Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (25-02-2005 12:21): продолджение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7732  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это какие?  
Я лгал?

 
Ты показал свою полную некомпетентность

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:03 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
 но не будет компрометировать весь строй.

Да ладно, или ты про фильм о Буше не слышал? И это преред выборами...
Цитата:
Они борятся за власть меж собой, для создания себе более выгодных условий для рубки бабла, но не более того...

Этого я точно не понял... Что ты сказал?
Kaylang

Цитата:
Ты не лгал, ты просто показал свою несостоятельность в политике, экономике, социологии и истории...   Да и логика у тебя иной раз хромает сильно...

Все же ты со мной говоришь. Значит тебе этот разговор интересен. Значит логика в моих словах все же есть.
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Ты показал свою полную некомпетентность

Понял я уже, понял
Только и от вас я не услышал убедительных ответов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:12 21-02-2005
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Перед кем эти народы виноваты?

 
http://www.thewalls.ru/truth/chechi.htm
"В республике 38 сект, насчитывающих свыше 20 тысяч человек. Они ведут активную антисоветскую работу, укрывают бандитов, немецких парашютистов.
 
При приближении линии фронта в августе-сентябре 1942 г. бросили работу и бежали 80 человек членов ВКП(б), в т.ч. 16 руководителей райкомов ВКП(б), 8 руководящих работников райисполкомов и 14 председателей колхозов.
 
Антисоветские авторитеты, связавшись с немецкими парашютистами, по указаниям немецкой разведки организовали в октябре 1942 года вооруженное выступление в Шатоевском, Чеберлоевском, Итум-Калинском, Веденском и Галанчожском р-нах.
 
Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.
 
При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.
 
В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.
 
В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.
 
В марте 1942 г. из 14576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.
 
В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек.
 
Группа чеченцев под руководством Алаутдина Хамчиева и Абдурахмана Бельтоева укрыла парашютный десант офицера германской разведслужбы Ланге и переправила его через линию фронта. Преступники были награждены рыцарскими орденами и переброшены в ЧИ АССР для организации вооруженного выступления.
 
По данным НКВД и НКГБ ЧИ АССР на оперативном учете было 8535 человек, в том числе 27 немецких парашютистов; 457 человек, подозреваемых в связях с немецкой разведкой; 1410 членов фашистских организаций; 619 мулл и активных сектантов; 2126 дезертиров.
 
За сентябрь-октябрь 1943 года ликвидировано и легализовано 243 человека. На 1 ноября в республике оперируют 35 бандгрупп с общей численностью 245 человек и 43 бандита-одиночки.
 
Свыше 4000 человек - участников вооруженных выступлений 1941-42 гг. прекратили активную деятельность, но оружие - пистолеты, пулеметы, автоматические винтовки - не сдают, укрывая его для нового вооруженного выступления, которое будет приурочено ко второму наступлению немцев на Кавказ."
 
http://www.thewalls.ru/truth/crimea.htm
"После начала Великой Отечественной войны многие крымские татары были призваны в Красную Армию. Однако служба их оказалась недолгой. Процитируем докладную записку зам. наркома госбезопасности СССР Б.З.Кобулова и зам. наркома внутренних дел СССР И.А.Серова на имя Л.П.Берии, датированную 22 апреля 1944 г.:
 
"... Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар ... 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении ее из Крыма ..."3.
 
Таким образом, дезертирство крымских татар из Красной Армии было практически поголовным. Это подтверждается и данными по отдельным населенным пунктам. Так, в деревне Коуш из 132 призванных в 1941 г. в Красную Армию дезертировали 120 человек4.
 
Затем началось прислужничество немецким оккупантам.
 
"С первых же дней своего прихода немцы, опираясь на татар-националистов, не грабя их имущество открыто, так, как они поступали с русским населением, старались обеспечить хорошее отношение к себе местного населения"5, - писал начальник 5-го партизанского района Красников.
 
Уже в декабре 1941 года немецкое командование приступило к организации так называемых "мусульманских комитетов". Под руководством немцев стали формироваться вооруженные отряды "самообороны". Многие татары использовались в качестве проводников карательных отрядов против партизан. Отдельные отряды посылались на Керченский фронт и частично на Севастопольский участок фронта, где участвовали в боях против Красной Армии. Но больше всего они прославились расправами с мирным населением."
...
"Здесь уместно вспомнить один из основных аргументов защитников "репрессированных народов":
"Обвинение в предательстве, действительно совершенном отдельными группами крымских татар, было необосновано распространено на весь крымско-татарский народ"6.
 
Дескать, не все татары служили немцам, а лишь "отдельные группы", а другие в это время партизанили. Однако в Германии тоже существовало антигитлеровское подполье, так что, теперь немцев записывать в наши союзники по 2-й мировой? Давайте смотреть конкретные цифры.
 
Обратимся к данным самого Н.Ф.Бугая:
 
"В подразделениях немецкой армии, дислоцировавшейся в Крыму, состояло, по приблизительным данным, более 20 тыс. крымских татар"7.
 
То есть, с учетом сведений, приведенных в процитированной выше записке Кобулова и Серова, практически все крымско-татарское население призывного возраста. Показательно, что это неблаговидное обстоятельство фактически признается в весьма характерном издании ("Книга составляет документальную историческую основу проводимых в Российской Федерации мер по реабилитации поруганных и наказанных народов"8).
 
А сколько же крымских татар находилось среди партизан? На 1 июня 1943 г. в крымских партизанских отрядах было 262 человека, из них 145 русских, 67 украинцев и ... 6 татар9. На 15 января 1944 г., по данным партийного архива Крымского обкома Компартии Украины, в Крыму насчитывалось 3733 партизана, из них русских - 1944, украинцев - 348, татар - 598. Наконец, согласно справке о партийном, национальном и возрастном составе партизан Крыма на апрель 1944 года, среди партизан было: русских - 2075, татар - 391, украинцев - 356, белорусов - 71, прочих - 75411.
 
Итак, даже если взять максимальную из приведенных цифр - 598, то соотношение татар в немецкой армии и в партизанах будет больше чем 30 к 1.
 
Весьма интересно также почитать газету "Азат Крым" ("Освобожденный Крым"), издававшуюся в оккупированном Крыму с 1942 по 1944 год.
...
10.03.1942 г.
 
Алушта. На собрании, устроенном мусульманским комитетом, мусульмане выразили свою благодарность Великому Фюреру Адольфу Гитлеру-эфенди за дарованную им мусульманскому народу свободную жизнь. Затем устроили богослужение за сохранение жизни и здоровья на многие лета Адольфу Гитлеру-эфенди.
...
20.03.1942 г.
 
Совместно со славными братьями-немцами, подоспевшими, чтобы освободить мир Востока, мы, крымские татары, заявляем всему миру, что мы не забыли торжественных обещаний Черчилля в Вашингтоне, его стремления возродить жидовскую власть в Палестине, его желания уничтожить Турцию, захватить Стамбул и Дарданеллы, поднять восстание в Турции и Афганистане и т.д. и т.п. Восток ждет своего освободителя не от солгавшихся демократов и аферистов, а от национал-социалистической партии и от освободителя Адольфа Гитлера. Мы дали клятву идти на жертвы за такую священную к блестящую задачу."
Сравним насколько более обоснованными были действия США в отношении своих граждан-японцев
http://militera.lib.ru/research/yakovlev_nn/03.html
"Работники американских спецслужб, занимавшиеся проблемой японского «шпионажа», единодушно признавали — среди депортированных за всю войну не обнаружили ни одного «агента». Офицер военно-морской контрразведки США К. Рингл, в послужном списке которого было нашумевшее в 1941 году дело Тачибана, ряд тайных взломов в японском консульстве в Лос-Анджелесе, даже сочинил обширную справку для правительства, доказывая необоснованность репрессий в отношении этих 112 тысяч человек. Все напрасно"

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 15:15 21-02-2005 | Исправлено: pita, 15:21 21-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Да ладно, или ты про фильм о Буше не слышал?  

Ты о нем слышал или ты его видел?  Знаешь анекдот на тему, что такое групповой секс?  
ЗЫ. Небольшой вопрос: Фильм компрометировал правительство США во главе с Бушем или только одного Буша?
ЗЗЫ. Еще один маленький вопрос: Ты слышал о книге написаной "ветеранами Вьетнама" про Керри?

Цитата:
Этого я точно не понял... Что ты сказал?  

Поясняю: Демократы и консерваторы поддерживаются разными группами. Думаешь чего Буш ломится за нефтью? За его спиной стоят энергетические гиганты. Придут к власти оппоненты, и война в Ираке, как и война с мировым терроризмом сразу пойдут на спад, ибо оппоненты лоббируют интересы другой группы. Еще подробнее?

Цитата:
Все же ты со мной говоришь. Значит тебе этот разговор интересен. Значит логика в моих словах все же есть.

Я тебе выше уже писал, что я с тебя балдею...  Забавный ты...  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:19 21-02-2005 | Исправлено: Kaylang, 15:25 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Вот тебе коротко по истории Чечни

Это вообще больная тема... Я уверен, что есть подобное описание чеченца, который весьма аргументировано доказывает что суть отношений российского народа к чеченскому - геноцид.
Так что делать? Обьясните...
Как решать такие проблемы?

Цитата:
Так, что после произошедшего это было даже слишком гуманно

Ню ню... Ты понимаешь, что рассуждая так, оправдываешь террористические акты чеченцев?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ты о нем слушал или ты его видел?

Слушал
Лгут заразы?
Так что, Буша не критикуют вообще?

Цитата:
Небольшой вопрос: Фильм компрометировал правительство США во главе с Бушем или только одного Буша?

Вроде правительство и Буш вообще от комментариев отказались. Слышал что это коммерческий проект. Суть его подборка и монтаж сюжетов, критикующих политику Буша. Я не прав?
Но на такой бред время все равно бы не тратил (на просмотр). Мне важен факт, что такое было. Опять же Адреналин приводил статьи с критикой политики Буша.
Короче, ты отрицаешь наличие альтернативной точки зрения в демократических гос-вах (в частности в США)?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:21 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А что остается делать государству, на мирных жителей которого постоянно нападают бандитские группы? Что делать с той частью народа, которая доблестью считает обмануть, убить, ограбить, поработить?
При этом не забывай, что города и селения в негорной месности Чечни исторически чеченам не принадлежали. Здесь есть аналогия с Косово

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:29 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Поясняю: Демократы и консерваторы поддерживаются разными группами. Думаешь чего Буш ломится за нефтью? За его спиной стоят энергетические гиганты. Придут к власти оппоненты, и война в Ираке, как и война с мировым терроризмом сразу пойдут на спад, ибо оппоненты лоббируют интересы другой группы. Еще подробнее?

Ну так, если я правильно тебя понял, чем моя точка зрения отличается от твоей?

Цитата:
Группы! Во множественном числе! Которые конкурируют между собой и дают, соответственно, конкурирующую инфу...  

 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
А что остается делать государству, на мирных жителей которого постоянно нападают бандитские группы? Что делать с той частью народа, которая доблестью считает обмануть, убить, ограбить, поработить?

Честно скажу... Не знаю. Не вижу выхода.
 
Добавлено:
Looking
А есть какие ни будь исторические примеры в мирном урегулировании подобных проблем?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:30 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
И я никогда не поверю, что ты в серьез считаешь, что при любой угрозе целосности государства и даже при наличии справедливых притензий сепаратистов к центральной власти, необходимо предоставлять им (сепаратистам) независимость.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:36 21-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Так что, Буша не критикуют вообще?  

Критикуют...  Так же, как в Советском Союзе в Крокодиле критиковали...

Цитата:
Короче, ты отрицаешь наличие альтернативной точки зрения в демократических гос-вах (в частности в США)?

Смотря что считать альтернативой...  Если интересы республиканцев и демократов расходятся, то альтернатива есть, если нет, то нет...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:37 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Перед кем эти народы виноваты?

То есть перед Советской властью. А если она им не нужна была, и видели они в ней лишь порабощение и крах национальным устоям. И все равно будут сопротивляться. Что делать? Тактика "выжженная земля"?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:39 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть какие ни будь исторические примеры в мирном урегулировании подобных проблем?
Я не знаю таких примеров. Обычно (не в России) проблема решалась полным устранением носителей проблемы.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:40 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Так же, как в Советском Союзе в Крокодиле критиковали...

читал. Мой любимый журнал после Мурзилки. Строй и Главу не критиковали ни когда!!!! За это и статья была.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Смотря что считать альтернативой...

Когда копают компромат на власть. И показывают. (это я про СМИ). В тоталитарном гос-ве это невозможно, в принципе.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:41 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Не заметили, как до Member-а доболтался, поздравляю
В случае с чечней проблема не в Советской власти, а в желании оторвать от России ее земли.
И приведи мне хоть один исторический пример, когда государство (кроме России в виде СССР) само добровольно допустило свой раздел.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:46 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Я не знаю таких примеров. Обычно (не в России) проблема решалась полным устранением носителей проблемы.

Так значит это хорошо? Как это оценить?....
Знаешь, тогда я могу найти оправдание вмешательству США и ООН во внутренние дела Югославии... Если нет решения внутри страны... Что делать? Геноцид только?!
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
И приведи мне хоть один исторический пример, когда государство (кроме России в виде СССР) само добровольно допустило свой раздел.

Нету таких примеров... Вообще не знаю что делать в таких случаях...
Это хорошо что ты в числе сильной нации, а если ты тот, который мешает и не хочет поступиться?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:48 21-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:51 21-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Строй и Главу не критиковали ни когда!!!! За это и статья была.  

Забываешь про колебания линии партии?  

Цитата:
Когда копают компромат на власть. И показывают. (это я про СМИ). В тоталитарном гос-ве это невозможно, в принципе.

Представь, что в Союзе было бы 2 конкурирующие коммунистические партии. Вот откапывали бы они друг на друга "компромат" и показывали его по ящику или печатали в газетах. От этого что-нибудь в генеральной линии изменилось бы?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:50 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А чему Россия мешает и чем не дает поступиться в Чечне? Задай себе этот вопрос и найди правильный ответ.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:51 21-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Знаешь, тогда я могу найти оправдание вмешательству США и ООН во внутренние дела Югославии... Если нет решения внутри страны... Что делать? Геноцид только?!  


Цитата:
Это хорошо что ты числе сильной нации, а если ты тот, который мешает и не хочет поступиться?

Относительно Югославии и Чечни. И там, и там проблему создали пришедшие извне народы. В Косово, в свое время разрешили селиться албанцам и в равнинные районы Чечни тоже разрешили селиться чеченцам с гор...  Так кто больше прав имеет на эти земли?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:54 21-02-2005
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
От этого что-нибудь в генеральной линии изменилось бы?

Думаю да.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:54 21-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Да, ты знаешь, чем нация отличается от народности?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:57 21-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Думаю да.

Блажен, кто верует...  
 
Хотя, думаю, что для любого строя (до полного построения коммунизма) необходимо иметь 2-3 конкурирующие силы, которые будут постоянно бороться за власть (идя при этом в одном направлении), чтобы "не застаивалась кровь", как говорится...  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:59 21-02-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
LelikV (25-02-2005 12:21): продолджение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7732


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru