Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что с файлообменником upload.ee?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
загрузка 20гб на файл и 120 дней с последнего скачивания

Исходя из этого - как будто файлообменник, а не облачное хранилище Пока ещё ничего об этом не читал...

Цитата:
От 9МБ расширения в хром-совместимых браузерах легче не станет. Для других то нет.

 
Для Firefox - Pinned MEGA Cloud | Для Оперы - Mega - вот тут из хромовского запаса, но сейчас лиса и опера могут "жевать" хромовские допы без проблем - так что всё работает нормально. Для винды есть официальная приложуха и альтернативная (та у меня почему-то на заработала - так что не видел). В репозитории сейчас приложуха называется megasync
 
   
 

Цитата:
это отражается на потреблении ресурсов системы, в отличие от других облачных сервисов

Т.е. если 50 гигов предположим будут перемещаться, то это нагрузит проц и оперативу - так понял? Не замечал (но и не требовалось так-то такие объёмы)

Цитата:
Системные кодеки разные

Даже видео записанное мною с экрана моего компа может онлайн не производится в зависимости от формата файла...

----------
ASUS VivoBook 14X M1403QA-LY110 | AMD Ryzen 5 5600H (3.3), DDR4 16 Gb, M.2 PCIe (2280) 512 Gb, AMD Radeon Vega 7, OS: LMDE6

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 12:45 05-07-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сколько времени потратил на поиск файлообменников, которые сразу могут воспроизводить видео без скачки...
 
https://cloud.mail.ru играет видео без скачки  
 
 
Добавлено:
https://cloud.mail.ru/public/CMXB/D6qMzAe9r

Всего записей: 6659 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 12:52 05-07-2024 | Исправлено: pangasiys, 12:56 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Да и гугловское так умеет - Но попрошу...

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 13:04 05-07-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
да нет - ты не понял, гугловские они ютуб инрают и всё а Маил ру играет ТВОИ файлы

Всего записей: 6659 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 13:16 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Для Firefox - Pinned MEGA Cloud  

И что же по вашему может дать это 20КБ расширение? Вкладку с мегой, на кой оно надо?
 

Цитата:
Для Firefox - Pinned MEGA Cloud | Для Оперы - Mega - вот тут из хромовского запаса, но сейчас лиса и опера могут "жевать" хромовские допы без проблем - так что всё работает нормально.

В фф 115 предлагает хром установить, у оперы с хромовским магазином давно вопросы.
 

Цитата:
Для винды есть официальная приложуха и альтернативная (та у меня почему-то на заработала - так что не видел). В репозитории сейчас приложуха называется megasync  

Это ничем не поможет.
 

Цитата:
Т.е. если 50 гигов предположим будут перемещаться, то это нагрузит проц и оперативу - так понял? Не замечал (но и не требовалось так-то такие объёмы)  

Ну да, сначала скачивается, потом расшифровывается, и расшифрованное опять записывается на диск. На таких объёмах это легче заметить, чем на 100-1000МБ.
 

Цитата:
Даже видео записанное мною с экрана моего компа может онлайн не производится в зависимости от формата файла...

Чем не воспроизводится? Видео с экрана чем записывается? С чего кодек этого приложения должна знать мега?  

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 13:16 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
И что же по вашему может дать это 20КБ расширение?

Так понимаю, что не устраивает скорость работы

Цитата:
у оперы с хромовским магазином давно вопросы


Цитата:
Это ничем не поможет

Совсем не понял

Цитата:
Чем не воспроизводится?

Браузером на компе - обновлённым стандартным, а на телефоне всё хорошо в то же время
 
Добавлено:
raddyst
Зачем так было далеко шарится: так бы и сказал перекидка большого массива данных и вот... - это уже не любительская тематика

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 13:50 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
 Так понимаю, что не устраивает скорость работы  

Оно просто вкладку с мегой прикрепляет, та же открытая вкладка браузера, только прикреплённая - как это на скорость повлияет?
 

Цитата:
Совсем не понял  

С момента внедрения манифеста 3.0 начались подобные вопросы
 
А отдельные приложения для работы с обменниками/облаками не использую (totalcmd разве что, но 26мб плагин для него - это перебор)
 

Цитата:
 Браузером на компе - обновлённым стандартным, а на телефоне всё хорошо в то же время

Наверное браузер не знает используемого кодека на меге, или в телефоне с браузера тоже можно посмотреть?

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 14:05 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys

Цитата:
и всё а Маил ру играет ТВОИ файлы

Вот краткий мануал по управлению серверной системы (совсем краткий ) - инфа

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 14:26 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Зачем так было далеко шарится: так бы и сказал перекидка большого массива данных и вот... - это уже не любительская тематика

Это необязательно, клонировать с/на бесплатной меги фотоальбом на 100-200 снимков по 20МБ ещё тот геморрой, или это тоже нынче большой массив данных?

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 14:29 05-07-2024 | Исправлено: raddyst, 14:31 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Оно просто вкладку с мегой прикрепляет, та же открытая вкладка браузера, только прикреплённая - как это на скорость повлияет?  

Тут речь вроде как про firefox - есть там такое дело. И каким образом позиционирование вкладки в бразурезе может повлиять на скорость? В опере работает иначе

Цитата:
С момента внедрения манифеста 3.0 начались подобные вопросы

Вот когда я "морозил" обнову - тогда бы и претензий не было. Щас новьё: Opera One(версия: 111.0.5168.61)

Цитата:
А отдельные приложения для работы с обменниками/облаками не использую (totalcmd разве что, но 26мб плагин для него - это перебор)  

По вебдаву швыряетя или фтп / сфтп? WinSCP и RaiDrive 2020.6.36 - тут по новым нужно уточнять... - неплохой результат. А по плагинам к тоталу: спроси и если знаю, то отвечу Скорость поменьше будет и большой файл не зарядишь, но софтина у тебя под рукой и...

Цитата:
Наверное браузер не знает используемого кодека на меге

Нууу.. так-то получается, что это мой браузер не знает кодека, которым я сам записал видео и выложил на мегу и потом не могу посмотреть на компе (а только скачать), но с телефона всё работает

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 14:47 05-07-2024 | Исправлено: Greyleon, 14:48 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Тут речь вроде как про firefox - есть там такое дело. И каким образом позиционирование вкладки в бразурезе может повлиять на скорость?  

Ну так кто сказал про расширения -  

Цитата:
Для Firefox - Pinned MEGA Cloud | Для Оперы - Mega - вот тут из хромовского запаса, но сейчас лиса и опера могут "жевать" хромовские допы без проблем - так что всё работает нормально.  

- чем это в фф может помочь?
 

Цитата:
Щас новьё: Opera One

На днях например https://github.com/refined-github/refined-github туда не установился, нет желания разбираться - почему.
 

Цитата:
По вебдаву швыряетя или фтп / сфтп?

Через "электрон" наверняка, вебдава с фтп там отродясь не было.
 

Цитата:
WinSCP и RaiDrive 2020.6.36

winscp с таким работать не умеет, raidrive давно не смотрел, но наверняка airlivedrive интереснее.
 

Цитата:
А по плагинам к тоталу: спроси и если знаю, то отвечу Скорость поменьше будет и большой файл не зарядишь, но софтина у тебя под рукой и...  

Облачых плагинов к тоталу штук пять можно насчитать, реально думаете, что есть где развернуться?
 

Цитата:
Нууу.. так-то получается, что это мой браузер не знает кодека, которым я сам записал видео и выложил на мегу и потом не могу посмотреть на компе (а только скачать), но с телефона всё работает  

Почему нет? С меги онлайн просмотр в браузере идёт перекодированный, а не в оригинальном качестве, 4к например.
+ ещё раз, с телефона в браузере получается желаемое видео просмотреть?
 
 

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 15:15 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
чем это в фф может помочь?

Да и чем мешает-то, позиционируется на первую страничку в браузере - да и фиг с ним... у тебя как понимаю все претензии складываются к скорости передачи массива...  как и сказал до этого - это отдельная тема... не любительская

Цитата:
Через "электрон"
 
Ты про это? - Ёлки-палки...

Цитата:
Облачых плагинов к тоталу штук пять можно насчитать, реально думаете, что есть где развернуться?

С учётом прядущих пунктов: неа - если кидать около 10 гигов, то может и сутки уйти и в последний момент обрыв...А с WinSCP в тех же условиях часик с небольшим

Цитата:
+ ещё раз, с телефона в браузере получается желаемое видео просмотреть?

Даже не собираюсь такой фигнёй страдать! Захожу через Меговскую приложуху - там удобнее. Браузер-браузером и тут незачем...

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 15:43 05-07-2024
OprsT777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на мэйлру собачьи бои без правил гуглятся, хз остальное

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 16:35 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
Да и чем мешает-то, позиционируется на первую страничку в браузере - да и фиг с ним...

Ну и зачем нужно это расширение? Без него нельзя прикрепить?
 

Цитата:
у тебя как понимаю все претензии складываются к скорости передачи массива...  как и сказал до этого - это отдельная тема... не любительская

То есть - 2-4ГБ это тоже массив? То, что передаётся на gdrive/onedrive/pcloud за 4-10 минут, на меге приходилось в несколько раз дольше ждать.
 

Цитата:
 Ты про это? - Ёлки-палки...  

Обязательно, https://ru.wikipedia.org/wiki/Electron_(%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA)
 

Цитата:
неа - если кидать около 10 гигов, то может и сутки уйти и в последний момент обрыв...

Через cloudmailru, и на яндекс через webdav помню скорость 2+МБ/c, после  подрезали. На платном onedrive через cloud было веселее, сейчас <1МБ.
 

Цитата:
А с WinSCP в тех же условиях часик с небольшим

Речь точно о меге?
 

Цитата:
Захожу через Меговскую приложуху - там удобнее.

Значит в приложении есть поддержка кодека, а не в телефоне.

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:32 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Ну и зачем нужно это расширение? Без него нельзя прикрепить?  

Ну так-то согласен, что можно по ссылке зайти - ничего особо не изменится

Цитата:
То есть - 2-4ГБ это тоже массив? То, что передаётся на gdrive/onedrive/pcloud за 4-10 минут, на меге приходилось в несколько раз дольше ждать

Дело может быть в том, что какие именно по счёту эти: 2-4, точно не помню, но у них было ограничение на количество скаченных файлов (а вот по выложенным совсем не знаю) - смог найти ограничение скорости - потом или скорость совсем была низкой или официальная прога отказывалась качать / Это легко обойти и продолжать качать дальше - впн тут помогает

Цитата:
Обязательно

Прочитал, серьёзное дело

Цитата:
Речь точно о меге?

В данном случае нет. Я тогда товарищу помогал с файловым хранилищем и потом перекидку файлов делали... Synology ds918+ - скорость домашнего инета в тот момент не вспомню уже.... Но после того случая понял, что если крупнее 100 мб, то разумнее не пользоваться плагинами. В тот момент когда обрыв вышел - кидалось 3-и iso-шки и так неудачно

Цитата:
Значит в приложении есть поддержка кодека, а не в телефоне

Вот как раз нет. Еще раз повторю: проблема именно на компе и в приложении меги! Т.е. на телефоне этот файл или можно скачать или посмотреть, а на компе только скачать - иначе просмотр не идёт. И это зависит от формата видеофайла - какие-то (всё точно не выяснил) проигрываются
 
Добавлено:
На хранилище с плагинами вообще интересный затык случился - если поднимать записи, то может и вспомню. Причина оказалась в том, что он не латиницу использовал, а русский и я никак не мог понять: в чём дело - не работает нормально ничего
 
Добавлено:
Кстати, а откуда 5-ть? Вроде четыре всего
 
 

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:26 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
 Ну так-то согласен, что можно по ссылке зайти - ничего особо не изменится  

Можно вкладку самому прикрепить без расширения, и она всегда будет открыта в браузере и использовать оперативную память, зачем?
 

Цитата:
Дело может быть в том, что какие именно по счёту эти: 2-4, точно не помню, но у них было ограничение на количество скаченных файлов (а вот по выложенным совсем не знаю)

На загрузку ограничений по скорости/трафику не было.
 

Цитата:
потом или скорость совсем была низкой или официальная прога отказывалась качать

Блок по айпи адресу, без разницы (было, очень редко пользуюсь) - приложение, даунлоадер или браузер.
 

Цитата:
Но после того случая понял, что если крупнее 100 мб, то разумнее не пользоваться плагинами. В тот момент когда обрыв вышел - кидалось 3-и iso-шки и так неудачно  

И ни одной не закачалось? И куда кстати?
 

Цитата:
Вот как раз нет. Еще раз повторю: проблема именно на компе и в приложении меги!  

Десктопное приложение меги никогда не устанавливал и даже кажется не использовал, речь шла исключительно о телефоне... При желании приложение можно ещё в андроид эмуляторе проверить.
 

Цитата:
И это зависит от формата видеофайла - какие-то (всё точно не выяснил) проигрываются

А в поддержку написать, предъявив поведение в приложении и браузере сложно?
 
Добавлено:

Цитата:
На хранилище с плагинами

Это что подразумевается?
 

Цитата:
 Кстати, а откуда 5-ть? Вроде четыре всего  

sftp, cloud, webdav. fsmega, cloudmailru и не факт, что это все (давно не обновлявшихся кажется больше)
 

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 21:51 05-07-2024 | Исправлено: raddyst, 21:58 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
И ни одной не закачалось? И куда кстати?

Ну чего уж теперь говорить не сообразил в тот момент, хотя можно бы было позвонить и узнать о результате...

Цитата:
При желании приложение можно ещё в андроид эмуляторе проверить

Эмуляторы андроида считаю бесполезной ерундой: там работает приложуха - на теле нет или наоборот. Стояли актуальные на тот момент приложения и версиями дрюни в эмуляторе игрался. В танчики смог онлайн несколько боёв выстоять - но управление фиговинькое. Я понимаю, что они с нормальных устройств играют, но команду нельзя подводить...

Цитата:
А в поддержку написать, предъявив поведение в приложении и браузере сложно?

Да нужен я им: бесплатным вариантом пользуюсь...

Цитата:
fsmega

Да, кстати - забыл потому, что узнал об этом плагине после того как перешёл на линюху

Цитата:
Это что подразумевается?

Русские символы он напихал куда не приколочено. Даже в моей учётки имя было на русском... и одни из плагинов вообще не заходят, но есть те, которые могут немного и потом папка с русским именем и тут стоп - энтер жать бесполезно...

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 22:21 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
 Да нужен я им: бесплатным вариантом пользуюсь...  

Во времена megaupload(бесплатного) мне на запрос в ТП один раз Дотком ответил.
 

Цитата:
Русские символы он напихал куда не приколочено.

Что подразумевается под хранилищем с плагинами? Или речь о Synology?

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 22:35 05-07-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Что подразумевается под хранилищем с плагинами? Или речь о Synology?

На файловое хранилище Synology я заходил с помощью totalcmd + плагины...

Цитата:
Во времена megaupload(бесплатного) мне на запрос в ТП один раз Дотком ответил

Например, мне тоже вот эти отвечали на вопрос: почему внешний жестак на 750 гигов - 3,5" не определяется их прогой
Ответ понравился и было вроде этого: присылайте нам его и мы сделаем

Всего записей: 8278 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 23:09 05-07-2024 | Исправлено: Greyleon, 23:17 05-07-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyleon
Цитата:
 На файловое хранилище Synology я заходил с помощью totalcmd + плагины...  

Да уж, знаки препинания что ли надо ставить. Кириллица в имени компьютера, как и расширенные символы латинницы - это всегда бьло злом, особенно начал ругаться, когда русифицированная ХР(или виста) стала добавлять ПК в сетевое имя компьютера.
 

Цитата:
 Ответ понравился и было вроде этого: присылайте нам его и мы сделаем  

Тут похожее тоже иногда предлагали, когда взломанные программы перебора паролей не могли задействовать несколько видеокарт.

Всего записей: 7388 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 23:33 05-07-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что с файлообменником upload.ee?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru