Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильм Штрафбат

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Атмосферный фильм. Захватывает. Есть небольшие замечания к текстам, но это так, только придирки.  
Однозначно всем смотреть

Согласен
В лучших традициях Советского кино

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15960 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 23:01 24-09-2004
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xel

Цитата:
Это же не фильм ради спецэффектов. Слава богу, хоть в России еще остались режиссеры и люди, которые смотрят фильм ради СМЫСЛА, а не зрелищности.

знаешь, я вот тоже смотрю фильмы больше для смысла, но мне почему-то еще важно чтобы фильм был снят хорошо.
Хорошо, это не значит  "а вот тут мы вгрохаем пару десятков миллионов долларов в спецэффекты, а сюда мы врисуем такую хрень что все ахнут!"
Они пытались снять масштабную ваенную драмму. Драмма у них может еще как-то и получилась и получилось, но когда смотришь как топа человек из 30 вяло точется на полянке пытсь изображать из себя батальон челоек в 300, котрорый ломится в атаку... становится просто грустно.
 
И уж если говрить о зрлищьности, то какие фильмы мне дейвитльно понравились, из сняитых за последние 10 лет? Донни Дарко, Эквилибриум, Клерки... Чо-то больше ничего не вспоминается. Но для начала, все эти проекты малобюджетны. у клерков вон бюджет вообще смешной - 30.000$. Но сняты эти фильмы хорошо. Или вот сеть сериал Six Feet Under, котрый Клиент Всегда Мертв. Это конечно очень не малобюджетный проект, но и опять таки, он не зрелищьный, но я его люблю. и люблю я его именно за смысл.
 
А штрафбат? в массе своей, посредсвенные актеры, отвратительная операторская работа,  отвратительная постановка сцен.  
А важном в киноисскустве является еще и умение расходовать бюджет.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 12:27 25-09-2004
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А штрафбат? в массе своей, посредсвенные актеры, отвратительная операторская работа,  отвратительная постановка сцен.

тоже посещают подобные мысли - задумка хорошая, смысла можно вложить в фильм, столько, что сразу на фестиваль дорога. Но получилось все как обычно. При просмотре иногда у меня возникает ощущение, что лень было довести все до ума (хотя бы даже операторскую работу).
Зрелищности в нем не надо, нужна лишь отлично сделанная работа, законченность и продуманность каждой сцены, кадра и в целом сюжетной линии. Многи события возникают как бы из ниоткуда и спустя пару минут также исчезают в никуда. Их можно было развить и получще.
А вообще фильм нравиться.

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 13:33 25-09-2004
leons



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое-то у меня двоякое впечатление от "Штрафбата". Очень уж он неровный получается. С одной стороны - сюжет, вроде, не избитый,  актеры временами выглядят довольно неплохо, вроде все ОК.  
С другой стороны (и тут я согласен с ivanovand) чересчур много каких-то странных мест в сюжетной линии. Такое впечатление, что то ли времени не хватило, то ли наснимали много, а при монтаже чего-то недомонтировали.
К тому же, у меня сложилось впечатление, что авторы явно поторопились. Почему? Может им просто нужно было успеть показать фильм в начале осени, чтобы по возможности повторить его ближе к 9-му мая. Все-таки 60 лет Победы! Следовательно будут разные конкурсы, будут всякие премии вручать за лучший фильм о ВОВ и т.д. Вот и нужно успеть показать фильм не один раз. Отсюда и часто проявляющаяся спешка и недоделки.
Еще почему-то мне кажется, что планируют этот фильм за границу продать. Иначе зачем надо было вводить столько рассказов персонажей о довоенной истории страны? Да и неимоверно затянутые диспуты на политические темы  - это тоже, по-моему, сделано с прицелом на то, что фильм будут смотреть люди, которые не имеют ни малейшего представления о том, что происходило в стране в период 1917-1941г. Т.е. ни о партийных разборках, ни о коллективизации, ни о репрессиях, и т.д, и т.п. Не думаю, что россияне смогут из фильма узнать что-то новое по этим вопросам. Поэтому я и предполагаю, что фильм сделан с прицелом на ничего не знающего зрителя.  
Сейчас покажут его по ТВ, потом (с учетом критики) что-то подправят, более-менее доведут до блеска и вперед! Завоевывать мир, так сказать.

Всего записей: 142 | Зарегистр. 26-10-2001 | Отправлено: 00:03 26-09-2004 | Исправлено: leons, 00:05 26-09-2004
Oksi10

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте пожалуйста ссылку на этот фиьм.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-09-2004 | Отправлено: 12:10 26-09-2004
Tanco



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы что бы доделали убрали бы ляпы, потому как фильм то неплохой, сюжет интересный, затягивает , и как раз то что снят халтурно очень огорчает. Вот ту слышал что Михалков снимает Утомленные Солнцем 2 и там тоже дело как раз будет разворачиваться на войне в Штрафном батальоне. Уж Михалков то думаю развернется.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 04-07-2004 | Отправлено: 15:29 26-09-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tanco

Цитата:
Хотелось бы что бы доделали убрали бы ляпы, потому как фильм то неплохой, сюжет интересный

Сюжет интересный, остально так... Но сюжет - главное

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15960 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 01:15 29-09-2004
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сюжет интересный, остальное

Тоже интересно.
Смотрю его щас каждый вечер

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 06:26 29-09-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм хороший. Прикупил на dvd, за 2 вечера посмотрели.
Оставлю себе обязательно. Хотя ляпов действительно хватает

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 22:11 29-09-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mordovorotishe

Цитата:
Смотрю его щас каждый вечер

А у меня вот не получается...
 
Кто-нить знает, сколько там вообще серий?

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15960 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 23:17 29-09-2004
plut

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Кто-нить знает, сколько там вообще серий?

Одиннадцать.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 00:44 30-09-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plut

Цитата:
Одиннадцать.

Ага, пасиб, т.е. концовка будет через неделю уже

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15960 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 00:49 30-09-2004
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leons, а ты спроси молодое поколение о партии о революции и т.п., я думаю что очень удивишься полученым ответам. Многие уже не помнят кто такой Ленин и когда началась ВОВ.  
 
Фильм хороший, как правильно замечено выше снят в традициях советского кино про войну. И это замечательно, на эту тему в СССР снимать умели. Смотрится легко, ляпы я лично не замечаю, т.к. я смотрю ФИЛЬМ, а не высматриваю где там настоящий взрыв, а где рисованый. Вобщем смотреть надо.

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 01:08 30-09-2004
Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одиннадцать.

Я вот 7-ую поглядел
 
Про русского черта-насильника, из-за которого девка повесилась, ну не только из-за него конечно там дед постарался, но тот солдат положил начало.
А потом еще хотел своего убить, потому что сдали его.
 
А тот тип то который подошел и сказал руки вверх по-немецки, во тупень, сам виноват.

----------
Rastaman live up!

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 06:37 30-09-2004
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mordovorotishe
Седьмую все поглядели вчера.
А насчет
Цитата:
тип то который подошел и сказал руки вверх по-немецки, во тупень, сам виноват

Если бы морпех не занимался тем, чемзанимался, то ничего бы и не было. А так - как дрова! Взял и уложил!!! И кто он после этого?
 
Perez

Цитата:
т.к. я смотрю ФИЛЬМ, а не высматриваю где там настоящий взрыв, а где рисованый. Вобщем смотреть надо

И я про тоже. До сих пор помню фильм "Батальоны просят огня" - такое он на меня впечатление произвел. Может, и там ляпов много, но это как раз все равно!!!  
Интересен-то фильм, а не ляпы в нем!!!

----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 08:35 30-09-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел пока только половину. Весьма доволен, чего и всем желаю.

----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 15:55 01-10-2004
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хорошо играет актер роль особиста майора. очерь реально и жизненно. аж хочется придушить голыми руками. когда стирается грань между игрой и реальностью - это и есть Искусство. интересно, а вот служившие в заградотрядах - тоже считаются ветеранами со всеми почестями и  привилегиями?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:32 01-10-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хорошо играет актер роль особиста майора. очерь реально и жизненно. аж хочется придушить голыми руками. когда стирается грань между игрой и реальностью - это и есть Искусство.

На мой вкус лучшая роль в сериале. этот же могучий актерище играл председателя колхоза в сериале "Участок", и там он был на высоте.


----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 16:40 01-10-2004
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LiuHai
воббще то мне особо нравится игра Юрия Степанова ака Антип Петрович. самое замечательное, что ранее он играл следователя в сериале Гражданин начальник. а теперь очень убедительно играет вора в законе. =) обожаю его манеру говорить неторопливо и рассудительно.

Цитата:
Комбат, я тебе горбатого лепить не буду. напрямки скажу. есть помимо власти советской земля родная...

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:48 01-10-2004 | Исправлено: Stiltzkin, 16:50 01-10-2004
plut

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stiltzkin

Цитата:
а вот служившие в заградотрядах - тоже считаются ветеранами со всеми почестями и  привилегиями?

Считаются. А так же трофейщики, интендантщики, писаришки штабные, ну и т. д. и т. п.  :-\

Всего записей: 438 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 18:01 01-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Фильм Штрафбат


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru