Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Может организовать для модераторов такую рассылку, когда происходят не редакционные, а серьезные изменения Правил.

Они все такие в сущности. См. ПМ.
 
krukoff

Цитата:
Жестоко по отношению к кому?

К пользователям.
 

Цитата:
Зато все будут в курсе дополнений/изменений.

А оно им надо? При регистрации-то правила прочесть не заставишь, а тут... Пошибче любого спама возмущения будут.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:17 28-06-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Они все такие в сущности. См. ПМ.

Ага. Спасибо. Очень удобно.
 
Сегодня обнаружил эти пункты и подумал, что новые.
Для нашего форума очень важные изменения.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:26 28-06-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Ага. Спасибо. Очень удобно.  

Всегда пожалуйста.  
 
Кстати, теперь можно кликать по номерам глав, и ссылки на пункты (в тексте) я более-менее привел в человеческий вид - теперь по ним можно кликать и переходить на пункт/главу, о котором/-ой говорится.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:36 28-06-2006
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Судя по всему, вы не часто читаете соглашения на ресурсах, которые посещаете...

Странный вывод.. Я говорил о реальных (юридических) договорах, по которым стороны можно призвать к материальной ответственности. Напомню, что Сеть еще очень далека от реального мира... к счастью.
 
batva

Цитата:
ибо на бан уже потянет с лихвой.  

Ай... давай не будем формалистами. Ведь очевидно же, что правила применяются не в 100% случаев, а на усмотрение модераторов. Так было и так будет.  Захочешь забанить - забанишь, даже если я каждый пост буду с лупой выверять
C другой стороны, если бы я дал ссылку не на этот топик, а на какой-нибудь "тематический" - весьма высока вероятность, что никто мне за это предупреждений не выносил бы. Разве нет?
 
Когда я поднимал тему, меня интересовал вопрос "этичности". Вместо этого разговор планомерно ушел в то, соответствует ли эта рассылка Правилам.  Глупость, было бы странно, если бы не соответствовала.  
 
А ведь сложившаяся ситуация демонстрирует откровенное пренебрежение к участникам Если нежелание дать возможность отказа от рекламы это еще цветочки, то приостановление Подписки это уже не просто ягодки...

Цитата:
Участников 508758  

И все эти участники перестали получать крайне необходимую функцию ради рекламы?! Круто
 
Имхо раньше форум был более демократичен. Неужели увеличение количества участников, сделало их менее ценными?
Короче, бес с ним. Не хочу работать "гласом вопиющего в пустыне".

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:29 28-06-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur Ещё как соглашались. В старых правила были пункты и по рассылке, и по изменениям в одностороннем порядке.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 02:53 28-06-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva
 
А почему мне ничего не присылают?

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:10 28-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему мне ничего не присылают?  
- Может, мыло само в спам отправляет? Сам долго искал - где же то, чего все так ругают.. Насилу нашел. В рассылко/спам-сборнике.. Выроятно именно потому, что обозначена как рассылка..  
 По сути темы - если редко, пожалст. Главное, чтоб всякие крупные серва в блэклист не вкинули, бо нам же потом тяжко будет с сообщениями от форума.
 
 Да, еще прикол обнаружил: в ноябре врубилась и вырубилась отправка напоминаний о пм-ах.. несколько штук удалил непонятно как залетевших..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:22 28-06-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Может, мыло само в спам отправляет?

 
pochta.ru (hotbox.ru) А ну да...
 

Цитата:
Сам долго искал - где же то, чего все так ругают..

 
Я тоже не понимаю, фильтры есть на всех мало-мальских почтовых серверах, достаточно один раз создать, и всё. Захотел пароль получить - удали фильтр, измени ящик... Проблема-то...

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:38 28-06-2006 | Исправлено: Donatello, 03:42 28-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
фильтры есть  
Так если б сам создал - всё понятно, дык тут ничего не создавал!  
Специально почти не юзаю этот ящик, дабы спамом не зарастал и оставалась возможность чуть что воспользоваться, фильтров вообще никаких не ставил - потому и удивился, не найдя. Автоматом, видать, какие-то фильтрации сервак (трындекс.ру) ставит..

Цитата:
pochta.ru (hotbox.ru) А ну да...  
Народ чтоль? Никогда не связывался. А что, в отношении него мои слова выглядят глупо? ))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:46 28-06-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur
 

Цитата:
Ай... давай не будем формалистами. Ведь очевидно же, что правила применяются не в 100% случаев, а на усмотрение модераторов. Так было и так будет.  Захочешь забанить - забанишь, даже если я каждый пост буду с лупой выверять

 
 
А давай не будем говорить глупости?
Так было и так будешь говоришь?  Приведи пример когда я кого то банил просто потому, что захотел.
 

Цитата:
C другой стороны, если бы я дал ссылку не на этот топик, а на какой-нибудь "тематический" - весьма высока вероятность, что никто мне за это предупреждений не выносил бы. Разве нет?

Опять глупости.
Вот тебе совсем свежий пример. alttab419
Получил предупреждение, не внял ему, создал еще два дубля (см. профиль) и был забанен.
А если ты почитаешь эту тему  ->Забаненные юзеры   то таких примеров найдешь еще сотню, и увидишь, что основная причина бана на руборде это именно офтопик и умышленные дубли. Потом уже идут оскорбления, мат, итп..
 
В свою очередь приведи мне пример, кто за умышленные дубли не был как минимум предупрежден.
 
Если и откопаешь за пять лет несколько случаев, то только из-за того, что модератор/администратор "проморгал"..
 

Цитата:
Когда я поднимал тему, меня интересовал вопрос "этичности". Вместо этого разговор планомерно ушел в то, соответствует ли эта рассылка Правилам.

Что то я не заметил в твоем сообщении этой темы вопроса про этичность.
Процитируй, где?
Увидел только обвинения в спаме, на что тебе было дано исчерпывающее опровержение.
Еще вопросы по существу есть?
 

Цитата:
А ведь сложившаяся ситуация демонстрирует откровенное пренебрежение к участникам Если нежелание дать возможность отказа от рекламы это еще цветочки,

 
Тебе в письме была описана процедура отписки, плюс в этом топике я уже говорил, тебе этого мало?
Ты можешь отписаться прямо сейчас, в чем проблема?
 

Цитата:
приостановление Подписки это уже не просто ягодки...  


Цитата:
И все эти участники перестали получать крайне необходимую функцию ради рекламы?! Круто

 
Представь себе, что раньше подписка работала с постоянными перебоями, и год назад она была вообще выключена.
И что-то я не заметил тогда твоих предложений решить проблему со вторым сервером.
 
Я прекрасно понимаю, что временная остановка подписки принесла большие неудобства, о чем принес публичные извинения и в качестве причины дал линк сюда, милости просим к нашему шалашу, кто хочет нас еще поругать, пожалуйста. (глазки я не прячу, истинные причины и подобные темы никогда не пытаюсь скрыть.)
 
Но я надеюсь что и пользователи прекрасно понимают, что это вынужденная мера, которая в любом случае пойдет на пользу в будущем когда встанет очередной вопрос о увеличении мощностей.
 
 

Цитата:
Короче, бес с ним. Не хочу работать "гласом вопиющего в пустыне".

Ну и прекрасно, я тоже не хочу быть "мальчиком для битья", на все вопросы ты получил исчерпывающие ответы, остальное в твоих руках, если что-то не устраивает, выбор за тобой.
 
Одно могу сказать, что подобных ответов на других форумах тебе врядли бы кто-то давал, по тихому бы забанили, тему удалили, и никто бы ничего не заметил.
Наверно жаль, что мы это не практикуем, да?
 
 
Donatello

Цитата:
А почему мне ничего не присылают?  

возможно еще не дошла, рассылка еще продолжается, хотя сейчас проверю, сек
 
А ну вот причина в чем

Код:
 
Jun 27 05:23:49 ru-board sendmail[16554]: k5RAMJau016549: to=<***d.ru>, ctladdr=<root()ru-board.com> (0/0), delay=00:01:30, xdelay=00:01:30, mailer=esmtp, pri=122064, relay=mx.pochta.ru. [81.211.64.50], dsn=4.0.0, stat=Deferred: Connection timed out with mx.pochta.ru.
 

с этим сервером у нас давно проблемы, на их адреса даже запрещена регистрация, об этом написано тут -> По поводу  pochta.ru и других..
 
поменяй мыло, иначе забудешь пароль и потеряешь аккаунт, а твои просьбы выслать его на другой адрес я могу долго не замечать..  
Ты же знаешь, баранина, водка, загулы..
 
 

Цитата:
 По сути темы - если редко, пожалст.  

 
Редко, куда уж реже..
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:22 28-06-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Так если б сам создал - всё понятно, дык тут ничего не создавал!

 
Ну так... аналогичная картина (только немного в другой плоскости). Я это не именно тебе написал, а вообще, для тех у кого большая проблема со спамом. =)))
 

Цитата:
Народ чтоль?

 
Какой народ? =) Так и называется почтовый сервер, как я написал.
 

Цитата:
А что, в отношении него мои слова выглядят глупо? ))  

 
Нет, просто я вспомнил в последний момент (сейчас batva написал об этом):

Цитата:
с этим сервером у нас давно проблемы, на их адреса даже запрещена регистрация, об этом написано тут -> По поводу  pochta.ru и других..

 
batva
 

Цитата:
поменяй мыло, иначе забудешь пароль и потеряешь аккаунт, а твои просьбы выслать его на другой адрес я могу долго не замечать..

 
Да не... пароль-то я не забуду, он у меня лёгкий (всё хочу сменить, а то столько хацкеров развелось) Ящик наверное нужно поменять, раньше-то сервер нормальный был, а в последние годы - тормоз.
 

Цитата:
Ты же знаешь, баранина, водка, загулы..

 
А девочки? И вообще не обращай внимания. Одним реклама на форуме не нравится, другим рассылки на e-mail, я б на твоём месте это даже обсуждать не стал, да и сама проблема выеденного яйца не стоит. Вот, что значит самый демократичный и добрый админ в мире.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 08:00 28-06-2006 | Исправлено: Donatello, 08:04 28-06-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur

Цитата:
Я говорил о реальных (юридических) договорах, по которым стороны можно призвать к материальной ответственности. Напомню, что Сеть еще очень далека от реального мира... к счастью.  

 
Во-первых, наверное для вас это станет открытием, но соглашения по указанным мной ссылкам считаются (по закону) вполне "реальными (юридическими) договорами" (следуя вашей терминологии), на основании которых может быть инициировано разбирательство.
 
Во-вторых, и это уже вопрос на миллион долларов, я совершенно не понимаю, какое отношение имеют описываемые вами "реальные договора" к нашему ресурсу, если у них:
а) иной предмет регулирования,
б) иная форма акцепта,
б) иная юрисдикция.
 
Можно, разумеется, сравнивать лошадь с самолётом, ибо оба они могут передвигаться, но едва ли такое сравнение будет корректным.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:26 28-06-2006
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
имхо так не гоже - не обращать внимания
 
демократия говорите? - тогда рассматривать то надо "проблему" не однобоко господа, как к этому привыкли со времен совка
 
ru-board был практически чист от спама долгое время - поэтому такая реакция на получение "рекламных рассылок" (если вам не нравится слово спам) логична и более того должна быть понятна и администрации форума тоже
 
хотелось получить ответ - ответ получен я надеюсь, и вот он:
не хочешь получать рекламу - аннулируй регистрацию!
 
но мы будем ждать раз в два месяца "рекламную рассылку" ибо свобода выбора пока  за нами
 
p/s/
начал за упокой... продолжим:
 
да и сколько получает писем со спамом каждый из тех кто более-менее с почтой работает?  
ну не одно же раз в два месяца явно...  
а существующую рассылку в такой ситуации можно рассматривать как некую поддержку форуму, что лично я и буду делать - не отговаривайте меня
 
САЛАМАНДРА ВСЕМ!


----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6457 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:36 28-06-2006 | Исправлено: Loafer, 13:12 28-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Какой народ? =) Так и называется почтовый сервер, как я написал.  
- Да помню, у народа было несколько доменов.. только забыл какие, бо не пользовалси никогда - вот и подумал...  

Цитата:
Нет, просто я вспомнил в последний момент  
 

Цитата:
Во-первых, наверное для вас это станет открытием, но соглашения по указанным мной ссылкам считаются (по закону) вполне "реальными (юридическими) договорами" (следуя вашей терминологии), на основании которых может быть инициировано разбирательство
Кстати, по законодательству ЕС также. (вчера как раз изучал связанный закон, там упоминалось)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:44 28-06-2006
Ioprst



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасьте.
 
Баннеры все режу!  
На спам - фильтр!  
И все пучком, а все эти диспуты разводить, типа "надо", "не надо", "хочем" "не хочем" - пустое занятие, имхо.  
Все равно шлют спам и слать будут, если захотят, и нас не спросят, так пусть думают, наивные, что я его читаю :-D
 
С уважением.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 16:35 28-06-2006
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда... согласие возможно я и давал, сейчас трудно спорить.  
 
но я сходил на тот ресурс и обматерил эту Елену Соболеву в меру своей скудной фантазии. вот надо найти где у меня был выгруженный 12-томник мата и еще раз сходить
 
ничего страшного?

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:12 29-06-2006
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что хоть за рассылка была? Заинтриговали.
 
В профиле было мыло, которое сдохло пару лет назад, сменил, может пришлют чо.-)

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 11:20 29-06-2006
scratch



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну раз в неделю еще куда ни шло, но по нескольку раз в день одно и тоже...
Текст письма:
 
scratch, Ru.Board приглашает вас принять участие в конкурсе!           
 Forum.Ru-board.com         <robot@ru-board.com> Кому мне
     Дополнительные параметры      13:22 (7 час. назад)
 
 
 =================================================================
 ==============================================================
     Приглашаем  Вас принять участие!
 
  Вы можете прямо сейчас  подать заявку  на  участие в
 Конкурсе SeoAwards-2006! Главный приз - автомашина Шевроле Ланос!
 Сайт   Конкурса:    www.seoawards.ru Приглашаются ВСЕ! Условия
 участия и сроки  конкурса на   www.seoawards.ru
-------------------------------------------------------
 Генеральный спонсор Конкурса - Система онлайн заработка www.BKA.ru
Вы можете  прямо сейчас  посетить этот  сайт и  получить готовый
Интернет-магазин! Став нашим партнером вы  получите  возможность
получать  доход  продвигая  полученный  сайт. Подробности на
сайте  www.bka.ru
 
С уважением, Елена  Соболева
www.seoawards.ru

----------
In code we trust

Всего записей: 942 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 19:26 29-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scratch
Цитата:
ну раз в неделю еще куда ни шло, но по нескольку раз в день одно и тоже...
Наверное, их вдохновляет в этом деле пример славного жизненного пути организатора рассылок про курсы ам.-анг.языка?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:23 30-06-2006 | Исправлено: ioppp, 02:23 30-06-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Наверное, их вдохновляет

кого их?
 
scratch

Цитата:
ну раз в неделю еще куда ни шло, но по нескольку раз в день одно и тоже...  

несколько раз в день?
 
lbu

Цитата:
ничего страшного?

не красиво.
 
Ioprst

Цитата:
Все равно шлют спам и слать будут, если захотят, и нас не спросят, так пусть думают, наивные, что я его читаю :-D  

да кому ты нужен, думать еще про тебя..
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 12:40 30-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru