. Ну, что-то в этом роде… Так и надо было не развозить юридическую волокиту, подкупать или прессовать судей, а взять и отобрать у нелояльных олигархов заводы, подогнать БТР к цехам, скрутить в бараний рог кровопийц-капиталистов. Не рассусоливать правовые нюансы, а пересажать всю прежнюю властную элиту. Это было бы революционным поведением, тогда бы стало ясно, что цели, провозглашенные на Майдане, были действительно делом жизни и чести тех, кто этот Майдан заводил, что новая команда не выклянчила, не вымучила, а захватила власть. А на самом деле оказалось, что этот Майдан не заводили, а просто “разводили”. Придумывая дешевые популистские слоганы, надувая радужные мыльные пузыри светлых перспектив. А теперь пузыри лопнули, и все идеалы на поверку оказались политической маской, которую нетрудно и снять, чтобы купить согласие противников или себя продать подороже.
        После подписания Меморандума власти и оппозиции эта самая оппозиция уже никогда не придет просить власть об уступках, ситуативных союзах, индульгенциях. Оппозиция эти индульгенции уже получила, а новая власть — нет, и неизвестно, куда станут разбегаться “оранжевые” функционеры, когда власть переменится.
    http://www.business.ua/i662/a22206/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:14 29-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    То же будет и на Украине

    Действительно, зачем украинцам русский язык? Вот только странная Европа...
    Русский язык возвращается в Польшу

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:19 29-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    Вот только странная Европа...

    Поляки похоже трезветь начали...:
     

    Цитата:
    ведущие польские политики - кандидаты на пост премьер-министра Польши - выступают за улучшение отношений с Россией. Об этом заявили два наиболее вероятных претендента на пост нового главы правительства Ярослав Качыньский (лидер партии "Право и справедливость") и Ян Рокита (партия "Гражданская платформа").
     
    Как подчеркнул Ярослав Качыньский, потепление между Москвой и Варшавой важно и необходимо. В свою очередь Ян Рокита считает, что правительства России и Польши должны сделать совместные шаги для улучшения этих отношений.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:29 29-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так я ж на этот раз старался тоже не думать.

    Ну может для тебя так лучше.
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Действительно, зачем украинцам русский язык?

    Украинцам в России украинский не нужен. Ответ был на этот вопрос.

    Цитата:
    3) Что-то я не замечаю желания украинцев, проживающих в России, чтобы их дети учили украинский язык. К чему бы это? Подумай.


    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:30 29-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    и неизвестно, куда станут разбегаться “оранжевые” функционеры, когда власть переменится.

    Да никуда. Они просто перекрасятся и открестятся от всего, мол это не мы...    
    Да вобщем-то уже сейчас самые активные только на разных форумах и остались - инкогнИто.    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:39 29-09-2005 | Исправлено: tolja, 17:42 29-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Украинцам в России украинский не нужен. Ответ был на этот вопрос.

    Проблема в том, что в экс-республиках нужда в русском языке больше, чем в России нужда в языках экс-республик. Т.ч. ты прав, украинцам в России, если они не планируют перебираться на Украину и если они не хотят его учить, украинский язык не нужен. А на Украине русский язык будет востребован еще не один год...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:46 29-09-2005
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Цитата:
    Да вобщем-то уже сейчас самые активные только на разных форумах и остались - инкогнИто.
    Ага. Вон Самоваров какой борец, а и тот говорил, что не под своей фамилией здесь. Боятся таки народного гнева и справедливого возмездия.  
    Эх разошелся что-то я сегодня. Дайте автомат у кого есть. Побегаю по окрестностям пока боевой дух не выветрился попугаю предателей народної довіри...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:27 29-09-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Ага. Вон Самоваров какой борец, а и тот говорил, что не под своей фамилией здесь.

    ага! это я давно подозревал: все, что в стране не творится, а ему - только хорошо. Снимите маску Андрей Викторович!

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:36 29-09-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Дайте автомат у кого есть

    Лучше их перевоспитывать народными средствами:  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:41 29-09-2005 | Исправлено: tolja, 18:42 29-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » О современной Украине рассуждаем здесь VII
    LelikV (20-12-2005 21:43): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8939


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru