Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Как ты считаешь, почему народ все-таки голосует за такую х..вую жизнь

Вопрос сложный и однозначно ответить не смогу. Слишком много факторов.
Во первых - голосует за такую жизнь меньше половины населения (возможно даже значительно меньше). Во вторых - нельзя сбрасывать со счета каких успехов достигли технологии промывания мозгом - просто страшно становиться.
....
Стер написанное, слишком долго писать подробно.
Наверное основное - это так называемые полит технологии - то есть просто оболванивание населения. Я думаю, если изолировать Черчиля от телевизора и заставить читать книги, то может быть есть шанс...
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Тебе уже даже неангажированные люди написали - что мой тезис об обработке верен, и вполне соответствует здравому смыслу и вопросам, опубликованным на сайте.

Ага, особенно народ переживает, что бы никто в Иран не поехал.
Готов поспорить, что большинство на этом форуме, кто читает эту ветку считает совсем иначе. Давай поспорим: проведем маленький опрос, и если я прав - ты в течение месяца не будешь во флейме светиться.

Цитата:
Данные госкомстата не отражают реальной картины

ЛОЛ Единственный источник которому можно доверять - черч.
Ты пишешь бред, даже на задумываясь над смыслом сказанного.
На хрена тогда такое государство, в готором данные госкомстата не соответствуют действительности?

Цитата:
100% официальную з/п платят только крупные и некоторые средние компании (банки, газпромы, лукойлы etc).

ЛОЛ А учителя получают зарплату черным налом? А причем здесь малый бизнес - мелкие торгаши платят единый налог и не от каких налогов не уходят - нафиг не нужно им это -поменьше смотри дебелизор.

Цитата:
Ответ - да.

Да уж...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:01 17-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
 

Цитата:
Насчет страха - возможно, но мне кажется - это не тот случай. Просто управители росиянские на народ давно и плотно положили и даже не особо стараются изображать хорошую мину.  

Смысл в том,что человек подсознательно боится.Почему проводятся закрытые голосования?Если бы страха не было,то спокойно всё обсуждалось бы и голосовали все друг у друга на виду.
А правительство на народ не положило,оно его нагнуло и пользует во все дыхательные и пихательные.Ты сам посуди,зачем было размещать наш стабилизационный фонд в США,под мизерный процент,а не сделать дороги,построить роддома и школы,детские сады и жильё.Но всё это сделать здесь,В России,а не помогать кому то жить,а свой народ прессовать.И самое главное,что деньги остались бы здесь,у людей появилась бы работа,и в стране намного улучшились бы условия.
А то тут видел по телеку,что в какомто Усть-Пирепездюйске,мэр и вся его братва ДУМАЮТ,как в какойто дом подвести газ,а то у людей ни электро плиты ни газа.Стоимость подводки оказывается-40тыс$.И вот эти люди стоят и ДУМАЮТ,где взять средства.
А у мэра ,тем не менее BMW-745,ну в самом плохом наборе2006г.в.Интересно,в этом городе все люди живут хорошо,дети в детских садах,в подъездах цветы?Или же 98%процентов живут за чертой бедности?Да и судя по кадрам,второй вариант виден был не вооружённым глазом.Так почему мэр на такой машине ездит,а где деньги людям на газ взять,они только собираются ДУМАТЬ.

Цитата:
А вот насчет страха при коммунистах - что-то не припомню, так что вопрос весьма спорный.

Ну ты вспомни съезды ЦК КПСС.Слышал ли ты ,чтобы на них встала какая нибудь доярка или секретарь обкома какого нибудь и сказали-КПСС -дерьмо,где наши деньги,от партийных взносов,и политика США нам ближе к сердцу,чем пятилетка за 3 года?
Догадываешься,что,чтобы в то время такую речь сказать,надо было быть безстрашным,как Илья Муромец.
А вот то,что про себя население так думало,да и те кто на съездах сидели тоже,это точно как часы
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:29 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Ты совсем сбрендил, или где?

Цитата:
Готов поспорить, что большинство на этом форуме, кто читает эту ветку считает совсем иначе. Давай поспорим: проведем маленький опрос, и если я прав - ты в течение месяца не будешь во флейме светиться.

Проводи опрос. А светиться мне или нет - это уж я сам решу, без твоих "пари"

Цитата:
ЛОЛ Единственный источник которому можно доверять - черч.  
Ты пишешь бред, даже на задумываясь над смыслом сказанного.  
На хрена тогда такое государство, в готором данные госкомстата не соответствуют действительности?

Ты сам то работаешь? Хоть имеешь представление о том, как платят з/п в коммерции???

Цитата:
ЛОЛ А учителя получают зарплату черным налом? А причем здесь малый бизнес - мелкие торгаши платят единый налог и не от каких налогов не уходят - нафиг не нужно им это -поменьше смотри дебелизор.

Логика на топ уровне!! Я, заметь, писал о бизнесе. А учителя, если мне склероз не изменяет, к бизнесу относятся как ты к Единой России. Они - бюджеттники.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:41 17-10-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Давай поспорим: проведем маленький опрос, и если я прав - ты в течение месяца не будешь во флейме светиться.

Churchillя не уступим!!!  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 12:45 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А причем здесь малый бизнес - мелкие торгаши платят единый налог и не от каких налогов не уходят - нафиг не нужно им это -поменьше смотри дебелизор.

Малый бизнес далеко не всегда и далеко не весь сидит на упрощенке (если ты в курсе - что это такое). При этом - на упрощенке, при налогоблагаемой базе "доходы минус расходы" "бумажным" уменьшением доходов и увеличением расходов очень часто пользуются.  
Почаще думай головой, и
Цитата:
поменьше смотри дебелизор



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:54 17-10-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Смысл в том,что человек подсознательно боится.Почему проводятся закрытые голосования?Если бы страха не было,то спокойно всё обсуждалось бы и голосовали все друг у друга на виду.

Возможно и даже вероятно - по поводу страха. Но по поводу закрытых голосований - сейчас есть еще одна причина - результат голосования не зависит от голосующих, а только от того, кто считает голоса (не всегда, но в случае необходимости). На мой взгляд оптимальный вариант голосования должен учитывать оба аспекта: голосование тайное, закрытое, но вслучае необходимости каждый голосующий (избиратель) должен иметь право и возможность проверить как был учтен его голос.

Цитата:
Ну ты вспомни съезды ЦК КПСС.Слышал ли ты ,чтобы на них встала какая нибудь доярка или секретарь обкома какого нибудь и сказали-КПСС -дерьмо,где наши деньги,от партийных взносов,и политика США нам ближе к сердцу,чем пятилетка за 3 года?

Нет, не слышал.  
Анекдот помнишь:

Цитата:
В одной английской семье рос мальчик. Ему давно пора было заговорить, а он молчал. В конце концов, семья с этим смирилась и считала его немым. И вдруг однажды во время обеда произошло чудо — немой заговорил. Он громко и внятно произнес: "Бифштекс пережарен". — "Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули потрясенные родители. — Почему же ты раньше молчал?" – "До сих пор все было в порядке".


Цитата:
А вот то,что про себя население так думало,да и те кто на съездах сидели тоже,это точно как часы

Не, мне были пофиг всякие съезды с прочими Америками были. Может и из населения кто так думал - фиг его знает, но сдается мне, что большинству населению тоже было параллельно. Вот поэтому и пролезла к власти всякая ельцинско-путинская гнусь.
 
 
Добавлено:
Churchill
Прикольно наблюдать, как ты тут извиваешь.
Ладненько, продолжим:
В табличке http://www.gks.ru/gis/D_02.htm приведена среднемесячная НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата
Так причем здесь мелкий бизнес? Если торгаш держит продавцов, так он им платит ЗАРПЛАТУ, которая учитывается в статистических подсчетах.
если захотелось порассуждать о безнесе - то тебе сюда http://www.gks.ru/gis/D_04.htm
Там твои бизнесмены с прочими пенсионерами и студентами вперемешку.
То что доходы у торгашей побольше, чем у основной массы населения - это вроде ни для кого не секрет.
Но даже в этом случае средняя температура у больных в палате не вызывает оптимизма. Так как известны пенсии, заработная плата работающих, пособия на детей и пр. И твои фантазии по поводу сокрытия налогов эти величины не изменят. Похоже ты даже такие простые вещи понять на в состоянии.

Цитата:
А светиться мне или нет - это уж я сам решу, без твоих "пари"

Почему-то мне показалось, что в этом случае ты хоть временно изменишь своей манере вести себя как сварливая базарная бабка. ошибся.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:13 17-10-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты сам то работаешь? Хоть имеешь представление о том, как платят з/п в коммерции???  

а кстати - как? Я знаю, потому что в теме, но хотелось бы э-ээ лектора на сцену
Буквально - в двух словах. Рассказывай

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:04 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
а кстати - как? Я знаю, потому что в теме, но хотелось бы э-ээ лектора на сцену  
Буквально - в двух словах. Рассказывай

В крупных структурах - в белую - т.е. c вычетом НДФЛ и ЕСН в полном объеме.
В структурах поменьше - официальная з/п 3-5 т.р. - остальное в конвертике. У меня у самого з/п - 10 т.р., но это не значит, что я себе столько и плачу Соответственно, на эту десятку я и плачу ЕСН и НДФЛ. И эта самая десятка учитывается в госкомстате.
 
Добавлено:
maljuk
Ну где опрос то??? Или и тут "стесняешься"?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:15 17-10-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
так ты согласен на предложенные условия?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:31 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
так ты согласен на предложенные условия?

Какие условия?? Тебе же интересно выставить себя на посмешище - вот и создавай опрос. Мне достаточно было услышать мнение ув. K V K, чтобы быть уверенным в своей правоте. А твоё нытье - читать не очень интересно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:36 17-10-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Какие условия?

Девичья забывчивость плавно переходящая в женские секреты, а затем в старческий склероз? Предлагал на этой странице:

Цитата:
если я прав - ты в течение месяца не будешь во флейме светиться.

А предмет спора такой: действительно ли на страничке http://www.president-line.ru/questions.htm отображаются наиболее чато задаваемые вопросы, или это полный фуфел?

Цитата:
Государство, общество, политика (внутренняя политика)
Меня очень волнует экология Чёрного моря. При существующем положении вещей оно к Олимпиаде превратится в зловонную лужу. Планируется ли ужесточить контроль за всеми сбросами, вплоть до уголовной ответственности?  
 
Вопросы международной политики и сотруд-ва с заруб-ми странами
Не ездите, пожалуйста, в Иран.  
 
Вопросы здравоохранения
Я инвалид детства второй группы. В связи с этим хочу задать Вам вопрос: какой смысл инвалидам ходить на переосвидетельствование каждый год?
............................................

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:53 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Девичья забывчивость плавно переходящая в женские секреты, а затем в старческий склероз? Предлагал на этой странице:

Я написал свою фразу к тому, что никих условий я не принимаю - оно мне надо?  

Цитата:
А предмет спора такой: действительно ли на страничке http://www.president-line.ru/questions.htm отображаются наиболее чато задаваемые вопросы, или это полный фуфел?

Так вот и создавай опрос! В чем причина задержки то?
Только в опросе укажи фразу, которая была в самом начале на сайте:

Цитата:
Вопросы будут публиковаться по мере их поступления и статистической обработки.

Т.е. - действительно ли на страничке .... отображаются наиболее частые вопросы после их статистической обработки?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:00 17-10-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я написал свою фразу к тому, что никих условий я не принимаю - оно мне надо?

Понятно. Дествительно, а оно тебе надо?

Цитата:
...после их статистической обработки

но эту загадочную фразу убрали. Остались просто "Наиболее часто задаваемые вопросы".

Цитата:
Так вот и создавай опрос!

Зачем, я вполне уверен в результатах.
Если веришь в честность государства/правительства/президента/СМИ - то медицина здесь бессильна. Безусловно, наиболее животрепещущий вопрос для россиянцев - экология Черного моря, ну и конечно жизнь и здоровье дарагога Владимира Ясно Солнышко.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:18 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Зачем, я вполне уверен в результатах.

Ну иди, смотри результаты... Можешь и комментировать их там

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:50 17-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А предмет спора такой: действительно ли на страничке http://www.president-line.ru/questions.htm отображаются наиболее чато задаваемые вопросы, или это полный фуфел?

Полный фуфел

Цитата:
когда настанут времена, что б рождение ребенка было связано с радостью и счастьем, а не с поиском денег, влезанием в долги и очередью в нормальную родовую палату?
Данный вопрос интересует только одного человека, поэтому он не может быть часто задаваемым и популярным. Одного не могу понять, почему цензура отнесла его к "нужным" вопросам?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:16 17-10-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Данный вопрос интересует только одного человека, поэтому он не может быть часто задаваемым и популярным.

вау, в стране один человек хочет без проблем заиметь детей, все остальные спят и видят "поиск денег, влезание в долги и очередь в нормальную родовую палату"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:26 17-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Желаете, чтобы я сказал что-либо в опровержение мнения maljuk'а?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:33 17-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Данный вопрос интересует только одного человека, поэтому он не может быть часто задаваемым и популярным. Одного не могу понять, почему цензура отнесла его к "нужным" вопросам?

Я же пояснял! двумя страницами ранее:

Цитата:
А зачем угадывать? Или образование позволяет только "угадывать"? Под статист. обработкой понимается то, что вопросы, несущие одну и ту же смысловую нагрузку, но сформулированные разными словами - будут сгруппированы в один (наиболее конкретный) вопрос. Чегось неясного?

А maljuk тут несет ахинею какую-то, передергивая всё, что только можно передернуть.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:41 17-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я же пояснял!

Ты мне зубы не заговаривай! Раз maljuk сказал, что публикуются только "нужные" вопросы, значит так тому и быть!

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:46 17-10-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
умиляюсь крайностям. если на сайте ВВП напишут что Земля круглая некоторые бросятся ржать и доказывать что она плоская.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:46 17-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru