Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RemikR
Чтобы не было простыней, можно использовать тэг more, который будет использован при ответе на  

Цитата:
9285 виновен только в одном - не нужно было отвечать тому персонажу.  

ответ

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:02 24-04-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сия дружеская беседа, часом, не попадает под п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию (Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора) ?
Слово модератора и в этой теме будет иметь вес больший, нежели простого пользователя, как бы он не прикидывался таким-же мембером.
 
На одном форуме некогда видел несложное решение. Козёл отпущения. Он-же супермодератор, он же инквизитор, директор галактики и ответственный за толпу "модераторов топиков". Вот такой пусть и разбирается с вопросам. Служит портом между модераторами, которым даже по теме топика возражать опасно, ибо у некоторых сущность пользователя замещена сущностью модератора. На него пускай все какашки и сыпятся.
 
Сейчас такой функционал выполняет emx, у которого, уверен, дела и поважнее есть. Или есть ещё кто-то? Если есть — разбудите его наконец, или обозначьте кто это.
 
 

Всего записей: 3536 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 12:38 24-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Может быть и подпадает, только надо отличать обсуждение модератора с обсуждением ситуации на отдельных разделах форума. Если загонять "болезнь" в приват, то это толку не даст (подтверждено на нескольких некогда технических форумах).
И да:
- когда ситуация достаточно серьёзная, то уже не до сентенций
- я прекрасно понимаю что сейчас у emx имеются другие проблемы, и явно наблюдается что отдельные модераторы пользуются этим. Но только как бы не оказалось так, что проблем с хостингом не будет, но только хостить кроме трекера нечего будет.
 
Добавлено:
Ещё один момент. Я просто хочу как бы определиться - стоит ли мне тратить время на этот ресурс, или пора искать новый.
Если нельзя помогать "тупым баранам-нищебродам", то так и напишите (в теме или в правилах). Или, если считается что текущее содержимое напоминает "песочницу", то сделайте отдельную тему для "крутых перцев", которые сейчас почему то лезут в песочницу, гадят в ней и раздают пендали "малышам".

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 12:48 24-04-2017 | Исправлено: 9285, 12:55 24-04-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я долго думал, отвечать тут или нет, потому что последние страницы превратились, как мне кажется, в полный оффтопик этой темы, но замечу одно:
 
Aleks78
Вот Вы меня в чем-то упрекаете. В какой-то предвзятости к Вашим некоторым постам. Может и не упрекаете. Может и не меня. Но подскажите на последнем примере - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=1161&start=20#7
Что именно Вы хотели сказать этой фразой? Что оно привнесло в обсуждение темы? Человек захотел высказаться, привести свой личный пример, свое видение. Да, может не так развернуто и понятно, но это его мнение. Да, оно немного не по теме, но возможно несет направленность, что не стоит сейчас, в наши дни, обсуждать сроки службы этих дисков, а лучше брать совершенно другие. А вот Ваша фраза была там зачем? Ни объяснения Вашей точки зрения, почему написан "бред", а упор на том, что это новичок и он "специально зарегался" - вообще не вижу логики, чтобы сделать такой вывод. С моей точки зрения это выглядит как "пробегал мимо, увидел, ляпнул что-то и зачем-то и дальше побежал". Вот именно по таким Вашим постам я и написал http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=3604&start=60#21
 
P.S. Всё, можете начинать кидаться...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26372 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:26 25-04-2017 | Исправлено: Akam1, 05:39 25-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Но подскажите на последнем примере - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=1161&start=20#7  
Что именно Вы хотели сказать этой фразой?  

Хотел именно сказать что у меня с 2к года лежат CD и DVD болванки записанные и по форуму с флагом не хожу что CD и DVD самые надёжные болванки. А прошло уже сколько ? Больше 15 лет. А тут человек пишет про 5 лет Вот и спросил. Ответил на Ваш вопрос ? Даже могу дополнительно пояснить, еще написал с целью узнать не бот ли это. Думаю двух вариантов вполне хватит что бы обосновать этот "флуд". Всегда нужно смотреть чуть дальше чем есть. Могу даже третий вариант пояснить но это будет уже перебор.
 

Цитата:
С моей точки зрения это выглядит как "пробегал мимо, увидел, ляпнул что-то и зачем-то и дальше побежал".  

Жаль что так не дальновидно.
 
Вот такие бы казалось простые моменты приходится пояснять что бы не записали в этих самых

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:42 25-04-2017 | Исправлено: Aleks78, 07:49 25-04-2017
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура, мой пров наконец-то добавил днсы. Можно удалять, у кого ertelecom:

Код:
94.156.128.52 forum.ru-board.com
94.156.128.52 i.ru-board.com
94.156.128.52 i2.ru-board.com  
94.156.128.52 rss.ru-board.com




Цитата:
А тут человек пишет про 5 лет

прикололо
неужели есть такие, кто покупает по одному блюрею ежедневно? [5 лет = 1825 дней. Если иметь 1500 дисков, надо покупать их практ. ежедневно. А это ~ равно цене машины]
Ну и ну...
И кстати, возможно, именно поэтому такое утверждение выглядит бредовым.
Сорри за оффтоп.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 08:14 25-04-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Цитата:
Ответил на Ваш вопрос ?
Не совсем. Почему фразу, примерно звучащую как
Цитата:
у меня с 2к года лежат CD и DVD болванки записанные и по форуму с флагом не хожу что CD и DVD самые надёжные болванки. А прошло уже сколько ? Больше 15 лет.
нельзя было там написать? У меня вот при этом пояснении даже бы и в мыслях не возникло написать то, что я написал выше.
Цитата:
Даже могу дополнительно пояснить, еще написал с целью узнать не бот ли это
Можно и там было это написать. Только если бот, то навряд ли бы ответил. И зачем боту без всякой рекламы регистрироваться, чтобы написать всего одно сообщение? Пока более похоже, что человек впервые или вообще на форумах общается или впервые здесь. По одному такому сообщению я вот сделать вывод, что это бот - не могу. Ну, видимо у Вас опыта побольше.
Цитата:
Всегда нужно смотреть чуть дальше чем есть.
О, да, по фразе в той теме, я ясно себе представил, что сказать Вы хотели именно про свои болванки и опыт с ними и то, что выше.
Цитата:
Вот такие бы казалось простые моменты приходится пояснять
А не надо пояснять. Надо изначально вкладывать хоть какой-то смысл, более понятный более широкому кругу лиц, с разными "дальновидностями", а не только понятное Вам и умеющим по одному слову понимать, что Вы конкретно хотели сказать именно по теме топика.
Всё. Я уже сколько раз Вам пытался донести свои мысли по поводу именно таких постов (заметьте - я не про ВСЕ Ваши посты это говорю), но видимо это для меня сильно сложно. Откланиваюсь.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26372 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:20 25-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
нельзя было там написать?  

Потому что сразу напрашивается пояснение номер два. По этому и не написал.

Цитата:
И зачем боту без всякой рекламы регистрироваться, чтобы написать всего одно сообщение?  

Дольше не спалится - дольше не забанят.

Цитата:
По одному такому сообщению я вот сделать вывод, что это бот - не могу. Ну, видимо у Вас опыта побольше.

Вот и хотел это выяснить, кто это ? А выяснять это в теме попадает под флуд опять

Цитата:
А не надо пояснять. Надо изначально вкладывать хоть какой-то смысл, более понятный более широкому кругу лиц, с разными "дальновидностями", а не только понятное  

Повторюсь, если Вам кажется что где то нет смысла это не значит что его там точно нет. Нужно хотя бы дождаться сообщения от одной из сторон а потом делать выводы.


----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:32 25-04-2017 | Исправлено: Aleks78, 08:36 25-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал, я вас.
Ребят, вы шапку читали?
 
Вы тут хотите, Модераторский дом советов открыть? Зачем только.
Спама только на 1.5 страницы создали.
 

Всего записей: 2203 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 13:00 25-04-2017
RemikR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
то есть в фразе
Цитата:
Специально зарегался что бы этот бред написать ?

Akam1 должен был прочитать
Цитата:
что у меня с 2к года лежат CD и DVD болванки записанные и по форуму с флагом не хожу что CD и DVD самые надёжные болванки. А прошло уже сколько ? Больше 15 лет. А тут человек пишет про 5 лет

вы это серьёзно????? не прикалываетесь?????
P.S. боже, храни модераторов! Я не представляю как такое можно терпеть .....
 
а есть тема где можно подобные вещи пообсуждать? Модераторам кости помыть?
Вообще обязательно нужна тема где можно обсудить действия администрации. Это полезно для снятия напряжённости и устранения недосказанности.
sorry за

Всего записей: 931 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 13:39 25-04-2017 | Исправлено: RemikR, 13:44 25-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не обсуждает действия. Реальный офтоп почему то никому не интересен. В теме по проблемам форума обсуждают настройку роутера, это нормально как понимаю
Офтопная тема по выбору памяти до сих пор не закрыта почему то http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&active=&topic=23792#1
Ошибок много по обращают внимание только на мои почему то.
 
Говорю не там свернули.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:53 25-04-2017 | Исправлено: Aleks78, 13:54 25-04-2017
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...нужна тема ...полезно для снятия напряжённости и устранения недосказанности.  

RemikR, да создайте ее в тестировании. PEDKA - хороший, думаю, позволит.
 
 
Добавлено:
если и будет такая, то и пар можно выпустить, и, возможно, разночтения устранить.
...правда, насчет последнего не сомневаюсь только на 50% т.е., не так: 30% - за решение в пользу вопрошающего, 30% - не в пользу, и 30% - среднее. Остальные 10% - на непредсказуемые решения.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 13:53 25-04-2017 | Исправлено: Gosuto, 13:59 25-04-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Цитата:
Офтопная тема по выбору памяти до сих пор не закрыта почему то
Есть такая волшебная кнопочка справа вверху над сообщением. "Сообщить модератору" называется. Запишите на будущее. И человек не совсем "выбирает память" между моделями или вообще без определения предпочтений как таковых, а спрашивает конкретный общий вопрос о работе определенной памяти на определенной материнке с определенным процем. А также задает дополнительный конкретный общий вопрос о разгоне процессора при использовании именно этой связки оборудования. Если это перерастет в "я понял, эта память не работает, тогда подскажите какую взять?", то это уже выбор. А пока обсуждение ближе к "Общим вопросам". Это мое мнение.
Цитата:
Ошибок много по обращают внимание только на мои почему то.
Лично у меня нет достаточно времени для просмотра и досконального лексического, психологического и профессионального разбора ВСЕХ сообщений в разделе и вообще на форуме. Что стало чаще стало попадаться на глаза в последнее время, на то и больше обращаю внимание.
 

Цитата:
да создайте ее в тестировании.
Возможно. Но лучше сначала спросить у старожилов-модераторов и администраторов - стоит ли и где. К таковым я себя пока не причисляю.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26372 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:08 25-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Вот и говорю что на вещи нужно смотреть ширше А не то что на поверхности или таковым не является.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 14:11 25-04-2017
RemikR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Цитата:
Возможно. Но лучше сначала спросить у старожилов-модераторов и администраторов - стоит ли и где.

Абсолютно верно!!! тема должна быть создана именно кем то из администрации, в идеале emx. Это очень важно для лигитимизации темы. В конце концов это всё таки формально нарушает правило о не допустимости обсуждений действий администрации.
1000 sorry за

Всего записей: 931 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 14:15 25-04-2017 | Исправлено: RemikR, 14:16 25-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
А что не так?
1. Текущая ситуация такова, что некоторые модераторы решили что можно делать что вздумается.
2. Лично я могу сделать материальную помощь, да и бывали случаи когда те, кому я помогал на форуме желали отблагодарить. На тот момент не было возможности перечислить деньги в помощь форума, но они переводились в другие места. Теперь возможность появилась - только лично я не хочу финансировать форум, на котором происходит озвученное ранее, а ещё и ресурс на котором обсуждается взлом программы уважаемого мной автора и которая стоит смехотворную сумму.
 
Akam1
Так может, если нет времени осмыслить, не делать скоропалительных решений? У меня бывает желание в буквальном смысле выматериться - в таком случае я сам себе говорю "напиши ответ через пару часов минимум". Помогает.
Смешно читать о наполненности ответа от того, кто импонирует отвечающему в стиле "Всё это решается  очень просто (быстро" и ничего более.  
Всё, можете начинать кидаться...
Кидаются "какашками" и это типа неправильно. То есть используется классика жанра - изначально поставить отвечающего в позу виноватого.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:26 25-04-2017 | Исправлено: 9285, 18:28 25-04-2017
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тема должна быть создана именно кем то из администрации

RemikR, да вы что, смеетесь?
Вам надо, а тему\ы должна создавать администрация.. Ну это же нонсенс...
Проявите инициативу, создайте тему (если наболело), договоритесь с тем же emx в личке, попробуйте убедить, что тема назрела\наболела, и нуждается в оф. подписи администрации в ее шапке (для легитимизации\легитимации); и создавайте оную.
Imnsho.
Сорри за оффтоп.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 18:31 25-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы тут хотите, Модераторский дом советов открыть? Зачем только.  Спама только на 1.5 страницы создали.

Вот, конкретный пример, о чем я писал ранее.
Чел ничерта не понял о чем речь, но разразился бессмысленной критикой с использованием умных слов, смысла которых не понимает. За то все чинно, благородно, и почти не нарушает правил.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 18:47 25-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня бывает желание в буквальном смысле выматериться - в таком случае я сам себе говорю "напиши ответ через пару часов минимум". Помогает.  

Кстати на некоторых форумах мат по делу не запрещён. И никакого бардака.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:53 25-04-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Кстати на некоторых форумах мат по делу не запрещён.

 
Вот чего мне уж точно не хочется, так это после работы разбираться здесь на форуме в сортах мата.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:06 25-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru