Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армянам

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Это хорошие люди и хорошая страна.
На счет страны не знаю - нужно там жить достаточный промежуток времени, чтобы судить.
А из личного общения с армянами, с которыми довелось общаться и работать - согласен.
Все с кем общался - замечательные, доброжелательные, хорошие люди.
... Хотя был и негативный опыт. 1988 год Ленинакан, землетрясение.  
Резкий контраст:  
1. аэродром Еревана, мы на Ил-76, экипаж из Тюмени привезли рейсом из Киева гуманитарку... У нас груз - спальники и тёплая одежда из Югославии, лук репчатый свежий (в декабре!) из Киева.
 Под разгрузкой соседний борт, не знаю что там было, запомнилась картина: русский солдат-срочник в замызганой рабочей одежде, в ватнике... качаясь от усталости и хронического недосыпа тащит руками какой-то мешок по аппарели Ил-76 в припаркованный грузовой Урал. В кузове Урала местные принимают груз и укладывают в кузове. Никто из них таскать мешки не рвётся...
 Тут же к нашему борту лихо подруливает легковушка, из неё молодые-шустрые местные: что привезли? Узнав, что спальники и репчатый лук, сразу теряют интерес. Не ходовой товар - не перепродашь, отжимать смысла нет...
 
2. Аэропорт Ленинакана. Мы там развернули свой базовый лагерь, армейские палатки, офицерские...
Говно полное, как оказалось, прогреть их невозможно - всё тепло улетает махом. Летом может быть и ничего, но в декабре - люто! И еще полог белый... Мне вот интересно как долго в полевых условиях эта подстёжка остается такой...
Так вот, Ленинакан. ВПП. Вдоль неё штабелями складированы картонные ящики, в каждом по 20 бутылей с плазмой крови... В декабре, на морозе ... Не нужна ... Замёрзла.
 Кабинет начальника аэропорта. Канцелярский стол, проход к нему шириной сантиметров 70-80. Больше ничего до самого потолка не видно. Заставлено коробками, с медикаментами, все коробки подписаны не по-нашему. Импортное значит... и уже не гуманитарка, насколько я тогда понял из контекста...
Позже этот начальник, когда по окончании миссии мы улетали обратно в Киев, отжал всё наше имущество внаглую. Которое мы планировали передать в соседнее село...
 
3. Контраст начальнику аэропорта. Главный электрик. Кондейка, почему то я её сейчас вспоминаю как полуподвальное помещение, тусклое освещение, топчан под солдатским одеялом... Как то мы с ним сошлись, имена не спрашивали, за жизнь пару раз говорили... Узнал, что у него вся семья: жена, дети погибли под развалинами. Он не знал об этом - так как должен был обеспечивать прием-отпарвку самолётов с гуманитаркой, спасателями... Потом вырвался, узнал... вернулся на своё рабочее место уже сиротой... и продолжал делать своё дело. Без криков, истерик, слёз. Разговаривал спокойно, но как-то уж совсем без эмоций. Как будто часть мозга ответственная за это отмерла, была парализована или блокирована...
...
Еще о контрастах. Меня тогда поразил резкий социальный контраст. Прямо на улице в разрушенном городе чётко видно две градации: бедные и богатые. По одежде, походке, осанке, поведению.
Это неприятно поразило.
И гробы... везде. В скверах, парках. Штабелированые и сваленные в кучу. Разноцветные, разноразмерные. Местные особо отмечали: "А вот эти - из Азербайджана! Что-что, а вот гробы ОНИ нам с большой радостью прислали!"... Напомню: 1988 год, декабрь, разрушенный город...
 
Добавлено:
Отношение сейчас? Сложное... Почему?
Немного статистики:
2018 год, численность армян:
 - общая 100%: более 10 780 000  
 - на исторической территории, 30%: 3 100 000
 - в других странах диаспоры 70%:    7 000 000
...
 
А так да, всё правильно: ОДКБ (русские) должны их спасти и защитить от агрессора непризнанный ими же самими Нагорный Карабах...

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 05:37 11-09-2023 | Исправлено: 2as, 05:50 11-09-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
1988 год Ленинакан, землетрясение.

.. у меня были 2 - Спитак и Карабах..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 07:36 11-09-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Может с Чечней путаешь или с Дагестаном?

Нет не путаю, чечен они клановые вроде, сталкивался с ними один раз о очень вскользь, так что про них сказать ничего не могу.
Какие там перезамечательные армяне рассказали.)
По факту армяни приехали в чужую страну и не собираются жить по её законам и нормам. Вместо этого быкуют, требуя для себя особого положения.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 10:01 11-09-2023 | Исправлено: ddron001, 10:03 11-09-2023
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:33 11-09-2023 | Исправлено: 2as, 14:34 11-09-2023
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Как-бы намекает: Пашинян заявил о политическом решении ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда в Армении
 
Добавлено:
 
emx

Цитата:
ИТ лет на пятнацать назад, веб-банки будто из нулевых, банкоматы наконец, (вздыхая), какие уж есть

да, есть такое. просто там люди никуда не торопятся
кстати, еще японцы так живут
 
2as

Цитата:
отжимать смысла нет

а вы туда что, без оружия прилетели?
 

Цитата:
отжал всё наше имущество внаглую

нужно было с начальством согласовывать, рапортовать, а то прилетели как новорожденные котята

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 22:07 13-09-2023 | Исправлено: useretail, 22:15 13-09-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати, еще японцы так живут  

Даже американцы местами так живут! У них и банкоматы есть кое-где раритетные как писали на Os\2 и терминалы оплаты из конца 80-х - 90-х... статейку про фирму, которая ведёт бухгалтерию на арифмометре середины 50-х все помнят?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:34 13-09-2023
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
арифмометре

ручку советского феликса мне еще довелось покрутить... такую страну просрали

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 22:45 13-09-2023
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail
Цитата:
а вы туда что, без оружия прилетели?

Цитата:
нужно было с начальством согласовывать, рапортовать, а то прилетели как новорожденные котята
Можно я не буду отвечать на дебильные вопросы и комментировать дебильные советы?

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 04:10 14-09-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно я не буду отвечать на дебильные вопросы  

А чем они дебильные? Мне бы тоже интересно было услышать комментарий. Или типа до вашего прилёта туда никто и вы сами не знал, что там действуют подобные дельцы, а после вдруг узнали???

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:35 14-09-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бабоет пецин кунем.. Мне армянский ГАИшшник по пьяне рассказал..... Аба ахпенр-джан.. В Армении, чтобы стать ГАШником - надо аплатить 30000 рублей за поступить в школу ГАИ, потом ещё 500000, чтобы выйти на работут, как гаишник.. )
 
Добавлено:
Это, *** в Спитаке.. Я и рань их не любил.. а тут ваще..
 
Добавлено:
мне было 14 лет. я ходил в русскую школу в посёлке Ахалкалаки.. Это граница ирак и.. так далее.. Так вот - там эти *** говорили - честная драка - это 6 хачиков на 1 руссково.. Как они ОБОСРАЛИСЬ... Нигде армяне не победили.. БЛЮЮ НА НИХ...
 
Добавлено:
Маригет бабоет кунем, хачики.. Твари..




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию, п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 20:23 14-09-2023 | Исправлено: Avengerr, 20:36 14-09-2023
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr
будешь в аду гореть за эти слова
 
Добавлено:
иди лучше чекушку опрокинь

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 21:19 19-09-2023 | Исправлено: useretail, 22:58 19-09-2023
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ВС Армении заняли высоту, которая расположена у села Чинари Тавушской области Армении, прямо вдоль границы

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:53 20-09-2023
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Цитата:
А чем они дебильные?
Тем что задаются людьми никогда не имевшие дела с оружием. А от этого не понимающими:
1. Чем определяется круг лиц, имеющим право на ношение оружия
2. Порядок его выдачи (кому, когда, при наступлении каких событий)
3. Порядок его применения.
У таких как в любимых боевичках - оружие есть у всех, в любом ассортименте и бесконечным количеством боезапаса.
...
Конкретно по Армении, 1988 года. Мы прибыли туда с гуманитарной миссией, к ВС и МВД не имели никакого отношения. Безопасность гражданских лиц безотносительно принадлежности их к той или другой страны на территории Армянской ССР обеспечивалась местными силовыми структурами.
...
А чтобы было совсем понятно, поинтересуйся, что будет если у тебя найдут патрон даже от мелкашки.
...  
Может тогда наконец осознаешь степень дебильности задаваемых вопросов...
... Но, сомневаюсь, если уж совсем честно...

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 05:50 20-09-2023 | Исправлено: 2as, 16:43 20-09-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полуфинал
1. Укр - РФ
2. Армения - Азербайджан
---
Победители воюют друг с другом ..

Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 14:43 20-09-2023 | Исправлено: ddron001, 15:17 20-09-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ddron001, у них впереди - чемпионат Карабаха.. Я там осень 1994 года провёл.. в роли арбитра )) цена 1 дома 90 метров стоила 3 (ТРИ) копейки.. Машины валялись везде... Я, как заместитель коменданта, официально брал с любого дома или двора ЛЮБУЮ тачку и вёз коменданта к пункту задания.. Ну и постреливал, чо..
 
 
Добавлено:
Кто обиделся за перевод с армянсково - не обижайтесь. Вы не все такие.. но у вас есть, как и везде - неадекваты.. Просто меня жизнь сталкивала с разным сбродом..
 
Добавлено:
Кто быстрее ляжет под США - тот и ЛГБТ
 
Добавлено:
Тест: Армяне, как называются 2 горы, которые видны из Ахалкалаки?
 
Добавлено:
Могу ещё спросить - сколько времени надо доехать из Ахалкалаки до Еревана? До Гори? До Тбилиси?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 15:55 20-09-2023 | Исправлено: Avengerr, 16:02 20-09-2023
useretail



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Концерт Снуп Догга в Ереване состоится несмотря на митинги
 
 

Всего записей: 4985 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 20:41 20-09-2023
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Главное - это обосранную жопу украсить одуванчиками.  
 

Цитата:
 Телефонный разговор Путина и Пашиняна состоялся по инициативе армянской стороны, сообщил Кремль.  
 
Обсуждалось последнее развитие обстановки вокруг Нагорного Карабаха. Владимир Путин с удовлетворением отметил, что удалось преодолеть острую фазу конфликта, и приветствовал достигнутую при активном участии российских миротворцев договорённость о полном прекращении боевых действий и проведении 21 сентября переговоров между представителями Баку и Степанакерта. Эти переговоры состоятся при посредничестве руководства Российского миротворческого контингента.  
 
Несмотря на сложные условия, миротворцы продолжают четко выполнять поставленные задачи, оказывают всестороннюю помощь мирному населению и беженцам, в том числе силами военных медиков.  
 
Была выражена надежда, что в дальнейшем ситуация будет развиваться в направлении деэскалации и стабилизации, говорится в сообщении Кремля.

 
Добавлено:


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3177 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:31 20-09-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем определяется круг лиц, имеющим право на ношение оружия  
2. Порядок его выдачи (кому, когда, при наступлении каких событий)  
3. Порядок его применения

2as
А, вы "официал", понятно, я больше "практик". И ещё, если что - каждый свободный человек имеет право иметь оружие для личной обороны. Это не по "официальщине", а по практике и по совести, к слову...

Цитата:
 поинтересуйся, что будет если у тебя найдут патрон даже от мелкашки

А ты интересовался, что будет, если у тебя не окажется оружия в случае если ты встретишся с недружелюбно настроенным оппонентом, которого не сможешь одолеть голыми руками или подручными средствами.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:26 21-09-2023
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Цитата:
я больше "практик"

Цитата:
Спили мушку, сынок!

Реальные практики об этом предпочитают помалкивать. И ордена даже на праздники не надевают.
А ты просто "я у мамы пирожок".
Извини, не хотел обидеть, так получилось, потому что ты, как я и предполагал, ничего не понял.  
Не дай бог, доведется пострелять в реале, тогда поймешь о чем я...    

Всего записей: 3611 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 08:39 21-09-2023 | Исправлено: 2as, 08:49 21-09-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и всё, не на долго же армян хватило, побыковали немного и слились.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 10:01 21-09-2023 | Исправлено: ddron001, 10:08 21-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армянам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru