Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Аквариум

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рецензия: “Беспечный Русский Бродяга”
 
Автор - ЖЖ юзер kgertsen

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:21 16-04-2006 | Исправлено: lucactus, 10:23 16-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интервью с БГ для журнала "ФУЗЗ"

Цитата:
Борис Гребенщиков
Последние впечатления
 
FUZZ Последний просмотренный фильм?
Борис Гребенщиков: Последний фильм, который я посмотрел целиком, - это английский телефильм "Робин из Шервуда" с Майклом Праэдом в главной роли. Я, наконец, нашел в Лондоне эту забытую всеми роскошную телевизионную серию и с воплями восторга ее купил. Великолепный фильм, таких мало. Жаль, его всего один раз показали по нашему телевидению. Я поговорю об этом с Дибровым...  
 
FUZZ Последняя прочитанная книга?
Борис: Новый том "Гарри Поттера". Сука, она убила моего любимого героя! Не скажу, кого, чтоб не портить удовольствия будущим читателям. Но я надеюсь, что в 7-й книге интрига разрешится, потому что 6-я заканчивается на завязке, и непонятно, почему все это происходит... А из русских - перечитал "Смерть Ахиллеса" Акунина и выяснил, что эта книга значительно лучше, чем я думал. Блестящий писатель, лучший, просто фантастика.
 
FUZZ Последний прослушанный диск?
Борис: Вчера прослушал альбом FAIRPORT CONVENTION "Angel Delight" 1971 года. Прекрасный, но мрачноватый. Я просто увидел его в пачке компактов и понял, что никогда его толком не слушал. И решил дослушать до конца. А до этого я прослушал новый альбом Пола Маккартни, называется "Chaos And Creation In The Backyard". Блестящая работа. И еще новый альбом THE ROLLING STONES.
 
FUZZ Последняя яркий концерт с вашим участием?
Борис: Мы сейчас в Киеве играли такой концерт - для прессы и пришедших друзей, в клубе "Бабуин". Маленький клуб, человек на 200. Я люблю маленькие клубы... А до того мы 2 месяца не играли и, поскольку концерт состоял наполовину из старого материала, а наполовину из совсем нового, то он был такой... нервный. Когда играешь накатанные вещи и одновременно вещи, которые мы вообще никогда не играли, выходит немножко нервно. Но получилось хорошо.  
 
FUZZ Последний концерт, который вы посетили как зритель?
Борис: Как ни странно, это был концерт группы ОКЕАН ЭЛЬЗЫ. Получилось так, что 5 дней в Киеве я туго общался с ОКЕАНОМ ЭЛЬЗЫ и очень веселился. Я каждый день либо рассматривал их ролики, либо пил с новой составляющей группы, либо пил с предыдущим составом. А концерт был веселый. Никогда не видел рок-группу со стороны, - крайне забавно.
А предыдущий концерт, который я видел целиком, - это Рашид Таха и Брайан Ино. Для меня лично там, правда, было много Тахи и мало Брайана, хотя я понимал, что так и подразумевалось. Таху, кстати, я слушаю довольно давно, - в 1999 году, когда мы писали "Пси", мы отчасти имели в виду Рашида Таху.
 
FUZZ Где отдыхали этим летом?
Борис: Я провел полтора месяца в Испании, в том же месте, где писал "Zoom Zoom Zoom". С небольшими выездами - в Шартр и куда-то еще. Я исполняю свою программу любви в Европе.


Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 19:50 18-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редкая фотография
 
   
 
В кулуарах ленинградского рок-клуба: Юрий Крылов, неизвестный, Сергей Курехин, Борис Гребенщиков. (март 1985 г.)

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:09 19-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё одна редкая фотография
 
 

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:31 20-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Пономарев: Лекарство от «Аквариума»

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:51 21-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пародия на БГ

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:40 25-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Борис Гребенщиков: Нам нравится, как звучит слово "Аквариум"
Подробнее...

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:18 26-04-2006 | Исправлено: lucactus, 09:18 26-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Борис Гребенщиков делает выбор
Подробнее...

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 02:37 27-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аквариум «Беспечный русский бродяга»

Цитата:
Первый удачный альбом «Аквариума» за черт знает сколько времени
 
Мистерия звука, 2006
 
Под традиционно жуткой обложкой скрывается неожиданная и упоительная дичь в диапазоне от тяжелого техно и кельтских джиг до лунатичных романсов и ритуальных инструменталов. Дело даже не в том, хорош этот альбом или дурен (правильный ответ — хорош), а в том, что он совершенно из ряда вон: такое ощущение, что Гребенщикова снова запихали в шкаф из соловьевской «Черной розы» и держали там продолжительное время на неизведанных доселе препаратах. Ощущение, что и говорить, приятное. «Со мной наш боцман Паша, вот кто держит фасон, на нем пиджак от Ямамото, штаны Comme des Garçons» — БГ довел собственные сочинительские привычки до совершеннейшего абсурда, и вышла очень смешная, полубезумная пластинка. Гребенщиков имитирует волжский акцент, ругается матом, грохочет гитарами, уморительно осваивает дилановские интонации в «Голове Альфредо Гарсии» и вдобавок поет песню, начинающуюся со слов «мне снилось, что я ткачиха». В своих же упражнениях на тему восточной религиозности он достиг такой необыкновенной наркотической легкости, что Пелевин в сравнении с ним кажется академичным букой-ортодоксом. Короче говоря, очень сильное впечатление произвела на меня пластинка «Беспечный русский бродяга» — в порядке бреда, конечно, но это не худший из порядков. Ключевые ее темы — это путешествия (Ибица, лондонская Оксфорд-стрит, нью-йоркская МакДугал, Непал, Таганрог, естественно, Кострома etc.) и алкоголь. С последним происходит уже полная клиника, даже Шнуров С.В. не уделял теме пьянства столько внимания. «Во всех дверях стоит бес — демон-алкоголь», «а как проснусь, опять пить, как бы мне не спиться», «лед и пастис, нам не спастись», «все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду», «худшее похмелье, что было у меня, — когда я восемь суток был трезвый», «когда я выпил все, что было у них меж оконных рам, я сел на первый сабвей в Тируванантапурам» — кажется, что от БГ исходит уже не сияние, а какое-то особое спиртовое свечение. Песня с характерным названием «Мама, я не могу больше пить» так мощна, дородна и хрипата, что решительно неясно, плакать тут или смеяться (я лично смеялся до слез). Само собой, добрым словом на альбоме помянут кокаин, который со времен песни «Бурлак» занимает в понятийной системе «Аквариума» то же место, что и какие-нибудь яшма и оникс в первой половине восьмидесятых. Не обходится и без традиционных хитростей: БГ честно указал в буклете, что песни «Стаканы» и «Беспечный русский бродяга» основаны на кельтских народных мелодиях, однако забыл сообщить, что, например, «Афанасий Никитин Буги (Хождение за три моря-2)» — это «Древнерусская тоска» в чистом виде. Вообще, с Гребенщиковым в последнее время как-то все стало ясно. Его метод — это такой просвещенный и бесстыжий гедонизм. Искусство, будто специально рассчитанное на широкую донскую улыбку Дмитрия Диброва. А больше уж и не знаю на что.
 
Максим Семеляк, 17 апреля 2006


Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 01:12 28-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интервью с БГ в журнале "505 вечеров" №6
Подробнее...

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:41 28-04-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Репортаж о презентации нового альбома группы "Аквариум"
http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=2002

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 12:03 30-04-2006 | Исправлено: lucactus, 09:02 01-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слова

Цитата:
В других людях мы замечаем только то, что есть в нас самих. Поэтому, чтобы понять, что плохого есть в тебе, надо внимательно посмотреть, что тебе не нравится в других людях. Другие люди - как зеркало.
 
Борис Гребенщиков


Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:02 01-05-2006 | Исправлено: lucactus, 09:03 01-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Борис ГРЕБЕНЩИКОВ: Я ВООБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО НАС КТО-ТО СЛУШАЕТ
Подробнее...

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:28 02-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОБРАЗЫ ПТИЦ В РОК-ПОЭЗИИ Б. ГРЕБЕНЩИКОВА
 
http://dll.botik.ru/az/lit/coll/rock1/10_niki.htm

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 00:42 04-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кинчев, Мамонов, Жариков, Шумов и БГ у двери квартиры Линицкого
 

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 13:37 05-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Открылся аквариумский чат:
http://www.radioafrica.spb.ru/

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 19:33 07-05-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БГ перепел "Темную ночь" Марка Бернеса. В каком она альбоме? По радио часто слышу, здорово получилось, не правда ли?

----------
Ухожу в спячку. Надолго.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 11:41 08-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Finn

Цитата:
БГ перепел "Темную ночь" Марка Бернеса. В каком она альбоме?

В номерные альбомы не входила. Входила только в нижеследующее:
1. 1996. Митьковские песни
2. 1996 21 декабря. БГ и Макаревич. Совместный концерт "20 лет спустя" в ГЦКЗ "Россия".  
3. 1997. Союз-19. Сборник популярной музыки.  

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 23:27 08-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новинки видео на "Пустых Местах":
1998 - Программа А .http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/video/programma_A.avi
1997 - МузТВ .http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/video/video_MuzTV.avi

Всего записей: 5587 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:19 09-05-2006
fakatan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет,
Где можно "поиметь" всю дискографию Аквариума?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 18:40 09-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Аквариум


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru