Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

   

cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собираем для батвы баги, которые сейчас наблюдаются на форуме:
 
1. Счетчик в Помощи вебмастеру слетел, через некоторое время темы начнут склеиваться,
2. Пришпиленные темы в индексах разделов самопроизвольно отшпиливаются и снова становятся пришпиленными через некоторое время (например, во Флейме),
3. Вроде бы снова отвалился индекс во Флейме и не обновляется с 12 дня 04.04, (исправлено, вроде бы)
4. Профили некоторых юзеров показывают ошибку, например
5. При переносе тема не индексируется как закрытая + другие странности
6. Не отобразилось название темы в профиле + на главной , предположительно из-за того что 2 сообщения отправлены одновременно
7. Есть ряд тем с количеством сообщений -1. Искать тут
8. ...
 



По поводу призраков, пробуйте сами редактировать шапки, и вписывать название темы.
Должно сейчас работать.
Отпишитесь, работает ли у вас.
 
После редактирования, шапка автоматом включится.
 
Если после исправления, тема не появилась в поиске по фильтру, нужно подождать, либо в тему что-то написать.
Просьба все-таки писать по теме, а не просто up
 
Пробуйте!
 
 
По поводу потеряшек, у кого клон есть, идем сюда -= Пропавшие аккаунты =- и просим вас добавить в таблицу.
 
 
У кого клона нет, писать на почту nick@ру-борд.ком, желательно с того мыла, на которое была зарегистрирована потеряшка.  
Если нет доступа к старому мылу, то сообшить инфу, подтверждающую что вы, это вы.  (ip адреса, провайдер, итп )
 
batva


 
F.A.Q.:
Q: Каково положение?
A: "Многое придется "руками" восстанавливать. Но сначала переедем на новый сервер." - batva
Q: Каковы причины?
A: "Причина сбоев - сыпятся диски, причем оба." - batva
Q: Что делать?
A: "А вы не пробовали отдохнуть? - спросил Знайка у Винтика и Шпунтика..." - Идеально. Добавить нечего. emx
. . . .
 

N.B! По поводу потеряшек также читаем:
FAQ по восстановлению аккаунтов
Краткая инструкция для поиска инфы о потеряшках - TheBarmaley

...а также другие смежные темы:
БАГ-РЕПОРТ (ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ!)
Создаем FAQ по форуму RU.Board - вопросы + разъяснения по особенностям и фичам форума...
Какие фичи еще нужны на этом форуме? - список пожеланий и предложений по совершенствованию движка...
Баг-Рэппер-Порт - или сюда, если уж очень хочется пофлудить и/или просто пообщаться...

Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 07:47 03-06-2002 | Исправлено: emx, 15:25 12-04-2016
frglik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva, ещё вспомнил про один важный момент, который хотелось бы видеть после разрешения нынешних проблем — возможность "Просмотреть предварительно сообщение" при отправке из формы быстрого ответа (форма ответа внизу страницы), а не через кнопку "Ответить".
 
igor_me, тоже смущает, что восстановление застопорилось и уже вторые сутки по этому моменту тишина. Если сейчас по каким-то причинам батва не может восстановить, оповестил хотя бы о примерных сроках. И стоит надеяться, что будет продолжение банкета? А то ребята данные собирают, табличку наполняют, а это может оказаться никому ненужным занятием.
 
P.S. Очень надеюсь, что батва нас снова не по|кинул , и внутри "свечного заводика" работа кипит во всю.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:25 31-03-2016 | Исправлено: frglik, 18:36 31-03-2016
GOGA1977



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me

Цитата:
Что-то восстановление аккаунтов притормозилось...

Ну и что? Главное, что есть технология и возможность все восстановить. Да пускай хоть через месяц. Это совершенно не принципиально.

Цитата:
тогда б уж никого не восстанавливали кроме тех, кто нужен для работы

Тебя в ньюбы отправить Батву попросить? Или такой важный для работы? Ну зачем такую ерунду писать?

Цитата:
Переименовать тему в Батва там? Что-то давненько не отписывался...

Вчера вечером отписывался. И хоть все мы тут выть ныть будем (или кричать в скрытых топиках), все-равно только он принимает решения. Пора это всем понять и принять...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:32 31-03-2016 | Исправлено: GOGA1977, 18:35 31-03-2016
oldVsevolod



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Что-то давненько не отписывался...

Дайте отоспаться человеку

Всего записей: 264 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 18:34 31-03-2016
frglik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOGA1977

Цитата:
Ну и что? Главное, что есть технология и возможность все восстановить. Да пускай хоть через месяц. Это совершенно не принципиально.  

Согласен, если восстановление произойдёт в обозримом будущем, то не принципиально — терпели, и ещё потерпим. Но если этой технологии не суждено проявится в работе, то грош ей цена.
Цитата:
Тебя в ньюбы отправить Батву попросить? Или такой важный для работы? Ну зачем такую ерунду писать?  

Лучше попроси батву остальных восстановить Лично я готов помочь — поучаствовать в восстановлении форума, но без старого аккаунта и доп. прав эта помощь будет не востребована.  

Цитата:
Вчера вечером отписывался.

Отписывался, но по другой теме

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:49 31-03-2016 | Исправлено: frglik, 18:50 31-03-2016
GOGA1977



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik

Цитата:
Согласен,

А если НЕ согласен?
Так и не дошло до подавляющего большинства самое главное..
Наше согласие или несогласие не играет никакой роли.
Повторяю, все решает Батва (Батвы). Захотят - восстановят. Захотят - опять до следующей Пасхи не появятся. И никакие убеждения и мольбы не помогут.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:17 31-03-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik

Цитата:
возможность "Просмотреть предварительно сообщение"

Расширение сервисов требует усложнения, надо ли? Функция предпросмотра зачастую распространена на форумах где ограничено время редактирования своих постов. На Ru.Board_де данного ограничения нет, заметил ошибку, надо дополнить, изменить, удалить - редактируй на здоровье в течение неограниченного времени...))) К чему в таком случае предпросмотр? Типа, чтобы быть в тренде?)))

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 19:30 31-03-2016
FuryArrow

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik

Цитата:
batva, ещё вспомнил про один важный момент, который хотелось бы видеть после разрешения нынешних проблем — возможность "Просмотреть предварительно сообщение" при отправке из формы быстрого ответа (форма ответа внизу страницы), а не через кнопку "Ответить".

+++++++
Очень сильно не хватает этой функции!

Всего записей: 590 | Зарегистр. 27-01-2010 | Отправлено: 20:09 31-03-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дополню - проверял на двух разных компах, не сразу пост появляется..

 
Был же ддос опять (судя по 502/503), возможно просто включили принудительное кэширование через nginx.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 20:12 31-03-2016
verbak

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и что? Главное, что есть технология и возможность все восстановить... Это совершенно не принципиально.
Я так понимаю, что вариант "на следующую пасху" вас тоже устроит?

Отправлено: 20:15 31-03-2016 | Исправлено: verbak, 20:16 31-03-2016
GOGA1977



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вариант "на следующую пасху" вас тоже устроит?

Я десять лет с Ru-bord-ом. Если честно - этот ресурс дал лично мне больше, чем дают многие ВУЗы. И я не оставался в долгу. Тысячи и тысячи людей по всему миру пользуются моими наработками. Но их бы небыло в принципе, если бы не Ru-bard.
Что касается позиции Батвы - так одно могу сказать. Как мне кажется, ему плевать на деньги. В контексте Ru-board так это 100%. Давно мог бы какое-нибудь акционерное общество сварганить и почивать на лаврах не меньших, чем владельцы Фейсбуков и Твиттеров.
Мне лично такая позиция в современном меркантильном мире импонирует.
И почему-то я думаю, что Ru-bord  он не оставит окончательно. Все буде хорошо.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:40 31-03-2016
frglik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
GOGA1977

Цитата:
А если НЕ согласен?
Так и не дошло до подавляющего большинства самое главное..

С чего ты так уверен, что не дошло? Всё до нас дошло! Когда "всё" зависит от одного человека — вот это считаю в корне неправильным. Понятно, что хозяин — барин. Но, когда такой ресурс отправляется в свободное плавание по коварному океану — это очень печально. Уже поднимался вопрос, чтобы админов было несколько, но решения пока не достигнуто. Вопрос модераторами — на обсуждении.  

Цитата:
этот ресурс дал лично мне больше, чем дают многие ВУЗы

Для многих этот ресурс — гораздо больше, чем просто форум. Для справки — я с ру-бордой без малого 14 лет. (не сочтите за бахвальство и желание померятся пиписьками )

Цитата:
И почему-то я думаю, что Ru-bord  он не оставит окончательно. Все буде хорошо.

Мы тоже на это надеемся и в это верим! Главное, чтобы батва не ушёл в долгосрочный "запой"  
, без назначения нескольких своих заместителей.  
moroka33

Цитата:
Расширение сервисов требует усложнения, надо ли?
 
Где в этой опции усматривается усложнение сервиса? Такая функция уже заложена в движок, надо только её "скопировать" в другое место.
Понятно, что нет запрета на время редактирования поста, и это хорошо. Но, когда оформляешь пост и допускаешь ошибку, то предпросмотр позволит устранить её не привлекая к посту внимания, особенно это касается постов со сложным оформлением/структурой. Лично я кнопкой "Ответ" за все 14 лет прибывания здесь пользовался всего пару раз. Через форму внизу отвечать быстрее и удобнее
Ещё бы я предложил, сделать возможность спойлеров/скрытого(доступно для просмотра при определённом кол-ве постов) по аналогии с другими движками — чтобы спойлер/скрытое разворачивалось и отображалось в посте — на этой же странице, а не как сейчас с [mоre] — генерируется отдельно страница, хоть и с возможностью предпросмотра. Но вот это как раз будет усложнение.  Скрытое очень пригодилось бы в теме подобной этой "Раздачи софта от liikuri". Губозакатывающую машинку просьба не предлагать, у меня своя имеется... Эх, мечты, мечты...
И таких полезняшек облегчающих /автоматизирующих работу активных пользователей с  форумом  могут предложить великое множество. Эти полезняшки, ИМХО нельзя рассматривать как рюшечки и бантики (карма, рейтинг и т.п.). Но на данный момент нет людей желающих и готовых этим заняться. Как же я скучаю по временам рассвета этого ресурса.  Ну что-то я разошёлся. За сим откланиваюсь, и прошу простить и не пинать за оффтопик. [/more]

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:02 31-03-2016 | Исправлено: frglik, 22:54 31-03-2016
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik
Цитата:
Ещё бы я предложил, сделать возможность спойлеров/скрытого (доступно для просмотра при определённом кол-ве постов)  по аналогии с другими движками
да и идите Вы(все предлагающие такое) нафиг со своими рейтингами и количеством постов. Флудерастов нам тут еще не хватает, набивающих посты для просмотра.
Для скрытия есть решетка. Пусть не самое удобное решение для простыней, но оно и не для удобства, оно для скрытия.
У руборда другая философия, не нужно всем приходить и сразу начинать что-то писать. Пусть потребляют, если потом захочется что-то вкладывать, тогда пусть и пишут.
 
regist2

Цитата:
Думаю дело в кеше браузера

нет, там были более новые сообщения, которых в кэше браузера быть не могло
 
batva
есть вообще смысл высказывать пожелания о новых функциях в коде движка? А то может быть новую тему организуем. Есть планы доработки движка после решения проблем с сервером/дисками?

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 22:07 31-03-2016 | Исправлено: napalum, 22:14 31-03-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для озабоченных бекапами
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5328&start=2800#17

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 22:19 31-03-2016
frglik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
napalum

Цитата:
да и идите Вы(все предлагающие такое) нафиг со своими рейтингами и количеством постов. Флудерастов нам тут еще не хватает, набивающих посты для просмотра.

Я тоже против всяческих рейтингов, но здесь негласно исторически сложилось, что "авторитет" пользователей определяется по дате регистрации и кол-ву постов. Хотя есть приличное кол-во постояльцев с небольшим кол-ом постов, но почти все они по делу, и пользы от этих постов гораздо больше, чем от тысяч.  
Для скрытия есть решетка., решётка — это для скрытия от всевидящих поисковиков, а не от пользователя. И в данном случае она не подходит. Флудерасты и так не спят, а денно и ночно выдают сообщения как из рога изобилия.  

Цитата:
нет, там были более новые сообщения, которых в кэше браузера быть не могло

Предполагаю, что дело в индексации сообщений движком. Т.к. сегодня ночью с 4:30 до 5:20 специально обновлял страницу по Ctrl + F5 (без кэша) и время появления сообщения в этой теме варьировалось от 15 до 20 минут. Сегодня такой проблемы, с публикацией в данной теме не наблюдаю, в других не знаю, т.к. под нубом не особо-то и проверишь - не более одного сообщения 1 раз в 10 минут.  
Ещё дельное предложение к batva — отключить счётчик в Флейме Варезника, а то завсегдатаи этой темы уже конкретно себе счётчик накрутили  
 
Proshaa

Цитата:
для озабоченных бекапами  

Проще уж батву вежливо попросить сделать полный бэкап оставшегося [/more]

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:46 31-03-2016 | Исправлено: frglik, 23:00 31-03-2016
oldVsevolod



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем вам бэкап, если посыпались диски, то просто перенести на новые, может склонировать их и всё.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 22:56 31-03-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
этот бекап - для личного использования ))
делает локальную копию сайта или его части - любых страниц по вашему выбору
адресовано тем, кто переживает за личную переписку и т.п.

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 23:01 31-03-2016
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для озабоченных бекапами  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5328&start=2800#17

Попробовал - чёт как-то не очень получилось
Продолжаю личку руками копировать в вордовский файлик. Это ещё и подстегнуло её капитально прочистить. Процентов 70 входящих и столько же исходящих отправились в небытие, как мусор

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 02:31 01-04-2016
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
frglik

Цитата:
решётка — это для скрытия от всевидящих поисковиков
она используется и в неиндексируемом Варезнике
 

Цитата:
Предполагаю, что дело в индексации сообщений движком
я про разный результат для двух компов писал
 
AlexRub

Цитата:
Обратите внимание на раздел Тестирование. Пора там навести порядок. Ненормальная там ситуация. Как с точки зрения удобства пользорвания тематическими топиками - варезными, раздачами.
хм... мне почему-то раньше казалось, что Тестирование как Варезник по авторизации...
Для индексирования хотя бы запрет стоит.

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 02:45 01-04-2016 | Исправлено: napalum, 02:46 01-04-2016
PEAKTOP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
она используется и в неиндексируемом Варезнике  
Предполагаю, что её используют там по привычке.

Цитата:
я про разный результат для двух компов писал  
Телепаты как известно — в отпуске ©
 
Сегодня и вчера вечером под другим аккаунтом проблем ни в одной  теме — в той, которой писал, проблем не наблюдаю. Чём чёрт не шутит — не удивлюсь, что от учётки тоже может зависеть

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 02:55 01-04-2016 | Исправлено: PEAKTOP, 03:50 01-04-2016
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предполагаю, что её используют там по привычке.  
я думаю, она все-таки функции выполняет аналогичные:
Цитата:
скрытого (доступно для просмотра при определённом кол-ве постов)  

 

Цитата:
Телепаты как известно — в отпуске ©
описал конкретно проявление в нескольких постах, не надо этих фраз если прочли только два последних.

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 03:17 01-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...
articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru