Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Новости » Требуется модератор в форум "Заценика".

Модерирует : batva, DimoN

batva (29-08-2001 08:56): Продолжение темы в этом топике.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да? Ну считай убедил

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 21:29 22-08-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче приступаем ребята.
Дается 3 дня на то что-бы оценить все сайты из Зацени-ки.
Потом уже будем решать кому доверить столь ответственное дело
Да хочу напомнить,что модератор в том разделе должен лично оценивать каждый сайт. Причем приводить нормальные доводы,а не реплики типа "Круто" или "Отстой".Время пошло.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 01:35 23-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я лично сомневаюсь что стоит уж все оценивать за эти три дня... Как я успел заметить что в топиках довольно доходчиво в некоторых расказано что не так... поэтому любые дополнения в ходе вашего конкурса будут не уместны ( для некоторых ) я бы ограничелся только 10 первыми.. хотя и сейчас в них уже есть советы (хотя опятьже в основном каждая новая реплика поторяет руплику выше за тем различием что авторы разные...  
 
Дело -  ну ответственным его не назовешь так как оцевать там собствено и нечего ... скорей оно муторное потому как я уже сказал выше все сайти из раздела содержут одни и теже ошибки в дизайне...

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 01:53 23-08-2001
Neo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток! Я, несмотря на своё желание, что-нибудь заценить, абсолютно согласен с AnitrA .
Я конечно могу всё это заценить, но..
1. Там всего этого ну ОЧЕНЬ уж много.
2. ...прочитать у  
AnitrA
 
3. Лучше что-то другое придумать, хотя не мне решать.
 
P.S. Всем удачи!

Всего записей: 121 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 03:10 23-08-2001
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
Neo
Вообщем заценивайте то, что хотите.
Я например, почти никогда не зацениваю сайты гостей или регистренных но с 1-2 постами, просто жалко своего времени, ибо мой ответ они могут даже не прочитать.
так часто бывает, пришел чел, кинул линк, и ушел навсегда.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 03:34 23-08-2001
MagicFX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
For ALL
Цитата:
Привет всем ещё раз! Ну конечно рисовал и дизайнерил, мы это могем...или могём? Как правильно?  Вообщем фотошоп, корел, пэйнт , HTML, прочая интерактивная фигня!  
sorry за цитату одного из вас, но смысл у всех один и тот же: и это умеем и это знаем и т.д и т. п. В критики - мы все бегом и без оглядки! А на самом деле реальная проверка ваших знаний и умений лежит на ладони. Ведь просил же batva, помогите с дизайном сайта, а в результате свежих и достойных мыслей так и нет. По прежнему висит "пристрелочное" лого, я уже не говорю об остальном дизайне. Увы, увы и увы... Вот с чего надо начинать, а не голосования устраивать кто достойней.
Просьба не обижаться и ухватить суть.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 06-06-2001 | Отправлено: 03:41 23-08-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
Если тебе это кажется муторным,то тебе в модераторах делать нечего.Тебе должно нравиться то что ты делаешь,иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 08:56 23-08-2001
VolxV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"А ведь действительно", подумал VolxV, и "мысль пришла неожидано" (почти c)
забег проводить в два раунда
первый - "Зацени-ка"
второй - "Почему ru-board.com до сих пор без лого?"
либо на альтернативной основе одно из двух


----------
Х@ен с высоким самомнением

Всего записей: 898 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 09:51 23-08-2001 | Исправлено: VolxV, 09:52 23-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1)Magic FX Ну я сделал и набросоки и лого и дизайна batva видел… хорошо или плохо получилось не мне судить – ему. Но по правде сказать катастрофически не  хватает времени сделать что-то приличное да и у многих тоже… Приличный дизайн а не кандидата для оценки трудно сделать даже проф. Дизайнеру … ну по крайней мере нужно время… мне возможно нужно побольше
 
2)Nep Я не стремлюсь к вам в модераторы… Мне вообще все равно потому что модератор от не модератора по большому счету отличается только статусом… Что касается твоего “любить свое дело” то боюсь не к месту… Можно любить и помогать всем но не делать все за всех… А судя по ошибкам в заценке ! Люди просто не хотят или наоборот слишком много думают о себе чтоб хотя бы прочитать пару статей о веб дизайне… И я вас уверяю если бы народ читал и хотел бы в этом что-то понимать а не только говорить... то прочитал бы и количество никчемных сайтов ( по дизайну)  бы сократилось в 2-е как минимум…  
 
Не принимайте этот мою речь за обиду в чей-то адрес!! Это скорей упрек вам … В вашей лени…  

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 15:46 23-08-2001
WebMastur Batyr

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю выбрать два-три ученика с испытательным сроком- м-м-м - в месяц допустим
 
Вот со временем всё и станет на свои места.

 

А в наглую молодняк припахивать разгребать Авдеевы конюшни, да что б с логом к форуму и дизайном к сайту - - не гоже так грубо давить всех желающих попасть к вам в команду - с этой позиции мне костяк форума всегда не нравился
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-06-2001 | Отправлено: 19:31 23-08-2001
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну  я рисовал... ну я дизайнил, и работал одно время дизайнером. 4 года фотошопа (сейчас уже не работаю) ..... (Транспаранты с буклетами делал, а c Web-ом недавно) ..... Интернету  у меня каждый божий день по 6-10 часов юзаю....   а что касается грамотности - это в первую очередь.  (просто воротит меня от ошибок на сайте, ведь сайт - это ж визитная карточка в сети человека... по сайту судят  )

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 22:03 23-08-2001
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
Короче приступаем ребята.  
Дается 3 дня на то что-бы оценить все сайты из Зацени-ки.  

Ну и как заценка всех сайтов прошла? Со своей стороны я бы мог предложить оценить все сайты по 5-бальной шкале с учётом десятых долей (т.е. реальная оценка 4.8 и т.п.). При выставлении оценки можно выдавать свой комментарий (почему поставил(а) именно такую оценку).


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:13 26-08-2001
WebMastur Batyr

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor, я тут работаю над Шаблоном Оценки Качества - ШОК  по-нашему, по-ламерски .

Цитата:
Так вот: я прикинул пока 9 обязательных критериев оценки сайта:  
 
1. Оценка сочетания цвета шрифта и фона - цветовой гаммы.  
2. Оценка титульного листа (если есть).  
3. Оценка Заголовок - Логотип.(header).  
4. Оценка навигационных инструментов (меню, ссылки внутренние и внешние, вспомогательные кнопки)  
5. Оценка расположения содержания (фреймы, таблицы)  
6. Оценка графики (от графических указателей до флаш-заставок)  
7. Оценка скриптов (формы, форумы, счётчики, развлекалочки и так далее).  
8. Оценка заключающей строки (footer).  
9. Оценка рекламы.  
 
Каждый пункт предлагаю оценивать по-пятибальной шкале. Все оценки складываются и делятся на количество пунктов (на данный момент 9). По полученой оценки сайт можно занести в соответствущую категорию:  
- от 0.00 до 0.50 балла - На Доработку;  
- от 0.51 до 1.50 балла - Третий сорт;  
- от 1.51 до 2.50 балла - второй сорт;  
- от 2.51 до 3.50 балла - первый сорт;  
- от 3.51 до 4.50 балла - высший сорт;  
выше 4.51 - критикующего на доработку    
 
есть ли у кого добавления к этому списку?  Замечания , Комментарии ?  

 
Шаблон находится на стадии тестирования и доработки - любые замечания и добавления - Welcome!!!
 
Образцы оценок можно посмотреть здесь: 1; 2; 3...
 
Примечание - безобразно, зато однаобразно ...

Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-06-2001 | Отправлено: 01:12 28-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот его и надо брать в модераторы WebMastur Batyr
можно сказть идея хорошая... а то пиши всем одно и тоже и пиши... так что я за него голосую

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 01:34 28-08-2001
Web Mastur Bator



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я чего то не понял? нам что, нужен модератор-мастурбатор или человеческий модератор? Пусть сначала сделает хоть что-то полезное, а то зашёл два раза на тему и уже всякие AnitrA за него голосуют...тоже мне - идею он хорошую подал......что он делать умеет? да ничего же наверное, я вообще считаю, что самый достойный человек это Neo ну или этот WDH на худой конец...ну или Parofa, ну пофиг кто - лишь бы не  
WebMastur Batyr и не AnitrA . Всем удачи!

 
 
-------------------------------------------------------------
www.webmasturbilka.com
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 16:13 28-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну во первых кто ты такой чтоб говорить мне “всякие там”? так одуванчик…  
 
А Во-вторых как раз то чем мы сейчас там занимаемся и есть рукаблубдие … в 3-их идея просто замечательная ( хотя и не нова но высказал на этом форуме он ее первый)  Ну да ладно ближе к теме… Чем хорошо предложение 1) не надо объяснять человеку на 100 страницах что он сделал полное г… (а человек который сделал хорошо и так знает что хорошо) Вот .. Значит и все тамошние топики наполнены никому не нужными объяснениями и попытками на учить кого-то тому что ему не дано… А так он посмотрит на свой бал и если он например 0 из 10 там не знаю.. То он сразу все поймет и начнет шурупить мозгами а чеж у меня за дизайн 0% стоит…(это для его творчества будет полезней) И не будет всем морочить мозги  на тему а я не дизайнер я программер … или наоборот… Балл он и есть балл и не вызывает лишней никому не нужной полемики …
 
Web Mastur Bator
А это что мода такая везде в никах или на страницах писать тип я веб мастер или я учу всех быть веб мастерами... и что-то мы все про мастирбации ?? Милые мои вокруг столько девушек неужели так трудно найти хоть одну а не страдать от детсадовских привычек
 

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 16:53 28-08-2001
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да помилуйте модератором в заценку …Смеетесь что ль можете меня публично туда не брать…там таких ламерам как я не место я кстати честно признался в начале топика… есть претензии в нечестности ко мне? Что касается что сделал не тебе судить… Да и потом что сделать-то ты скажи я сделаю… Ну претенденты хорошие ( я про тех кого ты назвал) я За всех… можно сразу даже…

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 17:00 28-08-2001
WebMastur Batyr

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Web Mastur Bator - ты где-нибудь слышал что бы я просился в  модераторы ? Это ответственность и труд - иди попробуй я и АnitrA отдадим свои голоса за тебя - попробуй.
 
Талант сатира  у тебя есть - пойдёшь ко мне на форум модератором ?
Раздел специальный создатим - поговорим и решим какой

Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-06-2001 | Отправлено: 18:38 28-08-2001
WebMastur Bator



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем хай! Ну отдавайте! Буду рад, но ИМХО - лучше Neo! Я его знаю - он в дизайне круто разбирается и Parofa тоже не  хуже.  
WebMastur Batyr
А насчёт сатиры....
Ну можно конечно, но.....вообщем давай обсудим как-то, создай тему, что-ли? Или пиши на chernigov@ukr.net.
------------------------------------------------------
 
Всем удачи!
 
             

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 03:17 29-08-2001
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Новости » Требуется модератор в форум "Заценика".
batva (29-08-2001 08:56): Продолжение темы в этом топике.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru