Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Supermium - браузер для Windows XP...11

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

Supermium - современный браузер с открытым исходным кодом на базе Chromium, совместимый не только с Windows 10+, но также и с Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 8.1!

Веб-браузер Supermium предоставляет следующие возможности:
- Заголовки в стиле Aero Glass и Aero Glass вместо заголовков в стиле Windows 10 (#force-xp-theme в chrome://flags для последних)
- Обновление основных исправлений уязвимостей обычно занимает менее одной недели с момента раскрытия исходного кода.
- Функциональная песочница для повышенной безопасности.
- Google Синхронизация
- В Windows 7 и более поздних версиях - поддержка Widevine CDM для просмотра содержимого DRM.
- Рендеринг шрифтов GDI с использованием #force-gdi в chrome://flags
- Постоянный темный режим для элементов пользовательского интерфейса браузера с использованием #force-dark-mode в chrome://flags.
- Пользовательские параметры вкладок, включая трапециевидные вкладки, прозрачные вкладки и вкладки с контуром.
- Множество флагов от ungoogled-chromium
- Поддержка процессоров только с SSE2 в 32-битной сборке.
Будущая поддержка:
- Windows 2000
- Функции Ungoogled Chromium (в разработке)
- WebGPU для рендеринга D3D9
- Манифест V2 (после удаления Google)
...и более! Если вам нужна функция, которую невозможно воспроизвести с помощью расширения Manifest v2/v3, спросите!

Важные изменения
Начиная с версии 119:
• Не требует extended kernel для Vista.
• Выпускается на основе stable ветки Chromium.
• Имеет возможность переключения на GDI (вместо DirectWrite) флагом #force-gdi.
Начиная с версии 121:
• Работает на ХР SP3 x86, XP SP2 x64, Server 2003.
Появились портаблезирующие флаги, настройки интерфейса, и другие полезности.
Начиная с версии 122:
• XP-совместимый установщик.
Появились дополнительные фичи из Ungoogled.

Краткий F.A.Q. по портаблезации версий 121+:
Для версии под Windows возможна работа в переносимом виде без потери профиля. Но вопрос, нужна ли вам переносимая версия нужно решать сразу, до первого запуска или во время него. Если хотя бы раз запустить без ключей/флагов, то профиль развалится, и наоборот - развалится профиль, если вы захотите сделать переносимость в ходе работы (уже поздно!).
Для переносимой версии обязательно наличие --user-data-dir= в параметрах ком.строки. Без него Supermium будет использовать профиль в системной %AppData% вместо желаемого профиля из своей папки (стандартный подход хромиум браузеров). При первом запуске в переносимом режиме нужно обязательно установить портаблезирующие флаги "#disable-encryption" и "#disable-machine-id". Всё. Теперь браузер не теряет содержимое профиля при переносе.
Для ленивых или не разбирающихся можно самостоятельно использовать способ изготовления портабле из официальной релизной версии. Также можно использовать Version.dll.
 
Сопутствующие обсуждения
Решение проблем с отжором памяти под XP комплектами MS VC Runtime 2015-2017-2019

Всего записей: 17233 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:53 07-07-2023 | Исправлено: insorg, 04:00 08-03-2024
Izb

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Izb
В смысле "появились"?
Как раз они всегда и были. Любые 3-party (то бишь, куки "третьей стороны") всегда были любимым кормом рекламщиков. Просто сейчас придумали более изощрённые способы отличить юзера и без них, потому и играют теперь в заботу о юзерах, предлагая эту настройку выключенной по умолчанию, а не наоборот (раньше надо было самостоятельно идти в те же настройки и выключать).

 
Так как разрешить эти третьи куки?
 
Как разрешить свои и чухие куки я понимаю, но вопрос именно о третьих.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 23-12-2019 | Отправлено: 07:39 14-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Izb
Зачем их разрешать?
Их наоборот блокировать нужно!

Всего записей: 17233 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 08:04 14-02-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inapht
Цитата:
придется заняться более серьезным "хакингом".
принципиальных ограничений для "тру-хардкора" нет, но чаще всего инт6ересует решение без особых "танцев".  
 
вопчем-то, ремапом длл-ек можно заниматься, но это требует понимания и внимательности при каждом "испытании", не всем подходит.
я, к примеру, скорее предпочту добавить пару гигов памяти (до 4 как минимум), чем ковыряться с каждым клоном и с каждой версией.
да, ремапом можно ещё сотку-две метров памяти съэкономить, но это придётся делать каждый раз на каждом новом браузере.
 
а вот как раз решение с общей "оптимизацией" рантаймов мсвс подразумевает однократное (!) действие, не требующее ничего потом.
у меня проблема отжора решилась в целом именно с того момента, т.е. более двух лет уже нет гемора с разными новыми браузерами.
 
ремапленные длл-ки тоже пробовал, но по итогу для себя решил, что овчина выделки не стоит, да и вероятность косяков выше..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17387 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:38 14-02-2024
dmitry12345

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем их разрешать?
Их наоборот блокировать нужно!

видимо с этим нюансом связан тот факт, что на некоторых клонах хрома (например iron) при написании каментов на некоторых форумах (например ютюбчик) при перезагрузке страниц твой камент мистическим образом исчезает. тогда как на официальном хроме все ок. да и просто зарегиться на руборде я смог только на гугл хроме.
 
Добавлено:

Цитата:
я, к примеру, скорее предпочту добавить пару гигов памяти (до 4 как минимум), чем ковыряться с каждым клоном и с каждой версией.

если бы задачка решалась так легко, ее бы не задавали на армянском радио. найти оперативку к ноуту из парка юрского периода практически невозможно. а если и найдешь - она будет стоить половину нового ноута.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-01-2022 | Отправлено: 13:38 14-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitry12345
Глупость полная, если говорить культурно. Я эту третьесортную дрянь блокирую всю свою сознательную сетевую жизнь, и никаких проблем не имею. Ни с регой, ни с комментами, ни с сайтами. Даже "большой и ужасный" али экспресс давно перестал страдать по этому поводу и помнит меня долго, а не только на сеанс.
 
Добавлено:
А с оперативкой на динозавров можешь не напрягаться. Особенно если ноут. Вон, ddr2 планки для ноутов есть и по 4 ГБ, а толку? Был у меня на руках один из атомов первого поколения какое-то время (не свой личный, просто доводилось обслуживать и доводить до ума примерно в 2020м году). Так там и два слота под память, и можно разгуляться... Было бы... Но хрен тебе! Проц умеет не больше 1 или 2 ГБ рамы, и пошёл лесом. В итоге так он и остался со старой памятью, а новую куда-то дальше передать пришлось.
Так что увы, но старому хламу уже ничем не поможешь.

Всего записей: 17233 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:41 14-02-2024
dmitry12345

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глупость полная

я просто пользователь. высказал свои предположения и наблюдения. много лет пользовался srw-iron. пройти на нем капчу практически невозможно. могу назвать как минимум три сайта, на которых ваш камент не сохранится, если этот камент сделан на браузере iron.возможно я не прав. вам видней.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-01-2022 | Отправлено: 13:49 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitry12345
Цитата:
если этот камент сделан на браузере iron.возможно я не прав. вам видней.

коммент на ютубе? там автоматом в модерацию уходит коммент если ссылку добавляешь или в тексте есть слова из списка, который добавил владелец канала, это на всех браузерах, не влияет он на это
 
Добавлено:
и тем более третьи куки

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:53 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте Супермиуцы, иногда бывает когда начинаешь скачивать чено-нить то там предупреждение что файл опасный и не скачивает, как снять это предупреждение чтоб оно никогда не выскакивало?

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 14:53 14-02-2024 | Исправлено: pangasiys, 15:23 14-02-2024
imaginewin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
Особенно если ноут. Вон, ddr2 планки для ноутов есть и по 4 ГБ, а толку?  

Кстати планка ддр2 на 4 гб. для интела стоит сейчас не логично дорого – за стоимость одной такой планки можно и мать поддерживающую ддр3 купить и проц, и планку ддр3 на 4 гб.  

Всего записей: 75 | Зарегистр. 25-01-2023 | Отправлено: 15:05 14-02-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imaginewin
И это тоже - аргумент, чтобы не связываться с такими дровами. Или, по крайней мере, не пытаться затащить их в онлайн.

Всего записей: 17233 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:15 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
разрешить для сайта "небезопасный контент" и безопасный просмотр сделать "защита отключена"
 
смотря какие оповещения, если просто выключить защиту, то все файлы с http будут блокироваться, тогда можно включить защиту и файлы будут "проверяться" гуглом и не будут блокироваться, если только их нет в базе
а если совсем чтобы не было, то защиту отключить и на сайте разрешить "небезопасный контент"

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:24 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
у меня и так защита отключена а всё равно блокирует загрузку - хнык:

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 15:47 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
у меня и так защита отключена а всё равно блокирует загрузку - хнык:

я же написал либо включи защиту, либо если выключена разреши "небезопасный контент" https://i.imgur.com/BEORKBe.png в настройке сайта

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:06 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeplegreeple
странно, включил защиту и стало скачивать без преда, а казалось том в умном уме что должно же скачивать без преда когда защита вырублена, бред какой-то
 
Добавлено:
....а небезопасный контент у меня и так был разрешен на всех сайтах в настройках и всё равно блокировало загрузку файлов

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 16:33 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
...а небезопасный контент у меня и так был разрешен на всех сайтах в настройках и всё равно блокировало загрузку файлов

странно, если защита выключена и разрешён контент, то не должно блокировать
как это интересно он был включен для всех сайтов если там нет такой галки? есть только Запретить сайтам показывать небезопасный контент и Разрешить сайтам показывать небезопасный контент такие галки https://i.imgur.com/kxCCnjL.png есть у многих пунктов, но у "небезопасный контент" их нет, только список разрешить и запретить
а что касается защиты, то это хромые теперь так если ты выключил защиту все загрузки будут блокировать, потому что они не знают что это за файл и поэтому все считают небезопасными
типа шлите всё в гугл на проверку, тогда не будем блокировать

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:00 14-02-2024 | Исправлено: greeple, 20:04 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
вот у меня так настроено :

 
Добавлено:
....ещё вот хотел спросить как настроить чтоб при начале загрузки окошко загрузки всплывало и показывалось само?
 
Добавлено:
.....я глянул в тебе про Вивальди ты там разбираешься вот в этих всяких типа --ляляля-ляля-ляя и вот может знаешь какой надо для загрузки чтоб окошко загрузки всплывало- а?

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 20:50 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
вот у меня так настроено

и что, работает?
просто https://developer.chrome.com/docs/extensions/develop/concepts/match-patterns?hl=ru в паттернах надо закрыть /*
https://*/* или https://*/

Цитата:
.....я глянул в тебе про Вивальди ты там разбираешься вот в этих всяких типа --ляляля-ляля-ляя

я не разбираюсь, просто в коде смотрел ключи, сам я их не использую практически
по умолчанию само всплывает же не? какой то флаг там наоборот отключали, может такой chrome://flags/#download-bubble я не помню, но это уже встроено по умолчанию вроде и не выключается, не в курсе я

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 21:38 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
и что, работает?
да вроде работает, но хорошо, попробую сделать как ты сказал и проверю потом - спс
 
 
 
Добавлено:
...ааа - нет, я вставил как ты сказал а оно всё равно делается как было у меня

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 21:46 14-02-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
...ааа - нет, я вставил как ты сказал а оно всё равно делается как было у меня

я помню прописывали так же как у тебя да, но не помню работало или нет
значит это для расширений паттерны, хотя по идее везде такие должны быть

Всего записей: 4350 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 21:57 14-02-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
они работают! я проверял даже вот на этом сайте вот например некоторые картинки тут не показывались без этой настройки а когда я так настроил то картинкки стали показываться - эти картинки были на HTTP сайтах ну тоесть на небезопасных

Всего записей: 6490 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 22:01 14-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Supermium - браузер для Windows XP...11


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru