Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взлом чужих программ за деньги- ваше мнение

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Взлом чужих программ за деньги- ваше мнение
 ОтветГолосаПроценты
Не поддерживаю8
3.49%
Не поддерживаю, но при необходимости воспользовался бы15
6.55%
Испытываю презрение к таким коммерсантам7
3.06%
Долой коммерциализацию кряков!!!148
64.63%
Поддерживаю, но сам пользоваться не буду7
3.06%
Поддерживаю и при случае воспользуюсь30
13.10%
Сам таким занимаюсь-Руки прочь от коммерсантов!!!14
6.11%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 229
Maxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КРЯКИ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!!
А безработные программисты не переведутся никогда  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 22-09-2001 | Отправлено: 02:54 27-09-2001
byCent



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это roma.
 
Nitrogen

Цитата:
если человек предложит денег за кряк - соглашусь  

я даже знаю человека который у тебя этот кряк спросит первым.
чё у нас там? управление "Р" распустили? ну тогда это будет просто мент либо налоговый инспектор...

Цитата:
а те кто купил кряк за деньги не выложит его - не дураки...  

а какже многочисленные примеры когда человек купил софт, зарегестрировал его, а потом выложил со словами "попейте пивка за моё здоровье". я думаю тут всё зависит от цены кряка...
4get

Цитата:
..ох к примеру поймаю рому на савеле в палаточных рядах с диском, даже всего лишь с divx или mp3.. а вроде против был  

это против чего я был?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 08:11 27-09-2001
4get

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
byCent о.уже не рома..квикчейндж 'артист:) ты был против того чтобы покупать что-то спираченое другими.. точнее ты был возмущен такой перспективой :)  
как положено в флейме тянем тему в сторону ;)
 

Всего записей: 956 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 10:07 27-09-2001 | Исправлено: 4get, 10:10 27-09-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gv
Выводы мои оттуда, что я живу там же где и ты. Они могут быть неправильными. Я просто хотел узнать мнение других.Кряк за деньги мне не понятен.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 13:17 27-09-2001
byCent



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4get

Цитата:
ты был против того чтобы покупать что-то спираченое другими.. точнее ты был возмущен такой перспективой  

процитируй.
а голосовал я "Долой коммерциализацию кряков!!!"

Всего записей: 41 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:45 27-09-2001
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ поднятая тема интересна но большинство постингов здесь ламерские то есть люди никогда сами не пытались вскрыть даже самую легкую защиту. Что касается совета продления 30 дневного триала с помощью Ghost или подобной программы - идиотизм проще воспользоваться каким-нибудь отслеживателем изменений реестра.
Что касается коммерческого использования крякнутого софта - покажите мне только образовавшуюся небольшую фирму которая сразу будет покупать 1С. Хрен найдете. А документация у них (типа начало работы) рассчитана на таких.
А во-вторых от нас производители софта требуют бабок за AS IS лицензию нежелая нести никакой ответственности за проблемы иногда вызываемые их софтом или гарантировать отсутствие каких либо не нужных нам функций (типа посылы информации о компе куда -нибудь. А сколько такого говна можно напихать в мегатонную Винду или Офис). Интересно купил бы кто-нибудь машину с лицензионным соглашением и гарантией типа AS IS. Во вторых большинство функций в новом софте 85% юзеров врядли когда нибудь используют - почему они должны платить за них бабло.
А попробуйте получить квалифицированную поддержку от западных производителей. А теперь отнимите это все от цены и получите реальную стоимость софта. Непонятно только почему у нас нету комитета по борьбе с незаконным завышением цен как в США. Поэтому ломайте проги и не мучайтесь а за бабки или нет каждому решать - если есть спрос должна быть и цена. Может это кому то и на хлеб будет.

Всего записей: 3701 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 11:13 28-09-2001
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть куча програм, довольно специфических (типа TransCAD 4), которые идут с плагами и которые просто так никто ломать не будет, т.к. тебе негде взять ее. Такие вещи делаються под заказ и как любой заказ это стоит бабок. Всем хорошо - заказчик экономит пару килобаксов, а кракер получает за свою работу и благодаря этим деньгам делает для нас еще кучу разных добавочек

Всего записей: 6572 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:15 28-09-2001
GoKs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To: niccolo  
      Trex
Полностью с вами согласен!

Всего записей: 233 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 13:25 28-09-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 14:58 28-09-2001
byCent



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я щас вот подумал - не было пункта "ломать за бабки на заказ" - это, по-моему самый оптимальный вариант. т.е. не происходит общая коммерцилизация кряков и в тоже время позволяет крякерам иметь кусок хлеба. я думаю это оптимум... и естественно при необходимости я бы этим воспользовался...

Всего записей: 41 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 16:04 28-09-2001
Kop



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет "ломать за бабки на заказ" - да это и есть самый оптиум, т.к. если прога стоти менее 100$ то за ее взлом брать деньги - это даже по моему мнению многовато. Такие проги ломаются бесплатно. А если прога стоит несколько сотен, а то и тысяч баксов то вот тут уже за взлом берутся деньги, а если это еще и специфический софт, то тем более.
Вот пример платного заказа на крак:
У заказчика есть Single License - ее цена, например 500$,  а ему надо поставить эту прогу на всю сеть. Ключ в LPT позволяет запускать прогу только с того компа где он есть, а если ключ стоит на серваке - то только на серваке можно запустить прогу, но не компах сети - есть такие электронные ключи. Server License - стоит например 10000$(вариации могут быть на какое-либо число лицензий) - так вот вместо того чтобы платить эту довольно-таки не малую сумму баксов, оплачивается крак которому уже плевать где стоит прога. Будь то сервер или локальная машина.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 20:51 28-09-2001
aSL



Созерцатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kop
Праавильно говоришь
Это все действительно так. Т.е. подводя черту, я могу сказать:
Никто даже не пытается взять деньги за что-то общедоступное, его просто не поймут. Но в то же время, представим себе прогу с донглом и ценой в несколько килобаксов. Отдавать кряк за нее нахаляву - абсурд, тем более, что таки проги ломаются не день и не два, а, бывает, даже месяцы.... Труд тоже надо ценить. Вдумайтесь в это, прежде чем кричать: "Давить коммерческие кряки". В этом, имхо, вы не правы...

Всего записей: 102 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 19:39 30-09-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aSL

Цитата:
В этом, имхо, вы не правы...  

Я хотел узнать какое мнение преобладает.Посмотри на статистику и ты поймешь, что ты со своим мнением в меньшинстве, а рассуждать кто прав или не прав...- каждый имеет право иметь своё мнение.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 20:58 30-09-2001
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметьте против комерческих кряков - 30 человек, а post-oв нету,
то есть зайти кликнуть, типа "даешь халяву" - это "да", а обосновать свою позицию....
Вывод - наверно не так легко ее обосновать, гораздо легче проголосовать

Всего записей: 6572 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:01 30-09-2001
aSL



Созерцатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
Причем преобладает явно радикальное направление , т.е.
"Долой коммерциализацию кряков!!!". и ВСЕ. На остальные ответы, которые тоже как бы "против", кликов гораздо меньше, явно меньше, чем "за"...
john67
Посмотри на статистику и ты поймешь, что ты со своим мнением в меньшинстве, а рассуждать кто прав или не прав...- каждый имеет право иметь своё мнение.
Вот тут я согласен с Trex'ом, раз они так уж и против, почему бы и не написать, а??? Yажать пару десятков клавиш занимает времени не намного больше, чем просто кликнуть на голосовании... Да, и если честно, людей, которые занимаются сломом САМИ здесь гопраздо меньше, чем тех, которые (да я не спорю, что по фтп и т.п. лазить они умеют) этого не умеют\не могут\не хотят... А вот постингов от последних, наоборот, намного меньше по этому поводу, да и все какие-то они однотипные, с одинаковым содержанием

Всего записей: 102 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 22:18 30-09-2001 | Исправлено: aSL, 22:19 30-09-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aSL

Цитата:
да и все какие-то они однотипные, с одинаковым содержанием  

Ты, кстати, тоже оригинальностью не отличился
Trex
Тот пункт, за который голосуют больше всего и обосновывать нечего Бесплатное-всегда лучше того же, но за деньги

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 01:51 01-10-2001 | Исправлено: john67, 01:52 01-10-2001
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
john67

Цитата:
Долой коммерциализацию кряков!!!

 
получается что лучше не иметь ничего, чем иметь нужную вещь за небольшие деньги ?

Цитата:
Не поддерживаю

и есть

Цитата:
Долой коммерциализацию кряков!!!

я тоже люблю "халяву", но по мнению большинства, лучше заплатить 5000$ , чем 250$

Всего записей: 6572 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 03:21 01-10-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
А кто говорит о покупке программ?
Но если действительно говорить о покупке-то я бы действительно купил оффициально, чем у кого-то взломку. Но я живу в Германии и могу списать с налогов эту покупку, если она мне была нужна по роду деятельности. А кряк я списать не могу и к тому же здесь на это органы смотрят строже, так что кряк для меня может дороже выйти. И в совке, я думаю, предприятие или частный предприниматель тоже покупку, например, 1С списать может. Другое дело, что для начинающей маленькой фирмы покупка не по-карману. Но зачем для маленькой фирмы 1С Бухгалтерия ?Можно найти программу, которая дешевле и больше подходит к обстоятельствам. Если что-то начинаешь с законных шагов-проблем в будущем меньше.  
Так что для меня при таком раскладе я бы выбрал покупку нормальной программы у производителя.  
А вообще я кряки люблю, но бесплатно

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 12:18 01-10-2001
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
john67
Списать ты можешь 50%, т.е. вместо 5000$ - 2500$, не скажу чтобы полегчало.
Скажем есть в фирме 10 работников, купил ты одну копию редкой программы за 5000$(с плагом), половину списал с налогов, но работать может только один человек, а тебе надо минимум пять.
Программа , как я сказал, редкая (как и все дорогие программы), так что проверки можно не бояться(такие фирмы не проверяют). Что делать ? Kупить еще 4 копии за 20000$ ?
Это очень типичная ситуация.

Всего записей: 6572 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:34 01-10-2001
john67



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
Сейчас для меня(старше стал, умнее ) аспект законности играет немаловажную роль. Я согласен, многие фирмы беспредельничают с ценой. Но программу писали люди, были вложены деньги. Другое дело, что прибыль хотят получить слишком большую. Но это всё регулируется законами свободного рынка-есть спрос, есть и предложение, нет спроса-цену надо уменьшать. А так-сломать всегда легче, чем построить И, кстати, списать я могу 100%, просто не за один год, а растянется это на три. В совке просто финанс. органы слишком жадные и исходят они изначально из того, что ты что-то укрываешь а у нас ты изначально честный человек, пока не выяснится обратное(это меня поразило, когда я всё это на себе почувствовал).  
 

Цитата:
Скажем есть в фирме 10 работников, купил ты одну копию редкой программы за 5000$(с плагом), половину списал с налогов, но работать может только один человек, а тебе надо минимум пять.  
Программа , как я сказал, редкая (как и все дорогие программы), так что проверки можно не бояться(такие фирмы не проверяют). Что делать ? Kупить еще 4 копии за 20000$ ?  

 
Да, купить. 10 человек-это уже не совсем маленькая фирма, и с помощью такой дорогой программы они наверняка не в крестики-нолики играют и эта прога служит явно не альтруистическим целям,а приносит деньги. Иначе зачем она тогда вообще такая нужна?
Но я это, конечно, по здешним меркам меряю. Здесь законно и честно всегда выгоднее(к чему не сразу привыкаешь )

Всего записей: 469 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 13:15 01-10-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взлом чужих программ за деньги- ваше мнение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru