Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Львовяне - кофе, пиво, водку пьём? Part II

Модерирует : 3xp0

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Львовяне форума ру-борд


 

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:56 31-01-2006 | Исправлено: SeRJiO_Z, 14:53 06-09-2009
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IronWarrior

Цитата:
с свидетелями и милицией

Однако, боржоми уже поздно пить.
 
Добавлено:

Цитата:
они даже права не иели лезть в твою кошелку

Что ты подразумеваешь под кошёлкой? Мою какую-нить сумку-пакет, или их тележку-корзину? Потому как всё было - ещё в тележке...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:03 20-03-2007
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что ты подразумеваешь под кошёлкой? Мою какую-нить сумку-пакет, или их тележку-корзину? Потому как всё было - ещё в тележке...

 
в тележку значит..
если ты касу проехала и их датчики не запищали то какие могут быть к тебе притензии ?

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 10:29 20-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IronWarrior

Цитата:
их датчики не запищали

У них нет датчиков. И зеркала над кассой (как в "Арсене", например) - тоже нет.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:06 20-03-2007
AlexGL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
to Eliza
 
У них нет датчиков. И зеркала над кассой (как в "Арсене", например) - тоже нет

 
Может и камер слежения у них нет?!
 
Вообще они могут высказать претензию, но должны доказать вину!
Вину - умышленного укрытия товара при проходе через кассу. А если касир не пробил товар с прилавка - это его вина!  
Камеры обычно в супермаркетах вешаются возле касс и там должно быть зафиксировано, если кто-то выложил не весь товар.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-06-2004 | Отправлено: 01:29 22-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexGL

Цитата:
Может и камер слежения у них нет?!

Может, и нет. Я, во всяком случае, не видела ни одной. Над кассами - в том числе. И если вначале они размахивали якобы имеющимися у них видеозаписями,. то потом о них не упоминали ваще...
 
Облазила весь И-нет - никак не могу найти адрес "Комитета защиты прав потребителей Украины"... Если кто знает - ткните пальцем, плиз...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:33 22-03-2007
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
юзай гуглю

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 10:19 22-03-2007
zorrack



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Пробуй здесь:

Цитата:
 
Головне Львівське обласне управління  
у справах захисту прав споживачів
79000 м. Львів, вул. Чайковського, 20
 
E-mail: lvivspogivzachist@lv.ukrtel.net
 факс: (0322) 72-28-63
Начальник Головного Управління СОСНОВСЬКИЙ Павло Степанович
 

Всего записей: 244 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:48 22-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IronWarrior

Цитата:
юзай гуглю

Дык юзала! Видно, неправильно.
zorrack

Цитата:
Пробуй здесь

Люкс! Спасибо! А всеукраинского - не существует разве? Только региональные?
 
Добавлено:
Eliza

Цитата:
А всеукраинского - не существует разве?

Вот это, что ли?
http://www.dssu.gov.ua/control/uk/publish/article/main?art_id=82845&cat_id=32841

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:38 22-03-2007
Twitch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как приятно,что все снова в сборе.Может пивка нам вместе попить или я сильно размечтался?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 02:42 24-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас, вот только что, мне позвонила представитель "Сильпо" во Львове, предлагает сегодня встретиться и решить, наконец, проблему... Люди, а никто из вас не хочет пойти со мной? Во избежание эксцессов? В качестве поддержки?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 12:44 24-03-2007
Twitch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Где и когда?
 
Добавлено:
Мой телефон 8-067-395-40-66.Рад буду помочь.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 03:18 25-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Twitch, ты опоздал... Но ценю твой благородный порыв - так и думалось мне, что ты, добрый рыцарь, не сможешь не протянуть дружескую руку.
Мы уже встретились сегодня в 16-00, всё прошло без эксцессов. Пока ничего не говорю - жду окончательных результатов. Потом вывалю всю инфу сразу. Или плохую. Или хорошую.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:30 25-03-2007
Twitch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Верю,что все будет хорошо или кому-то плохо(ТЫ Ж МЕНЯ ЗНАЕШЬ...).Я очень люблю такие "острые мероприятия",чтоб потом было что вспоминать.Тем более когда знаешь,что правда на твоей стороне.Верю и жду.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 03:02 26-03-2007
IronWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
держим за тебя кулаки !!!, и требуй моральную компенсацию..!! и по больше..!!

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 09:30 26-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, что вам сказать, друзья...  
Тёмная эта история становится ещё темнее стараниями руководства "Сильпо".
Итак, хронология.
1. 4-го марта случилось то, что случилось: обвинение меня охранником "Сильпо" (Львов, ул.Городецкая, 179) Орестом в воровстве, его угрозы милицией, предложение выплатить штраф (1 000 грн), каковой и был уплачен;
2. 5-го марта - я прихожу в себя, ищу информацию в Интернет;
3. 6-го марта разговариваю с начальником СБ магазина: он говорит, что Орест, конечно, виноват, приходите завтра, будем разбираться;
4. 7-го марта начальник СБ изменяет "линию защиты": какой случай? какие деньги? ничего не было, ничего не знаю, а будете жаловаться, компания подаст иск за клевету;
5. 7-го марта в 19-18 отслыаю электронные письма на два адреса компании Fozzy Group, где описываю этот случай и прошу разобраться;
6. 8-го марта в половине третьего ночи я делаю запись в ЖЖ-сообществе ua_pravo: http://community.livejournal.com/ua_pravo/100316.html
7. 9-го марта делаю запись в "Книге отзывов и предложений" супермаркета (запись №9) - опять прошу разобраться;
8. 11-го марта (ночью) открываю тему про "Сильпо" на четырёх львовских форумах (попытка найти свидетелей):
http://forum.lviv.ua/showthread.php?t=900
http://center.lviv.ua/showthread.php?t=2003
http://forum.lvivport.com/showthread.php?t=22437
http://forum.domivka.net/showthread.php?t=7243
9. 13-го марта в "Книге жалоб" появляется ответ на моё заявление, его суть: была попытка кражи, охранник проявил бдительность, денег не брал, меня отпустили, погрозив пальчиком;
10. 17-го марта получено уведомление о получении на моё имя заказного письма;
11. 19-го марта забираю на почте это письма - "официальный" ответ супермаркета на запись в "Книге жалоб", повторяющий слово в слово то, что было написано в "Книге". Письмо написано на обычном листе А-4, дата и штамп магазина отсутствуют, подписано "управляющий магазина Коток В.";
12. 19-го марта в 18-00 отсылаю заказное письмо в компанию Fozzy Group на имя директора холдинга Костельмана В.М. с уведомлением о вручении;
13. 23-го марта в 13-00 со мной по телефону связывается телекомпания СТБ - собирается ехать во Львов, брать у меня интервью, делать об этом происшествии передачу, я соглашаюсь;
14. 23-го марта я пишу ещё одно электронное письмо в Fozzy Group, прошу дать ХОТЬ КАКОЙ-ТО ответ на мои многочисленные просьбы, уведомляю о планах телекомпании СТБ;
15. 24-го марта мне звонит региональный представитель "Сильпо" во Львове Волынец Ольга Михайловна (представительство располагается по адресу: Львов, ул.Выговского, 100) и предлагает встретиться, решить проблему;
16. С Ольгой Михайловном мы встречаемся в 16-00 в том самом "Сильпо" в одном из кабинетов административного отдела на втором этаже. Наш разговор был примерно таким:
- Расскажите, что же произошло.
(Рассказываю)
- А как вы думаете, почему кассирша не пробила часть товара?
- Не знаю.
- А как вы думаете, с какой стати ей дарить покупателю товара на 200 гривен? Вы думали об этом?
- В тот момент я только начала недоумевать по данному поводу, как ко мне подошёл охранник...
- А почему вы не захотели вызвать милицию?
(Объясняю)
- А почему же вы отдали 1000 гривен, если не были виноваты?
- Когда человек, которому не доверять у меня не было оснований, обрисовал ситуацию как выбор между тюремным заключением и штрафом, я, разумеется, выбрала штраф - что здесь странного?
- А почему ваш муж согласился на это? Почему не защищал вас?
- Послушайте, к чему все эти вопросы? Ответы на них вы могли прочитать на форумах - к чему повторяться? Это что - допрос с пристрастием? Или вы хотите помочь потерпевшему восстановить справедливость? Или вы считаете, что охранник поступил правильно? Ни в чём не нарушил закон? Деньги - они были взяты у меня, или нет, в конце концов?
- Начальник СБ, конечно, превысил свои полномочия: он должен был вызвать менеджера, директора, а не разбираться в конфликте самостоятельно... Но почему вы никуда не обращались? Зачем сразу писать в Интернет? Компании нанесён значительный ущерб, пострадала её репутация!
- Я обращалась, я писала электронные письма, заказное письмо, сделала запись в "Книге жалоб" - ответа или не было вообще, или был, но не устраивающий меня, ибо опирался на неправдивую информацию охранника. Например, первые электронные письма были отправлены в компанию 7-го марта, а на форумах я появилась только 11-го. У компании была масса времени, чтобы отреагировать на жалобу покупателя. Выходит, в том, что компания терпит убытки, по вашим словам, виновата сама компания, но никак не я. Зачем вы обвиняете меня в том, к чему я не имею ни малейшего отношения?
- Хорошо... чего же вы хотите? Вы хотите, чтобы мы заплатили вам 1000 гривен?
- Что за интересная формулировка! С какой стати вы должны мне что-то платить? Вы намекаете на вымогательство?!
- Нет, но чего же вы хотите?
- Я хочу, чтобы охранник Орест вернул мне незаконно отобранные у меня деньги.
- Но вы же сами дали их ему! Никто вас не заставлял! Вот у нас есть акт задержания, вы написали... ммм... (пытается разобрать написанное)... тут совсем неразборчиво... а! вот! вы пишете "тому що я є дурна" - что это значит, по-вашему?
- Орест попросил меня написать, что я думаю по поводу инцидента. Вы хотите сказать, что эта строчка, из которой только и можно разобрать, что я - дура, строчка, нацарапанная человеком, пребывающем в шоковом состоянии, может служить доказательством чего бы то ни было? Вы серьёзно?
- Но почему вы так написали?
- Не помню, и больше не желаю вести разговор в подобном тоне. Я вижу, желания разобраться у вас нет, а есть желание объявить меня единственной виноватой в этом происшествии. До свидания.
(Поднимаюсь и покидаю кабинет)
 
17. Тот же день, около пяти часов - звонок той же Ольги Михайловны на мобильник:
- Ну зачем же вы так! Давайте решать проблему!
- Давайте. Как?
- Допустим (только допустим!), что компания решит пойти вам навстречу...
- Странно, вообще-то, что компания принимает такое участие в данном мелком инциденте покупателя с охранником. Хочу заметить, что нигде в Сети я не обвиняла всю компанию. Разговор шёл только о нечистоплотности одного конкретного сотрудника - охранника Ореста. К компании я как раз и не имею претензий.
- Но компании нанесён вред...
- Я уже говорила: это вина самой компании, вовремя не принявшей меры. Не вешайте на меня всех собак.
- Хорошо, но как же вы можете поправить...
- Как только Орест вернёт мне 1000 гривен, как только мне будут принесены официальные извинения, я выйду на все форумы и отставлю сообщение крупными буквами сообщение о том, что "Сильпо" свято бдит интересы покупателей и т.д. Это, кстати, добавит веса репутации компании, вы же понимаете.
- Вот! Как раз это я и хотела услышать! Ладно, я должна связаться с Киевом. Буду держать с вами связь.
- ОК. Возможно, компания решит ещё и компенсировать мне моральный ущерб. Я не настаиваю, разумеется, но на месте компании я поступила бы именно так.
- Вы имеете в виду денежную компенсацию?
- Не обязательно. Пусть это будет на усмотрении компании.  
- Хорошо, до свидания, я позвоню вам.
 
18. 25-го марта приезжает СТБ, у меня берут интервью, снимая на камеру. Из разговора между собой журналистов я узнаю, что руководство "Сильпо" около восьми вечера субботы (т.е. уже после моего разгвора с региональным представителем) связывалось с руковоством телекомпании - то ли пыталось отговорить от поездки во Львов, то ли пыталось повернуть сюжет к своей пользе - не очень поняла, в общем;
19. 26-го марта, ранним утром, я получаю, наконец, уведомление о вручении заказного письма получателю (см. п.12): доставлено 22.03.07, получено по доверенности кем-то (очень неразборчиво);
20. 26-го марта в 10-00 СТБ делает съёмку в том самом "Сильпо" (ул. Городецкая, 179), присутствует региональный представитель (Волынец Ольга Михайловна) и начальник СБ всей сети супермаркетов "Сильпо". По рассказу журналиста: руководство супермаркета настаивает на том, что обязательно должно просмотреть готовый материал и откорректировать его (что показывать, что нет). Получив отказ, немедленно останавливает съёмку. На логичный вопрос журналиста: "Охранники за удачное задержание вора должны как-то отмечаться, не правда ли? Благодарность в приказе там, или ещё что-нибудь. Дирекция - как-то поощрила охранников за бдительность, проявленную в воскресенье 4-го марта? Можем мы побеседовать с ними?" присутствующие замялись, ответа не дали, скомкали беседу и быстренько выпроводили съёмочную группу;
21. СТБ уезжает, обещая мне сообщить о времени выхода передачи (ориентировочно 17-го апреля, цикл "Правила жизни");
22. Больше никаких звонков от регионального представителя, никаких писем от центрального офиса в Киеве.
Конец.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:58 27-03-2007 | Исправлено: Eliza, 18:49 27-03-2007
Masjan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ндя, думал такое только в России, оказывается и до нас добралось...
 
и включите меня в список пожалуйста

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 13:24 29-03-2007 | Исправлено: Masjan, 13:26 29-03-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
правильно, с такими уродами надо бороться!
если это дело хорошо раскрутить то можно получить довольно неплохую компенсацию за причинённый моральный ущерб.
з.ы. а в сильпо я уже давно не хожу, грязный и противный супермаркет.
 
з.ы.ы. увидел ещё одного форумчанина из г. Львова. и кинул ему ссылку на этот топик.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 21:16 29-03-2007 | Исправлено: Maxer, 21:18 29-03-2007
Twitch



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Привет!Круто!Мне и сказать нечего.Очень хочу знать конечный результат.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 02:43 02-04-2007
alexlviv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer
сенкс - историю уже где-то читал - но не думал что "познакомлюсь" с ней так "близко"
 
Добавлено:
Сильпо мне с первого разу не понравился - теперь еще больше его не люблю

Всего записей: 192 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:12 02-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masjan

Цитата:
думал такое только в России

Такое - везде. Ты введи, интересу ради, в Гугле "воровство в супермаркетах" - куча ссылок.
Maxer

Цитата:
если это дело хорошо раскрутить

Не с кем крутить... Муж наотрез отказывается принимать в разборках участие, а он - мой единственный свидетель, других нет.
Twitch

Цитата:
Очень хочу знать конечный результат

Нулевой. Если СТБ не сдрейфит и сделает таки передачу, она будет идти, ориентировочно, 17-го апреля в 18-45.
alexlviv

Цитата:
не думал что "познакомлюсь" с ней так "близко"

Близко - это как?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:07 03-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Львовяне - кофе, пиво, водку пьём? Part II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru