Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » И как нас вообще после этого называть можно?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

И как нас вообще после этого называть можно?
 ОтветГолосаПроценты
на Ты13
72.22%
на Вы2
11.11%
все равно3
16.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 18
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
С людьми надо говорить. Если выйдешь хотя бы на обсуждение, пусть даже с сильным уклоном в негатив, то уже сделаешь большую работу

Негатива ведь и без меня достаточно. Зачем? Разумеется надо говорить, но они не готовы. Тут какая-то мышиная возня с копьями и говномётами. По сути, скажу как это вижу, - детская. Сводки, фигуры на досках, не люди. Оловянные солдатики. Вот так это воспринимают. Ну пусть поребячатся, лишь бы не руками, жалко что-ли. Переживем.
 
Когда будут готовы все же включить мозги и думать, тогда и есть смысл говорить. Было бы неплохо взаимно включить эмпатию, но в войнах её забывают первой.  
 
Пока смысл только сдерживать от невозвратных состояний. Ну и иногда показывать явления, которые конечно же не услышат. Тихие слишком, в вое пропаганды с любой стороны.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:55 08-12-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага - и любим мы все её вместе - Абрамович на своей яхте и ты в своём подвале.  

А это уже не важно и следующий этап. У мамы с папой ребёнок тоже один, если он родной, но любить они его могут по-разному, но от этого по факту он не перестаёт быть их единственным ребёнком, покуда жив. Это такая безусловная категория. Так же и планета, пока она есть - она одна у нас. Вот когда колонии на марсе появятся - там поговорим...

Цитата:
И почему в названии форума фигурирует "ru-board" и язык форума русский, а ни какой-нибудь эсперанто?  

Потому что этот форум - это ЧАСТНЫЙ клуб, так захотели его создатели :-\ Опять детсадовские истины, блин...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:12 08-12-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Негатива ведь и без меня достаточно. Зачем?

 Для серьезного обсуждения нужна предыстория зачастую.  

Цитата:
Ну пусть поребячатся, лишь бы не руками, жалко что-ли.

   

Цитата:
Пока смысл только сдерживать от невозвратных состояний. Ну и иногда показывать явления, которые конечно же не услышат. Тихие слишком, в вое пропаганды с любой стороны.

 Пока есть страх, "тихие явления" не будут слышать, скорее подбирать информацию под свою зону комфорта.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:13 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Пока есть страх, "тихие явления" не будут слышать, скорее подбирать информацию под свою зону комфорта.

Это факт. Проблема в том, что это так не работает для людей и общества. Помню на заре этого конфликта уже цитировал Немёллера, да и вроде не один раз. Кольцо только сужается и чем дальше мы остаемся молчаливыми соучастниками, тем выше вероятность что окажется что ты, я, или любой другой, условно пока что, - недостаточно русский. Мне не хотелось бы увидеть в России шизу Украины, когда проверяют DNA на предмет украинскости.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:41 08-12-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Кольцо только сужается и чем дальше мы остаемся молчаливыми соучастниками, тем выше вероятность что окажется что ты, я, или любой другой, условно пока что, - недостаточно русский. Мне не хотелось бы увидеть в России шизу Украины, когда проверяют DNA на предмет украинскости.

 Не думаю, что до этого дойдет. Вот гайки еще затянуть могут до создания политической полиции, например. Повлиять изнутри на происходящее сейчас шансов нет, да и я не вижу целевой точки, даже если бы минимальная возможность и была  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:53 08-12-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема в том, что это так не работает для людей и общества

Это не работает даже для форума Дискриминация, опять выпинывают темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=13741&start=2300#lt И при этом тема по Win98 в разделе ОС Это заказ, братаны, полюбэ

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:58 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне не хотелось бы увидеть в России шизу Украины, когда проверяют DNA на предмет украинскости

 

Я что то пропустил?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:08 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Не думаю, что до этого дойдет.

Как знать, как знать. Все сценарии давно описаны. Вроде бы должы были выучены больным уроком, уже после войны, а снова те же грабли. Не могу разделить твой оптимизм. Очень надеюсь, что ошибусь, но каждый новый факт показывает что нет - не ошибаюсь.
 
 
Samovarov

Цитата:
 Я что то пропустил?

Пропустил, осознанно или не очень. Многое. Раскрою сюжет позже. Лишь бы война закончилась. На берегах поговорим. Сейчас точно не до этого, каждому из нас.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:32 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Пропустил, осознанно или не очень.

Я критически отношусь к любой власти, тем более над собой. Потому я всегда власть подозреваю в худшем. Но должна быть логика. Я ее не вижу, в твоём сообщении. При чем логику с точки зрения российской пропаганды - вполне. Да, у вас в голове такой образ Украины.  
 
Кинь в личку ссылку, если не тяжело. Про проверку ДНК на предмет украинскости.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:38 08-12-2023
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кинь в личку ссылку, если не тяжело. Про проверку ДНК на предмет украинскости.
Вероятно, речь о геноме украинца (абстрактного), т.е. о различиях в генах от соседей близких и дальних.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:45 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Вероятно, речь о геноме украинца (абстрактного), т.е. о различиях в генах от соседей близких и дальних.

+ то что Лис не видел в РФ.  
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:51 08-12-2023 | Исправлено: Samovarov, 18:53 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То ли понаблюдать, то ли ответить... Скорее второе.
 
Samovarov

Цитата:
Я критически отношусь к любой власти, тем более над собой. Потому я всегда власть подозреваю в худшем.

Да ну, давай не будем об этом. Мы очень сложный вопрос поднимем, где нет пользы в текущем моменте, только раздрай без пользы. Надо подождать.  
 
Скажу лишь, что ты поддаёшься. Мне это вполне понятно, и на твоём месте вряд ли смог бы действовать рациональнее, может бы вообще вообще автомат в руки взял. Это очень маловероятно. Скорее конечно бы свалил от греха подальше, но совсем уж теоретически - да, можно и заступиться.  
 
Так можно. Но не разумно. Это эмоция, а не логика. И здесь снова нет места для людей
 

Цитата:
Кинь в личку ссылку, если не тяжело. Про проверку ДНК на предмет украинскости.

Просто метафора на факте, думал ты сам расшифруешь мой эзопов язык и экстраполируешь на своё общество и найдешь подтверждения, их уууйма. Ну нет, так нет. Значит не время.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:25 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Да ну, давай не будем об этом.

Тут два варианта, либо ты заигрываешь с рашистами, зачем-то, либо веришь в эту чушь. Надеюсь я ошибаюсь.  
 
Добавлено:

Цитата:
Скажу лишь, что ты поддаёшься.

Не сомневаюсь что это так - это нормально для существа общественного. Но ты назвал факт.  
 
Добавлено:

Цитата:
Значит не время.

Ню ню.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:27 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Тут два варианта, либо ты заигрываешь с рашистами, зачем-то, либо веришь в эту чушь

В Б-га то не верю, не то что в то, что люди творят, поднимая знамена разной степени идиотии. Всё уже было и будет. Смешно. Дважды мисс. Не моё. Просто показываю, как отдельное с моей стороны видно, разумеется не претендуя на истину.
 
В целом только наблюдаю - да, ибо это интересно. Желательно из кустов. Но не более. Хотелось бы хорошего для людей, но тут уж сами люди решают насколько плохо им следует жить или умереть в попытках погони за разными морковками, зачастую недостижимыми. Хреновенько, но уж как есть.  
 
Люди не меняются.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:18 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
сами люди решают насколько плохо им следует жить или умереть

Опять же - тут спорить не о чем. Но ты говорил о другом.  
 
Я понимаю, тебе тяжело принять, что вы абсолютное зло, без полутонов. Но так случилось. Время от времени так случается с разными народами и общностями.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:23 08-12-2023 | Исправлено: Samovarov, 20:26 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но ты говорил о другом.

Возможно недостаточно доходчив, слишком заигрываюсь со смыслами, мне вот даже сказали в кулуарах что метафору с оловянными солдатиками не поняли, хотя казалось бы... Ну куда прямее-то. Моя ошибка. В лоб? Не мой стиль.
 

Цитата:
Я понимаю, тебе тяжело принять, что вы абсолютное зло, без полутонов.

Как громко, аж уши заложило. Мы же просто разговариваем, зачем ты так? Уже раз в третий примерно за пару страниц говорю, что подожду и прошу подождать. Сейчас не время. Если нужно раскрыть, то полутона появятся и вашем восприятии, лишь бы без больших разочарований, а они будут, уже давно видимы и начинают реализовываться. Слепое доверие вот такое. И это снова нехорошо. Спираль.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:25 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Как громко, аж уши заложило. Мы же просто разговариваем, зачем ты так?

Ну мы же не роман пишем. Я хочу донести свою мысль по самому короткому пути. Тем более и сказано много и сделано не меньше, чтобы разрешить себе без обиняков.  
 
До тех пор пока ты пытаешься рассмотреть нацизм в Украине или придумать какую еще ее вину в вашем зле, шансов победить это зло у вас нет. Это так, просто констатация.  
 
Добавлено:
Ты ж понимаешь что я не прямо про тебя говорю, а про определенный срез вашего общества. Которые могут что то изменить.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:51 08-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы в каком-то смысле становится пророческим.
 
Samovarov

Цитата:
Ну мы же не роман пишем. Я хочу донести свою мысль по самому короткому пути.

Это так не работает. Ты попросту отталкиваешь людей, что вроде бы и хотели бы тебя услышать. В базисе видят общее, а дальше - лопатой по морде. И всё. Ты их потерял, потом пишут мне - забань Самовара. Хоть у вас взгляды на 90%+ схожи, блин. Просто оттолкнул.
 

Цитата:
До тех пор пока ты пытаешься рассмотреть нацизм в Украине или придумать какую еще ее вину в вашем зле

Не знаю зачем тебя триггернуло. Видимо что-то задел. В этом не было задачи, просто описывал разное, как вижу. Мимолётом. Когда война закончится, если вы действительно хотите демократическое общество. Эти вопросы будут всплывать не мимолётом на всяких форумах, а с трибун. И с этим надо работать уже сегодня.
 
В упор не вижу где мог спровоцировать

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:55 08-12-2023
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
И всё. Ты их потерял

Почему потерял. Они ж тут. Пишут, возмущаются тебе в личку, меня преследуют и говорят всякие гадости. Значит мои слова прорываются через состояния диссоциативного расстройства в котором находится ваше общество.  
 
На самом деле наш диалог достаточно показательный, который начался очень просто - я услышал факт, который не соответствует действительности. И задал тебе вопрос.  
 
Ты мог либо дать ссылку, либо пояснить, либо признать что перегнул.  
 
Но вместо этого ты перешел на личности - начал делать мне нравоучения, пояснять, что я на что-то там поддаюсь, автомат на морковку меняю. и т.п.  
 
И это самый распространённый паттерн ведения дискуссии тут. Как правильно на него реагировать? Ни чего лучшего кроме отрезвляющей оплеухи или, как ты говоришь, крика, я не вижу.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:34 08-12-2023 | Исправлено: Samovarov, 00:08 09-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты мог либо дать ссылку

Говорю своими словами, на основе накопленных данных. Причем даже явно ничего не утверждал. Если скажешь как можно дать ссылку на мою метафору - постараюсь её предоставить. Oh, wait... Оно же уже есть. Кто тут перегибает, позволю подумать факультативно Нафига?
 

Цитата:
И это самый распространённый паттерн ведения дискуссии тут.

Ну ну. Так не работает. Достало уже расчеловечивание собеседников, что ты тогда тут вообще забыл?
 
Вполне внятно сказал в чем проблема, помочь человеку, на которого не насрать, оказалось что это переход на личности. Ну ладно. Извиняюсь, если так. Дальше буду молчать по этому поводу. Принято. Промолчу, правда, и в другом.
 
Прошу только сперва подумать дважды,
 

Цитата:
находится ваше общество

 
Может о своём стоит задуматься? Оно ближе и важнее. Так логичнее. Полезнее во всех смыслах.
 
Заметь, я не кричу. Мне попросту становится пофиг.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:09 09-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » И как нас вообще после этого называть можно?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru