Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Какие фичи еще нужны на этом форуме?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    1. Поиск, фильтр  
  1. Поиск через гугл  
  2. Обсуждение поиска на RuBoard. (Форма для поиска)
  3. Поиск внутри выбранной темы
  4. Простые команды для фильтра (И, ИЛИ, Исключая) и использование regex

    2. Подписка  
  1. Подписка на раздел
  2. Подписка на первые посты всех новых тем
  3. Автоматическое удаление закрытых тем из подписки
  4. Ссылки "Отписаться/Удалить из Закладок"

    3. Участники, ники, профили, наказания, авторизация  
  1. Лист всех зарегистрированных участников  
  2. Проверка занятости никнейма по регистру букв
  3. Поля для ввода логина-пароля на страницах форума
  4. Авторизация на форуме через временный SSL
  5. Отображение Online/Offline статуса мембера (нет, Кто в он-лайн) ,  расширение к Opera (движок Blink) , Userscript (не совместим с Firefox) , Кросс-браузерный скрипт RU-Board WhosOnline
  6. Возможность ставить в профиль ещё левое мыло для спама.  
  7. Рейтинг участников (как на imho.ws) Рейтинг, репутация, карма, лайки и т.д реализованы не будут.
  8. Зал Славы Ру-Боард (Тестирование - Создать новую тему)
  9. Возможность смены ника с сохранением всех заслуг и почётных званий.  
  10. В профиле: количество/наличие предупреждений
  11. В настройках: разрешать ли пользователям просматривать статистику сообщений
  12. Уведомление о нажатии на ник
  13. Запрет юзеру постить в определенном топике
  14. Обнуление счётчика флудерам
  15. Статус Self-Banned для тех, кто подал заявку на блокирование своего аккаунта
  16. Пояснение, за что забанили юзера
  17. Игнорирование постов определённого юзера
  18. Просмотр Закладок другого человека
  19. Сигнатуры

    4. Топики  
  1. Предпросмотр первого сообщения темы в списке тем (как на forums.ag.ru) (AJAX)
  2. Линк только на шапку (при наличии оной) в форумах
  3. Показ описания темы непосредственно при ее чтении
  4. Количество просмотров темы
  5. Переброс на последнюю страницу после редактирования шапки было сделано, но видно отвалилось после каких-то форумных работ.
  6. Инфа об исправлении шапки (поднятие темы)
  7. Поднятие темы без прибавления поста
  8. Стрелки/ссылки на след. и пред. страницы около цифровых ссылок
  9. Линк-лист для каждой темы с комментариями
  10. Автозакрытие топика после достижения 100 страниц
  11. Расширенное голосование, возможность добавлять пункты по ходу
  12. "Галочка" в настройках, которая превращает все картинки в линки
  13. Совмещенная ссылка: "Подписаться" и "Добавить в закладки"
  14. Неактивность кнопки "Сообщить модератору"
  15. Ссылка наверх справа от "Сообщить модератору".
  16. Автоответ по ПМ на запрос по теме.
  17. Закрытые темы, кроме креста, еще и выделялись цветом
  18. Номера страниц в "Версии для печати"
  19. Ссылка на Правила форумов при показе топиков
  20. Чекбокс "Добавить в Закладки" при редактировании поста
  21. Возможность скачать заархивированную "Версию для печати"
  22. Ссылка на топик при редактировании
  23. Сворачивание шапок тем
  24. Отключить отображение подписи определенного пользователя

    5. ПМ  
  1. Архив в ПМ  
  2. Подписи/ссылки к картинкам
  3. Получение ответов в ПМ (Форум Закладки)
  4. Кнопка "удалить выделенные" в отправленных ещё и сверху.  
  5. Замена многочисленных "Re:".
  6. ПМ скоро не будет
  7. Предпросмотр при отправке по ПМ
  8. Окно быстрого ответа в ПМ
  9. 5 копеек по ПМ
  10. Ссылка на форум, строка типа "Ру.Борд -- ПМ -- Входящие", меню перехода по форумам.
  11. Опциональное отключение отсылания уведомления о прочтении (например начиная со статуса Full Member, Advanced Member или же по достижении 1000 информативных постов)
  12. Сортировка по дате в сортировке по автору
  13. Описание к контакту в адресной книге
  14. Блокировка ПМ от конкретных юзеров. Есть даже надежда, что скоро появится.

    6. Теги, коды, окно ответа  
  1. Лист с кодами слева от формы, для справки, в урезанной форме.  
  2. Кнопки с кодами (тегами) (давно сделано, а не было отмечено - Cheery)  
  3. Настройка размера шрифта в окне сообщения
  4. Кнопка Translit->Rus
  5. Тег [rus][/rus] внутри которого всё бы переводилось с транслита
  6. Выделение синтаксиса языков программирования/разметки разными цветами
  7. Изменение высоты/ширины/фона ячеек в таблице
  8. Указание автора перед цитатой (пока что: плагин R2 для MyIE2/Maxthon)
  9. Автозамена http/ftp на hxxp/fxp в "Варезнике" (решили, что не надо)
  10. Кнопка предпросмотра поста рядом с кнопкой "Отправить"
  11. Автовставка тега [nо] [/nо] при вставке картинок с narod.ru
  12. Указание даты при добавлении.
  13. Подсветка слов по &highlight=some_word
  14. Вставка текста в <textarea>
  15. Псевдотег для <pre></pre>
  16. Таблицы с цитатами и кодом слегка толкнуть вправо, пикселей на 20-30
  17. Убрать пустые строки, обрамляющие списки
  18. Добавить коды [thread][/thread] и [post][/post]

    7. Интеграция форума, разное  
  1. Создание RSS feed новостей (RSS)
  2. Клиент к форуму
  3. DC Hub РуБорда (DC)
  4. РDA версия форума
  5. Прикрепление файлов (очень вряд ли)
  6. "Прямые" адреса к разделам форума
  7. Внутренний чат
  8. Ссылка "Активные темы категории" - в другое место.
  9. В темах разделов - Дайджест
  10. Концептуальные модификации технологии администрирования Борды
  11. Кто в онлайн: строка модераторов наверху
  12. Юникод
  13. Отдельные настройки вывода и разбития тем для Закладок

 
* Вот таким вот цветом выделены фичи, которые не будут реализованы на Ру.Борде по различным причинам.
* А таким цветом -- сделанные.
* (курсивом в скобках) указывается примечание к некоторым фичам.
* Здесь представлены не все фичи, мелькавшие в топике.  

старая шапка

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 03:07 26-06-2001 | Исправлено: mithridat1, 15:28 23-02-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
Цитата:
мне приходится колесиком на вверх крутить , и еще есть мышь там почему то вообще этот колесик не пашет
клавиши "хоум/енд" не спасут отца русской демократии?  
ну или браузер с какими-нить мышачьими жестами, настроить на вверх-вниз несложно..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:25 24-02-2021
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, ну начнем с того что у меня обычная офисный вариант мыши , что настраивать - можно .. но..
А да тех кнопок далеко лезть, вон в игре играл когда, тоже можно настроить кнопки. Можно не удобно потом %))

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 12:31 24-02-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
ясно.. тогда ставь любой из предложенных скроллеров, можно - в виде юзер-скрипта, можно - в виде аддона, без разницы..
я к тому, что обвешивать форум фичами, ненужными большинству юзеров, никто не будет.. "я так.. думаю"..(с))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:05 25-02-2021
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM (пост)
Стрелки (вверх/вниз), Home/End, Page Up/Page Down, СКМ (нажатие+сдвиг). Всё это можно включить в привычку.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 06:18 25-02-2021 | Исправлено: VVL99, 06:19 25-02-2021
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, по поводу браузера тоже написал ..  по поводу второго , ясно..  
VVL99, привыкнуть может и можно , но не знаю у меня ли это получится %))
Вот блин , лучше бы и не писал ))
Ладно , нет так нет .Ушел...  
 

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 11:10 25-02-2021
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM (пост)
Цитата:
Вот блин , лучше бы и не писал ))
Почему нет, я тоже периодически здесь пишу, только ничего вроде не меняется, поэтому и советы такие.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 20:10 25-02-2021
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предложение.
Запретить в личных подписях рекламировать свою национальную, религиозную или половую принадлежность.
 
Не всем приятно читать кто во что верит или куды любит тыкать свои отростки.
Это IT форум и толерантность не означает вседозволенность.
Читать каждый раз о половых извращениях, которые преподносятся как нормальные — весьма неприятно. Пускай завязывает знакомства на определённых для этого форумах. А использовать свой рейтинг, для навязывания своих мнений — это омерзительно.
 
Единственный IT форум, где в подписях рекламируют своё половое предпочтение.
Фу.
Страшно, что дальше будет. Письки на аватарках?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 18:01 03-03-2021
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr, А понял о чем ты, лично мне пофиг, хотя неприятно. Да и его можно за "рекламу" такого рода сайта(ов) и в бан отправить %))
В этом смысле ты в чем то прав, но навязывать ты не имеешь никакого права, это его право. Здесь надо это тоже учесть..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:11 03-03-2021 | Исправлено: MihailM, 18:17 03-03-2021
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Поддерживаю чуть более чем ПОЛНОСТЬЮ!
Ибо является именно(!) расстройством

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 18:59 03-03-2021 | Исправлено: Germanus, 19:01 03-03-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr

Цитата:
Предложение

не по адресу.
Новые общие правила форума.
и если уж что то утверждаете, то с примерами.
 
Germanus

Цитата:
Ибо является именно(!) расстройством

это решают доктора и наука, а не вы.
 
но вообще ваша неадекватная реакция говорит как раз о том, что проблемы именно у вас.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:05 03-03-2021 | Исправлено: Mavrikii, 20:10 03-03-2021
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как бы, вы тоже можете высказаться. (пусть даже это и абсолютно предсказуемо)

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 20:12 03-03-2021 | Исправлено: Germanus, 20:14 03-03-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Цитата:
это решают доктора и наука, а не вы
я каэшна извиняюсь, но есть ещё и такая штука, как менталитет.. если уж форум русскоязычный - надо это также учитывать..
в том плане, шо большинство, как понимаю, придерживается традиционных взглядов, характерных для русской нации..
дело даже не в пропаганде, чисто по человечески неприятен этот эксгибиционизм, рамки дозволенного должны быть всё же..
в конце концов, если отдать всё на откуп - "завтра" под эту дудку будет терроризм и прочее, а чё - "личная территория" жеж..
понятно, шо можно голову в песок сунуть в игнор поместить, но не забываем, шо "тут могут быть и дети" = КоАП 6.21 и пр..
в смысле - нам нужны проблемы с роскомнадзором и прочими российскими госорганами? какбэ "пропаганда запрещена"..
 
вопчем, исходя из личных взглядов и морали - плюсану к высказавшимся, а там пусть администрация решает..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:58 04-03-2021
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем что-то просить, эта тема троллинг какой-то местный. Очевидно что делаться ничего не будет.

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 09:00 04-03-2021
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня изрядно озадачивает рвение, с которым общество загоняет себя в цифровой гулаг. Причем это глобальным трендом становится.
 
В Твиче банят стримерш за слишком открытые сиськи, дескать это оскорбляет женщин. Фейсбук на днях забанил (и потом разбанил) какую-то старушку за расизм, т.к. она опубликовала там белых вязаных свинок с соответствующей подписью. В Твиттере вообще лучше уже ничего не писать, чтобы ненароком не оскорбить чьи-то чувства. Феминистки бегают и оскорбляются от всего на свете, так что EA в римейке Mass Effect уберёт эффектную попу одной из героинь из кадра. В продукте, где едва ли процентов 10 женской аудитории, а феминисток среди них вероятно и процента не наберётся. И так, и далее… Я ещё как-то могу понять США и Европу, у них относительно мало забот и можно подумать о том, как бы себя развлечь… Но вы что, хотите как у них?) По репрессиям.
 
В России обратная история. Развлекаются только законотворцы, изобретая очередные нелепые запреты и ограничения, дабы отвлечь внимание от реальных проблем и ещё сильнее разобщить общество. Всё бы и даже логично, но эта история откровенно репрессивна. Взять хотя бы людоедское законодательство в отношении хранения наркoтиков. У России, конечно, всегда особый путь, но этот путь ведёт к тому, что по статистике ВС РФ (2018) 40% осужденных по наркoстатьям - лица от 18 до 29 лет (кому не хватило на взятку "на месте"). Они часто получают судимость за пару грамм трaвы (заботливо смешанной с чем-нибудь ещё в момент досмотра) и достаточно интересные перспективы дальнейшего светлого будущего, не начав толком жить. Не следует рассказывать о том, что погашенная судимость нигде не видна – это не та страна, где "погашенное" не будет видно всем, кому ни лень… Ну что ж, бабы ещё нарожают. Эти уже списаны обществом.
 
Довольно длинная подводка получилась, но я к чему вспомнил…
 
Когда в США в начале 80-ых обнаружили ВИЧ, сперва думали, что его завёз и разнёс по штатам какой-то излишне любвеобильный гей. Ополчились все – святоши, конгрессмены, яжематери, яжебатери и прочие сочувствующие. В общем, всем было до этого дело и подняв гордо вилы - стигматизировали меньшинства, нарков, может кого забыл ещё… Эти уже списаны. Потом, конечно, оказалось, что далеко не нулевым пациентом был тот парень, а сам ВИЧ завезли ещё несколько десятков лет назад, а лёгкие наркoтики в итоге, много где вообще легализовали, ибо опасность они представляют ничтожную, в сравнении с тем же алкоголем (и даже нашим модераторам это доставляет на порядок больше хлопот, чем всё остальное), но определенный период репрессий существовал.
 
Так вот, к гулагу, репрессиям, правам человека и попытке вернуться к здравому смыслу, которая скорее всего не будет услышана.
 
В России действительно приняты законы о "пропаганде" лгбт (что бы это ни значило), запрете распространения информации о суeцыдaх и прочая лютая дичь… Мне всё-таки хотелось бы верить, что хотя бы здесь, на этой площадке мы способны мыслить здраво.  
 
В данном случае вы предлагаете ограничить право личности на высказывание факта. Не собственного мнения, а решения Всемирной организации здравоохранения. Это такая организация, что формирует и поддерживает международный классификатор болезней (МКБ). Автор лишь цитирует ВОЗ, которая исключила гoмoсексуальность из перечня патологий более двадцати лет назад, о чем жалующимся видимо неизвестно. Автор не призывает к кого-либо к смене oриентации, но лишь доносит установленный факт. Российская Федерация использует МКБ в качестве основного инструмента для классификации болезней, так что я не вижу в данном высказывании нарушения даже изрядно чудаковатых законов России, которые устаревают лет на 40-50 в момент принятия.
 
Около 10% популяции имеет нетрaдициoнную oриентацию. Её можно подавить общественной моралью или даже законами (в России в этом смысле не самые людоедские, пока во всяком случае). Но вот в чем коллизия и зачем я вспомнил о суецыдах, нaркoманах с парой грамм, лишенных будущего, и прочем подобным…  
 
Допустим у вас есть дочь. Представим, что она оказалась лeсбиянкой. Батя орёт, мама боится и молчит. Стигматизация, отсутствие поддержки, сильное давление. Мораль. Далее законы. Подержалась за ручку где-то у школы, поцеловались. Нет ли здесь формирования привлекательного образа? Вызов в школу родителей, скандал, угрозы исключить, внутренние угрозы в семье, возможно побои, вероятно постановка на какой-то учет… Подростковый возраст, неустойчивая психика. Хм, так вот зачем был закон о суeцыдах… А может просто не ущемлять права и дать право на будущее? Может быть если подписей подобных той, что так взбудоражило отдельных наших участников было больше - было бы меньше того, о чем нельзя говорить...
 
Но давайте вернёмся к сиськам и запретам. Допустим мы сегодня нечестно и неправедливо запретим:

Цитата:
Запретить в личных подписях рекламировать свою национальную, религиозную или половую принадлежность.

Правда получится что подпись исходного участника не подпадает под этот запрет, т.к. в ней нет рекламы. Что будем делать с подписями из серии - "Б-г есть!" - это реклама Б-га? Кто будет следующей жертвой, если мне уже годами пишут, что отдельные участники какие-то реферральные ссылки пихают в подпись и зарабатывают на них пару баксов... Даже моя подпись на злобу дня далеко не самая мягкая по тональности и кто-то может оскорбиться...
 
Да хорош уже запрещать. Давайте лучше попробуем сохранить ресурс свободным от цензуры и избыточного давления.
Хоть где-то оно должно существовать, нет?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:58 04-03-2021
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Блин, вот тебя зацепило на такой лонгрид! Но почитал. Прослезился. Решил вставить свои пять копеек.
 
Мне, как человеку давно совершеннолетнему и закостенелому в принципе пофиг, кто во что верит и кто кого трахает. Вообще. Это - дело каждого, запрещать это нельзя - в этом я согласен, НО: ровно до тех пор, пока это не нарушает мои личные свободы.
 
А я имею свободу и право не наблюдать накрашенных лижущихся чертей у себя под домом на лужайке.
 
Я имею право выйти с ребёнком в парк и не объяснять, почему дядя выглядит как тётя, и почему он лижет другого дядю.
 
И если я увижу, что в парке в укромном месте трахаются дядя с дядей, тётя с тётей, дядя с тётей, дядя с собачкой или тётя с огнетушителем - в любых комбинациях, то я втащу в одинаковой мере всем участникам (огнетушитель - не в счёт). Потому что это - культура, порядок - и никакое не притеснение.
 
Как-то сильно сейчас все возбудились о правах и притеснениях, что иногда возникает вопрос: а были ли они, те притеснения, или просто в такой форме идёт популяризация? Ведь быть бунтарём и кричать о своих правах так стильно, модно, молодёжно!
 
И в итоге имеем: почему-то ведутся парады, прайды или как их там называют - и у меня резонный вопрос: я хочу собрать единомышленников и провести Парад Любителей Раком. Думаю нас соберётся куда больше, чем всех нетрадиционных. Я хочу пройти парадом в центре города, и чтобы меня защищали менты от Любителей Мессионерской - потому что они нас ненавидят. Можно? Нет? А чего? Кричать о нормальном сексе - нельзя, а о гомосексуализме - можно?
 
Почему если у меня на работе сидит хреновый дизайнер - но он гей - я не могу его уволить, иначе он подаст в суд на то, что я дескать увольняю его на сексуальной почве? И мне долго придётся что-то кому-то доказывать - с какого?
 
Немного глобализирую: почему я должен стыдиться своей истории, того, что я родился и вырос в СССР, того, чего добивались и во что верили мои деды и родители? У меня есть коллега, он из Германии, его отец служил в вермахте и был осуждён. И когда мы с ним заговорили об этом, он ответил: "Мой отец служил, когда я не мог влиять на его мнение, да и вообще мало что понимал. Я осуждаю то, во что верил его отец. Но я не могу его судить, потому что я не знаю всех деталей и мотивов, и потому, что он - мой отец. А задача моя - не повторить его ошибок". Так с чего я должен отрицать величие страны, которая была по сути вторым геополитическим полюсом в мире? Да, неидеальна, да, со своими проблемами - но кто мне назовёт идеал?
 
Где-то в США платят и каются за геноцид индейцев? Где-то Англии вспоминают Кромвеля? А во Франции - времена Якобинского Клуба? Почему никто не осуждает Варфоломеевскую Ночь и не признаёт её геноцидом?
 
Никто не заметил, что страны, которые чтут и гордятся своей историей - развиваются, а те, кто "платят и каются" - наоборот? И речь не только в истории, но и в культуре семьи, культуре секса, культуре национального взаимоуважения без перекосов на "белых" и "чёрных".
 
Мне довелось поездить по миру - во вменяемом обществе я никогда не видел притеснений геев или чёрных. Если гей - нарк, а чёрный - бандит - их притесняют, но не из-за этого. А сейчас модно об этом забывать.
 
Эти вопросы не дают мне покоя. Ну а пипл - пипл в массе своей стадо, которое идёт туда, куда ведёт его вожак.
 
Можно ввести в Правила пункт о минимальном возрасте, можно добавить при регистрации тест Айзенка на минимальный проходной IQ - но к сожалению умение мыслить и абстрагироваться от стада, попытаться понять для себя, что правильно, а что - навязано извне, где - верно, а гле - решили за тебя "модой" - увы, это не проверить ничем.
 
P.S. О чём это я? Ах да - я вообще редко подписи читаю. Вон, у emx'а про Догберта узнал уже тогда, когда это перестало быть модным - и то по ошибке, мышкой промазал На фоне того, что крутят по телику, творится за окном и в школах - подписи так ничтожны...


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:11 05-03-2021 | Исправлено: gjf, 01:12 05-03-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
прочитал, мнение понятно, если вкратце - свобода - это, конечно, хорошо и никто из присутствующих не хочет её ограничения..
 
но тогда есть встречное предложение - давай уберём из правил пункты про мат и оскорбления?
не, ну а чо - свобода же, каждый ведь волен самовыражаться, положив болт на окружающих.. и ещё под это дело модераторов тоже можно подрезать в правах, а то ишь, взяли моду, то тут юзера забанят, то там запретят писать, прямо гулаг какой-то, а не форум..)
 
да, я утрирую, но по сути разницы нет - либо "свобода" без границ (и анархия и полный бардак в итоге), либо всё "в рамках"..
причём, "рамки" эти должны быть не только с учётом того, что форум = технический, но и с учётом "чудаковатых" законов и менталитета жителей отдельно взятой страны, под которую, в общем-то, форум и заточен..
 
и второе, чуть более приземлённое - повторю вопрос - нам (как СМИ) нужны проблемы (возможные) с российскими госорганами?
я про бан руборда роскомнадзором - мало было? не исключено ведь, что и здесь найдётся повод "докопаться до забора"..
если же эфемерная "свобода самовыражения" превыше общих интересов форумного сообщества, тады ой, этот вопрос снят..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:14 05-03-2021
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запретить писать длинные посты, а тем более друг за другом!
Ващпе дастали уше моск кепит от ваших длиных букыв!

 
В природе не существует прав, кроме прав; право быть съеденным, право поесть (если получится), право размножиться (если сможешь) и право избежать ответственности за свои действия (если повезёт).
Перефразирую уже сказанное.
Ваши права, это чьи-то обязанности, и их предоставляет общество исходя из устоявшихся принципов.
Нет ни одного общества без обязанностей и у вас есть право их исполнять.
Права без обязанностей, это хаос.
Идеальных обществ и правил не существует и не может существовать.
Жизнь, это не состояние, а борьба (действие).
 
===
Сколько оказывается обиды, ненависти, манипуляции и оправданий одних преступлений за счёт других можно перечислить в одном посте. Хотелось бы думать, что речь шла "о наболевшем", а не как сейчас принято у "спящих".
А когда-то спорили о 32 см px и 1.5 Kb.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 06:53 05-03-2021 | Исправлено: VVL99, 08:00 05-03-2021
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем надо закинуться, чтобы так накрыло?

Всего записей: 7618 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 07:19 05-03-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
т.к. в ней нет рекламы

Пожалуй, надо указать в подписи размер своего детородного органа... на техфоруме?
Это же не реклама, но личных сообщений от девчонок станет на порядок больше.
По мне, все что НЕ связано с тех вопросами в топку.

Всего записей: 11064 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:20 05-03-2021
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотя...
Готов обсудить формулировку.
Без перехода на личности, поскольку у каждого есть своё мнение и его не может не быть не смотря на то, как к этому относятся другие.

Цитата:
Пожалуй, надо указать в подписи размер своего детородного органа... на техфоруме?
Кстати я уже начал было измерять, как боковым зрением увидел жену с ножом в проёме двери, и тут меня посетила мысль, что моё мнение не может быть окончательным в обществе, с чем я быстро согласился и отказался от затеи.
Кстати, она у меня такая красивая когда молчит, я ей прям успел пару комплиментов кинуть, пока застёгивал молнию, даже прищемил немного шкурку, такая жуткая ситуация я вам скажу, с моральной точки зрения.
 
Добавлено:

Цитата:
Автор лишь цитирует ВОЗ, которая исключила гoмoсексуальность из перечня патологий более двадцати лет назад, о чем жалующимся видимо неизвестно.
Пора бы уже и напомнить об этом в подписи.


----------
Гомосексуальность среди модераторов не является психическим расстройством, несмотря на синонимы этого понятия в русском языке.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 09:28 05-03-2021 | Исправлено: VVL99, 09:52 05-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Какие фичи еще нужны на этом форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru