Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (ч. 10)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6 / ч.7 / ч.8

В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium

   Chromium        Google Chrome *        SRWare Iron *    
 
Оффлайн дистрибутивы
 
Chromium для Windows
Chromium для Windows x64  
Chromium для Linux
Chromium для Linux x64  
 
Portable, FAQ… (woolyss)  
Ungoogled Chromium  
   
 
Официальный онлайн установщик  

Оффлайн дистрибутивы  
Оффлайн дистрибутивы **  
** не работают!  

Оффлайн дистрибутивы  

v.109 для Windows 7/8/8.1  
(генератор ссылок)  

v.49 для Windows XP/Vista  
   
 
Iron для Windows
Iron для Linux  
Iron для MacOS
Iron для Android  

v.109 для Windows 7/8/8.1
v.49 для Windows XP/Vista  

Архив версий
 

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Сборки Google Chrome & Chromium - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ
Дополнительные утилиты
Ссылки
 
Правила темы:
1. Уважайте других участников и не устраивайте здесь холивар!
2. Если нужна помощь, указывайте версию своего браузера и ОС, это поможет решить проблему максимально быстро.
3. Обсуждение расширений ведётся в теме Расширения для Google Chrome! Все вопросы по поводу расширений, пожалуйста, задавайте там!
4. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!
* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013, 16.02.2014 и 09.09.2023 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 38931 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:13 12-11-2023 | Исправлено: insorg, 19:32 17-05-2024
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reapperofdarkness
Спасибо за внимание. Увы не моё. Флаг не причём.
А чем родная группировка вкладок не устраивает?

Всего записей: 1178 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 16:30 04-01-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что бы не светился локальный ip адрес?

где не светился? всем будет известен твой ip даже если ты отключишь, webRTC это коннект видео и аудио к конкретному пользователю peer-to-peer, и палится твой адрес только ему, если ты не коннектишься по webRTC, все всё равно видят твой адрес из других мест
 
Добавлено:
Kantara
ты же даже в этом сайте который написал, видишь что если отключить webRTC он видит твой IP
 
Добавлено:
если что, я флагов не нашёл отключающих
 
Добавлено:
есть только такой "Anonymize local IPs exposed by WebRTC." во вкладке chrome://flags/#tab-content-unavailable но это по идее не работает

Всего записей: 4376 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:36 04-01-2024
Kantara

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Чего ты нападаешь сразу?

Цитата:
ты же даже в этом сайте который написал, видишь что если отключить webRTC он видит твой IP

Гиде видит? https://images4.imagebam.com/2c/56/32/MER6H5W_o.jpg а вот на телефоне видит. Локальный это тот, который роутер выдаёт устройству. Это так, на всякий случай.

Цитата:
ты же даже в этом сайте который написал, видишь что если отключить webRTC он видит твой IP

Если ты за публичный IP написал, то это уже другой вопрос....

Цитата:
если что, я флагов не нашёл отключающих

Вот и я не нашёл.
 
 
Добавлено:
Вобщем то что нужно, находиться во вкладке "Unavailable" и не поддерживается в телефунах. "Anonymize local IPs exposed by WebRTC."

Всего записей: 109 | Зарегистр. 12-12-2020 | Отправлено: 16:57 04-01-2024 | Исправлено: Kantara, 17:09 04-01-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kantara
Цитата:
Гиде видит? https://images4.imagebam.com/2c/56/32/MER6H5W_o.jpg а вот на телефоне видит. Локальный это тот, который роутер выдаёт устройству. Это так, на всякий случай.

ну так и что с того если он будет открыт? это же инфа для роутера и устройств (это проблема если ты без роутера)
на компе у меня ни на одном (без флагов) не показывается локальный адрес, хотя они подключены к роутеру так же как и смартфон

Цитата:
Вобщем то что нужно, находиться во вкладке "Unavailable" и не поддерживается в телефунах. "Anonymize local IPs exposed by WebRTC."

так на той же странице рекомендуют расширку, вот и установи браузер какой нибудь который поддерживает расширки и установи или firefox посмотри, может там можно отключить
 
Добавлено:
раньше был флаг chrome://flags/#disable-webrtc сейчас нету

Всего записей: 4376 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 18:49 04-01-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
раньше был флаг chrome://flags/#disable-webrtc сейчас нету

В унгугледе есть
https://github.com/macchrome/winchrome/releases
chrome://settings/content/javascript-jit
chrome://settings/content/webgl
chrome://settings/content/webrtc

Всего записей: 17352 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 19:32 04-01-2024
Kantara

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так и что с того если он будет открыт?

Светиться будет. Зачем оно надо? А с внешним IP впн в помощь.
 

Цитата:
это же инфа для роутера и устройств (это проблема если ты без роутера)

Ну, на вифи светит адрес выдаваемый роутером, подключился на моб.инет, светит другой адрес, от железки провайдерской.
 

Цитата:
на компе у меня ни на одном (без флагов) не показывается локальный адрес

Без флагов в твоём понимании это когда ты ручками ничего не менял. Этот флаг Anonymize local IPs exposed by WebRTC по умолчанию запрещает показ локального айпи. *на пк.  
У меня тоже локальный не показывает на компе. Мои флаги которые я изменял ручками https://images4.imagebam.com/fa/5a/36/MER6KRM_o.png
 
 

Цитата:
так на той же странице рекомендуют расширку, вот и установи браузер какой нибудь который поддерживает расширки и установи или firefox посмотри, может там можно отключить

Не, я вообще думал именно средствами хром в мобильнике это отключить, а что то лишнее устанавливать... Телефон не мой, нафиг надо.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 12-12-2020 | Отправлено: 19:36 04-01-2024 | Исправлено: Kantara, 19:41 04-01-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kantara
Цитата:
отключить WebRTC

если на андроиде поддерживает установку стандартных хромовских расширений, то самым жёстким 100% блокиратором является WebRTC Control
попробуй
или можешь с главного сайта расширки пройти на оперовский магаз и взять это там
но знай, расширка очень суровая, и во всяких там хангаутах-вебинарах потеряется чуйка твоих микрофона-камеры) там надо это расширение отключать

Всего записей: 1908 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 19:41 04-01-2024 | Исправлено: FiLinX, 19:43 04-01-2024
Kantara

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если на андроиде поддерживает установку стандартных хромовских расширений, то самым жёстким 100% блокиратором является WebRTC Control

Не знаю, поддерживает или нет. А за WebRTC Control знаю (на ПК), схоронил себе на комп из гитхаба, и ещё что то похожее, вроде chromeDisableWebrtc.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 12-12-2020 | Отправлено: 19:53 04-01-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня есть вопрос к знатокам гугловской синхронизации
возможно ли как то очистить там пункт "Открытые вкладки" ??
я его вообще не понимаю..  
откуда он их годами накапливает?  
ну, я вообще сам руками никогда не закрывал браузеры пока в них есть хоть какая то открытая вкладка!
всегда перед выходом открывал about:blank и делал "закрыть другие вкладки", и только после этого лишь выхожу из браузера  -  десятилетия уже..
но да, я понимаю, что случалишь краши по разным причинам на разных браузерах - и вот видимо вкладки с них так и подвисают в стате синхры.
как бы их почистить то?
 
ну и в довесок - как почистить там же пункт "Приложения" ?
я вообще их никогда не юзал, и сразу как ставил свежий браузер удалял там всё из chrome://apps/
но вот оно тоже в синхре копится откуда то почему то, сейчас там их 11 кажет

Всего записей: 1908 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 19:55 04-01-2024
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Использую такую крутую штуку как группировка вкладок.
Иногда нужно закрыть все вкладки и тут на помощь приходит одно из лучших расширении сохранения сессии tab-session-manager, однако названия групп не сохраняются при восстановлении вкладок.
Есть какой-нибудь способ сохранять группы с сохранением имён? Или другое расширение?

нашёл расширение компаньон https://chromewebstore.google.com/detail/save-tab-groups-for-tab-s/aghdiknflpelpkepifoplhodcnfildao доп. в основном надо будет чекбокс Сохранить группы вкладок отметить.
 
если вдруг найдётся способ без расширений - маякните

Всего записей: 1178 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 20:15 04-01-2024
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого нибудь в хроме (версия 120.0.6099.200) ВК нормально работает?  
Вкладка тупо висит, открыть ничего нельзя...
Ноут крутит вентиляторы так что вот вот взлетит...
Периодически выскакивает плашка типа закрыть вкладку или подождать.
 
Утром все нормально было, ближе к вечеру такая ерунда...
 
 
Со смартфона все нормально работает.

Всего записей: 696 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 21:18 04-01-2024 | Исправлено: AKBA007, 21:21 04-01-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007
Ходить туда не хромом, а лисой. Она, в отличие от хромов, еще ни разу не подводила.
 
Добавлено:
В ином случае, попробовать зайти позже, вдруг исправят.

Всего записей: 17352 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:12 04-01-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
В унгугледе есть

так ему на мобиле надо отключить

Всего записей: 4376 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:18 04-01-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Тогда либо туда ставить унгуглед (если он есть в версии для мобилки), либо никак.

Всего записей: 17352 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:22 04-01-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Цитата:
откуда он их годами накапливает?  
ну, я вообще сам руками никогда не закрывал браузеры пока в них есть хоть какая то открытая вкладка!
всегда перед выходом открывал about:blank и делал "закрыть другие вкладки", и только после этого лишь выхожу из браузера  -  десятилетия уже..
но да, я понимаю, что случалишь краши по разным причинам на разных браузерах - и вот видимо вкладки с них так и подвисают в стате синхры.
как бы их почистить то?

https://myaccount.google.com/device-activity там выходишь из сеансов
FiLinX
Цитата:
ну и в довесок - как почистить там же пункт "Приложения" ?
я вообще их никогда не юзал, и сразу как ставил свежий браузер удалял там всё из chrome://apps/
но вот оно тоже в синхре копится откуда то почему то, сейчас там их 11 кажет

приложения скоро сами должны пропасть, гугл от них же отказался давно
ну вообще если ты их удалил и синхра должна всосать это, если нет то  
https://chrome.google.com/sync тут. И у меня выключена синхра, и показывает что есть приложение и расширение 2 часа назад, хотя может я с мобилы зашел в магаз расширки, и нажал установить, и она оттуда всосалась, там вроде тоже выключена была, пойду ещё раз посмотрю
 
Добавлено:
AKBA007
Цитата:
У кого нибудь в хроме (версия 120.0.6099.200) ВК нормально работает?

нормально, у меня так было когда vkopt стоял, проверь в расширениях или скриптах, и потом второй раз когда тему проверял в stylus, в неё был glow эффект на странице музыки и этот css в 100 грузил проц
 
Добавлено:
ну да, проверил, на мобиле выключена синхра и при этом она всосала расширку и настройки
 
Добавлено:
только что удалил всё, открыл на мобиле хром, зашел в настойки там смотрю синхра выключена, зашел с компа на страницу синхры и вижу минуту назад засинхронизировалось 2 настройки
 
Добавлено:
вышел из акка и отключил синхру но всё равно одна настройка остаётся, видимо что синхра выключена, это же тоже не по умолчанию настройка

Всего записей: 4376 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:30 04-01-2024 | Исправлено: greeple, 22:44 04-01-2024
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Ходить туда не хромом, а лисой. Она, в отличие от хромов, еще ни разу не подводила.

Нету лисы...
 

Цитата:
В ином случае, попробовать зайти позже, вдруг исправят.

Да странно, со смартфона все норм...
 
greeple

Цитата:
нормально, у меня так было когда vkopt стоял, проверь в расширениях или скриптах, и потом второй раз когда тему проверял в stylus, в неё был glow эффект на странице музыки и этот css в 100 грузил проц

Нет Vkporta.  
 
Пробовал Ublock выключать, не помогло.

Всего записей: 696 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 22:53 04-01-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007

Цитата:
Нету лисы

Зря. Она - последняя надежда, которая имеет свой движок, а  не хромы. Посему и работает иначе (надёжнее),  и настраивается лучше. Впрочем, про неё лучше не в этой теме писать, а то ещё народ испугается.

Цитата:
Да странно, со смартфона все норм...  

Код мобильных браузеров - не равен коду десктопных. Даже если одинаково называется. Это касается всех - и лисы, и гуглёхрома, и оперы, и ещё целого вороха всех остальных. В принципе две разные кодовые базы.

Всего записей: 17352 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:57 04-01-2024
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Сейчас в хроме через инкогнито проверил.
Все летает!  
 
Как так то на....
 
UPD: Грохнул куки, и на тебе, теперь и в обычном режиме работает...
Что за колдовство...

Всего записей: 696 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 22:59 04-01-2024 | Исправлено: AKBA007, 23:03 04-01-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKBA007

Цитата:
Грохнул куки, и на тебе

Хм... Тогда два варианта. Либо оно параллельно совпало и причинно-следственной связи нет (такая вероятность есть всегда), либо голимые рекламщики загадили куки чем-то ломающим страницу. Иных вариантов у меня нет.
 
Добавлено:
Понятно лишь одно - сам браузер в своей работе оправдан.

Всего записей: 17352 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:28 04-01-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
там выходишь из сеансов

да вот если б они были бы у меня там, тогда ещё б было понимание, а так у меня там только "текущий сеанс"
и в настройках синхры я всегда во всех браузерах никогда и не включал синхру на "открытые вкладки" и "сервисы"  -  но блин на сайте синхры они постоянно постепенно растут, особенно вкладки..
вобщем вывод один, эти настройки в браузере  -  отвечают лишь за подсос в новый браузер только включённых  -  а сбор с тебя ВСЕХ данных НЕ ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ))

Всего записей: 1908 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 00:01 05-01-2024 | Исправлено: FiLinX, 00:03 05-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (ч. 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru