Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Новости » Топ лист участников. Новая фича!

Модерирует : batva, DimoN

batva (03-12-2004 20:08): Идем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На форуме запущена новая фича. Топ лист участников.
Что это такое?
Раз в сутки наш форум-бот проводит рейтинг участников в зависимости от кол-ва сообщений и даты регистрации.
С помощью не хитрой математики он высчитывает среднее кол-во сообщений, которые пользователь пишет в день. Чем оно выше, тем выше ваш рейтинг.
Имейте ввиду, что с момента регистрации должно пройти не менее 10 дней, прежде чем бот будет вас обсчитывать, таким образом новички, которые в первый же день отправили 20 сообщений, в топ они все равно не попадут, чтобы попасть, нужно стабильно писать на форумах, в течении как минимум 10 дней.
Участник попавший в топ и занявший там высокое место с запасом, через 20 дней автоматически вылетает, если он за это время не отправил ни одного сообщения.
Хочу обратить ваше внимание, что данный топ, это не просто игрушка, на основании этого рейтинга будут периодически проводиться конкурсы с призами.
И вот первый конкурс : Участник, вошедший в топ-15 получает персональный статус на форуме (надпись под ником, по его желанию).
Пока все.
Спасибо за внимание.
Удачного вам постинга, и высоких результатов в рейтинге!

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:49 22-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне эта идея понравилась...
как же конкурс с призами (давно перс. статус хочу жаль в пятнашку не попал)...
мне бы она ещё больше понравилась, если бы счётчик постов во флейме выключен был...
кстати, это очередной толчок флеймить, флеймить, флеймить...
пусть даже во флейме...
качество сообщения проверить и определить нельзя, так пусть хотя бы считаются они в полезных форумах...
тогда б я точно и в сотню не попал...
 
Добавлено

Цитата:
так пусть хотя бы считаются они в полезных форумах...

в полезных форумах не так-то просто флеймить...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 10:59 24-12-2001
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roma

Цитата:
хочу жаль в пятнашку не попал

Активнее на форуме, активнее пости
 

Цитата:
если бы счётчик постов во флейме выключен был

Я тоже за то чтобы убрали счётчик постов во флейме

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 11:24 24-12-2001
revinsky



Дизель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а почему у Печального в топ-листе показывается старый аватар?
 
Кстати, а у Димона отображается честная дата регистрации

Всего записей: 1999 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:38 24-12-2001 | Исправлено: revinsky, 12:47 24-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxvell

Цитата:
Активнее на форуме, активнее пости  

Активнее на форуме, активнее флейми
что я и говорил толчок к флейму...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 11:40 24-12-2001
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ALL !
 
Сомнительная затея
 
Может ведущим Forum.ru это и надо - но смотрите что получится  
 
МАССА ламеров (доступ в инет есть - а делать нечего будут забивать форум НИКОМУ не нужными сообщениями ( типа "а я знаю", "а я слышал","а я думаю") и все кто пришел по делу захлебнутся в этом поносе. Зато какой нибудь ламер с гордостью получит какой нибудь приз или оригинальную подпись, а человек который раз в неделю написал ПО ДЕЛУ и его сообщение понадобилось СОТНЯМ людей - окажется как бы "не активным" пользователем. ПО МОЕМУ это - начало конца этого ПОИСТЕНЕ ХОРОШЕГО форума
 
KRACK.RU Забили, CRACKS.ru износился а Вы сами себе копаете могилу. Если фотите получить вместо интересного и более менее профессионального форума СВАЛКУ ДЕРЬМА - то Вы выбрали верное направление !!!
 
 

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 12:43 24-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
ПО МОЕМУ это - начало конца этого ПОИСТЕНЕ ХОРОШЕГО форума  

да, может ты и прав...
не гоже вносить соревновательную соринку в процесс общения...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 12:55 24-12-2001
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh
Есть такое мнение... ты - не одинок...
Может иметь ТОП просто для статистики, без призов...
А соревнование устраивать, как в магазине - дешёвая распродажа - по праздникам или другим датам...
т.е. за определённый период...
 
Например, кто лидер с 25.12.01 по 7.01.02
 
Потом - просто статистика,
потом опять конкурс (к февральским, мартовским праздникам...) с присвоением Личных подписей...
 

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 13:19 24-12-2001
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перефлеймить модеров очень сложно. Но возможно. Так что в основном модеры будут давать призы пруг другу.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 13:33 24-12-2001
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan

Цитата:
Может иметь ТОП просто для статистики, без призов...  

 
Разумно!
 

Цитата:
А соревнование устраивать, как в магазине - дешёвая распродажа - по праздникам или другим датам...  
т.е. за определённый период...  
 
Например, кто лидер с 25.12.01 по 7.01.02  
 
Потом - просто статистика,  

 
Еще раз разумно !
 
Не надо превращать ИНФОРМАТИВНЫЙ форум в соревнование для накрутки "счетчиков" !!!
 
 Если уж замутили это дело то предлогаю предлагаю модераторов  
не включать в подсчет (во первых они как бы на "работе", во вторых
они вынуждены "флеймить" направляя работы форумов в деловое русло).
 
А ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАКРУТКИ ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ТАКОЕ ПРАВИЛО -
в конце учитываемого периода сообщения всех "победителей "
выносить в отдельный топик и пусть народ почитает их сообщения и узнает "героев" в лицо. Устроить опрос- кому давать поощрения , а кому бан с вышвыриванием из форума НАВСЕГДА !!! Опрос типа по пятибальной системе- если набрал меньше 2 - извини - иди "понось" в другом месте или принудительно присваивать надпись "мембер словесного поноса 1-й степени, 2-й степени и тд"!
Я думаю после этого количество бездумных сообщений значительно уменьшится !    

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 14:39 24-12-2001
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
мембер словесного поноса 1-й степени, 2-й степени и тд"!  

Тоже разумно

Цитата:
предлагаю модераторов  
не включать в подсчет  

Разумно -
Kobold
Модёры могут получить подписи и без конкурса   (для статистики оставить) Кстати - не все модераторы зовутся модераторами (разные Ники) - их и не найти-то сразу


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 15:09 24-12-2001
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Идея класс,   . Я еще предлагаю награды в профиль писать, вот отцудова, к примеру, или исправленные подобные.
К примеру:
денежная премия:  
ну или типа, тому кто постит в одной теме:  
 
или вот        
 
З.Ы. Картинки фришные, кажись ничего не нарушил, иль незя так много картинок постить?  

----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 16:11 24-12-2001 | Исправлено: Karden, 16:17 24-12-2001
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karden
 
А вот это по моему интересно !
 
И если разумно присваивать такие значки (не по количеству пустых выступлений) а по нормальной деловой работе (по определенной теме, в определенном форуме и тд) то сразу будет видно ху есть ху
на данном форуме !
 
Только предлагаю ИСКЛЮЧИТЬ из подсчета ВСЕ ФЛЕЙМЫ во ВСЕХ разделах ( получается если я 20 раз в день пофлеймил в флеймовых топиках , то я сразу стал гуд и вошел в ТОП - а 99,999% юзающих
форум в поисках ответов это на хрен не нужно).
 
Посмотрем ТОП 15 - ну и как я предпологал  все местя заняты модераторами всех видов
 
Как я уже писал выше никто не против (и ясно без всяких ТОПов),что
модераторы при таком подсчете всегда будут наверху- но господа прияжные тогда ЗАЧЕМ ВСЯ ЭТА ЗАТЕЯ ?
 
Давайте сразу присвоим им ВСЕМ звания "БЕССМЕРТНЫЕ ПЯТИЖДЫ ГЕРОИ (России,Украины,Белоруссии,Якутии и тд)", пусть они сами выдадут себе призы и награды (Мерс 600, яхту, вилла на Мальдивах,
100000000 $ и тд) а мы с ВАМИ спокойно займемся вопросами нахождения кряков,установки WIN XP, и вопросами дизайна (даже помно под настроение пофлеймить не обращая внимания больше на пресловутый ТОП ЛИСТ УЧАСТНИКОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
 

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 17:04 24-12-2001
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
ну и как я предпологал  все местя заняты модераторами всех видов  

Да нет, там есть не только модеры, конечно модеры преобладают но все же, вот к примеру Vav и Kobold.
 
О наградах, я знаю еще один сайт, там подобные наградки штук 150. Если надо, то могу найти ссылу.
 
Генератор флейма может конечно и запустили, да активность повыслась в последнее время . Но ведь можно и остановить, мысли хорошие были про призы за определенный период.  
 

Цитата:
кому бан с вышвыриванием из форума НАВСЕГДА !!!  

Это уж слишком жестко

Цитата:
не обращая внимания больше на пресловутый ТОП ЛИСТ УЧАСТНИКОВ

Дак кому он не нужен и н будут обращат, вот ты че завелся так? Все-таки и тебе охото туда попасть .
 
А вот идея со списком людей которые попадают это идея гораздо получше, хотя героев которые вовсю пишут статьи, устраивают кокнкурсы итак все знают, но это будет солиднее .
 
А почему все вдруг "обозлились" на модеров и дружно так сказали что они все флеймят , хм помойму они то как раз и меньше всех флеймят без дела!

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 18:43 24-12-2001
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не буду цитировать, я просто в кучку ваши идеи все собью.
Значит так.
Модераторы и админу из топа исключены, теперь там только мемберы.
Смотрим http://forum.ru-board.com/topmember.cgi
 
Далее, по поводу флейма.
Справа в колонке там в процентах стоит предпочтение и сразу видно где человек отличился. Плюс можно сделать, чтобы флейм не учитывался в подсчете, но для этого нужно там вырубить счетчик это раз, и сделать глобальный рекаунт постов у всех мемберов без учета флейма это два. Вы это предлагаете? Нет проблем, обсудим.
 
 
 
AlexCh

Цитата:
ПО МОЕМУ это - начало конца этого ПОИСТЕНЕ ХОРОШЕГО форума  


Цитата:
Если фотите получить вместо интересного и более менее профессионального форума СВАЛКУ ДЕРЬМА - то Вы выбрали верное направление !!!  

Спасибо за критику!
Я только лишь замечу, что мы (форум) поэтому и живем и развиваемся только благодаря постоянному поиску и введению новшеств. Естественно все это делается не для того, чтобы форум умер, а наоборот.
Все новые фичи, это просто поиск правильных решений.  
Запустим, посмотрим. Пойдет- оставим, не пойдет- изменим или совсем прибьем.
Никто этот топ сейчас не навязывает, мало того это не догма и как видите мы готовы слушать ваши мнения и изменять его.
 
 
 
Добавлено
по поводу модераторов, я думаю для них сделать отдельную страницу, с инфой, кто что модерит итд итп, а в топ их не помещать, видимо это правильно.

Цитата:
они как бы на "работе"


Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:44 24-12-2001
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
Посмотрем ТОП 15 - ну и как я предпологал  все местя заняты модераторами всех видов  

Если Модераторам Ру-Борд дать равные возможности (С нуля) с Юзером по количеству Сообщений (без Флейма), то большинство Модераторов всё равно будет наверху!
 
Модератор - это в общем:
- НЕ флеймёр (если не в Форуме Флейм ),
- Активист Конференции,
- тоже человек
- наш стиль: не оставлять вопрос без ответа. С ожиданием решения проблемы задавшим этот вопрос + обратная связь (а иначе, как мы узнаем, что ответ помог? ). Слово спасибо Модератор Любит...
 
Короче, здесь на Форуме предлагали (кажется, VaV), чтобы звание Модератора давали автоматически после определённого количества Постов, например после 1000...
Т.е. с правами заходить в Служебный и редактировать Нерадивых Юзеров...
 
Ну и по поводу - САБЖ
Модераторы имеют право участвовать во всех конкурсах!
Может быть условия сделать изначально равные... (что не всегда в пользу рядовых Юзеров )
Всё это - ИМХО модератора
 
И добавлю - во Флейме часто обсуждаются общественно значимые вопросы

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 19:01 24-12-2001
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
DiMka
batva
Всем хорошим людям !
 
Спасибо что въехали в мои предложения !!!
Я почему так довольно резко выступил- я в ИНЕТЕ уже 6 лет - и видел как гасли хорошие поначалу начинания (простите за тавтологию).
Если Вы заметили я зарегился недавно-31.08.2001-мне сходу понравился форум и его строгая демократичность !
Я как и 99% остального народа хожу сюда за информацией- и если у меня есть что-то новенькое (вот именно новое) я с удовольствием делюсь со всеми !  Почему я так завелся - да я не хочу разгребать кучу дерьма которую постараются навалить любители "наград"
DiMka  
Если ты посмотришь мои сообщения (их не такто и много за 4 мес 70 шт- есть "орлы" которые успевают нафлеймить по 150-200 сообщений за 10 дней !!!!-если бы я этим занимался-моя собака сдохла бы с голода- не говорю о жене ) то поймешь основную мысль- мы не должны вести себя как трамвайные хамы - плевать на пол,сорить и выражаться - особенно в чужом доме который нас так гостепреимно принимает !
Ведь наличие на форуме тысяч спровоцированных флеймовых сообщений во-первых увеличивает траффик, во-вторых отнимает время на поиск-значит отнимает у людей деньги,в-третьих выхолащивает саму идею (я Вам говорю- аналогов пока я не вижу !!!)
И не на модеров я обозлился- жалко форум затопят мутью и водой зальют !!!
Модерым надо отдать должное - без их повседневной работы форум давно превратился бы в грандиозную помойку- а так то одного расстреляют , то другого забанят - вот и воздух чище !!!  
batva
 
Посмотрел новый список -  теперь это более похоже на ожидание - лица все известные и за небольшим исключением ВСЕГДА выступают по делу !
 
За ЧТО я и упирался !  
 
 

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 19:27 24-12-2001 | Исправлено: AlexCh, 19:52 24-12-2001
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот забыл что сказать.
Было бы логичней все же делать топ месяца к примеру. Объясню. Человек зашел, зерегистрировался, сделал пару сообщений и очень долго не заходил. Потом образумился, или еще что и стал активным, но ему в том дорога закрыта, а это плохо
А может быть иначе. Зашел, десяток дней пофлудил. И нати.
 
Ну,хотя, лично мне все равно это все.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 05:36 25-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Модераторы и админу из топа исключены, теперь там только мемберы.  

ура, я пока в десятке!

Цитата:
Далее, по поводу флейма.  
Справа в колонке там в процентах стоит предпочтение и сразу видно где человек отличился.  

однако, ну и балабол ты roma...

Цитата:
Плюс можно сделать, чтобы флейм не учитывался в подсчете, но для этого нужно там вырубить счетчик это раз, и сделать глобальный рекаунт постов у всех мемберов без учета флейма это два. Вы это предлагаете? Нет проблем, обсудим.

и нечего тут обсуждать - вперёд!
с остальным согласен...
Antuan

Цитата:
Короче, здесь на Форуме предлагали (кажется, VaV), чтобы звание Модератора давали автоматически после определённого количества Постов, например после 1000...  
Т.е. с правами заходить в Служебный и редактировать Нерадивых Юзеров...  

неправильно это...
если пользователь давний, то заметил что-то (какого-то нерадивого Юзера) сообщи модератору... благо кнопочка имеется...

Цитата:
Модераторы имеют право участвовать во всех конкурсах!  

во всех кроме этого

Цитата:
Может быть условия сделать изначально равные... (что не всегда в пользу рядовых Юзеров )  

моя сагласна!

Цитата:
И добавлю - во Флейме часто обсуждаются общественно значимые вопросы

ага, конечно...
Kurt

Цитата:
Ну,хотя, лично мне все равно это все.

не должно модератору быть равнодушным к жизни борды...
 
Добавлено
совсем забыл спросить. я седьмой можно мне тоже перс. статус? или за то что балобол нельзя?

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 13:15 25-12-2001
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Antuan
roma
DiMka
Maxvell
 
Мне понравилось ,что в принципе флеймовская тема ТОПа привлекла к обсуждению серьезных людей с серьезными мыслями и пожеланиями!
roma
ROMA !
Тебя и других (у которых по статистике процент флейма может быть высокий) я никогда не буду ставить отрицательным примером-зная твои деловые выступления в технических разделах форума.
Я за то,чтобы в каждом разделе ВСЕ придерживались темы раздела!
Что бы я заходя в раздел (к примеру) ВАРЕЗНИКА не видел там дебильных рассуждений , а видел деловые мысли,рассуждения,сомнения(допустим) !
batva
 
И САМОЕ ГЛАНОЕ
Было бы логично устроить такие ТОПы по разделам- в ВАРЕЗНИКЕ-один, в ПРОГРАММАХ-другой,в ИГРАХ- третий и так далее.
Тогда все бы смогли соорентироваться - к кому обращать с вопросами,кто владеет знанием а не водой !
 
Я считаю ЭТО НАИБОЛЕЕ разумныым подходом к этой непростой теме !
 
 
Я считаю,что BATVA может (если это технически возможно)
реализовать эту идею !  
 
 
Хочу еще предложить нового модератора - "этический модератор"
или "модератор этического общения", или "модератор службы вежливости форума" или "модератор нравов" (я сам заторчал от названия  )    
 
В сочетании с другими модерами это может помочь в удержании форума на ВЫСОКО-приемлемом уровне.
Именно при общих усилиях  данный форум может стать именно ФОРУМОМ - местом сбора людей для общения !!!
 
 

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 14:54 25-12-2001
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
Было бы логично устроить такие ТОПы по разделам- в ВАРЕЗНИКЕ-один, в ПРОГРАММАХ-другой,в ИГРАХ- третий и так далее.  

да, это чуть выше antuan предлагал.
кстати, при таком раскладе можно  и во флейме топ сделать, с главным призом "балтун - находка для руборда, пардон, шпиона"...
и в юморе "человек который смеётся" (все ето кино видели?)...

Цитата:
Что бы я заходя в раздел (к примеру) ВАРЕЗНИКА не видел там дебильных рассуждений , а видел деловые мысли,рассуждения,сомнения(допустим) !  

за этим должны следить модераторы, да они и следят...

Цитата:
Хочу еще предложить нового модератора - "этический модератор"  

я не совсем понял его роль, но считаю что модеры и так просят и требуют придерживаться норм...
кроме того один человек не справится со всем потоком постов, а заводить несколько я думаю не стоит...
 
хотя может провести опрос (модераторы, пиннайте только не ногами) "считает ли кто нибудь что какой-то модератор не справляется в каком-то разделе" причём не только в техническом плане но и в эстетическом...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 15:14 25-12-2001
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Новости » Топ лист участников. Новая фича!
batva (03-12-2004 20:08): Идем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru