Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Алкоголизм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kurdukat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто встречал такое? Идет работяга на работу с похмела,задержали в проходной-дыхнул и раз 0,7 промили.Уволили по статье 33 или не знаю какой сей-час у нее номер.Бегает человек ищет новую,а с этой статьей нигде не берут. Ну а дальше смотришь через полгода он уже по помойкам шарит-собирает разный хлам и самое главное пути назад НЕТ! Упасть в пропасть легко,а вот выбраться из нее...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 05-07-2009 | Отправлено: 18:54 05-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurdukat
Ну так надо свой дело открывать, а не работу искать Работа - это вообще очень ненадёжный источник дохода, на работу могут не брать по разным причинам, не только из-за статьи

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:57 05-09-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurdukat

Цитата:
Идет работяга на работу с похмела,задержали в проходной-дыхнул и раз 0,7 промили.

После выхода из запоя оспорить в судебном порядке (процессуальные нарушения).
Я так полагаю, на проходной не сидит уполномоченный, независимый медик, стало быть результатами своей экспертизы они могут только что жопу подтереть...
 
Runtime_err0r

Цитата:
на работу могут не брать по разным причинам, не только из-за статьи  

(ехидно) Ну да, например из-за перегара в 0.7 промилле...
 
 


----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:42 05-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вы не сопротивляйтесь тут, говоря о том, что "литр пива после работы, это нормально", это ерунда все. Зависимость формируется в любом случае. Физическая от алкоголя непосредственно, и психологическая-от того состояния приятного расслабленности, которое Вам этот литр пива дает. Иначе вы бы его и не пили. А далее, все одинаково у всех, если не остановиться. Тупик дальше. Не врите себе хотя бы. На форуме то можно говорить все, что угодно))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 20:47 05-09-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
литр пива после работы, это нормально

Литр пива после работы ведет к литру водки с утра каждый день

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:02 05-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 

Цитата:
Литр пива после работы ведет к литру водки с утра каждый день  

 
Совершенно верно. И в итоге, как бы мы не хотели, получается совсем даже не смешно

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:11 05-09-2009
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не врите себе хотя бы


Цитата:
 получается совсем даже не смешно

Да не смешно конечно, грустно. Давайте с горя по-маленькой
 



----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 21:29 05-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZMS
 
У Шевчука есть хорошая песня на эту тему. Называется : "Я завтра брошу пить". Поищите)))

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:30 05-09-2009
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
Да сам то не употребляю совсем уже лет несколько, но помню раньше шибко грустно было под "Я сорокалетний человеколом" Лозы  


----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 21:34 05-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZMS
 

Цитата:
Да сам то не употребляю совсем уже лет несколько

 
Ну если есть склонность к зависимостям разного рода, то, по -моему, не "употреблять совсем", это есть лучший выход. Во всяком случае, я для себя решила именно так. Жизнь прекрасна и без допингов.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 21:37 05-09-2009
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
В моём случае с постепенным распадом нашего некогда дружного коллектива на отдельные ячейки общества зависимость, если и была, то как то сама собой рассосалась . А уж когда меня самого в эту ячейку заманили, так и вообще не до этого стало


----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 21:50 05-09-2009
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZMS
 

Цитата:
так и вообще не до этого стало  

 
Ну и дай Бог.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 22:24 05-09-2009
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

жизнь прекрасна, главное правильно подбирать антидепрессанты.
 
а если серьезно, то каждый определяет для себя сам.
Если человек не может контролировать себя (не знает меры, уходит в загул), то лучше не употреблять вообще. В умеренном употреблении (это не когда до горизонтального положения) по праздникам, то не вижу ничего плохого. Только беда одна, многие и очень многие не умеют вовремя остановиться или начинают каждый день считать праздником (солнце встало-надо отметить). Вот это уже печально.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 07:56 08-09-2009
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD

Цитата:
Только беда одна, многие и очень многие не умеют вовремя остановиться или начинают каждый день считать праздником (солнце встало-надо отметить). Вот это уже печально.  

Беда в том, что все это происходит незаметно. Человек, как правило, начинает осознавать что у него проблемы тогда, когда его недуг мешает социальной адаптации (ушла жена, выгнали с работы, коллеги перестали воспринимать всерьез). До этого попытки отнять алкоголь воспринимаются как покушение на личную свободу.  

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 09:19 08-09-2009
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
До этого попытки отнять алкоголь воспринимаются как покушение на личную свободу.

на 100% согласен.
пропьют все что можно, а признать алкогольную зависимость не хотят.
но потеряв работу, жену, друзей и приобретя собутыльников, как правило начинают пить еще сильнее, ведь больше терять нечего.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 11:35 08-09-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности: употреблять и воздерживаться  
 
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:50 08-09-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 11:51 08-09-2009
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Человек, как правило, начинает осознавать что у него проблемы тогда, когда его недуг мешает социальной адаптации

 
Если бы было так, это было бы не очень плохо, во всяком случае пол беды. В основном, когда недуг начинает мешать социальной адаптации, на это дело обращает внимание не сам индивид, а адекватное окружение, если оно есть конечно и пытается как то реагировать/помогать. И в результате, жизненные проблемы  списываются не на истинную причину, а  на эти попытки и на окружающую действительность, защащая до последнего свою "свободу". Все вокруг против, а я вот пью потому что мне плохо. А вот все наладиться и брошу сразу. Путаеться причнно-следственная связь. Истинная причина забывается, т.к. на много проще обвинить в проблемах кого то третьего, чем себя. Вот, жена достала, весь мозг вынесла, из-за этого пью. На работе все козлы, как тут не напиться. Вместо того, чтобы понять - жена то пилит, именно потому что пьяный каждый день, на работе не можешь нормально работать т.к. то бухой, то с будуна и так далее.
 
Хотя конечно это крайние случаи, просто их стало так много, что крайними их уже особо и не назовешь - так обыденность.


----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:34 08-09-2009
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Я писал:

Цитата:
недуг мешает социальной адаптации  

Т.е. когда неприятности произошли
А вы пишите:

Цитата:
В основном, когда недуг начинает мешать социальной адаптации

На этот вопрос я ответил:

Цитата:
До этого попытки отнять алкоголь воспринимаются как покушение на личную свободу.

 

Цитата:
И в результате, жизненные проблемы  списываются не на истинную причину, а  на эти попытки и на окружающую действительность, защащая до последнего свою "свободу". Все вокруг против, а я вот пью потому что мне плохо. А вот все наладиться и брошу сразу. Путаеться причнно-следственная связь. Истинная причина забывается, т.к. на много проще обвинить в проблемах кого то третьего, чем себя. Вот, жена достала, весь мозг вынесла, из-за этого пью. На работе все козлы, как тут не напиться. Вместо того, чтобы понять - жена то пилит, именно потому что пьяный каждый день, на работе не можешь нормально работать т.к. то бухой, то с будуна и так далее.  

 
А это уже реакция на свою болезнь. Попытка оправдаться.
 
 
Добавлено:
И еще, надо ввести такое понятие как осознавание проблемы. Я писал о людях, которые осознают проблему. А вы пишите, видимо, о тех, кто не осознает. И усилия окружения данного индивидуума будут тщетны. Пока не удастся найти такие примеры, которые будут показательны для индивидуума. Которые побудят его к действию.
Так же следует сказать о том, что некоторые люди понимают свою проблему. И научились жить с ней. Они продолжают пить. Но знают где как себя вести.
И надо ли бороться за человека, если он болен и социально компенсирован (жену и детей содержать может)? С годами здоровье у таких сильно сдает. И тогда дети и жена бьются за главу семьи. Им папа нужен. А папе нужно бухло.
 
 
Алкоголизм он разный бывает.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 14:18 10-09-2009
Abdulla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, вы не будете против, если я из нескольких высказываний с сего форума сделаю небольшую статью на своём ресурсе http://alcoh.ru ? Мне понравились мысли Reagent, emx и др. Назвал бы как-нибудь: "Глас народа"

Всего записей: 506 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 16:36 14-09-2009 | Исправлено: Abdulla, 00:10 27-11-2009
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Abdulla

Цитата:
Господа, вы не будете против, если я из нескольких высказываний с сего форума сделаю небольшую статью на своём ресурсе

Думается, что никто против не будет, если укажите ссылку на первоисточник.
Но это мое мнение.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:49 14-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Алкоголизм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru