Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Специальные » Тестирование » Закладки » Клуб "Вы"-кателей Руборда

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
еще что там у них сегодня есть еще плаксивого и депрессивного?

Чуток поправлю для оффтопа Плаксивы и депрессивны только эмо, вот они то легко ранимые и психически неустойчивые и поэтому очень закрытые люди, а готы, наоборот, это более глубокий и серьезный подход к жизни и в тоже время всегда готовы открыто отстаивать свою позицию буквально во всем.

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 10:35 13-01-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Плаксивы и депрессивны только эмо
Глубокоуважаемый musikant1 если Вы внимательно вновь перечитаете мой пост:

Цитата:
таких как эмо или готы, или еще что там у них сегодня есть еще плаксивого и депрессивного?  
то увидите, что я не назвал конкретно ни одну из перечисленных субкультур ни плаксивой ни депрессивной, а просто задался вопросом, какие еще есть из подобных субкультур... Хотя можно было меня понять и так как Вы поняли...
Итак попытаюсь Вам доказать, что готы депрессивны (кстати, не далее как вчера смотрел передачу на REN TV "смерть.ru", там говорилось о депрессивности обеих субкультур, но так как передачу смотрел я один, то есть смысл обратиться к общим источникам)...

Цитата:
Готы — представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, готик-металу, дэт-року, дарквейву), мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.
Википедия
 
   
 
Согласитесь, от этого описания и типичной для этой субкультуры фотографии оптимизмом не тянет. Хотя из всех описаний объединяющих это течение можно сказать, что их больше связывает предпочтения в одежде (во внешнем виде), в музыке и т.д... А вот о духовном облике речи не идет. Не знаю как Вы, но гота весельчака и хохотуна,  наполненного оптимизмом, я не представляю, хотя, из любого правила бывают исключения…

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:17 13-01-2009 | Исправлено: tig1, 11:21 13-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Ну а чего злиться то? Сегодня нагуглить можно все что угодно. Вы судите из теории, я знаю их по практике, мне показалось Вы свели под одну гребенку и эмо и готов, назвав плаксивыми и депрессивными. Значит мое замечание ни к месту было.
Каждый из нас в какой то мере подвержен депрессии на определенном этапе жизни так нас же не называют готами или эмо

Цитата:
, мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике
и что из этого следует что они плаксивы и склонны к депрессии? Я тоже очень люблю черный цвет и мистика мне интересна - я теперь гот?
Вообще в Вики много чего понаписано и не всегда верно, доверять там можно только фактам и цифрам, а к различным описаниям чего либо я бы не стал доверять.
И вообще зачем было переворачивать мои слова
Цитата:
это более глубокий и серьезный подход к жизни и в тоже время всегда готовы открыто отстаивать свою позицию буквально во всем.

на Ваши

Цитата:
Не знаю как Вы, но гота весельчака и хохотуна,  наполненного оптимизмом,
??
 
Добавлено:
Кстати говоря фото, которое Вы разместили из Вики, взято с немецкого фестиваля готической музыки проходившего в клубе Universal D.O.G. В связи с тем наводящий вопрос, вот вы когда собираетесь, предположим, в гости, на праздник или еще куда, разве  не моете голову, не бреетесь, не наглаживаете брюки рубашку и вообще разве не хотите выглядеть праздничней чем в обычные будние дни? Вот так же и они, на праздник одевают все что можно из атрибутов, подкрашиваются стараясь выглядеть как можно ярче, а в обычной жизни они выглядят совсем не так, просто если поместить в Вики обычную фоту гота это будет никому неинтересно.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 11:39 13-01-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Ну а чего злиться то?

Мне очень жаль, что Вы меня не хотите понять правильно. Я ни в коей мере ни проявляю никаких эмоций. У меня уже давно устоялись свои правила общения в Сети. Поверьте, если возникает напряжение в разговоре, то я перестаю его поддерживать. Это годами проверенный способ избегать конфликтных ситуаций. Доказывать свою правоту в Сети - тоже дело не благодарное...
Думаю, что спор продолжать не имеет смысла, терпеть не могу тупиковых ситуаций...
Поэтому если что сказал не так, то приношу свои извинения...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:14 13-01-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Просто когда я вижу
Цитата:
Глубокоуважаемый
меня аж передергивает, а сам использую это слово только при разговоре с "особо-одаренными" или в шутку.
Правильно говорят "Со своим уставом.." вот и возникают недоразумения, интонации голоса в сети не слышно, смайлов не было..
Ладно чего там, моя вина. Более здесь не побеспокою.  
ps:
Кстати вот обычная готесса

Симпатичная, неправда ли?

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:28 13-01-2009 | Исправлено: musikant1, 15:52 13-01-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Глубокоуважаемый
На самом деле не подумал, что это может вызвать негативную реакцию, так как не было умысла использовать в этом топике это обращение в переносном смысле. Так как именно здесь мы стараемся общаться в высшей степени культурно (побалагурить можно и в БАРЕ). Ладно, не буду оправдываться, тем более, что инциндент (а был ли он вообще?) в настоящий момент исчерпан...

Цитата:
Симпатичная, неправда ли?
Не спорю, чем-то похожа на мою старшую дочь (тот же типаж), хотя они все в этом возрасте похожи...
 
P.S. Похоже, у нас на фотографиях две крайности...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:32 13-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
musikant1
 
Ну что же Вы так... Давайте ещё ухи грызть друг другу, как Тайсон Холифилду...
 

Цитата:
Может именно поэтому столько бессмысленных направлений

 
На мой взгляд, бессмысленными направления могут казаться нам с Вами - достаточно вспомнить историю, и мы вспомним, что бессмысленными считались любые новомодные течения во все времена, особенно у молодёжи. А для них вроде как смысл во всём этом есть. Другое дело - если человек ищет себя самого и никак не может найти - и из-за этого переходит из течения в течение. Но, как говорят мудрые люди - "Тот, кто не может выделиться из толпы своим умом - выделяется своим внешним видом". Я не могу сказать, что все они ограниченные люди, но я всегда говорил - "Хотелось бы на Вас взглянуть лет через 10 - что останется от Ваших убеждений, которые Вы так рьяно защищаете и Вашего сегодняшнего внешнего вида".
 
N.B. Бывает так, что безо всех новомодных изысков человек выделяется в толпе своей харизмой (я бы даже сказал демонической). Такие люди притягательны для других своей природой, а не чем-то наносным - и человек такой чувствуется даже тогда, когда он смотрит Вам в спину...
 
А что касаемо разногласия поколений, отсутствия культуры поведения и общения между старыми и новыми поколениями - то у меня для Вас всех есть старый, но хороший и не потерявший актуальности по сей день анекдот - кто не слышал, оцените:
 
В кабаке за стойкой бара сидят старый морской волк, обогнувший землю по воде не один раз, и классический панк - огромный разноцветный ирокез на голове, обоссанная джинса, цепи, пирсинг... Панк замечает, что мореман постоянно косится в его сторону, и спрашивает: "Чё?" Мореман, отвернувшись, молчит. Спустя время панк опять замечает взгляд в свою сторону - и опять он спрашивает: "Чё?" - в ответ молчание... Заметив косой взгляд моремана в третий раз, панк не выдерживает и говорит: "Слышь ты, плесень старая, пенёк самоходный, я чё-то не вкурил - ты чё на меня косяка всё время давишь?" На что мореман, вздохнув и улыбнувшись, ответил: "Вы знаете, я всю жизнь проплавал - и однажды после кораблекрушения я попал на необитаемый остров. Обжился, но так как там не было женщин, я как-то поимел боооольшую попугаиху. И вот сейчас я сижу и смотрю на Вас - и думаю... А не мой ли Вы сын?"  
 
P.S. Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!!
P.P.S. Батя мой сегодня вернулся с исторической Родины - из Украины (по-аглицки - Hohland ) и, естественно, привёз сало, горилку и первач. Сегодня я пью и буду пить за RU-BOARD и за всех пользователей, с кем имел честь познакомиться!!!
 

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 23:37 13-01-2009
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Глубокоуважаемый


Цитата:
меня аж передергивает

И это в этом Заповеднике!
А представь, в Варезнике такое услышать.

Всего записей: 2714 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:50 13-01-2009
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99

Цитата:
В кабаке за стойкой бара сидят старый морской волк, обогнувший землю по воде не один раз, и классический панк - огромный разноцветный ирокез на голове, обоссанная джинса, цепи, пирсинг...  

Зх, романтика... Нету таких волков и тем более таких панков. А в остальном все верно. С Новым Старым!
 

Всего записей: 2714 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:52 14-01-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
Ну, собственно, проблема взаимоотношения отцов и детей вечная. Когда я был ребенком и меня активно воспитывали, я не раз себе давал зарок, что в отношении своих детей я таким не буду. Оглядываясь назад, могу сказать, что в чем-то я их понимаю лучше, чем меня понимали мои родители, а в чем-то мой подход к их воспитанию оказывается совершенно идентичным. Может это и ошибочно, но что-то мне подсказывает, что не так все плохо...
 

Цитата:
Ну что же Вы так... Давайте ещё ухи грызть друг другу, как Тайсон Холифилду...  
Ну что Вы... Во-первых, мы достаточно давно знаем друг друга и во всех других темах этого форума давно перешли на "ты" (хотя, я предпочитаю общаться с людьми на "вы" или нейтрально (когда не обращаешься при помощи личных местоимений) ). Во-вторых, я (как уже писал раньше) не иду на конфликты, возможно, имело место легкое непонимание формы обращения с обеих сторон.

Цитата:
N.B. Бывает так, что безо всех новомодных изысков человек выделяется в толпе своей харизмой (я бы даже сказал демонической)
Разумеется бывает и не обязательно демонической, бывает смотришь на ребенка или девушку и не можешь взгляд отвести, ну ангел и не иначе...

Цитата:
P.S. Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!!
Присоединяюсь... С прошедшим...


Цитата:
Сегодня я пью и буду пить за RU-BOARD и за всех пользователей, с кем имел честь познакомиться!!!  
Приятно отдохнуть...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:17 14-01-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От этих старых новых и новых старых у меня всегда голова кругом шла, но к подравлениям присоединяюсь!
 
luger99
Я бы сказал, многие выдающиеся люди скромные и незаметные. Самый хрестоматийный и показательный пример - И.С. Бах. С другой стороны, про пустую бочку тоже не зря говорится...
 
 
 
Что касается образования, то с культурным уровнем корреляции часто нет.
 
 
 
 
PS Готесса симпатичная, да.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 02:19 15-01-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот Вам цитатка... Не думаю что пробегала.

Цитата:
Никто не знал, как обращаться к консультанту.
В Сети каждый слой имел особую вежливость. «Трехсотники» обращались друг к другу на «ты», это было видно всякому, кто случайно забредал на их тупые форумы (понятия «сайт» у них уже не было, им хватало перебранок вокруг простой информации, которую закидывал кто-то из модераторов, так что три строчки о новом бюсте Эй Грей вызывали полемику на полторы тысячи комментов). В следующем слое обретались искатели и искательницы любовных контактов. Там начинали общаться с жеманного «вы», а дальше уж было не уследить. Немногим выше располагался слой доморощенных психологов, политиков и любителей фотографировать все, что подвернется. Эти старались обращаться к миру на «вы» — так они понимали аристократизм. Потом шел слой профессионалов, знающих друг друга по работе, и эти были на «ты». Потом — еще какие-то слои, куда ни Захар, ни Радмила почти не лазили, а заходил из любопытства Ферапонт. Там обсуждались вещи заумные и мало кому нужные.
 
Далия Трускиновская
Ресурс обетованный


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 13:28 20-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу присоединится к клубу. Надеюсь, что возражений не будет.  
Тут уже были предложения не коверкать русский язык, уважать и другие его правила, к которым тоже присоединяюсь.
Предложил бы ещё уважительно относиться к букве ё, без которой письменная русская речь много проигрывает. В устной то, мы её не забываем.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:53 22-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
Приветствую Вас в заповеднике ruboard'а! По поводу коверкания русского языка - если бы те, кто его коверкает, хорошо бы его знали - не было бы так печально и смешно одновременно, а то ведь захотят грамотно написать - и не могут... А насчёт буквы ё - поддерживаю! Если бы не аристократия в своё время - так бы все и говорили / писали слиозы, иолка... Так что, как говорится, давайте расставим все точки над ё !

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:28 22-01-2009
IIaDoNoK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1, а как давно Вы "в сети"? Просто любопытно. Из вежливости, я около 2-х лет.luger99, анекдот понравился!
luger99, еще, встречаются люди с такой ощутимой злой натурой, от которых прям в дрожь бросает, но и умом они сильны тоже.
dorine13, я не возражаю против Вас, но Ваше "ё" настораживает. А не готовите ли Вы нам тем самым, чтото не хорошее или ни как не связанное и даже противоречащее принятым здесь неуставным нормам или даже большее?
 
 
 
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 29-08-2008 | Отправлено: 01:37 22-01-2009
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IIaDoNoK
хм.. где-то с '95-го года. или '94-го.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 01:42 22-01-2009
IIaDoNoK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
Спасибо. Вы знакомы с tig1? Не ожидал.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 29-08-2008 | Отправлено: 01:49 22-01-2009 | Исправлено: IIaDoNoK, 01:52 22-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IIaDoNok
 
Спасибо за отзыв!  
 

Цитата:
встречаются люди с такой ощутимой злой натурой

 
Прочитал Ваши строки и невольно примерил на себя... По натуре своей я добрый - но вот тот, кто видел и знает меня в реале - совсем другого мнения... Странно, но даже моя собственная мама говорит мне, что от меня веет злостью и у меня злющий волчий взгляд даже тогда, когда я весел. Всем, конечно, не объяснишь - что я с таким лицом (и взглядом) родился - каждый всё равно увидит то, что хочет видеть. Некоторые люди видят в этом плюсы - я же только минусы. Единственным плюсом можно считать то, что взглядом можно остановить почти любого человека, который начинал зарываться. Кстати - точно такими же качествами обладал мой покойный дядя - и он тоже был добрейшей души человек. Так что не всегда вяжется внешнее с внутренним
 
P.S. По поводу предложения dorine13 ведь предложить - не значит навязывать, да ещё и против правил

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 02:17 22-01-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет "ё" одна дама с филфака МГУ рассказывала иное, что введена эта буква была довольно формально, как калька с немецкого умляута, и вызвала кучу проблем, а на письме использовалась "е", и все всё понимали (вроде так); хотя педанты видели стилистическую разницу между произношением, не то что написанием, вида "Петр" и "Пётр" ("Великий Петр лежит во гробе" - это одно, а Пётр - так и дворового человека звать можно). Она также говорила, что в документах из-за этой буквы часто бывают проблемы, и придерживалась варианта использовать ее на письме только тогда, когда смысл зависит от этого (в моем сообщении такой пример есть). (Глянул "Википедию" - хоть ей верить не всегда можно, но тут вроде сходится). Впрочем, она [филологиня] и "олбанский" рассматривала как интересное лингвистическое явление, говорила, самое смешное, что в берестяных грамотах писали так же, и не слишком-то жаловала пуризм. Насчет пуризма в данном случае я лично не очень согласен: одно дело - развитие языка за счет новинок Ломоносова или Пушкина, хотя последний мог запросто, например, поставить рядом слова среднего (если я не вру, ошибочно звать его "высоким") и низкого штиля (по теории трех штилей Ломоносова), что многими воспринималось в штыки; другое - "интеллектуальные" излияния бездельников в интернете. Впрочем, это взгляд дилетанта в филологии, и в принципе все языковые явления (включая мат) представляют исследовательский интерес. Но, я бы сказал, это не значит, что стоит их поощрять и употреблять.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 02:57 22-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
 
Насчёт мата - реальная история из жизни. ...В одно из российских сёл приехал батюшка - жить, восстанавливать церковь и вести службы. Набрал среди сельских мужиков помощников. И был среди них такой, для которого не существовало авторитетов. Стал этот мужик за батюшкой с ехидцей приглядывать - что и как он делал. Ближе к финалу - церковь восстановлена, осталось поставить забор. Стали все вместе забор ставить - батюшка, как всегда, работает наравне со всеми (пример подаёт) - мужик за ним смотрит вдвойне внимательнее. И вот случилось то, чего этот мужик так долго ждал - батюшка, прибивая штакетину, промахивается и попадает молотком себе по пальцам... И безо всяких пауз (не задумываясь) кричит: "Ай-яй-яй, вот незадача!" Для того мужика, который всё это время за ним наблюдал, появился авторитетный человек в лице батюшки...
 
P.S. Просто любопытно, сколько из нас человек смогли бы закричать то же, что и батюшка в такой же ситуации? Я, например, ни разу не смог...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 04:25 22-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Специальные » Тестирование » Закладки » Клуб "Вы"-кателей Руборда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru