Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь в рыночной экономике?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Как вы относитесь в рыночной экономике?
 ОтветГолосаПроценты
Положительно26
60.47%
Отрицательно7
16.28%
В ней есть полезное семя, но совсем чутьчуть7
16.28%
Чем дальше в лес - тем больше ломаем дров...1
2.33%
и хто такой этот HAPPS и нафиг этот опрос?2
4.65%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 43
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2bredonosec

Цитата:
пубертатного периода  

не, это не крутизна, а термин
насколько я помню, так называется период полового созревания подростков...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 16:09 13-06-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Не совсем уловила, в чем состояла суть вопроса ко мне?

Только плюс ли это? Действительно ли возможность урвать какие угодно бабки является таким большим плюсом? "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, когда прибыль составляет 300%"(с)большинство приписывают Марксу.

Цитата:
Правда, у меня есть определенные сомнения в том, что у нас на Борде вообще кто-либо достаточно осведомлен о проблемах колхозников

Я осведомлён... Немножко Задушевно иногда общаемся.
 
bredonosec

Цитата:
- можно по-русски назвать период?

Это и есть по-русски Только медицинско-психологическими терминами Вон и Ton aka hwost меня поддерживает. Если уж совсем по-русски - период острого спермотоксикоза, поскольку в большинстве случаев термин в негативно-презрительном ключе применяется к юношам. Близкий по смыслу фразеологизм - красноглазые пионЭры. Ещё некоторые подобные, я думаю, ты сам знаешь - я скромно умолчу.
Все эти бессмысленный матершинные слюни затопившие livejournal.com, lovehate.ru, linux.org.ru и пр. порталы. Я не спорю, что в РуНете есть ещё немало хороших сайтов и личностей, но проводить вот так опрос для диссертации - это всё равно, что сделать тоже самое исследование в кафетерии (выделено специально для недоходчивых).
Мне, конечно, тоже диссер писать надо (ну кому же охота его писать - лучше в форуме потрындеть ), и тоже делать исследование анкетированием и экспертным опросом как минимум, но ни в коем разе не так. Тем более, что и сам вопрос поставлен из разряда пресловутого кафетерия.

Цитата:
Только бы по закону еще всё происходило, а не как на всём пространстве бСССР - закон что дышло.

Хм, интересно, а на какие законы ты уповаешь как на панацею? В настоящее время все законотворческие усилия направлены как раз на процветание рыночной экономики - чтобы каждый "бизнесмен" мог набить свой карман как можно плотнее. Только вот потребителю и рядовому работяге от этого почему-то только хуже.
 
Ton aka hwost

Цитата:
Я не экономист, но мне кажется, что рынок-явление саморегулирующееся...  

Ага, голодными бунтами и расчётами "целевой аудитории" .

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:34 13-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только медицинско-психологическими терминами  
ОК. Только лучше  

Цитата:
Если уж совсем по-русски - период острого спермотоксикоза,  
ибо каждый может специфическими терминами пересыпать свою речь, но не делает этого из уважения к собеседникам.  

Цитата:
в РуНете есть ещё немало хороших сайтов и личностей, но проводить вот так опрос для диссертации - это всё равно, что сделать тоже самое исследование в кафетерии  
- В смысле репрезентативности - действительно никакая выборка. Но в смысле разброса по регионам - совсем неплохо. И, кстати, если инет-опросы - такая лабуда, то почему же едвали не каждый ресурс проводит их (и часть их используются в том числе и серьезными компаниями)  
 По крайней мере, не раз и не два доводилось слышать прогнозы результатов выборов президента/в сейм/делегатов в европарламент/... по опросам в инете.

Цитата:
Хм, интересно, а на какие законы ты уповаешь как на панацею? В настоящее время все законотворческие усилия направлены как раз на процветание рыночной экономики - чтобы каждый "бизнесмен" мог набить свой карман как можно плотнее. Только вот потребителю и рядовому работяге от этого почему-то только хуже.  
- Я ж сказал, что всё сильно искажено. И власть законодательная тоже в это вовлечена. Не хочу громких слов на тему "воровская вольница, пиратская республика (как в Карибском море в 17веке)" и проч., но мне тоже не нравится то, что вижу. И с каждым днем - всё больше.  
 
 Но, с другой стороны, не вижу реальных альтернатив. (утопии, рассчитанные на "человека будущего", не предлагать)
Цитата:
Я не экономист, но мне кажется, что рынок-явление саморегулирующееся...  
- Скорее, внешне регулируемое. Если представить идеальный рынок (куча продавцов и куча покупателей, каждый очень мало влияет на уровень цен/спрос/проч), то было бы саморегулирующееся. В реальности имеем "глобальный олигархический рынок"- несколько крупных игроков (необязательно из России, - глобально) управляют событиями на рынке. От их конкуренции, кооперации, войн условия меняются очень сильно. И мелкие игроки вынуждены также обьединяться, если хотят на что-то влиять.
 Можно это ругать, можно хвалить, но в данных условиях, когда транспортировка стоит гораздо дешевле производства (из-за чего выгоднее производить в более выгодных регионах и развозить оттуда по всему миру) глобализация необратима и локальное сопротивление ей приведет к тому, что местные производители не смогут конкурировать с остальными.  
 А значит, неважно, как мы к этому относимся, правила игры изменить не могём. (или могём, но только до очень малых пределов)
 Это в мировом плане. К России в отдельности тоже применимо с поправкой на наивность в отношении западных демократий и сильную коррумпированность.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16266 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:10 13-06-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Только плюс ли это? Действительно ли возможность урвать какие угодно бабки является таким большим плюсом?  

"Любовь приходит и уходит, но кушать хочется всегда" (С)
Вот и ответ
 

Цитата:
"Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, когда прибыль составляет 300%"(с)большинство приписывают Марксу.

 
А процент необходимых доходов каждый выбирает для себя. Соответственно и резалт.
Если грубо, то так: есть два грибника, на каждого приходится по лесной поляне, на которой растут грибы. Один будет аккуратно срезать ножку (т.е. извлекать умеренные доходы), а другой вырывать вместе с грибницей (300% и более прибыли). Результат - на следующий год второму придется искать себе другую полянку, а первый может и дальше продолжать в том же духе. Аналогия ясна?
 
Насчет "преступлений" поаккуратней бы. Среди форумчан и бизнесмены имеются.
 
Теперь насчет "колхозных" проблем.

Цитата:
Я осведомлён... Немножко  Задушевно иногда общаемся.  

"Немножко" - это ничто. Или нужно самому вариться в этой каше (например, быть фермером) и говорить об этих проблемах компетентно и выстраданно, либо не говорить совсем. ИМХО, Россию губит прежде всего непрофессионализм. В нашей стране каждый второй - крупный специалист во всех областях сразу, а особенно в экономике и политике
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 18:36 13-06-2004 | Исправлено: leona, 18:37 13-06-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не экономист


Цитата:
Я осведомлён... Немножко  


Цитата:
Только вот потребителю и рядовому работяге от этого почему-то только хуже

Опять снова здорова...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:40 13-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В нашей стране каждый второй - крупный специалист во всех областях сразу, а особенно в экономике и политике  
- Как жаль, что все, кто знает как управлять страной, уже работают парикмахерами или таксистами! (С) неизвестный автор
 Кстати, это относится не только к России. Буквально вчера прочел такое

Цитата:
Похоже, Литва - край экспертов по формуле-1. Наш человек отличается тем, что с абсолютной уверенностью судит о любых вещах вне зависимости от того, имеет ли хоть какое-нибудь понятие о предмете разговора.  
(в моём переводе с литовского)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16266 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:33 13-06-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет "преступлений" поаккуратней бы. Среди форумчан и бизнесмены имеются.  

leona похоже хочет нам рассказать про "честность российского бизнеса".  
Забавно было бы послушать...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:52 13-06-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле, ИМХО, некий смысл в данном опросе все же имеется. В этом плане не могу не согласиться с Бредоносцем:

Цитата:
в смысле разброса по регионам - совсем неплохо

Надеюсь, никто здесь не собирается пытаться отвечать за всю Россию. Лично я могу отвечать только за СВОЙ город, в котором никогда не было

Цитата:
голодными бунтами и расчётами "целевой аудитории"

жаль, что тут нет других моих земляков, которые бы это подтвердили...
Повторю, что

Цитата:
Я не экономист

и свое мнение высказал только лишь по результатам собственной оценки нашей жизни в отдельно взятом городе РФ "тогда" и "сейчас"

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 23:01 13-06-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
leona похоже хочет нам рассказать про "честность российского бизнеса".  
Забавно было бы послушать...  

HAPPS'у это не нужно
А тема, напоминаю, его. Чтобы освежить память / вернуться к истокам, см. выше.
 
Добавлено
bredonosec

Цитата:
Как жаль, что все, кто знает как управлять страной, уже работают парикмахерами или таксистами! (С) неизвестный автор  

Бред, пасиб, родной, я этой фразы раньше не слышала... Повеселил
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:13 13-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
 Всегда пожалуйста!

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16266 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:44 13-06-2004 | Исправлено: bredonosec, 23:45 13-06-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin

Цитата:
Имхо, коммерция - узаконенное воровство.

Круто, Ильф&Петров по тебе плачут
По сабжу собственно... Рыночная экономика или не рыночная- это последствия\обязательный атрибут правящего политического режима. Врядли можно представить социализм с рыночной экономикой (тока не надо гнать пургу про Китай, Чили). Был такой мутант-НЭП, чем все кончилось все в курсе. То есть, экономическая составляющая государства напрямую зависит от политического режима. А поэтому мне не нравится плановая экономика, где какой то колхозник решает сколько презервативов и кроссовок Адидас делать. Это пахнет коммунистической идеологией, а я противник утопий которые вредят развитию человеческого общества. Рыночная экономика это прежде всего высокая конкуренция! А только при конкуренции есть прогресс, растет качество товаров и услуг. Плановая же экономика-тупик, регресс. Плановая экономика хороша на зонах и в государствах где самая доходная часть бюджета- производство наркотиков  
 
 
Добавлено
Duke Shadow

Цитата:
Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, когда прибыль составляет 300%"(с)большинство приписывают Марксу.  

 
Цитата:
Запах прибыли приятен, от чего бы он ни исходил.
Децим Юний Ювенал  



----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:04 14-06-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
ибо каждый может специфическими терминами пересыпать свою речь, но не делает этого из уважения к собеседникам.

Ну я даже не подозревал, что кто-то может этого не знать... Ещё в школе должны были проходить, да и в рунете на каждом углу...

Цитата:
И, кстати, если инет-опросы - такая лабуда, то почему же едвали не каждый ресурс проводит их (и часть их используются в том числе и серьезными компаниями)

А это смотря как их проводить Опрос на какую-нибудь околокомпьютерную тематику я бы провёл на Ру-Боарде... Например, опрос сисадминов. Правда, скорее всего, не выкидывал бы на всеобщее растерзание, а попросил бы запостить контактную информацию и связался бы по e-mail. Имхо - намного лучше бы получилось.

Цитата:
По крайней мере, не раз и не два доводилось слышать прогнозы результатов выборов президента/в сейм/делегатов в европарламент/... по опросам в инете.

А сколько из них сбылось? Вот тебе простой пример: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=3332
Путин, кажется, далеко не 40% набрал Даже учитывая, что под эти опросы создаются специальные порталы - т.е. опрашивают людей, проявляющих хоть какой-то интерес к данной теме - выборка всё равно охватывает только крайне узкую и специфическую часть населения страны. Думаю, не будешь спорить, что отношение пенсионеров к рыночной экономике в данной теме не выяснишь А ведь их у нас скоро будет столько же, сколько работающих.

Цитата:
Но, с другой стороны, не вижу реальных альтернатив.

Симбиоз. Нескольких экономических формаций. Тут недавно заявили, что государство (Россия) должно планомерно сокращать своё присутствие в экономике. Типа строим чистый рынок.
 
leona

Цитата:
Аналогия ясна?

Угу. Видимо поэтому так популярны счета в швейцарских банках

Цитата:
Или нужно самому вариться в этой каше (например, быть фермером)

Сам фермером не являюсь. Но как минимум месяц летом провожу в деревне - поля и фермы рядом. Да и в осенне-зимне-весенний период наведываюсь в гости. Так что с проблемами непонаслышке знаком. Сейчас, например, не могут продать около тонны говядины - все перекупщики предлагают максимум 40 р./кг., что не окупает даже затрат на вырост этого мяса.

Цитата:
Среди форумчан и бизнесмены имеются.

С удовольствием выслушаю их версию.
 
Ton aka hwost

Цитата:
в котором никогда не было  

А ты уверен, что в твоём городе никогда не было расчётов целевой аудитории?
 
drop

Цитата:
А поэтому мне не нравится плановая экономика, где какой то колхозник решает сколько презервативов и кроссовок Адидас делать.

А тебе не кажется, что нормальная плановая экононимка, это отнюдь не когда колхозники решают сколько штамповать презервативов? Может быть удел колхозников при нормальной плановой экономике - решать сколько зерна можно собрать в этом году?

Цитата:
А только при конкуренции есть прогресс, растет качество товаров и услуг.

В таком случае мы будем пулять по "Томагавкам" из автоматов Калашникова, люди будут ходить на работу пешком. Впрочем, будет не далеко - до сохи и на поле - барщину отрабатывать.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:32 14-06-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты уверен, что в твоём городе никогда не было расчётов целевой аудитории?

Практически, да. Учитывая, что у нас (статистика, к которой я имею доступ) 80% "среднего класса", 5% "олигархов" и 15% - временно приезжие из других стран СНГ и "бичи"... Что тут считать?

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 13:58 14-06-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Видимо поэтому так популярны счета в швейцарских банках  

Опять заявление " с потолка". Статистику в студию, пжалста
 

Цитата:
Сам фермером не являюсь. Но как минимум месяц летом провожу в деревне - поля и фермы рядом. Да и в осенне-зимне-весенний период наведываюсь в гости. Так что с проблемами непонаслышке знаком.  

Повторяю еще раз для тех, кто в танке - ЭТОГО МАЛО. Чтобы иметь полную картину ситуации, например:

Цитата:
не могут продать около тонны говядины - все перекупщики предлагают максимум 40 р./кг., что не окупает даже затрат на вырост этого мяса

- нужно самому это "мясо" вырастить, самому пересчитать носом все ступеньки у перекупщиков, на рынках и т.д. Тогда есть смысл что-то говорить и утверждать.
 
А так - это все равно если бы мой брателло вдруг на каком-то форуме стал бы распространяться о проблемах и нуждах питерских переводчиков лишь на основании того, что мы с ним на днях за рюмкой чая эти самые проблемы задушевно обсуждали


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:04 14-06-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Тогда есть смысл что-то говорить и утверждать

А зачем? "Я Толстого не читал, но как и все осуждаю ©". Дальше идёт про угнётённый рабочий класс, а закончится как всегда "...до основанья мы разрушим..."
Ничего не меняется...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:26 14-06-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Что тут считать?

Например, сколько "олигархов" смогут купить 600 мерс, если навар продавца составит сумму, сопоставимую со стоимостью "Титаника"
 
leona

Цитата:
Тогда есть смысл что-то говорить и утверждать.

Напоминает утверждение: "Для того чтобы убедиться в том, что выстрел в голову из Colt M1911A приводит к летальному исходу необходимо произвести этот выстрел в свою бестолковку".

Цитата:
А так - это все равно если бы мой брателло вдруг на каком-то форуме стал бы распространяться о проблемах и нуждах питерских переводчиков лишь на основании того, что мы с ним на днях за рюмкой чая эти самые проблемы задушевно обсуждали

Вариантов два - либо ты снабдила его откровенной дезой, либо... "На этом мысли заканчиваются"(с)Масяня
 
Добавлено
Рыночная экономика с человеческим лицом

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:32 14-06-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Напоминает утверждение: "Для того чтобы убедиться в том, что выстрел в голову из Colt M1911A приводит к летальному исходу необходимо произвести этот выстрел в свою бестолковку".  

Оффтоп?
Хотя в самом утверждении что-то есть... Хотя если при слове "рыночная экономика" кому-то хочется застрелиться, то это симптом нехороший
 

Цитата:
Вариантов два - либо ты снабдила его откровенной дезой, либо... "На этом мысли заканчиваются"(с)Масяня  

Рано что-то заканчиваются... Особенно по сабжу и полезные для ХАППСа.
 
По ссылке не пошла, т.к. судя по названию - очередная т.н. "юмореска" в желтом цвете. Терять время неохота...
 
TechSup

Цитата:
"Я Толстого не читал, но как и все осуждаю ©"

Во-во. Причем и низы, и верхи у нас мыслят (?) одинаково примерно. Квалифицированных профи в любой области скоро будут заносить в Красную книгу. Как пушных зверей.
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:41 14-06-2004 | Исправлено: leona, 14:42 14-06-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Квалифицированных профи в любой области скоро будут заносить в Красную книгу. Как пушных зверей

А зачем они нужны? У нас каждая кухарка должна уметь управлять государством. Вот и управляют. Доуправлялись до того, что некоторым уже кольты мерещаца
Фермер разбирается в делах переводчика потомучто за стаканом тот поведал ему правду о нелёгкой жизни. Всё в порядке. Даёшь план переводов! А не дашь, мы на твой место свинопаса возьмём. Только нальём обоим побольше чтобы лучше "въехал" в курс дела и абба.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:49 14-06-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Гхм
Сапыч, зазырь. Какую штуку нашла!
 
Учебник по обществознанию для 10-го класса средней школы, гыыы... Точнее, пособие для преподавателя этой дисциплины. Все четко и ясно до предела.
 
Так вот что там значится по теме "Рыночная экономика".
 

Цитата:
Цель: разъяснить основные черты рыночной экономики, сформировать умение разбираться в некоторых экономических проблемах современного общества, разъяснить основные этапы в развитии капиталистических отношений, показать сущность капитализма в современных странах, разъяснить учащимся сущность взаимоотношений между трудом и капиталом, показать важность знаний, умений и профессионализма в своем деле для современного человека.
Основные понятия: рынок, инфляция, капитализм, капитал, профессионализм, квалификация, рыночная экономика.
 
После изучения темы учащиеся должны:
— знать, что представляет собой рыночное общество;
— уметь анализировать основные черты рыночной экономики, влияющие на развитие человечества;
— объяснять закономерности развития рыночной экономики;
— уметь характеризовать институт торговли, показывая его роль в в историческом контексте эволюции различных обществ;
— знать особенности формирования капиталистических отношений в странах мира;
— уметь анализировать основные черты развития экономических отношений в России;
— знать современные формы капитализма, проявляющиеся в различных государствах;
— давать определение понятию «капитализм»;
— разъяснять сущность специализации труда;
— уметь анализировать профессионализм, квалификацию работника, опираясь на научные параметры;
— знать особенности взаимоотношений между трудом и капиталом.

 
"Профессионализм" не единожды упомянут. Здорово, да?  
 
Из другого учебного пособия:

Цитата:
Труд в рыночной экономике является товаром и нужно уметь продавать свое мастерство, профессионализм, торговаться за зарплату, за условия труда.

 
Ну прям бальзам на душевные раны
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:03 14-06-2004
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Здорово, да?  

Это не наш метод
Зачем учиться чему-то если достаточно раз в месяц "провести лето в деревне", быть в курсе всех событий и запланировать надои крупного рогатого скота на душу населения из расчёта количества произведённых презервативов фабрики "Красный треугольник" за последнюю пятилетку?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:25 14-06-2004 | Исправлено: TechSup, 15:26 14-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь в рыночной экономике?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru