Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Брестский мир и золото.
 
В спорах о Брестском мире подспудно может звучать такой тезис: да, большевики пошли на колоссальные уступки, но большевики хотя бы войну прекратили, хотя бы мир установился. Так вот, Брестский мир был заключен 3 марта 1918 года, а в том же марте, но ПОСЛЕ заключения мира войска Австро-Венгрии заняли Одессу,   германские войска взяли Николаев,  в апреле немцы вошли в  Крым, Харьков, в мае - в Таганрог и Ростов-на-Дону. Донецкий бассейн также оказался в руках немцев.  Я не перечисляю все города занятые армиями государств, с которыми большевики "добились мира". Территории огромные.  
 
Война продолжалась, боевые действия шли. Никаким миром Брестский мир не стал. Фактически Россия оставалась участником Первой мировой войны, только события после Брестского мира советская историография подавала  в контексте интервенции и Гражданской войны. Но от изменения названия суть не меняется.  
 
Германия и Австро-Венгрия продолжали держать значительные силы на нашем направлении. Точку поставил не Брестский мир, а соглашение от 27 августа 1918 года, заключенное в Берлине между большевиками и Германией. Уже 11 ноября 1918 года было заключено Компьенское перемирие, означавшее победу Антанты. Большевики заключили мир с Германией за 2,5 месяца до поражения Берлина! По этому договору  в числе прочего большевики отдали Германии свыше 93 тонн золота. Это так большевики "выполнили" свой лозунг про мир без аннексий и контрибуций.
 
 
https://t.me/DionisKaptar/56

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:04 14-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
Не куплю, пацан, даже не уговаривай
Зачётно генерит, впрочем сам и объясняет:
Цитата:
 копаешься в обрывках снов и похмелий
 
...

Цитата:
Сумма конспирологии
https://palaman.livejournal.com/762124.html
Изложено витиевато, но по сути: "вода-мокрая, зима-холодная". И никак без "ИИ" и далеко идущих выводах о конце истории и пришествии мошиаха...
С претензией на верность созданной им модели бытия...  

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 07:08 15-06-2024 | Исправлено: 2as, 07:35 15-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
Так я и думал, что вам "понравится".
 
Но это ж скучно постить тексты которые всем нравятся. Есть "смешные картинки", желающим туда.
 
 
Добавлено:
 
 
https://www.youtube.com/shorts/_4o6y6655TQ
 

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:21 15-06-2024 | Исправлено: LevT, 11:32 15-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
Добавлено:
Дядечка (из тик-тока надо полагать) просто упускает из виду одно ключевое обстоятельство под названием "капитализм".
Сами понимаете, в этой системе, иерархия формируется несколько по иному признаку.
А не согласно табеля о рангах времен феодализма...
...
В остальном всё верно, но не актуально )))

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:57 15-06-2024 | Исправлено: 2as, 17:58 15-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
Дядечка этот - великий и ужасный ДЕГ. Можно по-разному относиться, стыдно не знать.
 
 
 
Добавлено:
 
https://t.me/SemenoffPro/4833

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:43 16-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
Дядечка этот - великий и ужасный ДЕГ. Можно по-разному относиться, стыдно не знать.
Не сотвори себе кумира (C)
А если оне еще и бред несут...  
...
Не, в принципе я не против - читайте, поклоняйтесь, можете даже иконы с него рисовать.
Вот только не нужно своих кумиров другим навязывать - кушайте эти блюдА самостоятельно или в кругу гурманов-единомышленников.
...
Меня чур.  
Уже порядком поднадоели разнообразные "эксперды"...
...
Ничего личного, без обид, если что
 
Относительно Галковского мне ближе из Википедии:
 Галковский в культуре и искусстве
1. Один из главных героев книги Виктора Пелевина «Искусство лёгких касаний» — автор выдуманного 2000-страничного философско-эротического трактата, философ и историк, специалист по масонам Константин Параклетович Голгофский, который расследует и изобличает вселенский заговор и раскрывает суть новой информационной войны между Россией и Америкой.
 
2. В третьей части романа Виктора Пелевина «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» под названием «Храмлаг» пересказывается якобы научная статья профессора Голгофского о ссыльных масонах, которые строили на Новой Земле портал для контакта с Богом, обрели сверхспособности и зародили всю советскую блатную культуру.
 
И чтобы два раза не вставать, вопрос:
 Считаете ли Вы, лично, Галковского постмодернистом?  
 
 - Если да, то почему.
 - А если нет, то к какому течению современной философии (социологии) он ближе по Вашему?

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:19 19-06-2024 | Исправлено: 2as, 14:32 19-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
Ну вот, теперь вы знаете.  
А что с этим знанием делать - ваше личное дело. Jedem как говорится das Seine.
 
===
 
Заслуги Галковского для русского национального сознания:
 
- Подложность отречения Николая II
- концепция гегемон-субгегемон,
- концепция криптоколонии,  
- понятие "новиопы".
 
Каждое из этих дел на маленький памятник тянет.
А все вместе - на большой.  
(А ошибки его лежат в области восприятия Православия, но тут мало кто не ошибается).
 
Добавлю к списку важнейший пункт:
ДЕГ объяснил что такое матрешки СССР, РСФСР и нынешняя РФ с юридической точки зрения, где есть национальные республики, но у русских нет ничего, ибо зачем?  
Старый блатной принцип - моё - это моё, а твоё - это общее.
 
 
 
Добавлено:
 
ЗЫ. Сам я в отпуске, только что в Ессентуки приехал с моря через Адыгею и Карачай... во-во. Оно самое.

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:16 21-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT Вы не ответили:

Цитата:
 Считаете ли Вы, лично, Галковского постмодернистом?  
 
 - Если да, то почему.
 - А если нет, то к какому течению современной философии (социологии) он ближе по Вашему?

 
Я всё же предпочитаю логически связанный диалог, а не хаотические прыжки по событиям и сущностям.
Но, разумеется, выбор за вами. Если будете настаивать на своём формате беседы, то пожалуйста без меня. )))

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 13:55 22-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
1) Зависит от опредлеления.
Считаете ли Вы постмодерниста человеком нравственным или безнравственным?
 
2) А в течениях я не силён. Кстати, и сам я Галковского почти не читал и не смотрю совсем, за недостатком времени.  
Я здесь для того чтобы популяризовать концепции, которые ему приписаны в предыдущей цитате (откуда-то из телеги).  
Повторяю:
 
Заслуги Галковского для русского национального сознания:
 
- Подложность отречения Николая II
- концепция гегемон-субгегемон,
- концепция криптоколонии,  
- понятие "новиопы".
 
Каждое из этих дел на маленький памятник тянет.
А все вместе - на большой.  
(А ошибки его лежат в области восприятия Православия, но тут мало кто не ошибается).
 
Добавлю к списку важнейший пункт:
ДЕГ объяснил что такое матрешки СССР, РСФСР и нынешняя РФ с юридической точки зрения, где есть национальные республики, но у русских нет ничего, ибо зачем?  
Старый блатной принцип - моё - это моё, а твоё - это общее.

 
 
ЗЫ. Сегодня на Эльбрус катался, пардон, устал.

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 20:53 22-06-2024 | Исправлено: LevT, 10:58 23-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
Прочесть комментарии например там важнее для меня, чем пикироваться с вами тут.
 
ЗЫ. (для тех кто не открывают ссылки) Обсуждают завоз культурно чуждых диких варваров-мигрантов, льготы и преференции им за счёт титульного населения. Аргументируют за и против двух точек зрения:  
 
- Новиопы РФ действуют по приказу евроэлит, чтобы добить Россию межнациональной резнёй?  
- Странно, что в Европе и САСШ политика властей такая же, т.е процесс организован глобально. Выходит, цель этого глобального начальства - "всех убить"?

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:26 23-06-2024 | Исправлено: LevT, 11:43 23-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Пелевину переписывают высказывание - миром правит не тайная ложа, а явная лажа
 
у Крылова был на это суровый и справедливый ответ: если кто-то постоянно делает дурости одну за другой, и себе, и другим во вред, безо всякой очевидной выгоды, то это злой умысел - просто НЕ ЕГО СОБСТВЕННЫЙ
 
 
кто сказал, что делает дурость одну за другой? Каждое ведомство делает свое дело.
 
"захотелось есть. Отрезал себе руку, пожарил, съел. Эффективно решил проблему - не надо идти в магазин, тратиться".
 
Ну право слово.
Суть в том, что дураки, вообще говоря, умирают от своей глупости. Если они не умирают, а стабильно воспроизводятся и что-то решают - это злая воля других людей или чертей, которые ими управляют.

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 09:41 23-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
Прочесть комментарии например там важнее для меня, чем пикироваться с вами тут

Вообще не вопрос. )))
...
А вообще то в глубины конспирологии погружаются лишь те, кто не смог осилить закономерности исторического процесса в его связанности. Где одно лишь следствие другого (конечно и существенное влияние) оказывают развитие науки и технологий.
Если есть понимание процесса и введены правильные начальные данные, то конспирологии просто не остается места.
Вот, например, простой вопрос:  
  - Какие типы цивилизаций являются базовыми?
 
Или еще проще (на первый взгляд совершенно не связанный с первым):
 - Почему в результате буржуазных революций во Франции и Англии, где там и там королям отрубили головы, в одном случае вернулись к монархии, а в другой уже пятая республика по счету?  
...
Впрочем, можете не отвечать. Мне как то и самому неинтересно "пикироваться".
Если человек принял концепцию конспирологии - это уже не подлежит переосмыслению (из практического опыта).
С конспирологией жить проще - всегда легко находится очередной "злой масон", автоматически доказывающий верность подхода. )))
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, и сам я Галковского почти не читал и не смотрю совсем

А после таких Ваших откровений ... как то даже мне неловко стало, если увязать с Вами же ранее озвученном о "великом и ужасном".
... Получается - так потрындеть ни о чём.
 
Корочь, я пас - дальше без меня )))

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 12:00 24-06-2024 | Исправлено: 2as, 12:05 24-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
А после таких Ваших откровений ... как то даже мне неловко стало, если увязать с Вами же ранее озвученном о "великом и ужасном".

 
Величие и ужастность его проявляются в созданной им движухе. Например, имеет место быть "сеточка" из десятков телеграм каналов на любой вкус, авторов которых объединяет лишь уважение (или ненависть, или то и другое сразу) к Галковскому.
 
Времени не хватает читать даже избирательно те, что по вкусу мне лично.  
 
 

Цитата:
Какие типы цивилизаций являются базовыми?

 
Вопрос жестко навязывает ваш дискурс. Например, для вас первичным понятием является "множество цивилизаций", а аксиомой - наличие среди них "базовых".
 
Вам предстоит постараться привлечь к нему моё внимание; sakattgg уже попробовал, и сразу же потерпел неудачу - потому что он мне виден насквозь, а вы пока нет.
 
 
===
Дя моего - и моих друзей - дискурса первично понятие власти.
 
1) Власть (например, государственная) - это владельцы (например, собственники этого государства).
 
2) Собственность это то, что собственник может самостоятельно оградить от посягательств. Например, у жилья в РФ собственник государство, Росреестр и те, кто ими владеют (назначают управленцев).
 
3) Управленцы это не власть, а назначенцы. Власти выгодна путаница.
 
4) В Британии всё почти прозрачно (Король он и есть владелец), владельцы Франции спрятались, ещё лучше спрятались владельцы Австрии.  
 
Можно (но долго и муторно) обосновать, что других субъектов в европейской(=мировой) политике нет: Китай такая же криптоколония Англии как и РФ.  Под вопросом лишь Персия, как исторически почтенная альтернатива Европе (со своими евреями - армянами, и т.д.)

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:15 24-06-2024 | Исправлено: LevT, 20:55 24-06-2024
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Цитата:
1) Власть (например, государственная) - это владельцы (например, собственники этого государства)
уровень примерно понятен
... Владелец не может быть властью, а вот носителем власти может.
 Хотя бы элементарную логику на помощь перестаньте игнорировать.
...  
Разберитесь сначала что есть власть. Потом что есть собственность. Потом можете одну лямку со штанишек отстегнуть. Детский сад. )))    
 
... мне неинтересно. дальше сами...  
 

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:36 24-06-2024 | Исправлено: 2as, 16:36 24-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as
 
Боюсь, был недопонят. У государств есть владельцы, так же, как и у прочих вещей.
Кто владеет государством, тот и Власть.
 
Бесхозных вещей не бывает, в том числе (и тем более) бесхозных государств.
 
 
Добавлено:
 
Подавляющее большинство государств не имеют своей Власти и являются криптоколониями - то есть кондоминиумами и предметами подспудного соперничества всё той же европейской тройки (Англия, Франция, Австрия). Вернее, диАнглия, диФранция и диАвстрия.
 
Франция, например, криптоколония диФранции. В диФранции можно вычислить проанглийскую и проавстрийскую партии. Так проще выразиться, но корректно говорить про-диАнглийскую и т.д.  
 
Важно: у каждой Власти исторически было свое родовое гнездо. Но случается, что "фирма переезжает", и без особого трагизма. Так, диАвстрия (вроде бы, утратив Империю) отлично устроилась в лондонском Сити и США.    
 
 
Добавлено:
2as

Цитата:
Разберитесь сначала что есть власть. Потом что есть собственность. Потом можете одну лямку со штанишек отстегнуть. Детский сад. )))  

 
Я даже не уверен, что Вы марксист. С их доктринами я хотя бы как-то знаком, и их не разделяю.
 
Тем более мне неинтересен разговор с адептом какой-то мутной идеологии, сходу вставшим в позу Родителя (Учителя).

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:33 24-06-2024 | Исправлено: LevT, 23:15 24-06-2024
sakatgg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Однако..  
По неизвестной мне причине Наследника британской короны - принца Вильяма - гуголь в кипе не видел

 
Конспиролог доморощенный Бревна то и не приметил, там уже всё схвачено...
 
 
   
 

Цитата:
...Вы марксист. С их доктринами я хотя бы как-то знаком, и их не разделяю.

Марксизм был профинансировал Ротшильдами - элитой иудейского глобального проекта.  
 
Цель - разрушение континентальных империй
 
И пальцем тыкать в грудь английскому престолу позволено
 
 
 

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 00:55 25-06-2024 | Исправлено: sakatgg, 01:39 25-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sakatgg
 
Ложка к обеду. Кушайте не обляпайтесь.
 
https://t.me/Igor_Druz/898

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:06 26-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Галковскоманы делятся на позитивных и негативных.
В этом ракурсе жыдоборцы вроде sakatgg - негативные иудаисты.  
 
"Великий" еврейский народ это предмет веры иудаистов, позитифф!
Эту тему лезет засирать иудаист негативный.

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:01 26-06-2024 | Исправлено: LevT, 23:12 26-06-2024
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ГМО от гейтса уже на столах: https://x.com/DonnaPrissyrn1/status/1805759462583439742

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 06:28 27-06-2024
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail
 
На той неделе был вброс - фотка документа за подписью Мишустина от осени 2023 года, "личинка мухи львинка внесена в список пищевой продукции", или типа того.
 
Думаю, гонево - но не на ровном месте выдуманное
 
https://t.me/sevseal/6763
https://t.me/iistrelkov/310628

Всего записей: 17553 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:27 27-06-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru