Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » winextreme » Закладки » Два одновременных сеанса в Windows XP - Terminal Server

Модерирует : dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

   

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Настоящая статья описывает возможность одновременной работы двух пользователей за компьютером с ОС Microsoft Windows XP SP2. В этом случае один из них работает за компьютером локально, то есть пользуется консольной сессией, а второй подключается по протоколу RDP (Remote Desktop Protocol — Удалённое подключение к рабочему столу). Данный механизм задействует Fast User Switching (включается в «Управлении пользователями» в Контрольной панели) — это служба, которая предоставляет широко используемую возможность попеременной работы нескольких пользователей без завершения сеанса. Если Windows входит в домен, то Fast User Switching недоступна и, следовательно, одновременные пользовательские сесии тоже работать не будут.
 
[cut=читать полностью]Эта функция планировалась для Windows XP Service Pack 2 и присутствовала в бета-версиях SP2 вплоть до сборки 2055. Однако позже Microsoft решила, что жирновато будет включать фактически серверную функцию в ОС для рабочих станций, и начиная со сборки 2082 возможность одновременных подключений была отключена.
 
Если взять TermSrv.dll от бета-версии Windows XP SP2 и заменить ею исходную, то функция двух одновременных сеансов становится вновь доступна. Для её включения требуется внести изменения в реестр.
 
ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\Licensing Core
тип: DWORD
параметр: EnableConcurrentSessions
значение: 1
 
Процедура замены dll стандартна:
  • делаем недоступным дистрибутив Windows (то есть вынимаем установочный CD из дисковода, отключаем/переименовываем сетевые ресурсы и так далее);
  • переименовываем резервную копию файла, находящуюся в папке %WinDir%\System32\DLLCache;
  • копируем туда новый файл;
  • переименовываем рабочую копию файла в папке %WinDir%\System32;
  • копируем на её место новый файл;
  • отклоняем просьбу Windows File Protection предоставить доступ к дистрибутиву;
  • соглашаемся держать в системе постороннюю версию файла;
  • перезагружаемся.
     


    Windows XP SP3
     
    Способы расширения возможностей "удалённого рабочего стола" (Remote Desktop - далее RDP) в Windows XP SP3. Для компьютера без домена (то есть для обычных людей )
     


     
    Статьи
    concurrent-remote-desktop
    Concurrent RDP on XP SP2
     
    Ссылки на скачивание
    TS-Free-1.1_No_Wpa_Kill.exe - патч TS-Free-1.1
    Terminal Server Patch
    Termsrv.dll
     
    Родственные темы
    Terminal Server на базе Windows XP SP2
    Terminal Services на базе Windows Vista
     

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:51 20-02-2005 | Исправлено: Andrey Petrov, 20:11 13-08-2009
    Boldun

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вроде эта живая _hттp://free.pages.at/antiwpa/Other/TerminalserverNoRestrPatch-1-1/TerminalserverNoRestrPatch-1-2Pre.zip

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-02-2005 | Отправлено: 17:27 29-11-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вроде эта живая _hттp://free.pages.at/antiwpa/Other/

    Пока живая
    Еще там лежит TweakNT_1.21.zip, для тех кто желает лицезреть на "терминальном сервере" нечто другое, например обычная ХР превратилась Хоум не потеряв функциональности (это в свете применения TsFree)

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 19:32 29-11-2005
    dro981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OldSamuray
    Расскажи как TsFree юзать?
    у меня что-то не выходит, вроде пропатчил, потом винда попросила активацию, я так понял потому что TS не нашла WPA_Kill.exe.
    В итоге всё осталось так же как в стандартной win xp2

    Всего записей: 335 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 12:26 07-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dro981

    Цитата:
    Расскажи как TsFree юзать?

    Да в общем-то все просто, нажать две кнопочки в двух окошках, первое патчит winlogon (WPA_Kill), второй собственно termserv. Перегрузится. Не забыть отказаться от восстановления "поврежденных" файлов
    У тебя случайно инсталят винды в доступном месте не остался? Может она молча все восстанавливает? или злой антивирус видит в WPA_Kill опасную программу и молча не пускает?
    Я TS-Free-1.1.exe (87626) запускаю сразу после инсталяции, практически на голой машине (обычно это Windows XP Corp. (eng))

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 13:29 07-12-2005 | Исправлено: OldSamuray, 13:38 07-12-2005
    dro981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OldSamuray

    Цитата:
    Я TS-Free-1.1.exe (87626) запускаю  

    при чем тогда WPA_Kill?
    У меня ХР1, потом сверху ставлю СП2 и активирую WPA_Kill.exe.
    TS  пишет еще в конце, что не найден файл ....\sistem32\WPA_Kill.exe
    хотя я его кидал туда даже, специально.

    Всего записей: 335 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 10:07 08-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dro981

    Цитата:
    У меня ХР1, потом сверху ставлю СП2 и активирую WPA_Kill.exe.

    WPA_kill входит в состав TS-Free-1.1.exe, сразу применяешь TS-Free-1.1.exe и оба дела сделаны.

    Цитата:
    Я TS-Free-1.1.exe (87626) запускаю сразу после инсталяции, практически на голой машине (обычно это Windows XP Corp. (eng))

    Конечно WPA_kill в моем случае не нужен, но без него патч termserv не срабатывает правильно (это ж-ж-ж-ж неспроста)

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 12:58 08-12-2005
    dro981



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OldSamuray
    у тебя антивирь не ругается на TS-Free?
    если нет то выложи куда-нибудь или на dro981 собачка rambler.ru
    спасибо

    Всего записей: 335 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 09:44 13-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я брал у автора, в архиве с длинным именем искомый TS-Free-1.1.exe
    Линк живой, только-что посмотрел

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 12:34 13-12-2005
    Nimnul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще долго не тестировал, но сегодня поставил MultiRDP на WinXP SP2 Rus (та что без активации). Класс.  
    Машинка в домене. Одним юзером зашел на консоли, и двумя удаленно! Все воркает!
    А теперь вопрос, есть ли отдельный софт, рулить этими юзерами как на сервере?
    (можно ли приладить оболочку от Winconnect Server XP??? Мысль пришла только вечером, без всякого основания, так что завтра на работе пробну...)
    ---
    Но вообще - отличный способ. А то с серверами заморачиватся не охота, с лицензированием морока. А тут просто класс. (На хосте звуковуха - неизвестное устройство, поставить не успел драйвер - а на подключившемся играет Winamp И даже мпег4 в окошке можно глядеть )

    Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:39 19-12-2005
    Nimnul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WinXP + Multi_RDP + Thinclient = "Просто праздник какой-та!!!" ©

    Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:11 20-12-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nimnul

    Цитата:
    Thinclient

    А это что прога или жилезо ?

    Всего записей: 3303 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 14:01 20-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Thinclient  
     
    А это что прога или жилезо ?

    И то и другое: облегчённый компьютер (имеющий минимум сетевую и видеокарту, клавиатуру с мышью) на котором работает спец. програмное обеспечение (так называемый тонкий клиент), часто загружаемое по сети.
     

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 18:44 20-12-2005 | Исправлено: OldSamuray, 18:51 20-12-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OldSamuray
    Ну это понятно, только мне так и не удалось найти тонкого клиента дешевле дешевой современной рабочей станции.
    Т.к. тонкий клиент мало распространен, то эти устройства не дешевы.
    Можно конечно из старых компов сделать.

    Всего записей: 3303 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 19:05 20-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    новое 202.50 без монитора вполне реально
     
    Мат. плата AsRock P4VM800 w/LAN     48.00
    Процесор CELERON D310 BOX          72.00
    Модуль DDR 256 PC3200 AMI           24.00
    Корпус 4U 3510 m.ATX                     50.00
    Клавіатура A4 KB-720 Slim                 4.50
    Маніпулятор Mouse A4 OP-620 Optical  4.00
     
    Это обычные розничные цены (корпус взят "красивый-маленький" можно еще скинуть 20)
    А новая "рабочая станция" за 500 вылезет

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 20:33 20-12-2005
    Nimnul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    exMIB
    OldSamuray

    Цитата:
    Ну это понятно, только мне так и не удалось найти тонкого клиента дешевле дешевой современной рабочей станции.  
    Т.к. тонкий клиент мало распространен, то эти устройства не дешевы.  
    Можно конечно из старых компов сделать.

    Нееет это не железяка брендовая от НР или Compaq, у нашей конторы то и денег нет на них. (были бы стал бы я заморачиватся с терминалами, просто сервак ставить и ресурсы жрет и пользователю интерфейс не привычный(лицензирование опять же...). А Multi_RDP просто порадовал юзать ХР в качестве сервера терминалов.)
    Про прогу тонкий клиент узнал тут же на форуме, живет это чудо здесь:
    http://thinstation.sourceforge.net/
    Это дистрибутив линукса, вариантов запуска море.
    Самый простой скачать LiveCD, на дискету конфигурационный файл.  
    Запускается на машине где есть только CDROM ХДД не нужен.
    А если есть винт, что даже лучше, то можно поставить на него эту сборку линукса!!!
    Либо записать для каждого компа свой LiveCD с файлом конфигурации прямо на CD!
    Есть также загрузка через сетевуху, но ее не пробовал, т.к. нет надобности. Проще на винт. Помоемому есть статья для работы с видновым RIS...
    Так что must have! (До этого пытался использовать крякнутый RDP клиент под дос.)
     
    Добавлено:
    Подробнее...
     
    Добавлено:
    OldSamuray

    Цитата:
    А новая "рабочая станция" за 500 вылезет

    Дык у меня задача заставить старое железо работать по новому...
    (Есть антиквариат в количестве 8-12 штук в конторе, уровня 486/16 P133-166/32-64. Решено закупить три четвертых пня на гипертрейдинге + 512 памяти, и на каждый подцепить по сетке эти 12 штук.)
    Т.е. получается что экономия существенная. (Thinstation причем бесплатная, multi_RDP тоже... И извиняюсь что внес путанницу написав thinclient вместо thinstation!)

    Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:10 20-12-2005 | Исправлено: Nimnul, 21:25 20-12-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nimnul

    Цитата:
    Дык у меня задача заставить старое железо работать по новому...  
    (Есть антиквариат в количестве 8-12 штук в конторе, уровня 486/16 P133-166/32-64. Решено закупить три четвертых пня на гипертрейдинге + 512 памяти, и на каждый подцепить по сетке эти 12 штук.)  
    Т.е. получается что экономия существенная. (Thinstation причем бесплатная, multi_RDP тоже...  И извиняюсь что внес путанницу написав thinclient вместо thinstation!)

    Да, это другое дело.
    Я тоже это думаю попробовать сделать.

    Всего записей: 3303 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:06 21-12-2005
    garikpskov

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще раз о ThinSoft WinConnect Server XP v1.11.104
     
    Дело в том что только на эту версию есть заветный ключик!!!! Но этой версии нет нигде!!!!! Я прошу у кого есть эта приблуда поделиться!!! ну очень надо прошу выслать на garikpskov@rambler.ru или ссылку потайную рабочую.....

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 07:56 21-12-2005
    Nimnul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    exMIB

    Цитата:
    Да, это другое дело.  
    Я тоже это думаю попробовать сделать.

    Это точно классная штука, опенсорс это хорошо...
     
    garikpskov

    Цитата:
    Дело в том что только на эту версию есть заветный ключик!!!! Но этой версии нет нигде!!!!! Я прошу у кого есть эта приблуда поделиться!!! ну очень надо прошу выслать на garikpskov@rambler.ru или ссылку потайную рабочую.....

    В осле точно есть...
    И спешу тебя разочаровать, у меня на WinXP SP2 она не завелась...
     
     
    Добавлено:
    2All
    Попытался подцепить RDPMan от Winconnect.
    Запустился. Нужны всего два файла:
    RdpMan.exe
    SlsApi.dll
    Увидел все терминалы доступные в сети. Но при попытке подключится к переделкам на WinXP пишет "Error 5. Access denied"...
    На терминалах позволяет видеть подключенных, список запущенных процессов, имя станции, ip адресс, а также посылать сообщения, логоффить и дисконнектить.
    Попытаюсь разобратся с ошибкой...

    Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 08:52 21-12-2005
    OldSamuray



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    exMIB
    Nimnul
    Вот отечественный ресурс, только предупреждаю, грузится долго, так написан

    Цитата:
    Попытался подцепить RDPMan от Winconnect.

    Возможность управления зависит от наличия твоих прав на целевом "сервере терминалов" (сам пользуюсь, даже машиной под BeTwin-ом можно порулить)

    Цитата:
    Так что must have! (До этого пытался использовать крякнутый RDР клиент под дос.)  

    Скорость никакая (ДОС однако)
     
    Разумеется экономически выгоднее использовать старое железо, но даже из нового получается экономия

    Всего записей: 446 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 11:27 21-12-2005 | Исправлено: OldSamuray, 23:36 28-02-2009
    Nimnul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OldSamuray

    Цитата:
    Возможность управления зависит от наличия твоих прав на целевом "сервере терминалов"

    Domain Admins, Enterprise Admins etc...
     
    Добавлено:
    PS
    А за ресурс спасибо. Читаю, много интересного и не касаясь темы терминалов...
     
    Добавлено:

    Цитата:
     грузится долго, так написан

    меньше секунды...

    Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:41 21-12-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » winextreme » Закладки » Два одновременных сеанса в Windows XP - Terminal Server


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru